SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 121 страница 140 из 833

121

НИЧЕГОСЕ)) Вы понаписали))
Уважаю!!!
Такой  дискурс!!!
Даже  пикнуть  боюсь-вдруг чего-нить  не  то  ляпну))
Про чикатил-это  и  правда не секрет  ДЛЯ всех  а  не  только  для  интересующихся))
Я вот  не  интересуюсь  особо,  но про  это  столько  уже  и  писали  и  рассказывали) Про его "доброту"))
Но, на мой  дилетантский взгляд, это  была  не  доброта а умелое скрывание агрессии и  СТАРАНИЕ держаться в  рамках  общепринятой МОРАЛИ....
Для  чего? Для  своих  целей....
Потому что если человек  не  мучает кошек,  не  хамит пожилым и уступает место  дамам это еще  не  говорит  о его  доброте..ИМХО..
Доброта-это  глубже)))ИМХО))
А про  лайки-я  тоже  люблю  лайкать все подряд, если  не  пропущу  случайно) или  если  у меня внутри  не  появится  протест))
А  так? Чего  не  лайкать? Мне  не  трудно а  другому  приятно))) Мы  так  мало сейчас  говорим  друг  другу  комплиментов, приятных всяких вещей,
поэтому  пусть  хоть  лайки  будут)))

+5

122

#p171728,рабинович написал(а):

я ставлю плюс только тогда когда вижу что  человек потрудился над постом обдумал его , что это результат его  размышлений

Так это тогда надо все посты внимательно читать??  o.O

+2

123

#p171771,superlewa написал(а):

Так это тогда надо все посты внимательно читать??  o.O

НИЧЕСЕ да?))))

+2

124

#p171772,Ева Горо написал(а):

НИЧЕСЕ да?))))

Да абалдеть!   :crazyfun:

#p171743,Leona написал(а):

там ещё и статья про растормаживание в сети...но как-то видимо..... слишком многа буков))

Прямо скажем - дофига их там! ))  Я пол утра с кофеём честно пытался все "впитать" - но к середине текста терял разум   нить, отматывал назад и еще раз читал..  Не знаю - на счет не очень активных пользователей, сёрфящих различные площадки - это конечно верно.. Но вот про тех кто с утра до ночи сидит на одной годами - это верно? Вот взять меня.. Уже и все мысли мои и истории мои и манеры мои шутить все знают. И фото видели и видео видели. И мое мнение на все аспекты жизни знают. И политическую  и сексуальную ориентацию....)))  Разве мне как то подходит термины из группы "растормаживание в сети?".. Мне кажется что в таком случае понятие "анонимности" несколько теряет свой смысл..

+3

125

#p171774,superlewa написал(а):

Вот взять меня.. Уже и все мысли мои и истории мои и манеры мои шутить все знают. И фото видели и видео видели. И мое мнение на все аспекты жизни знают. И политическую  и сексуальную ориентацию....)))  Разве мне как то подходит термины из группы "растормаживание в сети?".. Мне кажется что в таком случае понятие "анонимности" несколько теряет свой смысл..

Неудачный пример для анонимности https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Но многие очень скрытны и не так как ты на обозрение свою лайф, тут скорее о другом или других)

+4

126

#p171728,рабинович написал(а):

я ставлю плюс только тогда когда вижу что  человек потрудился над постом обдумал его , что это результат его  размышлений - не важно о чем

Я задумалась...)) 
Кстати на форуме очень много таких обдуманных постов, написанных, развёрнуто мыслитель но и именно размышлевизмы. Отписок или комментов типа 5 слов, встречаются крайне редко. В основном, это работа человека, который пытался развернуть свою мысль  не одним предложением.
Я ставлю плюсы по разному, раздаю их не по доброте душевной https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif, а часто многим, как пометка о прочтении или согласие с постом или интересный пост.

+3

127

#p171749,Феклуша написал(а):
#p171746,Leona написал(а):

был разговор об абстракционизме

что нравится мне

Это совсем другое дело, не сравнить с кляксами, каракулями и тд..

#p171746,Leona написал(а):

эти картины висят у меня в гостиной
это Эльшан Бабаев, азербайджанский художник, не очень известный, знала его в юности, и картины эти - подарки

Здесь есть что понять, представить и о чем подумать, а точнее имеется сюжет, а дальше только полет фантазии.

И конечно Купка, спасибо.

одна картина называется "Старый Баку"
вторая  - "Внутренний мир"
)

+2

128

#p171774,superlewa написал(а):
#p171772,Ева Горо написал(а):

НИЧЕСЕ да?))))

Да абалдеть!   :crazyfun:

Прямо скажем - дофига их там! ))  Я пол утра с кофеём честно пытался все "впитать" - но к середине текста терял разум   нить, отматывал назад и еще раз читал..  Не знаю - на счет не очень активных пользователей, сёрфящих различные площадки - это конечно верно.. Но вот про тех кто с утра до ночи сидит на одной годами - это верно? Вот взять меня.. Уже и все мысли мои и истории мои и манеры мои шутить все знают. И фото видели и видео видели. И мое мнение на все аспекты жизни знают. И политическую  и сексуальную ориентацию....)))  Разве мне как то подходит термины из группы "растормаживание в сети?".. Мне кажется что в таком случае понятие "анонимности" несколько теряет свой смысл..

