SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 701 страница 720 из 833

701

#p208592,Leona написал(а):

да, очень....
это кстати, тот самый, который кроме жены, других женщин не видит, я как-то писала...

вчера были на похоронах...
такой день был холодный....

Ужас Леона, грустно это(((
Теперь подруге с этим жить и физически и морально справляться, тяжелее кто остается(((

+3

702

#p208593,Феклуша написал(а):
#p208592,Leona написал(а):

да, очень....
это кстати, тот самый, который кроме жены, других женщин не видит, я как-то писала...

вчера были на похоронах...
такой день был холодный....

Ужас Леона, грустно это(((
Теперь подруге с этим жить и физически и морально справляться, тяжелее кто остается(((

конечно..
вчера я стояла все время рядом с ней, держала её, когда гроб опускали, она задрожала мелкой дрожью и зашептала мне в ухо "я не верю..я не могу поверить что всё это происходит с нами, со мной...как будто какая-то фантасмагория, дурной сон...я не верю..."
и повторяла это несколько раз....

+3

703

#p208580,Феклуша написал(а):

мне кажется вряд-ли узи сосудов, Мрт головы и тд. Сейчас все на УЗИ видно,

В том то и дело, что УЗИ входило, всех органов, в том числе сердца и сосудов головы, если врач считал нужным какое то исследование ещё делать, всё это делалось и оплачивалось! Газпром... Раз в год оплачивалась путёвка всём членам семьи 100%, а типа родители, внуки 50%, на каждого ребёнка в год на доп образование выделялось 25 тыс руб.. Так что богатый Газпром всё таки заботится о сотрудниках... Но суть в другом, врачи халатно и невнимательно отнеслись, оказывается он жаловался на периодическое онемение, и что временами левая рука не повиновалась... Даже я знаю, не врач, что это может быть признаком инсульта!!!

+1

704

вчера разговаривали
она наняла адвоката и частного детектива
будут разбираться
ведь он считай на работе умер

+3

705

#p208607,g elena написал(а):

Но суть в другом, врачи халатно и невнимательно отнеслись, оказывается он жаловался на периодическое онемение, и что временами левая рука не повиновалась... Даже я знаю, не врач, что это может быть признаком инсульта!!!

В такой ситуации нужно было идти к врачу, помимо годового обследования.
Заниматься ситуаций своей, только мы сами можем о себе позаботиться, надо самим просить доп обследования и тд. у нас в большенстве случаев все халатно, а диспансеризация - это вообще поток людей поверхностно :dontknow:

#p208650,Leona написал(а):

вчера разговаривали
она наняла адвоката и частного детектива
будут разбираться
ведь он считай на работе умер

Надо же, как у Вас все четко, у нас это наверное невозможно.

+2

706

#p208656,Феклуша написал(а):

В такой ситуации нужно было идти к врачу, помимо годового обследования.

Согласна, но дело в том, что всё сотрудники обслуживаются в этой клинике не только, для диспансеризации, а вообще всегда... Так что врачи, а в диспансеризацию входит и кардиолог, и невролог... Как раз эти специалисты и по данному профилю!!! А они профукали... Не знаю, чем дело кончится, но с Газпромом шутки плохи, там служба безопасности взялась...

+1

707

Для начала полезно понять, что лени не существует. Да, вы не ослышались, а я не «описАлась»: такого явления, как лень, не существует. Поэтому любая попытка бороться с ленью больше похожа на сражение с ветряными мельницами.
Нет желания заниматься выбранным делом? Не хочется вставать по утрам? Постоянно опаздываете? Не доводите дела до конца? Руки опускаются? Не можете себя заставить? Теряете энтузиазм?
Это следствия, но не причины.
Лени не существует, зато вполне реальны следующие состояния:
- Нелюбовь к тому, что делаешь;
- Энергетический спад;
- Отсутствие текущей цели и как следствие энергетический застой;
- Отсутствие масштабного видения и как следствие непонимание «нафига оно мне надо».

Олеся Власова

+2

708

#p208769,Leona написал(а):

Нет желания заниматься выбранным делом? Не хочется вставать по утрам?

..сказала Леона, проснувшись в 6 утра.)

#p208769,Leona написал(а):

такого явления, как лень, не существует. Поэтому любая попытка бороться с ленью больше похожа на сражение с ветряными мельницами.

А что же тогда двигает прогресс?)

+2

709

#p208770,Sirius написал(а):
#p208769,Leona написал(а):

Нет желания заниматься выбранным делом? Не хочется вставать по утрам?

..сказала Леона, проснувшись в 6 утра.)

#p208769,Leona написал(а):

такого явления, как лень, не существует. Поэтому любая попытка бороться с ленью больше похожа на сражение с ветряными мельницами.

А что же тогда двигает прогресс?)

человек двигает) причем каждый человек по своему)

+2

710

#p208770,Sirius написал(а):

..сказала Леона, проснувшись в 6 утра.)

