SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 561 страница 580 из 833

561

#p195025,superlewa написал(а):
#p195023,Leona написал(а):

мы ж пропадем тут все без тебяяяя.......

Да прям уж..  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/33453.gif

Ты как праздновать то будешь?

*ну вот как тут не возмущаться?? У кого то и Канада и День Канады и парк и "кругленькая сумма"  раз в две недели https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/98162.gif

ну а как празднуют обычно?)) празднование живота)) шашлык пожарим, вина напьемся))

Лёва!! зато у меня дачи нетути!!! я возмущена!!!
))

+2

562

#p195029,Leona написал(а):

Лёва!! зато у меня дачи нетути!!! я возмущена!!!

А тебе не надо - ты и так вся в шоколаде  :D  Куда тебе столько щастья в одни руки smalimg

Так.. а шашлык то где жарить будете? На балконе чтоль? )

+1

563

#p195030,superlewa написал(а):
#p195029,Leona написал(а):

Лёва!! зато у меня дачи нетути!!! я возмущена!!!

А тебе не надо - ты и так вся в шоколаде  :D  Куда тебе столько щастья  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

Так.. а шашлык то где жарить будете? На балконе чтоль? )

как это мне ни нада??!!
мне значицца за свежим воздухом так всю  жизню в парки и бегать??!)))

да на балконе пожарим - а чо делать? пикники вроде пока не разрешаются...хотя я точно не знаю..

+1

564

#p195031,Leona написал(а):

да на балконе пожарим - а чо делать?

Что - прям огонь на балконе разводите??  o.O  У нас до такого авангардизма не дошли..) Сразу ментов вызовут.

0

565

#p195032,superlewa написал(а):
#p195031,Leona написал(а):

да на балконе пожарим - а чо делать?

Что - прям огонь на балконе разводите??  o.O  У нас до такого авангардизма не дошли..) Сразу ментов вызовут.

дак у меня первый этаж)
да не вызовут никого...сегодня ж стачюари холидей)
быстренько на мангальчике пожарим и уберем в дом)

+1

566

"Я часто замечал, что мы склонны наделять наших друзей той устойчивостью свойств и судьбы, которую приобретают литературные герои в уме у читателя. <...> Через какую бы эволюцию тот или другой известный персонаж ни прошел между эпиграфом и концом книги, его судьба установлена в наших мыслях о нем; и точно так же мы ожидаем, чтобы наши приятели следовали той или другой логической и общепринятой программе, нами для них предначертанной. Так, Икс никогда не сочинит того бессмертного музыкального произведения, которое так резко противоречило бы посредственным симфониям, к которым он нас приучил. Игрек никогда не совершит убийства. Ни при каких обстоятельствах Зет нас не предаст. У нас все это распределено по графам, и чем реже мы видимся с данным лицом, тем приятнее убеждаться, при всяком упоминании о нем, в том, как послушно он подчиняется нашему представлению о нем. Всякое отклонение от выработанных нами судеб кажется нам не только ненормальным, но и нечестным. Мы бы предпочли никогда прежде не знать соседа - отставного торговца сосисками, - если бы оказалось, что он только что выпустил сборник стихов, не превзойденных никем в этом веке."
Набоков "Лолита"

+1

567

Leona
совершенно с Набоковым не согласна. У меня такой практики, наделять наших друзей той устойчивостью свойств и судьбы, не было, по этому я даже не понимаю, о чем он говорит вообще  :dontknow:

+1

568

#p195228,Jesien написал(а):

Leona
совершенно с Набоковым не согласна. У меня такой практики, наделять наших друзей той устойчивостью свойств и судьбы, не было, по этому я даже не понимаю, о чем он говорит вообще  :dontknow:

я так думаю, что он имеет в виду, что мы, читая литературные произведения, порой бессознательно (или даже сознательно!) сравниваем их со своими друзьями и можем наделять их чертами литературных образов - например, если ты любишь Толстого, то ты будешь сравнивать своих друзей с Болконским или Безуховым...ну всё таки Набоков писал "Лолиту " в 50-е годы..
и, как и в книге, допустим, есть у героев своя судьба, так и друзья для нас могут иметь совершенно четкое представление о том, как они поступят в тех или иных обстоятельствах..ведь м ы думаем, что друзей своих знаем! тут выражение "устойчивость свойств и судьбы" на мой взгляд это такое..литературное выражение)
с точки зрения психологии -  у нас у всех есть определенные стереотипы в отношении близких родных людей, верно ведь?..