"растормаживание" - это эффект
обычно под эффектом подразумеваются несколько факторов, ослабление психобарьеров происходит не у всех одинаково
анонимность это не обязательно нахождение в сети под ником только, и без фото и видео

вот к примеру, ты и я
ты всё равно в какой-то степени для меня анонимен, я очень далеко от тебя, и вряд ли когда увижу в реале, узнаю твое паспортное имя и другие частности))
понимаешь?!

да к тому же - анонимность, это всего лишь один из факторов ослабления, там куча ещё других, не менее сильных, там же описано подробно...

+4

129

#p171761,Ева Горо написал(а):

Но, на мой  дилетантский взгляд, это  была  не  доброта а умелое скрывание агрессии и  СТАРАНИЕ держаться в  рамках  общепринятой МОРАЛИ....
Для  чего? Для  своих  целей....
Потому что если человек  не  мучает кошек,  не  хамит пожилым и уступает место  дамам это еще  не  говорит  о его  доброте..ИМХО..
Доброта-это  глубже)))ИМХО))

да, согласна

порой человек "строит из себя" нормального (а значит, и доброго, как бы априори), а на самом деле там добротой и не пахнет...

+4

130

немного музыки...

+2

131

Три возраста женщины
Густав Клит

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c4/Gustav_Klimt_020.jpg/800px-Gustav_Klimt_020.jpg

+4

132

мир женщины
художник Aлексей Слусар

https://img-fotki.yandex.ru/get/872132/225044291.717/0_1b63d9_9238b7b5_orig.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/5627/225044291.718/0_1b6404_d66b2cae_orig.jpg

https://3.bp.blogspot.com/-Li6SGkNIBJg/UdBHknaZSNI/AAAAAAAAODw/FH_g_lgTcZ8/s800/2.jpg

+4

133

#p171880,Leona написал(а):

немного музыки...

Никода не слушала Мариссу для меня открытие, сейчас прослушала несколько треков, печальная музыка, причём все, что слушала, одни баллады. Такой стиль неогранж, что то похожее у меня есть в плейлисте, это  Лана Дель Рей. Очень её полюбила, а потом посмотрела Великий Гэтсби и теперь ассоциация, когда музыка с фильмом сочетается, как один большой клип.

+3

134

#p171791,Leona написал(а):

вот к примеру, ты и я
ты всё равно в какой-то степени для меня анонимен, я очень далеко от тебя, и вряд ли когда увижу в реале, узнаю твое паспортное имя и другие частности))

А в реальной компании ты всем свои паспортные данные раздаешь? Адреса, телефоны, подробности личной жизни?

А еще я могу сказать что о тебе "виртуальной" я уже знаю гораздо больше чем о "реальном" соседе через один дом слева. )

Я о чем - "одноразовое откровение" в сети может быть каким угодно - и правдивым и нет. А вот при длительном общении в одном (даже интернет) -круге все нестыковки будут сразу с течением времени видны.
Приведу пример - сидит на форуме теточка с утра до вечера. Чуть ли не ежеминутно строчит огромные простыни. Строчит и строчит. Но при этом постоянно заявляет что она очень занятая бизнесс-вумен. Но строчит посты на разные темы и пускается в бесконечные споры на форуме весь день. Может ли "занятая бизнесс-вумен" писать кучу постов ежедневно? Не профессиональных - а так - "что вижу то пою".  Каждый день с утра до ночи? Вопрос риторический. Конечно нет. К тому же за время ее присутствия на форуме она допустим искренне радуется покупке пластиковых часиков на Али за $20, каким то копеечным скидкам и бонусам, отслеживает билет на лоукостеры за $20... Мечтательно рассуждает о путешествии в уездный полураздолбанный город глубинки центрального округа России.  И тд и тп. Как тебе такой пример? Она видимо как раз считает что если ее за монитором не видно - то все верят что она бизнесс-леди? Но! Неужели же ей не приходит в голову как это все глупо и лживо выглядит? Видимо - нет. И тут еще вопрос - что первично? Патологическое желание врать - и тут инет попался с его "анонимностью".  Или наоборот - мнимое ощущение "непроверяемости" выдаваемых фактов - приводит к такой деформации личности в сети? Вот вопрос..
*все совпадения с реальными людьми могут быть случайными

+3

135

#p171894,superlewa написал(а):

А вот при длительном общении в одном (даже интернет) -круге все нестыковки будут сразу с течением времени видны.

