SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики


Разное и интересное без политики

Сообщений 201 страница 220 из 226

201

#p208141,Пика написал(а):

В Канаде есть книжный магазин в котором содержатся кoтята, которые ещё не нашли своего хозяина. Посетители могyт проводить с ними время, а понравившегося забрать домой.
https://i.imgur.com/9w2tMEIl.jpg
https://i.imgur.com/gKzMRcml.jpg
https://i.imgur.com/wYEzaXjl.jpg
https://i.imgur.com/mEbV2Nbl.jpg
https://i.imgur.com/DRWLFXAl.jpg

мне сказали, что сейчас уже нет такого
ну ов всяком случае -  в Торонто
а жаль)

***мне приснился котенок сегодня, малипууусенький
как будто он написал на входе в нашу спальню и я его ругала)))

+2

202

#p209986,Leona написал(а):

приснился котенок сегодня, малипууусенький
как будто он написал на входе в нашу спальню

... целое мертвое море  :D

+1

203

#p209971,g elena написал(а):
#p209968,Leona написал(а):

Королева Елизавета II является главой канадского государства.

Ого, я даже и не знала, думала она  только мелкие бывшие колонии возглавляет, а тут ещё и Канада, и Австралия и Новая Зеландия, вот так живёшь столько лет и не знаешь, спасибо, информируй дальше!!!

При получении канадского гражданства нужно прочитать типа присягу британской королеве.

+2

204

#p210186,Sirius написал(а):
#p209971,g elena написал(а):
#p209968,Leona написал(а):

Королева Елизавета II является главой канадского государства.

Ого, я даже и не знала, думала она  только мелкие бывшие колонии возглавляет, а тут ещё и Канада, и Австралия и Новая Зеландия, вот так живёшь столько лет и не знаешь, спасибо, информируй дальше!!!

При получении канадского гражданства нужно прочитать типа присягу британской королеве.

почему "типа"?
надо сказать, стоя и приложив руку к сердцу) я присягала!)
приехала в 2005-м, гражданской стала только в 2009)

надо ещё дожить до присяги)) экзамен сдать (сейчас не все сдают)
по закону, только через 4 года проживания в Канаде ты можешь подать на гражданство, потом записываешься на экзамен, потом ждешь - когда тебя вызовут на присягу, и потом уже через 2 недели получаешь докУмент о том, что ты гражданин Канады)
дада, только так и не иначе)
а сегодня люди по 3-4 раза этот экзамен на гражданство сдают))

Отредактировано Leona (23 Мар 2022 14:42:12)

+2

205

#p210208,Leona написал(а):

почему "типа"?
надо сказать, стоя и приложив руку к сердцу) я присягала!)

Ну это я просто не знал, как назвать правильно эту процедуру.)

#p210208,Leona написал(а):

приехала в 2005-м, гражданской стала только в 2009)

надо ещё дожить до присяги)) экзамен сдать (сейчас не все сдают)

В процессе ожидания права сохраняются?
Я имею ввиду основное - право на работу, на мед.обслуживание и т.п.

#p210208,Leona написал(а):

по закону, только через 4 года проживания в Канаде ты можешь подать на гражданство, потом записываешься на экзамен, потом ждешь - когда тебя вызовут на присягу, и потом уже через 2 недели получаешь докУмент о том, что ты гражданин Канады)
дада, только так и не иначе)

4 года - это нормально.
В Польше, если нет каких-то льгот, это 3-10 лет в зависимости от ситуации.

#p210208,Leona написал(а):

а сегодня люди по 3-4 раза этот экзамен на гражданство сдают))

А что там в экзамене? Язык? История? Ещё что-то?
И почему не сдают?

+1

206

#p210210,Sirius написал(а):

А что там в экзамене? Язык? История? Ещё что-то?
И почему не сдают?

история и знание законов, не всех - но основных
не знаю почему не сдают, я с первого раза сдала, и вся моя семья
но все больше слышу жалобы людей, что экзамены с каждым годом всё труднее и сдать очень трудно
подруга с семьей сдавала три раза
причем дети её сдали с первого, а они с мужем вот - нет

+2

207

#p210210,Sirius написал(а):

В процессе ожидания права сохраняются?
Я имею ввиду основное - право на работу, на мед.обслуживание и т.п.

да
у тебя же есть permanent residence

+2

208

#p210243,Leona написал(а):

история и знание законов, не всех - но основных

Законов? Хм.
У поляков, например, больше на историю-культуру налегают.
Ну и мотивация, само собой.

#p210244,Leona написал(а):

да
у тебя же есть permanent residence

То есть гипотетически можно нормально жить и без гражданства длительное (много лет) время?

Хорошо.
А легализация при этом какая? ПМЖ? Виза 365/365?

+1

209

Про музыку :D

«Собачий вальс». Удивительные подробности

Многие из нас знакомы с музыкальным произведением под названием «Собачий вальс». Некоторые даже умеют играть его на пианино. Пусть даже одним пальцем. Сегодня мы собираемся открыть вам несколько леденящих душу подробностей относительно этой незамысловатой музыкальной пьесы.
https://i.imgur.com/CFMGc8hm.jpg

Факт №1
Пьеса для фортепиано под названием «Собачий вальс» не является вальсом. Это обман! Вальс, как известно, характеризуется своим особенным ритмом (раз-два-три, раз-два-три), а тут скорее полька, или даже галоп.