Всякое отклонение от выработанных нами судеб кажется нам не только ненормальным, но и нечестным.

например, если друг совершит что-то, что не совсем в рамках наших представлений, особенно по отношению к нам  - разве же мы не сочтем это своего рода предательством?...

+1

569

#p195229,Leona написал(а):

я так думаю, что он имеет в виду, что мы, читая литературные произведения, порой бессознательно (или даже сознательно!) сравниваем их со своими друзьями и можем наделять их чертами литературных образов -

Ну мне это тоже сложно представить)
Я когда читаю произведение, не отождествляю героев ни с кем из моей жизни) наоборот...мне кажется я убегаю от реалий и друзей в книги (вот есть у меня такое свойство), а там совсем всё по другому.
:D что то подумалось...мой любимый жанр вообще, это фантастика и фентези.

#p195229,Leona написал(а):

например, если друг совершит что-то, что не совсем в рамках наших представлений, особенно по отношению к нам  - разве же мы не сочтем это своего рода предательством?...

Конечно сочтем. Но это скорее не написанный нами для него сценарий, а некие надежды, которые мы возлагаем на людей на которых полагаемся.

#p195223,Leona написал(а):

Мы бы предпочли никогда прежде не знать соседа - отставного торговца сосисками, - если бы оказалось, что он только что выпустил сборник стихов, не превзойденных никем в этом веке."

Вот это мне вообще непонятно. Да почему же?

+1

570

Я тоже редко перекладываю образы лит героев на знакомых, но один раз очень чётко было. Мои любимые Мёртвые души, которые решила три года назад перечитать,  описания, такие живые, подробные, сочные, в некоторых узнала своих знакомых, меня даже веселило в какой то момент от этой похожести, до слез))) все таки Гоголь создал литературный шедевр. 👍👍👍

+1

571

Jesien
мой любимый жанр - фантастика, тоже)

Конечно сочтем. Но это скорее не написанный нами для него сценарий, а некие надежды, которые мы возлагаем на людей на которых полагаемся.

ну, он тоже не говорит прям о сценарии...

Вот это мне вообще непонятно. Да почему же?

да мало ли...это его личное писательское...)

+1

572

про любофь)
(отрывок из неопубликованного романа))
жизненное)
Жила-была в том же самом маленьком прекрасном израильском городишке девушка по имени Сахар. Именно как русское слово "сАхар")
Ну, ей, конешно, больше подошло бы имя Соль, но...так уж её мама с папой назвали.
Жила она на сьемной квартире с тремя детишками мал-мала, на третьем этаже, ибо была третьей женой у своего мужа, которого любила больше жизни.
Муж её тоже любил, приходил, как положено, на два дня через каждую неделю, и любил очень нежно - крики Сахар были слышны практически на весь Хантариш, когда муж с любовью "учил" Сахар, какой должна быть хорошая арабская жена, хоть и третья по счету.
Надо сказать, что в этом же доме проживали две Иланы - одна русия (ивр. русская) и другая мароккаит (ивр. марокканка). Ну, разумеется, обе были еврейками, но разница между ними была видна и вооруженными и невооруженными глазами. Надо сразу сказать, что имелась ещё и Иланит, но у этой - совершенно другая история о любви, которой мы сейчас касаться не будем. Могу только сказать, что Иланит скорее подошло бы имечко  Голубоглазая Жасмин (но не за внешность, хотя она и была крашенной блондинкой с линзами голубого цвета в глазах), но Вуди Аллен тогда ещё не придумал эту историю)
Вернемся к Иланам. Илана -русия недолюбливала Сахар, потому что все крики и скандалы почему-то всегда приходились на время, когда малышу Иланы надо было спать. Илана-мароккаит дружила с Сахар. Во-первых, потому что её недолюбливала эта русия, а во вторых, потому что бойфренд Иланы был араб.
И ей надо было быть толерантной.
Как-то раз крики были настолько невыносимы, и к тому же из квартиры выкатилась прямо по лестнице вниз, сброшенная крепкой рукой папы старшая 7-летняя дочь Сахар, что Илана-русия не выдержала и позвонила в полицию.
Полиция пришла. Что там было - никому не ведомо, но Сахар на следущий день пришла к Илане-русской и заявила, чтоб та не лезла в её личную жизнь и не мешала ей любить её мужа, вызывая полицию в тот  счастливый момент, когда он методично долбал её головой по бетонной стене.
Ещё на следующий день Сахар с гордостью демонстрировала всему Хантаришу, а особенно этой русской Илане, какой любящий муж у неё. Она шла за ним, высоко подняв голову, покрытую блестящим платочком, глаза, подведенные сурьмой, сияли от счастья, несмотря на то, что густо замазанные синяки просвечивали сквозь тональный крем, благоухающая почти французскими духами, произведенными в одном из арабских городишек.
Илана в этот момент вешала бельё во дворе.
"Илана!" - Сахар остановилась возле забора. - "Видишь?..Муж ведет меня в кафе. А ты думаешь, что он меня не любит"
"Я за тебя рада" - ответила ей Илана, улыбнувшись.
......
Мужа Сахар через полгода посадили за распространение наркотиков. Ещё через два месяца Сахар родила мальчика.
"Може, не будет шахид?..." - задумчиво сказал Андрюха, соседский мальчишка 16-ти лет, разглядывая младенца, которого Сахар выставила во внутреннем дворике в коляске, а сама в это время побежала за старшей девочкой со скалкой.
Андрюха приехал с родителями из Донецка. "Може, этот будет хороший и будет любить людей?...."

+4

573

тэээкс....наш дталог с Пикой исчез нах...

но повторять уже не хочу..

— Они — трансвеститы. Именно поэтому я и выбрал их. С двумя настоящими женщинами психологическая динамика могла бы усложниться.

Какая-то часть нашего сознания намеренно создает смысл мира. Мы смотрим на хаос, выискиваем отдельные фрагменты и строим из них свой мир. Так поступают дети, и так поступаем мы. Люди отфильтровывают большую часть того, о чем рапортуют их чувства. Мы сознательны только к тому, что хотим осознавать. При чартене вся вселенная обращается в хаос, и, когда мы выходим из него, нам приходится реконструировать мир. Мы хватаемся за все, что узнаем. Но стоит нам уцепиться за какой-то фрагмент мироздания, как остальное само пристраивается к нему.

***чартен - мгновеннная переноска, транспортация человека в другую вселенную, планету, другое место


Время, как известно, способно растягиваться и сжиматься, претерпевать любые изменения. С ним может происходить все что угодно, кроме одного: оно не повторяется, не идет вспять.

Урсула Ле Гуинн "Хайнский цикл. Том 4"

+2

574

#p197646,Leona написал(а):

тэээкс....наш дталог с Пикой исчез нах...

но повторять уже не хочу..

— Они — трансвеститы.

Вы с ней что - про трансвеститов говорили?  smalimg

+2

575

#p197648,superlewa написал(а):
#p197646,Leona написал(а):

тэээкс....наш дталог с Пикой исчез нах...

но повторять уже не хочу..

— Они — трансвеститы.

Вы с ней что - про трансвеститов говорили?  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22526.gif?v=1

а вот не скажу!!) стёр усё из своих смайликов, теперь не узнаешь))))

+2

576

#p197650,Leona написал(а):

а вот не скажу!!) стёр усё из своих смайликов, теперь не узнаешь))))

Не только из за смайлов - еще и загрузчик фото слетел - а я подумал вдруг у вас до фоток дело дойдет?  smalimg

+2

577

#p197651,superlewa написал(а):
#p197650,Leona написал(а):

а вот не скажу!!) стёр усё из своих смайликов, теперь не узнаешь))))

Не только из за смайлов - еще и загрузчик фото слетел - а я подумал вдруг у вас до фоток дело дойдет?  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

а, ну тады ой!!
фотки - это святое!!)

+2

578

#p197652,Leona написал(а):

фотки - это святое!!)

... трансов?  smalimg

   


А ты чего сегодня не работала? (контроль  :D )

+1

579

#p197653,superlewa написал(а):
#p197652,Leona написал(а):

фотки - это святое!!)

... трансов?  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

   

А ты чего сегодня не работала? (контроль  :D )

да бляха муха - при чем тут трансы?!))

это я читаю "Хайнский цикл", и цитата про трансов - она не про трансов вовсе, а про то, что с двумя настоящими, природой рожденными ,женсчинами проблем гораздо больше чем с трансами)))

+2

580

а не работала - как это?? я работала, только 6 часов вместо 8-9 как обычно)
летний цикл))

+1