SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леона: блог

Сообщений 141 страница 160 из 833

141

#p171911,superlewa написал(а):
#p171910,Leona написал(а):

здесь выходит на первый план внутренний мир ...
... как и у той самой пресловутой тетечки)

У некоторых - лучше бы не выходил  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/89665.gif
Но это я так - в общем..

Привет)

привет)

ну...каждому требуется самовыражение, это в потребностях сидит)
и каждый самовыражается как может)
раньше тетеньки вязали, шили, что-то делали руками - сейчас другое время, есть интернет
и сейчас есть очень творческие личности, умеющие самовыражаться в творчестве, но...не у всех есть таланты
а потребность-то кричит!...)

+3

142

#p171912,superlewa написал(а):
#p171909,Leona написал(а):

Лёв, это слишком простой пример)

Ну а у тебя какой вывод из той статьи?

про растормаживание?

что интернет - это своеобразный "инструмент", который влияет на психику, ослабляя некоторые барьеры у человека, причем есть  положительное растормаживание, которое дает людям чувствовать себя свободнее в вирте, позволяет отпустить зажатые эмоции, в основном положительные, дает людям понять самих себя, своего рода самоисследование...и - отрицательное (или сейчас говорят токсичное), когда на свет вылезают негативные эмоции, агрессия (отсюда троллизм, агрессия и хамство)

а вообще, когда я пару лет назад нашла эту статью в интернете - это просто подтвердило мои мысли, я видела многое из того, о чем в статье, за время своего пребывания в интернете, но не могла так хорошо оформить..

Отредактировано Leona (11 Янв 2021 15:59:34)

+3

143

#p171915,Leona написал(а):

это просто подтвердило мои мысли, я видела многое из того, о чем в статье, за время своего пребывания в интернете, но не могла так хорошо оформить..

Ну да - там хорошо описаны разные аспекты - однако все это постоянно обставляется фразами типа "Эффект торможения или растормаживания может быть слабым или сильным, в зависимости от человека и ситуации. Колебания между двумя полярностями - незначительными или широкими."  и тп. То есть описание как таковое без возможности какого либо прогноза поведения или необходимых выводов.

Но! Я все о своем - а чем это отличается от реала?  Я уже спрашивал - даешь ли ты паспортные данные при встрече в реале (баре)?   /*конечно нет*/
Кстати о баре! А там ?  Алкоголь и незнакомая компания...Не тоже самое?  Типа :"влияет на психику, ослабляя некоторые барьеры у человека, причем есть  положительное растормаживание, которое дает людям чувствовать себя свободнее в вирте, позволяет отпустить зажатые эмоции, в основном положительные, дает людям понять самих себя, своего рода самоисследование...и - отрицательное (или сейчас говорят токсичное), когда на свет вылезают негативные эмоции, агрессия (отсюда троллизм, агрессия и хамство)

+2

144

#p171918,superlewa написал(а):
#p171915,Leona написал(а):

это просто подтвердило мои мысли, я видела многое из того, о чем в статье, за время своего пребывания в интернете, но не могла так хорошо оформить..

Ну да - там хорошо описаны разные аспекты - однако все это постоянно обставляется фразами типа "Эффект торможения или растормаживания может быть слабым или сильным, в зависимости от человека и ситуации. Колебания между двумя полярностями - незначительными или широкими."  и тп. То есть описание как таковое без возможности какого либо прогноза поведения или необходимых выводов.

Но! Я все о своем - а чем это отличается от реала?  Я уже спрашивал - даешь ли ты паспортные данные при встрече в реале (баре)?   /*конечно нет*/
Кстати о баре! А там ?  Алкоголь и незнакомая компания...Не тоже самое?  Типа :"влияет на психику, ослабляя некоторые барьеры у человека, причем есть  положительное растормаживание, которое дает людям чувствовать себя свободнее в вирте, позволяет отпустить зажатые эмоции, в основном положительные, дает людям понять самих себя, своего рода самоисследование...и - отрицательное (или сейчас говорят токсичное), когда на свет вылезают негативные эмоции, агрессия (отсюда троллизм, агрессия и хамство)

нет, Лёва, отличается..
в баре ты не будешь очень уж откровенничать и показывать незнакомцу свои фотки
я  - точно не буду!
я - не буду с незнакомцами в реале обсуждать свои пристрастия в искусстве
я могу поболтать о незначительных, обыденных вещах, но - не про политику, не про свои личные дела (но хотя я и в вирте про личные дела говорю мало, хотя вот недавно рассказывала о пристрастиях мужа в кино)) но незнакомцам в баре я бы этого не рассказывала
ну вобщем многое что есть, что я не стала бы обсуждать  только что познакомившись с кем-то)
да даже на какие-то философские и психологичные вещи (о том же растормаживании)не стала бы разговаривать, иначе бы может меня сочли ку-ку))
а тут - нормально) обсуждаем)

+2

145

#p171919,Leona написал(а):

я  - точно не буду!

