SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 641 страница 660 из 833

641

#p201529,Leona написал(а):

умение сдерживать себя и, ощутив желание, не спешить удовлетворить его.

Честно сказать, у меня с этим всю жизнь сложности.
Но я все же учусь сдерживаться. )

+3

642

#p201558,Jesien написал(а):
#p201529,Leona написал(а):

умение сдерживать себя и, ощутив желание, не спешить удовлетворить его.

Честно сказать, у меня с этим всю жизнь сложности.
Но я все же учусь сдерживаться. )

мне кажется - это шикарное качество, умение сдерживаться и не выплевывать на другого свой первый импульс...

+2

643

#p201529,Leona написал(а):

«Под воздействием стресса разум может отклониться в любую сторону, как в положительную, так и отрицательную, как верньер – от позиции “Включено” и до “Выключено”… Представьте себе это как спектр или шкалу, где на одном конце – полное отключение сознания, а на другом – гиперсознание. То, куда отклонится разум – во многом зависит от подготовки».
Фримены всегда отличались чрезвычайно развитым свойством, которое древние называли «spannungsbogen» – то есть умение сдерживать себя и, ощутив желание, не спешить удовлетворить его.

Во всякой вещи скрыт узор, который есть часть Вселенной. В нем есть симметрия, элегантность и красота – качества, которые прежде всего схватывает всякий истинный художник, запечатлевающий мир. Этот узор можно уловить в смене сезонов, в том, как струится по склону песок, в перепутанных ветвях креозотового кустарника, в узоре его листа. Мы пытаемся скопировать этот узор в нашей жизни и нашем обществе и потому любим ритм, песню, танец, различные радующие и утешающие нас формы. Однако можно разглядеть и опасность, таящуюся в поиске абсолютного совершенства, ибо очевидно, что совершенный узор – неизменен. И, приближаясь к совершенству, все сущее идет к смерти

"Дюна"
Фрэнк Герберт

Просто классно.
Соответствует моему миропониманию.

+2

644

Люди лучше всего чувствуют себя тогда, когда у каждого есть свое место и каждый знает о своем положении в мире, в событиях, происходящих вокруг него. Уничтожь место человека в мире, и ты уничтожишь самого человека.

Они не знали поражений – а привычка к одним лишь победам сама по себе может стать слабостью.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
Древнее фрименское изречение

"Дюна"
"Дети Дюны"

+3

645

мы встретимся в одном из снов…
друг друга сразу не узнаем
и не отыщем нужных слов,
поймем, что медленно теряем
ту нить, что нас с тобой вела
по направлению друг к другу,
ту, что однажды нас сплела,
ведя по замкнутому кругу
«Осенний джаз»

+3

646

#p201835,Leona написал(а):

мы встретимся в одном из снов…
друг друга сразу не узнаем
и не отыщем нужных слов,
поймем, что медленно теряем
ту нить, что нас с тобой вела
по направлению друг к другу,
ту, что однажды нас сплела,
ведя по замкнутому кругу
«Осенний джаз»

Прекрасные стихи!

+2

647

#p201766,Leona написал(а):

"Дюна"

В этой книге много мудрого.
Но я просто умирала от скуки, когда ее читала. Не знаю почему  :dontknow:

0

648

#p201861,Jesien написал(а):
#p201766,Leona написал(а):

"Дюна"

В этой книге много мудрого.
Но я просто умирала от скуки, когда ее читала. Не знаю почему  :dontknow:

странно....
первые три книги я просто проглотила..
а вот  "Бог-Император Дюны" (сейчас читаю) идет гораздо медленнее - но не от скуки, там много философствования и мудрствования...

+1

649

«Дом – отражение брака. Дом должен отражать суть взаимоотношений, если хочешь,чтобы они продлились долго»
Сериал «Любовники», 2 сезон, 2 серия

...стала осматривать собственный дом...
некоторыми вещами осталась не очень довольна - надо будет над этим поработать..)

+1

650

#p202435,Leona написал(а):

«Дом – отражение брака. Дом должен отражать суть взаимоотношений, если хочешь,чтобы они продлились долго»
Сериал «Любовники», 2 сезон, 2 серия

...стала осматривать собственный дом...
некоторыми вещами осталась не очень довольна - надо будет над этим поработать..)

Интересное высказывание, в принципе если дом о устраивали вдвоём, то так и есть наверное.
Считаю в доме должны быть личные пространства, территории и общие комнаты. Надо повнимательнее посмотреть)))

+1

651

#p202439,Феклуша написал(а):
#p202435,Leona написал(а):

«Дом – отражение брака. Дом должен отражать суть взаимоотношений, если хочешь,чтобы они продлились долго»
Сериал «Любовники», 2 сезон, 2 серия

...стала осматривать собственный дом...
некоторыми вещами осталась не очень довольна - надо будет над этим поработать..)

Интересное высказывание, в принципе если дом о устраивали вдвоём, то так и есть наверное.
Считаю в доме должны быть личные пространства, территории и общие комнаты. Надо повнимательнее посмотреть)))

да!

а вообще подумала - а как может так случиться, что дом обустраивает только один в паре?..
мне кажется, так не может быть....

+2

652

#p202440,Leona написал(а):
#p202439,Феклуша написал(а):
#p202435,Leona написал(а):

«Дом – отражение брака. Дом должен отражать суть взаимоотношений, если хочешь,чтобы они продлились долго»
Сериал «Любовники», 2 сезон, 2 серия

...стала осматривать собственный дом...
некоторыми вещами осталась не очень довольна - надо будет над этим поработать..)

Интересное высказывание, в принципе если дом о устраивали вдвоём, то так и есть наверное.
Считаю в доме должны быть личные пространства, территории и общие комнаты. Надо повнимательнее посмотреть)))

да!

а вообще подумала - а как может так случиться, что дом обустраивает только один в паре?..
мне кажется, так не может быть....

Если вариант например был дом готовый, а кто то пришёл и подселился)))

+2

653

#p202441,Феклуша написал(а):
#p202440,Leona написал(а):
#p202439,Феклуша написал(а):

Интересное высказывание, в принципе если дом о устраивали вдвоём, то так и есть наверное.
Считаю в доме должны быть личные пространства, территории и общие комнаты. Надо повнимательнее посмотреть)))

да!

а вообще подумала - а как может так случиться, что дом обустраивает только один в паре?..
мне кажется, так не может быть....

Если вариант например был дом готовый, а кто то пришёл и подселился)))

не, ну тут же про пару...
или ты имеешь в виду, что был дом у богатея, а он потом нашел бедненькую нищую девушку и поселил её в своем доме?!)

ну так я не верю, что если у них реально настоящие отношения, а не товарно-денежные, она не будет пытаться обустроить дом, который стал её и её мужа, что то хотя изменить в нем по своему вкусу. пусть и с разрешения богатого мужа...она ж женщина, а не кукла надувная, в конце концов...!

+2

654

#p202442,Leona написал(а):

не, ну тут же про пару...
или ты имеешь в виду, что был дом у богатея, а он потом нашел бедненькую нищую девушку и поселил её в своем доме?!)

Ну почему богатеев)) это отдельная тема.
Обычная ситуация, например у моей подруги своя квартира, в ней сделано все под неё и ребёнка, встретила человека, поженились и он пришёл из своей квартиры к ней жить на её территорию. Обустраивать заново, смысла нет все устраивает. Понятно, что потом квартира обрастает его вещами.
Ну или её, ведь таких случаев много. Допустим Лёва сначала пришёл жить ко мне в мою отремонтированную квартиру, потом мы уже вместе купили большую квартиру и делали все совместно, а таких примеров куча, у кого нет денег на общее жилье. Со временем конечно все обрастает совместным бытом и наверное грань стирается и дом становится общим, я про такое развитие событий писала)))

+2

655

#p202444,Феклуша написал(а):
#p202442,Leona написал(а):

не, ну тут же про пару...
или ты имеешь в виду, что был дом у богатея, а он потом нашел бедненькую нищую девушку и поселил её в своем доме?!)

Ну почему богатеев)) это отдельная тема.
Обычная ситуация, например у моей подруги своя квартира, в ней сделано все под неё и ребёнка, встретила человека, поженились и он пришёл из своей квартиры к ней жить на её территорию. Обустраивать заново, смысла нет все устраивает. Понятно, что потом квартира обрастает его вещами.
Ну или её, ведь таких случаев много. Допустим Лёва сначала пришёл жить ко мне в мою отремонтированную квартиру, потом мы уже вместе купили большую квартиру и делали все совместно, а таких примеров куча, у кого нет денег на общее жилье. Со временем конечно все обрастает совместным бытом и наверное грань стирается и дом становится общим, я про такое развитие событий писала)))

ну всё равно же как-то меняется и обустраивается...
не может быть чтобы всё оставалось так, как было до него

+2

656

#p202445,Leona написал(а):

ну всё равно же как-то меняется и обустраивается...
не может быть чтобы всё оставалось так, как было до него

Ну это то конечно. Но тема интересная)
Когда квартиру покупаешь совместно, обсуждается любая деталь от обоев, до мебели, а когда ты приходишь жить к кому то, то живёшь в тех обоях и сидишь на той мебели, которую тебе выдали в предлагаемых обстоятельствах. Интересно, это как то влияет на отношения или человек быстро ко всему привыкает smalimg

+2

657

#p202447,Феклуша написал(а):
#p202445,Leona написал(а):

ну всё равно же как-то меняется и обустраивается...
не может быть чтобы всё оставалось так, как было до него

Ну это то конечно. Но тема интересная)
Когда квартиру покупаешь совместно, обсуждается любая деталь от обоев, до мебели, а когда ты приходишь жить к кому то, то живёшь в тех обоях и сидишь на той мебели, которую тебе выдали в предлагаемых обстоятельствах. Интересно, это как то влияет на отношения или человек быстро ко всему привыкает https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

да, вот знаешь, мы иногда с мужем чуть ли не до скандала спорим именно из за картин
етсь вещи, которые мне категорически не нравятся из того, что он выбирает
но он всё равно их покупает!!
и тогда я его уговариваю вешать эту картину не в гостиной, а в спальне - чтобы меньше её видеть)
есть две такие картины в нашем доме)

+2

658

#p202448,Leona написал(а):

и тогда я его уговариваю вешать эту картину не в гостиной, а в спальне - чтобы меньше её видеть)
есть две такие картины в нашем доме)

У нас все просто, те картины которые у нас есть, куплены совместно, в основном это разные путешествия, неизвестных художников, остальные картины это мамины произведения, батик.

+2

659

чота осень мне уже надоела....хочется лето)

это в пятницу делала ассесмент 9-летнему ребенку аутисту
ну там, есть вопросы разные, короче один из вопросов - Какой сегодня месяц?
он смотрит на меня и медленно произносит - "Июль"
охх, I wish..
не могла сдержать улыбки)

+5

660

#p202471,Leona написал(а):

он смотрит на меня и медленно произносит - "Июль"

Как я хочу июль, в это лето мы его даже не почувствовали :'(

+5