Факт №2
В разных странах «Собачий вальс» называется по-разному. В Германии, Голландии, Бельгии и Норвегии данное произведение известно как «Блошиный вальс», в Финляндии – как «Кошачья полька», в Болгарии – как «Кошачий марш». В Венгрии его знают как «Ослиный марш», а во Франции — как «Отбивную котлету».
В Дании его называют «Принцесса двуногая» или «Фрикадельки убегают через забор», на Майорке – «Полька дураков», в Корее – «Кошачий танец», в Мексике — «Маленькие обезьянки». В «Китае это «Марш воров», в Испании – «Шоколадница», в Швейцарии – «Котлетный вальс», в Швеции – «Кале Юханссон». В Японии «Собачий вальс» известен под названием «Я наступил на кошку».

https://i.imgur.com/dB7q2HDm.jpg

Факт №3
До сих пор не удалось выяснить, кто написал это музыкальное произведение. Существует ошибочная версия, что авторство принадлежит Фредерику Шопену, но это не так. У Шопена есть «Вальс маленькой собачки» — судя по всему, это и вносит определенную путаницу.

https://i.imgur.com/jdAtTjam.jpg

Факт №4
Как вариант этого произведения, в мире известна композиция под названием «Первый урок» («Lesson One»). Ее автор — британский пианист и композитор Расс Конвэй

+3

210

#p210404,Феклуша написал(а):

Пьеса для фортепиано под названием «Собачий вальс» не является вальсом. Это обман! Вальс, как известно, характеризуется своим особенным ритмом (раз-два-три, раз-два-три), а тут скорее полька, или даже галоп.

Просто у людей и у собак разное количество ног. Поэтому и у вальсов разные размеры. Это же собачий вальс, а не людской. Никакого обмана.

+4

211

Почти 2 миллиарда жителей нашей планеты страдают от дефицита железа. Долгое время никто не мог придумать, как решить эту проблему, имеющую столь глобальный масштаб. Простое и в то же время очень необычное решение придумал простой студент-медик из Канады. Парень предложил бросать в воду, в которой готовится пища, кусочек чистого железа в форме рыбки.
Многие отнеслись к этому изобретению скептически, но потом выяснилось, что 12 месяцев использования такой рыбки значительно повышает содержание железа в крови человека. Благодаря этому огромное число людей в разных странах получили возможность избавиться от проблем со здоровьем.
https://billionnews.ru/uploads/posts/2022-03/1648657713_3.jpg

+3

212

#p210246,Sirius написал(а):

То есть гипотетически можно нормально жить и без гражданства длительное (много лет) время?

Хорошо.
А легализация при этом какая? ПМЖ? Виза 365/365?

ну как бы...можно
нет, не виза
если у тебя есть перманент резиденс ( вид на жительство - а это получают все по приезду, если им разрешено), то потом можно жить не подавая на гражданство - ну, я так думаю
но я не знаю ни одного человека, который бы просто так, по своей воле, жил бы тут 10 лет, не подавая на гражданство

смотри - легализация
чтобы приехать в Канаду, ты должен получить сперва разрешение из консульства  Канады в своей стране
тоесть, официально запущенный иммиграционный процесс
причем ты должен соответствовать всем требованиям канадского Закона об Иммиграции
или - беженец
или - контракт на работу
других путей я не знаю, может есть что-то нелегальное
даже допустим, ты приехал по гостевой визе и хочешь тут насовсем остаться, тебе нужно найти работу и выпросить у работодателя контракт на определенный срок, не меньше 4-х лет
подавать тут на иммиграцию вроде не разрешается
или как-то предствить себя беженцем - но нужно доказать, что в своей стране ты подвергался дискриминации
и вот потом - ты можешь уже официально подавать на перманент резиденс, а затем уже на гражданство

Отредактировано Leona (2 Апр 2022 19:14:24)

+1

213

#p210527,Leona написал(а):

бросать в воду, в которой готовится пища, кусочек чистого железа в форме рыбки.

... а в форме собачки не работает?   :D

Да и вообще тогда все проще - можно варить в железной кастрюле. Или чай из железной кружки пить.
Или батарею грызть  по ночам   :crazyfun:

+1

214

#p210531,superlewa написал(а):
#p210527,Leona написал(а):

бросать в воду, в которой готовится пища, кусочек чистого железа в форме рыбки.

... а в форме собачки не работает?   :D

Да и вообще тогда все проще - можно варить в железной кастрюле. Или чай из железной кружки пить.
Или батарею грызть  по ночам   :crazyfun:

а кастрюли и кружки не из чистого железа же)

+1

215

#p210538,Leona написал(а):

а кастрюли и кружки не из чистого железа же)

А те что - прям кило железа подавай ))   Пойдет и кружка. Тока мне каж это все фигня - железо так просто не усваивается. А то бы зная лижи батарею))

+1

216

#p210530,Leona написал(а):

ну как бы...можно
нет, не виза
если у тебя есть перманент резиденс ( вид на жительство - а это получают все по приезду, если им разрешено), то потом можно жить не подавая на гражданство - ну, я так думаю
но я не знаю ни одного человека, который бы просто так, по своей воле, жил бы тут 10 лет, не подавая на гражданство

смотри - легализация
чтобы приехать в Канаду, ...
...

