SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Невероятно, но факт "С миру по нитке"


Невероятно, но факт "С миру по нитке"

Сообщений 61 страница 80 из 333

61

КАК ПОЯВИЛСЯ ЛОГОТИП

Хотя термин «логотип» появился только в начале XIX в, использовать отличительные знаки в коммерческих целях начали еще в древности - чтобы клеймить скот, обозначать свою территорию и свои товары.

Самым известным древнеримским логотипом можно считать «Fortis», который принадлежал мастерам, производящим масляные лампы - одним из первых в истории человечества предметов, запущенных в массовое производство.

Но толчком для повсеместного использования логотипов послужило начало промышленной революции в конце 18 века, когда логотипы стали применять как элемент корпоративного брендинга и способ отличиться от конкурентов.

А первым официально зарегистрированным логотипом стал товарный знак пива Bass. Регистрация была оформлена в Британском Патентном бюро 1 января 1876 г под №1, причём накануне владелец компании Bass & Co. провёл всю новогоднюю ночь у дверей Патентного бюро в ожидании открытия, чтобы обязательно быть первым. Товарный знак, логотип и сам напиток, существуют до сих пор.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t975690.jpg

+2

62

Приходите вы домой, а тут такое... o.O ..Чтобы вы сделали? :D
Самый крупный представитель отряда рукокрылых :длина до 40 см, крылья в размахе до 1,5 метра.
Летучая лиса .
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t710940.jpg

+1

63

#p181432,Феклуша написал(а):

Чтобы вы сделали?

эта хрень съедобна ?

+1

64

#p181437,рабинович написал(а):

эта хрень съедобна ?

Китайцы уже пробовали  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+3

65

#p181442,superlewa написал(а):

Китайцы уже пробовали

клин клином вышибают

+1

66

Кактус "обезьяний хвост".

Род Клейстокактус (Cleistocactus) включает около 50 видов довольно непохожих кактусов, произрастающих на территории Южной Америки, преимущественно в Уругвае. Что касается других характеристик, то каждому виду присущи свои различия. Условно по характеру роста эти кактусы разделяют на столбовидные, горизонтальные и ползучие..
Самым популярным из группы ползучих кактусов является Клейстокактус Винтера - Hildewintera colademononis.
Местных жители называют его Cola de Mono (*Хвост обезьяны*).
Растение имеет зелёные, повисающие стебли длиной до 1 м, очень тонкие, всего 2,5 см в диаметре, густо опушенные золотисто-желтыми щитинковидными колючками. Центральная игла не выражена.

Крупные великолепные ярко оранжевые или оранжево-розовые цветы (7 см длиной и 5 см в диаметре) живописно контрастируют с золотистой окраской опушения. Цветение продолжается в течении нескольких дней. Плоды зеленые, около одного сантиметра в диаметре.
https://i.imgur.com/fn3Nn5Hl.jpg
https://i.imgur.com/ZeY5H8Hl.jpg
https://i.imgur.com/X5OTWAUl.jpg

+3

67

..и сюда иво тоже)

ну кто, скажите, кто! сможет такое вот выделывать ногами, да ещё и шаманить при этом?!!)
невероятнейшие движения ногами)

+3

68

#p181606,Leona написал(а):

..и сюда иво тоже)

ну кто, скажите, кто! сможет такое вот выделывать ногами, да ещё и шаманить при этом?!!)
невероятнейшие движения ногами)

Обожаю Банд Одессу, пересмотрела все их номера на ютубе, классно танцуют, очень легко.  :cool:

+1

69

Вы никогда не задумывались, Вы никогда не задумывались, почему птицы летят на юг, выстраиваясь клином? Я обратилась за ответом к интернету. Вот что он мне поведал.
Оказывается, каждая птица, взмахивая крыльями, обеспечивает подъем для птицы, находящейся непосредственно за ней.⠀
⠀ Благодаря такому построению вся стая увеличивает скорость полета по меньшей мере на 71% по сравнению со скоростью, которую может развить каждая птица в отдельности.⠀
⠀ Стоит одной птице выпасть из общей стаи и попытаться лететь в одиночку, как она сразу же чувствует тяжесть и сопротивление, сбавляет обороты и скорость. И возвращается в стаю, чтобы воспользоваться подъемной силой, создаваемой впереди летящей птицей. ⠀
⠀ Когда вожак устает, он возвращается в конец косяка, и другая птица встает во главе стаи. Ведь выполнять тяжелую работу по очереди гораздо легче.⠀
⠀ Птицы в конце стаи кричат, поощряя тех, кто впереди, чтоб не сбавляли скорость, подталкивая, подбадривая и поддерживая первых держать вектор только вперед.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t246652.jpg

+3

70

Феклуша
я видела вчера наших канадских гусей в небе - возвращаются....тоже клином)
и кричат по своему, видно, родине радуются)
значит - точно весна!