Это все зависит от дозы  :D

+2

146

#p171921,superlewa написал(а):
#p171919,Leona написал(а):

я  - точно не буду!

Это все зависит от дозы  :D

я не пью много))
не люблю

+2

147

superlewa
ещё один момент - когда ты знакомишься где-то с людьми, то ещё зависит от пола
в смысле - мужчины обычно не просто разговаривают, они ещё начинают заигрывать, флиртовать...и это порой стесняет, НЕ расковывает, то есть - не растормаживает к таким разговорам, которые есть в вирте
не, я понимаю, что и в вирте такого много, но в реале - сплошь и рядом
разве что мужчина намного старше женщины
или наоборот
помню я летела в Израиль в прошлом году с одним старичком рядом (одна летела, без мужа), и мы разговорились, такой интересный оказался собеседник, бывший летчик, а сейчас бизнесмен
он мне столько интересного рассказал, о чем я не знала!...
так вот ещё - с ним было совершенно спокойно и мило беседовать, не думая о том, что он может воспринять твое общение как флирт с ним (многие мужчины так воспринимают - ага, раз она со мной разговаривает, значит , я ей интересен как мужчина)
он рассказывал мне о своей семье, детях и внуках, и даже я, в общем довольно скрытный в этом отношении человек, тоже кое что ему рассказала)
разве нет?)

обычно я, если одна летаю, я книжки читаю, и в разговоры не вступаю

ну вот честно, как на духу? разве не так?

+4

148

#p171924,Leona написал(а):

ну вот честно, как на духу? разве не так?

У меня - нет. В том смысле что я и в разговоры вступаю и говорить могу обо всем (ну почти)  Но это конечно от человека зависит. Я рассказывал - что периодически со мной на острове начинали здороваться какие то люди - молодые или пожилые пары.. Идут - смотрят в упор - явно ждут радостного восклицания Hi!! - а я их не помню)))  Ну понимаю, конечно , что видимо вчера в баре. Или потом вспоминаю что вечером в кафе за соседними столами..  Меня там реально куча народу знала - я по приезду пару дней себя "звездой" ощущал - из за постоянный радостных восклицаний у каждого ресторанчика или лавки.. А под конец сезона мне это так надоедало - что я уже ходил в шахматном порядке с одной стороны тротуара на противоположный - обходя особо разговорчивых))  Прикинь - прилетаю и в первый же день какой нибудь парнишка-официант радостно восклицает "О! Мистер Лёва!! А Ваша Леди с вами прилетела? А вы будете как всегда барракуду гриль и Leo - beer?"  И это хрен где!! А меня почти год не видели!

Но это я ... А вот для замкнутых и/или не уверенных в себе людей - такой эффект растормаживания наверное вполне себе эффект - позволяет больше общаться.

+4

149

#p171927,superlewa написал(а):
#p171924,Leona написал(а):

ну вот честно, как на духу? разве не так?

У меня - нет. В том смысле что я и в разговоры вступаю и говорить могу обо всем (ну почти)  Но это конечно от человека зависит. Я рассказывал - что периодически со мной на острове начинали здороваться какие то люди - молодые или пожилые пары.. Идут - смотрят в упор - явно ждут радостного восклицания Hi!! - а я их не помню)))  Ну понимаю, конечно , что видимо вчера в баре. Или потом вспоминаю что вечером в кафе за соседними столами..  Меня там реально куча народу знала - я по приезду пару дней себя "звездой" ощущал - из за постоянный радостных восклицаний у каждого ресторанчика или лавки.. А под конец сезона мне это так надоедало - что я уже ходил в шахматном порядке с одной стороны тротуара на противоположный - обходя особо разговорчивых))  Прикинь - прилетаю и в первый же день какой нибудь парнишка-официант радостно восклицает "О! Мистер Лёва!! А Ваша Леди с вами прилетела? А вы будете как всегда барракуду гриль и Leo - beer?"  И это хрен где!! А меня почти год не видели!

Но это я ... А вот для замкнутых и/или не уверенных в себе людей - такой эффект растормаживания наверное вполне себе эффект - позволяет больше общаться.

смотри, вообще я очень общительная)
я могу на улице с кем угодно заговорить)
но из за своей общительности иногда имела неприятности))))
так что с возрастом стала осторожнее, в реале)

+4

150

#p171930,Leona написал(а):

смотри, вообще я очень общительная)

не знаю.. - может это у тебя растормаживание  :D   
сильное  https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

+1

151

Почитала я вас. почитала) С уважением читала...И поняла, что у  меня  не произошло  никакого  растормаживания)) Даже  ни  на чуточку..Чесслово))
Потому что в  жизни я  намного более  расторможена...Я  даже  не  знаю в чем я  зажата...Вот  не могу  представить..А  здесь я  научилась бояться  выставить фото))
Раньше у  меня  такого не  было)) Короче-у  меня  обратный процесс -ЗАТОРМАЖИВАНИЯ