Да. Согласен.
Иммиграция в Канаду - сложная штука. Баллы эти набрать. Ну и остальное. Конечно, просто так начинать и кинуть никто, наверное, не будет.

Просто я по опыту Беларуси. Знаю, что здесь люди могут жить даже десятилетиями с ПМЖ, но не получая гражданство.

И есть ещё нюанс.
Не все страны законодательно разрешают двойное или второе гражданство. Но некоторые люди, живя в новой стране, хотят, тем не менее, сохранить гражданство своей старой страны. Тогда им остаётся только жить по ПМЖ.

+3

217

#p210633,Sirius написал(а):
#p210530,Leona написал(а):

ну как бы...можно
нет, не виза
если у тебя есть перманент резиденс ( вид на жительство - а это получают все по приезду, если им разрешено), то потом можно жить не подавая на гражданство - ну, я так думаю
но я не знаю ни одного человека, который бы просто так, по своей воле, жил бы тут 10 лет, не подавая на гражданство

смотри - легализация
чтобы приехать в Канаду, ...
...

Да. Согласен.
Иммиграция в Канаду - сложная штука. Баллы эти набрать. Ну и остальное. Конечно, просто так начинать и кинуть никто, наверное, не будет.

Просто я по опыту Беларуси. Знаю, что здесь люди могут жить даже десятилетиями с ПМЖ, но не получая гражданство.

И есть ещё нюанс.
Не все страны законодательно разрешают двойное или второе гражданство. Но некоторые люди, живя в новой стране, хотят, тем не менее, сохранить гражданство своей старой страны. Тогда им остаётся только жить по ПМЖ.

Да,  сложная.

0

218

#p210548,superlewa написал(а):
#p210538,Leona написал(а):

а кастрюли и кружки не из чистого железа же)

А те что - прям кило железа подавай ))   Пойдет и кружка. Тока мне каж это все фигня - железо так просто не усваивается. А то бы зная лижи батарею))

Да нет,  дело не в этом.  Ни одну кружку,  ни одну кастрюлю или сковороду НЕ делают их чистого железа,  я гуглила

0

219

#p210650,Leona написал(а):

Ни одну кружку,  ни одну кастрюлю или сковороду НЕ делают их чистого железа,  я гуглила

А зачем тебе нужно что бы было из чистого железа? Организму "железо" нужно в микродозах. И, соответственно, наличие хоть 1% железа в кастрюле - это будет как раз размер той самой "рыбки" )) 
А вообще - это фигня какая то.. Вот у меня (да и у всего Московского региона) в скважине повышенное содержание железа. И его фильтруют - причем это достаточно проблематично. Растворенное в воде железо является трехвалентным. Его не видно - вода из скважины идет идеально прозрачная. Но , постояв пару часов начинает мутнеть и через какое то время выпадает в осадок ржавый налет ( это уже окисленное кислородом воздуха Двух валентное железо).  Я с этим борюсь постоянно. Проблема в том что фильтры работают и фильтруют только при наличии в воде достаточного количества растворенного кислорода. А с глубины вода идет без кислорода. В результате через фильтр пропускаю - а он не окисляет и не высаживает на себе это железо. В кране пофиг - там сразу из скважины льется и потому чистая. А вот с бассейном или ванной уже проблема. Наливаю чистую а через несколько часов ржавая становится на воздухе.. Придумал схему: вода из скважины льется сильной струей в бочку - перемешиваясь с кислородом воздуха и насыщаясь им. А из бочки сразу же идет через фильтр в бассейн. Вот тогда фильтр все отфильтровывает - потому что вода "нагазировалась" кислородом.

А уж пить такую воду - извините...  smalimg

"Железо в усвояемой форме попадает в организм человека из продуктов: оно содержится в мясе, печени, гречке, гранатах, яблоках. При низком гемоглобине врачи назначают железосодержащие препараты в нужном объеме. При этом излишек железа в воде не только не поможет поднять показатели гемоглобина, но, наоборот, приведет к негативным последствиям.

Что будет, если пить воду с железом
Избыток железистых солей в водном растворе представляет определенную опасность для человека и может послужить толчком для развития ряда заболеваний. К ним относятся: нарушение обмена веществ, аллергические реакции, дерматиты, болезни почек, печени, селезенки. На что именно влияет содержание железа в воде? Излишки не усваиваются организмом, но и не выводятся полностью. Происходит его постепенное накапливание в тканях, в следствии чего наступает их поражение (гемохроматоз). Также наблюдается ослабление иммунитета, нарушается структура волос....   "     и тд  и тп..

+2

220

superlewa
Вот Лёва, откуда ты всё знаешь??? И не только знаешь, но и умеешь применять!!! Маладец!!!

0


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики