SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 501 страница 520 из 833

501

Феклуша
да, я знаю эти факты из её биографии уже давно....

+1

502

#p187397,Leona написал(а):

мы, как я понимаю, говорим о человечности
что если нет человечности - то все достижения не стоят ломаного гроша
и это так

Нет не так)   Достижения "нечеловечных" Ньютона, Эдисона, Теслы, Форда стоят МИЛИИАРДЫ и триллионы. Точнее они бесценны. Они дали миру электричество, автомобили, технологии. Мир - весь современный Мир основан на их достижениях. И миру абсолютно пофиг - была там "единица человечности" или нет. Главное что есть самолет, автомобиль и электричество.

#p187397,Leona написал(а):

и нахрена нужны будут эти самолеты, если человечество будет уничтожено сумасшедшим гением, который изобретет что-то гениальное, но при этом при неправильном обращении совершенно убийственное?..
я лично говорила именно об этом, и ни о чем другом

Да? А я комментировал высказывание профессора на твоей картинке.)  И оно в корне не верное. Иначе ему вместо вступительных экзаменов следовало бы проводить тесты на человечность. ))   Ибо без нее "все остальное не важно". И пришлось бы ему набирать добрых но глупых :D  Точнее отсеивать умных, способных и перспективных из за отсутствия в них "человечности"  По мне так бред  smalimg

+1

503

#p187406,superlewa написал(а):
#p187397,Leona написал(а):

мы, как я понимаю, говорим о человечности
что если нет человечности - то все достижения не стоят ломаного гроша
и это так

Нет не так)   Достижения "нечеловечных" Ньютона, Эдисона, Теслы, Форда стоят МИЛИИАРДЫ и триллионы. Точнее они бесценны. Они дали миру электричество, автомобили, технологии. Мир - весь современный Мир основан на их достижениях. И миру абсолютно пофиг - была там "единица человечности" или нет. Главное что есть самолет, автомобиль и электричество.

#p187397,Leona написал(а):

и нахрена нужны будут эти самолеты, если человечество будет уничтожено сумасшедшим гением, который изобретет что-то гениальное, но при этом при неправильном обращении совершенно убийственное?..
я лично говорила именно об этом, и ни о чем другом

Да? А я комментировал высказывание профессора на твоей картинке.)  И оно в корне не верное. Иначе ему вместо вступительных экзаменов следовало бы проводить тесты на человечность. ))   Ибо без нее "все остальное не важно". И пришлось бы ему набирать добрых но глупых :D  Точнее отсеивать умных, способных и перспективных из за отсутствия в них "человечности"  По мне так бред  https://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif

ну ладно - бред так бред))

+1

504

#p187416,Leona написал(а):

ну ладно - бред так бред))

Ну это знаешь - такие красивые мысли, фразы - в стиле "за все хорошее и против всего плохого"  Тут конечно не поспоришь - но и реального в таких призваниях мало.. В принципе это хорошо что люди не совсем очерствели и мыслят категориями человечности - но это всего лишь красивая метафора, увы..

+1

505

#p187418,superlewa написал(а):
#p187416,Leona написал(а):

ну ладно - бред так бред))

Ну это знаешь - такие красивые мысли, фразы - в стиле "за все хорошее и против всего плохого"  Тут конечно не поспоришь - но и реального в таких призваниях мало.. В принципе это хорошо что люди не совсем очерствели и мыслят категориями человечности - но это всего лишь красивая метафора, увы..

ну дак...человеку хочется человечности
особенно в наше тяжелое время
чота у меня странное ощущение что жизнь всё больше виртуализируется....(

+1

506

#p187423,Leona написал(а):

чота у меня странное ощущение что жизнь всё больше виртуализируется....(

Ага - уже бабки не у подьезда сидят а в ютюбе ) 
Да чего далеко ходить - я вечером в дом родителей захожу - они молча в планшетах сидят)

Псы: но лично я не вижу в этом ничего плохого. Лучше весело общаться в сети как щас - чем тупо пялиться в "Сельский час" по первому каналу или вовсе на стену  - как раньше.