+3

152

#p171933,Ева Горо написал(а):

..А  здесь я  научилась бояться  выставить фото))

Почему интересно даже?
Тут вроде никто ничего плохого не пишет, как то  даже  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+1

153

#p171930,Leona написал(а):

смотри, вообще я очень общительная)
я могу на улице с кем угодно заговорить)
но из за своей общительности иногда имела неприятности))))
так что с возрастом стала осторожнее, в реале)

Я тоже очень общительный человек, люблю поговорить со всеми и в реале и в сети, поэтому я открыто пишу разные истории из жизни, но есть конечно темы которые не затрагиваются, потому что есть табу разные, ну и интереса в этом мало для общества. Ещё я хочу сказать про площадку, тоже от форума зависит, есть форумы, где личное и вообще что то семейное в жизни не рассказать, сразу привяжут к столбу и начнут хейтом убивать. А есть камерные и атмосферные форумы))), где пишет они и те-же люди 20 человек, которых ты знаешь 3 года, при чем я с подругой реже общаюсь например, чем тут с вами))) вот на таких площадках иногда люди по семейному болтают. Контент контенту рознь, в реале могу познакомится например на отдыхе, очень часто., в самолётах часто болтаю с соседями, больше даже постоянно))
Сейчас случай вспомнила на эту тему, приехали на Key West, Лева велик взял и поехал по острову, а я пошла по центральной торговой улице Дюваль по магазинам гулять. Заходя в лавки, я поняла что через одну работают русские девушки и женщины, я со всеми перезнакомилась, в конце я узнала все :D , как они живут, как сюда приезжают, как иммигрируют, с кем живут, на ком женятся, за сколько денег)) , что едят и пьют, любимую музыку и бары, все так охотно общались, в том числе и я, что к вечеру меня Лева потерял. Он был так удивлён, что я за целый день прошла только одну улицу))) в итоге нас пригласили на "русскую" вечеринку, которая там бывает два раза в неделю, русскую ( имеется ввиду носители русского языка). Придя в отель, я упала на кровать у меня была не голова, а жбан, потому то я устала говорить и делится инфой))) Но было прикольно, я узнала про остров, социалку, медицину в США и тд. В Москве, редко я так в магазинах знакомлюсь, максимум с кассиршей переброшусь фразами, все зажаты, общаются в своём кругу. На отдыхе все очень часто происходит, я и с Тайками общаюсь, у меня переводчик, смешно конечно, но все понятно))

+2

154

#p171737,Феклуша написал(а):

Ха, с чего такие выводы,

с понимания происходящего
например одна из форм  неположеных преференций это скажем карьера через постель или по протекции

0

155

#p171738,Феклуша написал(а):

Страшнее только доброта, я тебя поняла.

разумеется
с неё все зло

+1

156

#p171741,Феклуша написал(а):

Мысли твои мне понятны,

так я толком ничего ещё и не объяснял
так - раставил пару вех
ещё когда я начинал карьеру меня удивляло почему люди мало того что не знают законы  сами себе выдумывают как эти их воображаемые законы должны выглядеть
по началу я даже пытался им что то объяснять  но потом понял что это бесполезно их голова забита ихними же фантазиями от которых они не могут отказаться в принципе
ну вот например
человек считает что добро это хорошо
он делает добро значит он хороший человек
если попытаться ему объяснить что добро это плохо то он это не примет потому что получиться что тогда он плохой человек
а кто ж себя плохим посчитаем
вот люди и живут в виртуальном мире  периодически расшибая себе лбы  предметами которых в их воображаемом мире нет а в реальном они есть

0

157

#p171761,Ева Горо написал(а):

Доброта-это  глубже)))ИМХО))

а как ты понимаешь что есть доброта ?

+1

158

#p171771,superlewa написал(а):

Так это тогда надо все посты внимательно читать??

кто такое сказал ? ты проччитал пост он тебе понравился - лайкни его по носу и все
а на нет и суда нет
правда товарищ берия ?

+1

159

#p171774,superlewa написал(а):

И мое мнение на все аспекты жизни знают.

они у тебя неизменны ? меняется мир в котором ты живешь а ты остаешься все такой же ?  пионерский галстук носишь?

0

160

#p171894,superlewa написал(а):

*все совпадения с реальными людьми могут быть случайными

ну я и свои 5 коп вставлю
знакомство с человеком начинается с его ника потому что ник это то что человек сознательно хочет о себе сообщить
если ты встречаешь ник рэмбо или милашка - сразу ясно что перед тобой подростки
вообще люди в интернете делятся на 2 категории  - которые просто общаются с теми с кем в реальной жизни никогда бы не встретились - ну вот как ты и я
и те для кого интернет это виртуальный мир в котором они те кем не стали в реальной жизни
и чем сильнее расхождение между этими двумя персонажами реальным  виртуальном тем сильнее вероятность что у человека шизофрения  проявляемая как раздвоение личности

+1