я кстати, люблю вставать рано)

тогда день идет медленнее

+2

711

#p208771,Leona написал(а):

человек двигает) причем каждый человек по своему)

Полагаешь, это надёжнее?)
Ну, возможно.)
В конце концов, иногда действительно понедельник начинается в субботу.)

#p208772,Leona написал(а):

я кстати, люблю вставать рано)

тогда день идет медленнее

Дада, точно!
Никогда не забуду своего ещё детского недоумения 1 января, когда только встал, а уже почти вечер.))

+2

712

#p208773,Sirius написал(а):
#p208771,Leona написал(а):

человек двигает) причем каждый человек по своему)

Полагаешь, это надёжнее?)
Ну, возможно.)
В конце концов, иногда действительно понедельник начинается в субботу.)

#p208772,Leona написал(а):

я кстати, люблю вставать рано)

тогда день идет медленнее

Дада, точно!
Никогда не забуду своего ещё детского недоумения 1 января, когда только встал, а уже почти вечер.))

дак если б не двигали - где б мы счас были бы?)

0

713

#p208774,Leona написал(а):

дак если б не двигали - где б мы счас были бы?)

Полагаешь, на тысячу-другую или больше лет назад, там, где майя или египтяне строили свои дворцы и пирамиды способом, неведомым в 21 веке?)

+1

714

#p208776,Sirius написал(а):
#p208774,Leona написал(а):

дак если б не двигали - где б мы счас были бы?)

Полагаешь, на тысячу-другую или больше лет назад, там, где майя или египтяне строили свои дворцы и пирамиды способом, неведомым в 21 веке?)

а  ***махает рукой
что там их пирамиды?...какую пользу человечеству они несли?

+1

715

#p208777,Leona написал(а):

а  ***махает рукой
что там их пирамиды?...какую пользу человечеству они несли?

Ну.. если не брать во внимание саму изначальную цель их создания, как минимум понадобилось придумать нечто, с помощью чего их строили.) Прогресс, не?)

+1

716

#p208778,Sirius написал(а):
#p208777,Leona написал(а):

а  ***махает рукой
что там их пирамиды?...какую пользу человечеству они несли?

Ну.. если не брать во внимание саму изначальную цель их создания, как минимум понадобилось придумать нечто, с помощью чего их строили.) Прогресс, не?)

а хрен его знает
на рабской крови всё строилось

+1

717

К концу двадцать первого века основная часть человечества жила бы в новой версии заповедника, довольствуясь крохами технологий, не мечтая о космосе, потребляя экологически чистую пищу и восстанавливая природу, мечтая стать слугами новых богов… Думаю, это была бы технологическая версия древних олимпийцев. Прежние экспериментировали, подбрасывая людям те или иные социальные конструкты, фантастические книги и фильмы, различные модели будущего, изучали реакцию. Технобоги, похожие на людей, но всесильные и прекрасные, с одной стороны, а с другой — живущие в гармонии с природой люди, с небольшим шансом подняться до уровня богов или хотя бы стать обласканной прислугой — это наиболее отвечающая человеческой природе форма существования.
Прости, если мои слова показались обидными или жестокими. Но я собрал достаточное количество информации, чтобы прийти к этому выводу. Ваша цивилизация в любом случае подходила к концу. Бессмысленная борьба за экологию, тупиковые пути исследования космоса, всеобщее оглупление населения, деградация образования, процветающие мистицизм и суеверия, осознанное снижение рождаемости и сексуальные практики, не приводящие к размножению, череда эпидемий и неадекватные меры борьбы с ними, декларируемое равноправие всех социальных систем с одновременным угнетением наиболее эффективных из них, военные и политические конфликты, не имеющие под собой никакого реального обоснования… Это та же самая процедура, которую много тысяч лет назад провела цивилизация Прежних, приступая к своему возвышению.
Лукьяненко  "Измененные"

фантастика!..но блин блин блин...
как бы эта фантастика не стала реальностью....

+1

718

#p209328,Leona написал(а):

фантастика!..но блин блин блин...
как бы эта фантастика не стала реальностью....

У Стругацких много чего было написано и воплотилось! Так шта... Всё может быть

0

719

#p209331,g elena написал(а):
#p209328,Leona написал(а):

фантастика!..но блин блин блин...
как бы эта фантастика не стала реальностью....

У Стругацких много чего было написано и воплотилось! Так шта... Всё может быть

это новый роман Лукьяненко
в прошлом году написан
вернее - это трилогия, три романа "Измененные"

Отредактировано Leona (2 Мар 2022 15:28:42)

+1

720

Танцы на снегу. Человечество пытается быть красивым и хорошим, хотя никаких оснований к этому нет. Понимаешь? Словно балерина в пачке и на пуантах пытается танцевать на снегу. А снег холодный. Кое-где твердый, кое-где мягкий, а кое-где проваливается и режет ноги. Только все равно надо пытаться танцевать. Надо стараться стать лучше. Наперекор природе, наперекор всему. Иначе останется только лечь в снег и замерзнуть навсегда.
Лукьяненко "Танцы на снегу"

Отредактировано Leona (4 Мар 2022 16:13:38)

+3