Лева!! Как  ты  прав!!!У меня  так сложилось восприятие  мира, что я запоминаю, все что  написано, и потом...КАк  ты  догадался)) выскакивают  нестыковки)))Ох, какие  интересные))) Поэтому я  стараюсь  максимально  правдиво  писать про себя..Уж  лучше промолчать  чем  приврать))) Про меня  тоже уже  известно все про все))) Вам  то уж  точно)))
Сразу  скажу-тебя  лично  ни  разу  не поймала  ни  на чем)) Не  было  нестыковок)))
А вообще  темя  интересная)) Да, в чем-то мой внутренний  мир  вы  лучше  знаете  чем  некоторые  мои  приятельницы  например)))

+3

136

#p171899,Ева Горо написал(а):

Сразу  скажу-тебя  лично  ни  разу  не поймала  ни  на чем)) Не  было  нестыковок)))

А вот такой я открытый человек и врать не люблю  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/74674.gif

А на самом деле я уверен что все прекрасно видят такое вранье - "нестыковки". Другое дело кто как к такому вранью относится. Кого то раздражает. Кому то пофиг. А бывает что подбирается кампашка врунов на форуме - и заливают друг другу байки каждый день  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/26629.gif  Один врет - другие делают вид что верят - и лайкают. https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/12654.gif   Потом местами меняются))
Что интересно - заметил: если кто то не из их кампашки только попробует кого-нибудь из них опровергнуть с фактами и цитатами - то тут же все эти врунишки как один начинают защищать собрата-вруна с заявлениями типа "а что ты за ней(ним) следишь?"  или "а что ты чужие деньги считаешь"?  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

+3

137

#p171894,superlewa написал(а):
#p171791,Leona написал(а):

вот к примеру, ты и я
ты всё равно в какой-то степени для меня анонимен, я очень далеко от тебя, и вряд ли когда увижу в реале, узнаю твое паспортное имя и другие частности))

А в реальной компании ты всем свои паспортные данные раздаешь? Адреса, телефоны, подробности личной жизни?

А еще я могу сказать что о тебе "виртуальной" я уже знаю гораздо больше чем о "реальном" соседе через один дом слева. )

Я о чем - "одноразовое откровение" в сети может быть каким угодно - и правдивым и нет. А вот при длительном общении в одном (даже интернет) -круге все нестыковки будут сразу с течением времени видны.
Приведу пример - сидит на форуме теточка с утра до вечера. Чуть ли не ежеминутно строчит огромные простыни. Строчит и строчит. Но при этом постоянно заявляет что она очень занятая бизнесс-вумен. Но строчит посты на разные темы и пускается в бесконечные споры на форуме весь день. Может ли "занятая бизнесс-вумен" писать кучу постов ежедневно? Не профессиональных - а так - "что вижу то пою".  Каждый день с утра до ночи? Вопрос риторический. Конечно нет. К тому же за время ее присутствия на форуме она допустим искренне радуется покупке пластиковых часиков на Али за $20, каким то копеечным скидкам и бонусам, отслеживает билет на лоукостеры за $20... Мечтательно рассуждает о путешествии в уездный полураздолбанный город глубинки центрального округа России.  И тд и тп. Как тебе такой пример? Она видимо как раз считает что если ее за монитором не видно - то все верят что она бизнесс-леди? Но! Неужели же ей не приходит в голову как это все глупо и лживо выглядит? Видимо - нет. И тут еще вопрос - что первично? Патологическое желание врать - и тут инет попался с его "анонимностью".  Или наоборот - мнимое ощущение "непроверяемости" выдаваемых фактов - приводит к такой деформации личности в сети? Вот вопрос..
*все совпадения с реальными людьми могут быть случайными

Лёв, это слишком простой пример)
да и всё равно она, эта тетечка, анонимна для всех)
мы узнаем её какие-то грани, но до конца вряд ли узнаем, прежде всего потому что она...подвирает)
это уже другая тема - не анонимность, а -  искренность в интернете

+1

138

#p171899,Ева Горо написал(а):
#p171894,superlewa написал(а):

А вот при длительном общении в одном (даже интернет) -круге все нестыковки будут сразу с течением времени видны.

Лева!! Как  ты  прав!!!У меня  так сложилось восприятие  мира, что я запоминаю, все что  написано, и потом...КАк  ты  догадался)) выскакивают  нестыковки)))Ох, какие  интересные))) Поэтому я  стараюсь  максимально  правдиво  писать про себя..Уж  лучше промолчать  чем  приврать))) Про меня  тоже уже  известно все про все))) Вам  то уж  точно)))
Сразу  скажу-тебя  лично  ни  разу  не поймала  ни  на чем)) Не  было  нестыковок)))
А вообще  темя  интересная)) Да, в чем-то мой внутренний  мир  вы  лучше  знаете  чем  некоторые  мои  приятельницы  например)))

да, вот именно!
здесь выходит на первый план внутренний мир (и то не весь, но...)
как и у той самой пресловутой тетечки)

+2

139

#p171910,Leona написал(а):

здесь выходит на первый план внутренний мир ...
... как и у той самой пресловутой тетечки)

У некоторых - лучше бы не выходил  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/89665.gif
Но это я так - в общем..

Привет)

+2

140

#p171909,Leona написал(а):

Лёв, это слишком простой пример)

Ну а у тебя какой вывод из той статьи?

+2