+1

507

#p187425,superlewa написал(а):
#p187423,Leona написал(а):

чота у меня странное ощущение что жизнь всё больше виртуализируется....(

Ага - уже бабки не у подьезда сидят а в ютюбе ) 
Да чего далеко ходить - я вечером в дом родителей захожу - они молча в планшетах сидят)

Псы: но лично я не вижу в этом ничего плохого. Лучше весело общаться в сети как щас - чем тупо пялиться в "Сельский час" по первому каналу или вовсе на стену  - как раньше.

по сравнению с телевизором - даа...)

но - если люди целый день сидят дома в разных углах в своих планшетах - это не есть хорошо, это печально...(

+1

508

#p187426,Leona написал(а):

но - если люди целый день сидят дома в разных углах в своих планшетах - это не есть хорошо, это печально...(

У нас конечно такого нет - так, в свободное время играют, рецепты смотрят или танцы. Но вообще - бывает что люди по углам сидят в телефонах - но что это значит? А то что им друг с другом не интересно. А с кем то "на том конце" - гораздо интересней. Отними такую возможность - заставь вынужденно общаться в реале с тем кто менее интересен - что, людям от этого лучше будет? 
*Вот смотри - вокруг меня тут в лесу и нет никого или например сосед пьяница. А так с тобой разговариваю. Как думаешь - мне что приятнее?  smalimg

+1

509

#p187428,superlewa написал(а):
#p187426,Leona написал(а):

но - если люди целый день сидят дома в разных углах в своих планшетах - это не есть хорошо, это печально...(

У нас конечно такого нет - так, в свободное время играют, рецепты смотрят или танцы. Но вообще - бывает что люди по углам сидят в телефонах - но что это значит? А то что им друг с другом не интересно. А с кем то "на том конце" - гораздо интересней. Отними такую возможность - заставь вынужденно общаться с тем кто менее интересен - что, людям от этого лучше будет? 
*Вот смотри - вокруг меня тут в лесу и нет никого или например сосед пьяница. А так с тобой разговариваю. Как думаешь - мне что приятнееhttps://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

ну это-то понятно...
я вот лично с прошлогоднего локдауна ещё начала больше писать в сети..а уже год, даже больше прошло
то есть - больше проводить в ней времени
хотя я и работаю сейчас
это ещё и привычка образуется!..

0

510

#p187429,Leona написал(а):

больше проводить в ней времени
хотя я и работаю сейчас
это ещё и привычка образуется!..

Ну и чего тут плохого? Я не понимаю.. Раньше я тут на даче летом например сидел скучал вдвоем с Феклой. Ждали гостей. Те приезжали. Ну первый день весело, второй.. Потом начинают надоедать. Они нам а мы им. Есть же хорошая поговорка что "гости как трупы - на третий день начинают вонять"  :D   Потом они уезжают - мы вздыхаем, отдыхаем... а на следующий день опять скучно.
А потом пришли форумы. И вот вокруг тебя полно народу. С кем хочешь говоришь с кем не хочешь нет. Можешь даже выключить перса с глаз долой - заигнорил и нет его))  А потом все надоели - вкладку закрыл - и нет никого! Красота ..  smalimg   Через час соскучился - мышкой ткнул - опять народ вокруг))  Не знаю - я рад виртуальному общению.

+3

511

superlewa
Лёва, все хорошо в меру!)
если вирт не мешает твоей реальной деятельности, если не отнимает у тебя время от общения с родными в реале и разных дел - то спокуха, всё нормально)
я об этом

+1

512

#p187436,Leona написал(а):

если не отнимает у тебя время от общения с родными в реале и разных дел

А если отнимает - то получается что тебе общаться в сети интересней чем с родными )) Плохо - но ведь так получается? Если например пришел интересный гость - то телефон сразу отложиться в сторону? Я вот о чем. Что сеть дала массу интересных собеседников которых не было раньше  (в реале)

+1

513

#p187438,superlewa написал(а):
#p187436,Leona написал(а):

если не отнимает у тебя время от общения с родными в реале и разных дел

А если отнимает - то получается что тебе общаться в сети интересней чем с родными )) Плохо - но ведь так получается? Если например пришел интересный гость - то телефон сразу отложиться в сторону? Я вот о чем. Что сеть дала массу интересных собеседников которых не было раньше  (в реале)

ну да, конечно!

