SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё своими руками

Сообщений 21 страница 40 из 358

21

#p169096,Танюша написал(а):

Я вот тоже вспомнила что у меня есть одна работа холодным батиком выполнена. Стоит перед глазами эта большая вещь, а я про нее забыла. Фото с телефона, не оч. хорошие. Когда-то старую ширму отреставрировала. Искусственный шелк расписала отечественными красками для батика. Тема -моя излюбленная, японские мотивы. 4 японки символизируют весну, лето, осень и зиму. Есть две картины в том же стиле, но шелк расписывала акрилом. Это совсем разные техники, поэтому их покажу попозже. А сейчас моя ширма.

Очень красиво, искусственный шёлк, сложнее в работе по нему краски растекаются, надо их собирать. Мне тоже японские темы нравятся, красивая ширма, в обычной жизни сейчас редко встречаются, ещё и своими руками :cool:

+2

22

#p169098,Феклуша написал(а):

искусственный шёлк, сложнее в работе по нему краски растекаются,

натуральный шелк, конечно же, лучше. Но так как я делала для себя, то не стала           
https://i.imgur.com/xLaW9vjl.jpg
https://i.imgur.com/nvA66jVl.jpg
https://i.imgur.com/lJznRBrl.jpg
брать дорогой материал. Вот еще 3 давнишние работы и они украшают до сих пор мой дом. Рисовала акриловыми красками , они на водной основе и сложно рисовать ими без контура. Если батик -это как акварель, то акрилом совсем надо по-другому.

+6

23

Люблю природные мотивы и поэтому они у меня везде. А так как в квартире живем только в зимний период, то хочется хоть немного  лета и чуть экзотики.

+2

24

#p169101,Танюша написал(а):

брать дорогой материал. Вот еще 3 давнишние работы и они украшают до сих пор мой дом. Рисовала акриловыми красками , они на водной основе и сложно рисовать ими без контура. Если батик -это как акварель, то акрилом совсем надо по-другому.

Красивые работы, про контуры да. мама с контурами рисует. покупаем их везде, мы если за границу едем, всегда посещаем магазины творчество, где продаются все для рисования, в том числе контуры))
Сейчас она прада покупает в магазине Леонардо - в Москве у нас сеть, огромные супермаркеты, там как раз все есть для творческих людей.
До этого ездили в магазин при Тектильной Академии, у них можно было купить материалы, шёлк, акриловые краски, теперь его закрыли, очень жаль. Мало где в Москве, можно купить нормальные краски и очень сильно багеты подорожали. стоимость сейчас выросла вдвое.

+3

25

#p169139,Феклуша написал(а):

рабинович
Как ты относишься к творчеству

увы я совершенно не творческая личность
у меня скорее технический склад ума - то есть идеи мне приносят готовые а я нахожу  техническое решение
ну например помогал приятелю декорировать квартиру - так камни мы вырезали не из пенопласта а из электрокартона
спаяли металическую ленту в кольцо - она гибкая получилась ,  один край заточили и этот острый край ставили на картон накрывали  все доской и сильно били молоком - выпадал контур камня так как лента была гибкая все камни были разные
потом картон покрывали эпоксидкой  и посыпали промытым речным песком разделенным на фракции
сначала  крупная потом средняя потом мелкая
на выходе получался реально камень песчаник
его клеили на стену а промежутки замазывали  известкой

потом я видел на фотграфии веранды витраж
мы такой же делали но изображение печатали на пленке пленку клеили  на стекло  сзади прикрывали матовой пленкой и под нее ставили слабый лампы дневного света
если витраж яркого солнечного дня - выглядит как реальное окно

+2

26

Очень красивые работы и у Танюш и у мамы Феклуши!!!

+1

27

#p169111,Феклуша написал(а):

купить нормальные краски и очень сильно багеты подорожали. стоимость сейчас выросла вдвое.

