SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики


Разное и интересное без политики

Сообщений 221 страница 226 из 226

221

#p210654,superlewa написал(а):

А зачем тебе нужно что бы было из чистого железа?

бляха муха...да эт не мне же!)
комментировала ту новость про железо, вот и всё)

+1

222

#p210663,Leona написал(а):

бляха муха...да эт не мне же!)

А кому?  :D

+1

223

#p210661,g elena написал(а):

И не только знаешь, но и умеешь применять!!!

А патамучта я хочу в чистенькой прозрачненькой водичке плескаться - а не грязевые ванны принимать  smalimg

Вот ночью налил :

https://i.imgur.com/vYjwpxZl.jpg

А вот с утра:

https://i.imgur.com/Qv4Isedl.jpg

+2

224

superlewa
Это без фильтра?

+1

225

#p210672,g elena написал(а):

Это без фильтра?

Да я же говорю - фильтр без "аэрации" - насыщения воды кислородом не окисляет на себе железо. Это вода такой становится из скважины что через фильтр что без. А если как писал - сначала воду распылять в бочку а оттуда в фильтр - то тогда уже растворенное трех-валентное железо окисляется в фильтре в присутствии кислорода до двух-валентного (обычной ржавчины) и задерживается фильтром. И на выходе чистая.
Вот понятнее: эта конкретная вода была налита из скважины прямиком через фильтр - и он ничего не не отфильтровал без аэрации. Но! Вот потом утром если эту ржавую воду пропустить кругом через фильтр - она станет совершенно прозрачной.
Таким образом у меня для басика есть две опции: либо наливать так - ждать когда вода сама окислится на воздухе и потом включать циркуляцию через фильтр - и через пару часов все будет  прозрачно.  Либо сразу распылять через бочку - в фильтр. Тогда вода будет уже сразу чистой и не потемнеет.
Летом лил через бочку - не проблема - сверху из шланга льется - а снизу вытекает в фильтр. И все чистенько. А вот зимой когда в ванну наливал - то с бочкой в минус 10 не поналиваешь)) Так что  просто наливал в ванну и пускал по кругу. Пока нагревалась до +40 за три часа - заодно и фильтровалась.

+2

226

superlewa
Вот теперь всё понятно!!!! Ну ты Голова!!!  :cool:  :D
Делай патент и продавай идею!!!!

Отредактировано g elena (5 Апр 2022 18:06:00)

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики