SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики


Разное и интересное без политики

Сообщений 141 страница 160 из 226

141

#p197450,Jesien написал(а):

Ну я даже слышала, что индийские слоны особо опасные. Они же еще и боевые.

Слон входит в пятёрку самых опасных животных на планете земля, причём африканский двух видов /саванный слон и лесной слон/ самый, самый, самый.

Первое место самых опасных животных в мире занял слон. Это сильное и мощное животное выглядит весьма миролюбиво, однако не стоит обольщаться. В дикой природе к африканскому слону лучше не приближаться, особенно в брачный период

Я в Тайланде общалась со слонами в зоопарках, да и просто на улице. Один раз слон меня хоботом скрутил и поднял вверх, я только успела схватиться за него, чтобы не упасть, но поставил обратно)) это был аттракцион) , потом как то два слона сцепили хоботы и качали меня как на качелях, в одном парке я каталась на слоне очень большом, как то мы ехали к золотому будде, я увидела около рынка слониха стояла беременная, я ей все бананы скупила рядом и кормила её, а на Пхукете, погонщики всегда выводили двух маленьких слонят вечером, я каждый день ходила их кормила. Кстати наверное единственное животное, которое милое внешне, но очень опасное. К нему хочется подойти и погладить, вот не вызывает у меня желание подойти к носорогу, буйволу, льву или леопарду))
Хотя я тигрят маленьких, средних держала на руках и кормила, однажды сидела с огромным тигром в обнимку, но это были дрессированные, хотя страшно очень, мало ли, что у него в голове. smalimg

+3

142

Я у себя в ветке про слоников выложил superlewa : Блог создателя


И про выставку лоскутов погуглил куда Пика ходила. Прикольно даже на фото!

https://otzovik.com/review_12211872.html

+3

143

В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада.
Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии! :confused:

ОАО Ново-Петровская птицефабрика
Внешний управляющий
Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область
Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис 6
Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58
Исх. № 257 от 26 июня 2001г.
Владельцу Лендровера госпоже Моверлик Н. Ю.
Уважаемая Наталья Юльевна!
С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами.
Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю.
Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в
Индии, где корова является священным животным).
Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба.
Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог.
На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый).
Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент.
Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям Лендровер не усматривалось. В быту вела себя правильно.
В производственных показателях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете о мертвых или хорошо, или никак.
Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь.
Прошу не рассматривать это как отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы на которых не представляются целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не в рамках гражданского или иного судопроизводства, а в соответствии с ФЗ о несостоятельности (банкротстве).
Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок.
Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной.
Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока).
С уважением и благодарностью за
Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий
Н. Г. Тайманов.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t288551.jpg

Отредактировано Пика (29 Июл 2021 19:03:55)

+3

144

#p197594,Пика написал(а):

также родным и близким покойной.

Валяюсь... :D это ж надо с таким чувством юмора!!! Однозначно Тайманову надо писать рассказы,успех обеспечен,!!!

+2

145

Томский губернатор Сергей Жвачкин, оскорбленный названием спектакля «Серёжа очень тупой», потребовал убрать афишу, которая находится прям напротив администрации.
Никто и не мог подумать, что название имеет отношение к губернатору, пока он сам не начал пытаться сорвать надпись.
https://i.imgur.com/8N37RqKl.jpg
smalimg

+5

146

+2

147

Подглядела в сети, захотелось поделиться с вами.
Фокачча, как отдельный вид искусства.
Я балдю, есть даже курсы и занятия в ютубе, надо попробовать smalimg
https://i.imgur.com/WUpc2Kal.jpg
https://i.imgur.com/NWiytWVl.jpg
https://i.imgur.com/9Ko4opEl.jpg
https://i.imgur.com/YoYw1Xbl.jpg

+6

148

#p198669,Феклуша написал(а):

Подглядела в сети, захотелось поделиться с вами.
Фокачча, как отдельный вид искусства.
Я балдю, есть даже курсы и занятия в ютубе, надо попробовать https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/18824.gif
https://i.imgur.com/WUpc2Kal.jpg
https://i.imgur.com/NWiytWVl.jpg
https://i.imgur.com/9Ko4opEl.jpg
https://i.imgur.com/YoYw1Xbl.jpg

Какая красота!!!, И ведь съедобная! Я правильно поняла? Даже жалко трогать!!!

+4

149

Всем приветы и хорошей среды
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/369/t54927.jpg

#p198669,Феклуша написал(а):

Фокачча

Я  спросони сейчас и не сразу поняла, что это вообще такое. )
Потом как поняла :D
Очень интересная идея. Такую и правда жалко кушать. Очень кропотливая работа.

+5

150

https://nash-israel.com/Media/images/news-slider/big/302272bb25dcc870c5201d25d58cbf0f.png
сегодня, 15 августа 2021 года

Акулы – сравнительно редкие гости у пляжей Тель-Авива, так как зубастых хищниц больше привлекают теплые течения возле электростанции в Хадере. Тем удивительнее кажется открытие израильских биологов из Хайфского и Беэр-шевского университетов и из Института океанографии. На глубоководье близ «вечно неспящего города», практически в пустоши, обнаружен акулий питомник с сотнями особей молодняка и множеством яйцевых капсул на дне. Ученые назвали это «самым замечательным открытием в истории изучения морской фауны в Израиле». Они убеждены, что найдено крупнейшее место спаривания и регенерации акульего царства в Восточном Средиземноморье. Причем питомник существует очень давно. Как же мало мы знаем о глубинах моря, признают биологи.
  © Источник https://nash-israel.com/news/bliz-tel-a … OaYvkJ3PHw

+5

151

#p198951,Leona написал(а):

На глубоководье близ «вечно неспящего города»,

Как, на самом деле, хорошо акулы маскировали  это место, раз питомник существует уже очень давно...не охотились рядом на людей, что бы не выдать.