Серьезно заниматься творчеством стало оч. дорого, тем более если сбыта нет. Когда я этому училась, то существовали такие магазинчики, где принимали всякие рукотворные работы. Я тогда постоянно что-нибудь относила. Теперь, конечно же, можно через интернет, и я какое-то время находила клиентуру на сайте "Страна мастеров", но там тоже надо вкладываться. И я теперь, если что-то делаю, то только для себя. Душу отвожу на даче летом, зимой в новостройке. Что уже показывала в других темах. Но это все так для пробы своих возможностей. Есть дело-хобби,  которым занималась серьезно. Делала выставки и участвовала в конкурсах.  Была дважды в Москве на телепередаче "Сам себе режиссер", где получала призы в номинации "Слабо?".  Но об этом чуть позднее.

+6

28

Все такие  молодцы))) Феклуша работы  твоей  мамы  мне  очень понравились,  не  зря я просила  их показать)) Спасибо!! Передай  маме  мои восхищения!!!

+4

29

рабинович
Иметь такие технические возможности и совместить с творчеством это оч. здорово. И это мужской подход к делу. Хотелось бы это увидеть воочию .я  все из бросового материала, по старинке., обычным самодельным резаком... А идея с использованием песка мне понравилась. Надо было свои камни из пенопласта песочком присыпать.https://i.imgur.com/nkGLMaYl.jpg
https://i.imgur.com/ZqLy8Uil.jpg
https://i.imgur.com/bJb8CNvl.jpg
https://i.imgur.com/DByw2Gkl.jpg
https://i.imgur.com/BvQDBHjl.jpg
https://i.imgur.com/ZIgPxlal.jpg
https://i.imgur.com/CCn1QIQl.jpg
https://i.imgur.com/1ovGuall.jpg самодельная ваза где использовались для трафарета листья растений, а так же речной песок для создания фактуры. Сначала хотели вместо песка посыпать пшенной крупой, но заменили на р. песок чтобы не привлекать мышей. На след. фото самодельные кирпичики из отделочного материала и цементно (гипсо)картонные кирпичи для отделки стен.

+5

30

#p169223,Танюша написал(а):

хотели вместо песка посыпать пшенной крупой, но заменили на р. песок чтобы не привлекать мышей.

Во во! Я как раз хотел сказать что они только этого и ждут))  Мы с ними недавно боролись - с приходом зимы им срочно в дом потребовалось лезть за моей едой)) Гофру!! проели от раковины! Зачем им пластик??

+3

31

#p169150,рабинович написал(а):

то есть идеи мне приносят готовые а я нахожу  техническое решение


Вспоминая былые годы и работая тогда в коллективе художников- оформителей, где на 10 парней одна девчонка , т. е. я, мы оформляли портретом Ильича 6-ти этажное здание. Тогда особых технологий для таких громадных работ не было, но ребята , конечно же, не карандашом подобное рисовали. Наверное было какое-то техническое решение. Я тогда в подобное не вникала. Моя задача была женская. Мне доверили...швабру. Я ею, вместо кисти, размазывала белую краску, потом другой тон по линиям рисунка. Позднее, на демонстрации проходя мимо портрета, удивилась, как все точно и красиво вышло.

+5

32

Когда этот дачный дом строили - я все думал какое сделать освещение. Из за высокого потолка обычные светильники выглядели мелкими. И тогда я из остатков досок сам сделал люстру. Соответственно размерам помещения:

https://i.imgur.com/GBrqVCil.jpg
https://i.imgur.com/K4oUbeFl.jpg

кстати - там даже проводов как будто нет - только цепи.

+6

33

#p169238,superlewa написал(а):

Во во! Я как раз хотел сказать что они только этого и ждут))

Я не успела закрыть дачный сезон, как в одну ночь (и как только туда попала) забравшись в сервант, где у меня лежали 5 пакетов сах. песка, так эта гадина все пакеты распотрошила, в каждом что-то искала. И это при том, что у меня 3 кошки...правда они в ту ночь все у печки спали...