ну, слава богу, со мной такого пока не происходит))
когда ко мне кто-то приходит -  я не сижу ни в телефоне, ни в  компе)

+1

514

сейчас в мире много одиноких людей
для них это - спасение, наверно
но с другой тсороны - их реальное одинокое положение это как бы не совсем улучшает...

0

515

#p187439,Leona написал(а):

когда ко мне кто-то приходит -  я не сижу ни в телефоне, ни в  компе)

... в шкафу?  smalimg

+1

516

#p187442,superlewa написал(а):
#p187439,Leona написал(а):

когда ко мне кто-то приходит -  я не сижу ни в телефоне, ни в  компе)

... в шкафу?  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

smalimg

нееее, слава богу - у меня нет таких людей, от которых мне в шкаф надо прятаться)))

+1

517

Я тоже рада виртуальном общению, оно для меня совсем другое.. в реальной жизни я очень устаю от людей и разговоров, её у меня через край.. иногда мечтаю стать мезантропом smalimg.. а Вирт как наркотик.. все должно быть в меру))
А по поводу планшетов, мои вечерами родители тоже сидят, мама играет или что то смотрит в ютубе, а папа постоянно передачи смотрит, того, что нет в телеке.. или общается в скайпе с друзьями своими..многие живут в разных городах, странах.. у них постоянно сеансы связи, они и вино пьют по скайпу))).. они все в возрасте так рады такой возможности, что могут не письма писать, а реально вживую пообщаться.. так что пользы много.. но совсем в Вирт уходить это конечно тоже психогения определённая..))
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t564562.jpg
smalimg

Отредактировано Пика (19 Апр 2021 02:34:37)

+4

518

#p187491,Пика написал(а):

Я тоже рада виртуальном общению, оно для меня совсем другое.. в реальной жизни я очень устаю от людей и разговоров, её у меня через край.. иногда мечтаю стать мезантропом https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif.. а Вирт как наркотик.. все должно быть в меру))
А по поводу планшетов, мои вечерами родители тоже сидят, мама играет или что то смотрит в ютубе, а папа постоянно передачи смотрит, того, что нет вb тележке.. или общается в скайпе с друзьями своими..многие живут в разных городах, странах.. у них постоянно сеансы связи, они и вино пьют по скайпу))).. они все в возрасте так рады такой возможности, что могут не письма писать, а реально вживую пообщаться.. так что пользы много.. но совсем в Вирт уходить это конечно тоже психогения определённая..))
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t564562.jpg
https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

помню, ещё лет 15 назад в Израиле очень клевый сериал про то, как муж был недоволен женой, и вечно искал кого-то в соцсетях
и - нашел!) с первапереписывался с ней около полгода, потом решил встретиться!
а это была его жена!)) которая тоже не знала, в переписке, что это он!!
короче, там было очень классно это всё обыграно))

+3

519

Мы считаем, что любовь - это отношения.
Мы полагаем, что любовь - это чувство, которое возникает между двумя людьми.
Любовь - это не отношения.
Любовь - это растворение отношений.
Это крах относительности.
В опыте любви "я" и "другой" растворяются.
Любовь - это не встреча двух людей.
Это растворение видимого/кажущегося разделения между собой и другим, и раскрытие предшествующего единства этих двух, как кажется, отдельных существ.
Так что любовь - это не переживание, которое имеет
отдельное существо.
Это растворение отдельного существа или обособленного "я", раскрытие или откровение самой реальности, откровение сознания.
Сознание это и есть любовь.
Руперт Спайра

+3

520

#p188102,Leona написал(а):

помню, ещё лет 15 назад в Израиле очень клевый сериал про то, как муж был недоволен женой, и вечно искал кого-то в соцсетях
и - нашел!) с первапереписывался с ней около полгода, потом решил встретиться!
а это была его жена!)) которая тоже не знала, в переписке, что это он!!
короче, там было очень классно это всё обыграно))

Мне кажется я такой фильм похожий смотрела на эту тему, называется "Вам письмо" с  Том Хэнкс и Мег Райан. Очень душевная мелодрама, люблю такой Голливуд.

+3