+4

152

#p198980,Jesien написал(а):
#p198951,Leona написал(а):

На глубоководье близ «вечно неспящего города»,

Как, на самом деле, хорошо акулы маскировали  это место, раз питомник существует уже очень давно...не охотились рядом на людей, что бы не выдать.

это да....
но вообще, насколько я знаю - акулы специально на людей не охотятся..
ну, разве что очень уж сильно голодные и кровь человеческая в воду попала...да и вообще среди всех видов (а их много!) всего 4 вида опасны
самая опасная, которая может напасть неспровоцированно - это белая акула вроде
и ещё есть парочка видов
а вообще же есть сьемки, где дайверы плавают среди акул...и ничего

вот, погуглила - аж 360 видов акул существует!..

+4

153

#p198991,Leona написал(а):

это да....
но вообще, насколько я знаю - акулы специально на людей не охотятся..
ну, разве что очень уж сильно голодные и кровь человеческая в воду попала...да и вообще среди всех видов (а их много!) всего 4 вида опасны
самая опасная, которая может напасть неспровоцированно - это белая акула вроде

В этом плане Гавайи как раз место обитания всех опасных видов, в Тихом океане их очень много. Случаев там покусов или съедения например серферов очень много, едешь по побережью, памятники стоят, да и рассказов много. Так как серфёры вдали от берега на досках висят ждут волну, там они их и обнаруживают. И очень они хищные и беспощадные, берег Вайкики например закрыт в море бетонными волунами, чтобы они не просачивались к людям.
Ежедневно в статистике случаи нападения акул фиксируются по островам от 1-4. Особенно опасная тигровая акула, их там очень много. Я первый раз начиталась в инете, боялась в море зайти)))
Кстати в один день мы плавали с большой морской черепахой, она к нам на пляж приплыла, я за ней час бегала по пляжу пыталась поймать. Потом мы пошли плавать,  достаточно глубоко сразу от берега, пока мы болтались в воде, меня она по ноге стукнула чем то, то ли панцирем, то ли головой или огромными лапами, я так заорала smalimg  и выскочила сразу, у меня была огромная гематома на ноге от неё. Просто она огромная, позже фотки найду)))) был цирк)))

+4

154

#p199003,Феклуша написал(а):

меня она по ноге стукнула чем то, то ли панцирем, то ли головой или огромными лапами, я так заорала

Ну ты бесстрашная!!! Я вообще ко всякой живности стараюсь не приближаться,кто знает что там у них на уме...помню в деревне у бабушки,за мной гусь с шипением погнался,мне лет 10 было,так быстро я никогда не бегала  :D ,они гады так больно щипаются,соседская девчонка с таким кровавым синяком на ноге ходила...а тут огромная 🐢!!!!

+2

155

#p199006,g elena написал(а):

Ну ты бесстрашная!!! Я вообще ко всякой живности стараюсь не приближаться,кто знает что там у них на уме.

Я к ней не приближалась, народ просто плавал у берега и она к нам заплыла))

+2

156

#p199003,Феклуша написал(а):

Кстати в один день мы плавали с большой морской черепахой, она к нам на пляж приплыла, я за ней час бегала по пляжу пыталась поймать. Потом мы пошли плавать,  достаточно глубоко сразу от берега, пока мы болтались в воде, меня она по ноге стукнула чем то, то ли панцирем, то ли головой или огромными лапами, я так заорала https://sg.uploads.ru/5UJ61.gif  и выскочила сразу, у меня была огромная гематома на ноге от неё. Просто она огромная, позже фотки найду)))) был цирк)))

Я бы там прям в туалет сходила бы smalimg
Если меня внизу в океане, кто то легнул неожиданно, я на акулу наверное подумала со страху smalimg
Ну ты и герой)))

Отредактировано Пика (18 Авг 2021 00:14:14)

+1

157

#p199025,Пика написал(а):

Я бы там прям в туалет сходила бы https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Если меня внизу в океане, кто то легнул неожиданно, я на акулу наверное подумала со страху https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/13956.gif
Ну ты и герой)))

Я не помню точно, что со мной происходило smalimg
Ужас, страх, кошмар, боль и много ещё других эмоций smalimg

+2

158

#p200848,superlewa написал(а):
#p200832,Jesien написал(а):

И что, черный песок? Как песок?

Ну очень горячий на солнце. Прыгал по пляжу))

Это вулканический песок. Там недалеко вулкан Тейде. Я с него кусочек лавы привез.

https://i.imgur.com/cw3NepGl.jpg

К рамке с фото приклеил. Но недавно задел и он отвалился))

Только про Канарский вулкан вспомнил на днях - а сегодня там (правда на соседнем острове) извержение..

[video2=640|360]https://radikal.ru/vf/8N82uLPkARI[/video2]

+2

159

#p201325,superlewa написал(а):

сегодня там (правда на соседнем острове) извержение..

Жуть какая...представляете люди приехали отдохнуть а там всё рушится горит..или там живут,а раз и нет ни дома ни участка ни вещей,хорошо,если ноги успел унести и вся жизнь с нуля!!!!

+2

160

#p201325,superlewa написал(а):

Только про Канарский вулкан вспомнил на днях - а сегодня там (правда на соседнем острове) извержение..

Да уж. Кому то не повезло.
Хотя никогда не понимала этой внутренней тяги к экстримальному - строиться у подножия вулканов. Рано или поздно он может сделать пыщ

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Разное и интересное без политики