+3

34

#p169240,superlewa написал(а):

Когда этот дачный дом строили - я все думал какое сделать освещение.

вот и Левик нашел что свое показать.  :flag:  интересное решение.

+4

35

#p169238,superlewa написал(а):

Гофру!! проели от раковины! Зачем им пластик??

так у них зубы постоянно растут, вот и грызут все подряд, стачивают....

+3

36

#p169242,Танюша написал(а):
#p169238,superlewa написал(а):

Во во! Я как раз хотел сказать что они только этого и ждут))

Я не успела закрыть дачный сезон, как в одну ночь (и как только туда попала) забравшись в сервант, где у меня лежали 5 пакетов сах. песка, так эта гадина все пакеты распотрошила, в каждом что-то искала. И это при том, что у меня 3 кошки...правда они в ту ночь все у печки спали...

У нас 6 кошек на территории, я поняла, что не особо мыши их боятся, хотя у нас одна кошечка, нам 14 мышей поймала и в доме одного. Остальные только мышеловкой.)) за два дня 4 мышки https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/62257.gif

+3

37

#p169246,Танюша написал(а):

вот и Левик нашел что свое показать.  :flag:  интересное решение.

Танюша так то у меня тут в каждом углу какое-нибудь интересное решение. Правда не чисто творческое - а "технически-творческое". У меня тут проводов как на атомной электростанции)) Разные линии питания, силовые и стабилизированные, кабели от спутниковой антенны в каждой комнате, звуковые, витые пары, бесперебойного 12v питания. Две сети WIFI от оптики и сотовой 4g. LAN с двумя подсетями...  И тп и тд.. Даже насос скважины на радиопульте. Так что творчества дофига - но оно больше техническое. Хотя некоторые решения ну прям очень изящные  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/87355.gif ))

+3

38

#p169249,superlewa написал(а):

так то у меня тут в каждом углу какое-нибудь интересное решение.

так такое надо не в творчество, а в дачное...А то я по творчеству-художеству уже и не знаю стоит ли вклиниваться в рукотворное." В  дачном фанате" я показывала не только грядки и всякие копалки, но и строительство своими руками, нестандартный подход к обустройству дачи или загородного дома (квартиры). А то от строительства дома резкий переход к худ. картинкам как-то не совсем правильно... А ведь это интересно, кто и как обустраивает свой дом своими руками и подручными средствами. Какие нестандартные решения и экономичный подход к делу. Я так думаю...

+3

39

В тему про как сделать своими руками "камни". Ранее я показывала как можно сделать из цемента, потолочной плитки и утеплителя из полистирола. А еще можно просто произвольно ножом вырезать любую форму как камень, хоть плоский, хоть объемный. Потом покрасить. Я использовала акрил. Можно масляные, но без растворителя. Понятно почему, разъедает материал. Хотя может получиться интересная фактура камня. Из пенопласта камни используют только в помещении. Для улицы я делала валуны. Обматывала пластиковую емкость мешковиной пропитанной цементным раствором. Потом промазывала "камень" более густым раствором. В итоге несколько лет как это изделие в клумбе и не испортилось. Есть задумки на след. сезон с этим, но пока только идея.https://i.imgur.com/LpMe3Odl.jpg такими я отделала веранду-сад и в сарае, что показывала раньше. А вот этот рыцарь сделан из картона и закреплена пищевая фольга. Заклепки из кнопок. https://i.imgur.com/ehCTABll.jpg
https://i.imgur.com/bIT9Jl8l.jpg
https://i.imgur.com/5oWuAozl.jpg эта поделка подходит для занятие с детьми, что и делалось с ними для школы. ( ЭТО к теме про изделия( "камни") из картона.

Отредактировано Танюша (22 Дек 2020 17:36:29)

+4

40

Танюша
Как интересно!!! Вроде не так сложно по описанию,но на выходе очень даже художественно красиво получается,и думается,как трудно это сделать!!!

+2