+3

71

#p181654,Leona написал(а):

Феклуша
я видела вчера наших канадских гусей в небе - возвращаются....тоже клином)
и кричат по своему, видно, родине радуются)
значит - точно весна!

Интересно откуда летели)))
Меня с детства эта тема забавляла, про птиц летящих на юг и возвращающихся домой :D
Ну вот как так, они знают куда лететь и где их дом https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15507.gif

+3

72

Успеть увидеть: 15 исчезающих достопримечательностей..

Если вы во время путешествий делает акцент на том, чтобы прежде всего увидеть достопримечательности, исторические и культурные ценности, то важно правильно расставлять приоритеты. Дело в том, что в мире в настоящий момент множество достопримечательностей находится на грани исчезновения по самым разным причинам – экономическим, политическим, экологическим или климатическим. Так как существует риск того, что в скором времени этих достопримечательностей просто не будет, то начинайте планировать свои путешествия заранее, чтобы успеть увидеть их.

1. Старый город Иерусалима, Израиль
2. Тропические леса Суматры, Индонезия
3. Ливерпульский порт, Великобритания
4. Эверглейдс, штат Флорида, США.
Эверглейдс — особый тропический природный территориальный комплекс, занимающий южную четверть полуострова Флорида, на территории одноименного штата США.
5. Коро, Венесуэла..
6. Исторический центр Вены, Австрия
7. Белизский Барьерный риф, Белиз.  Белизский Барьерный риф — цепь коралловых рифов длиной 280 км, пролегающая вдоль побережья Белиза на расстоянии 13-24 км от него. Эта рифовая система — крупнейший барьерный риф в Атлантическом океане и второй по величине в мире после австралийского Большого Барьерного рифа.
8. Потоси — столица одноименного департамента Потоси в Боливии.
Потоси также известен как столица фольклора боливийских кечуа, ежегодно тут проводятся фестивали народного творчества. Во время расцвета были построены великолепные церкви в стиле барокко (Всемирное наследие ЮНЕСКО) и монастыри.
9. Национальный парк Глейшер, США, штат Монтана.
Национальный парк Глейшер расположен в Скалистых горах, на территории американского штата Монтана, на границе с канадскими провинциями Альберта и Британская Колумбия. Глейшер был признан биосферным заповедником.
10. Чан-чан, Перу
Чан-Чан — бывший центр культуры чиму и столица государственного образования Чимор. Город возник около 1300 г. и по сегодняшний день занимает площадь около 28 кв. км.
11. Сейшелы. Природный резерват Валле-де-Мэ. Он находится на острове Праслин. Это девственный пальмовый лес, который никогда не подвергался вмешательству со стороны человека.  Здесь водятся редчайшие гигантские черепахи. Фактически этот остров – единственное в мире место, где этот вид черепах встречается в неволе.
12. Абу-Мина, Египет— древний город, монастырский комплекс и центр христианского паломничества в раннесредневековом Египте. Расположен в 45 км к юго-западу от Александрии.
13. Национальный парк Селус, Танзания
Селус — самая крупная охраняемая территория в Танзании и во всей Африке, носит статус резервата. В парке протекает река Руфиджи. Животный мир представлен типичными обитателями саванны: слоны, бегемоты, жирафы, львы, леопарды, крокодилы и др. По парку проходит граница между ареалами двух видов антилопы гну, и это самая южная точка, где встречается жираф масаи.
14.  Средневековые памятники в Косове — объект мирового наследия ЮНЕСКО, состоящий из 3 православных монастырей и одной церкви, расположенных в Косове.
15. Мальдивы
Воды вокруг Мальдив включают в себя несколько различных экосистем, но наиболее известны они своим разнообразием красочных коралловых рифов, где проживает 1100 видов рыб, 5 видов морских черепах, 21 вид китов и дельфинов, 187 видов кораллов, 400 видов моллюсков и 83 вида иглокожих.

///.. Я думала я много,  где путешествовала. И я видела много чего в мире.
Пришла к выводу.. Я не была нигде..   https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
И есть к чему стремиться..

+2

73

Феклуша
блин....
я только в Иерусалиме была...((
из перечисленного
вот печаль(
хочу везде!! и всюду!!...

+2

74

#p181720,Leona написал(а):

Феклуша
блин....
я только в Иерусалиме была...((
из перечисленного
вот печаль(
хочу везде!! и всюду!!...

Я была в Иерусалиме, старом центре Вены, ещё объездили всю Флориду и частично заезжали в Заповедник, но если бы знали про уникальность, то изучили подробнее.
Я очень хотела бы в Боливию, Перу, Танзания, Венесуэла хочется чего то совсем необычного и неизведанного, ну и Сейшелы наверное.
Остальное Мальдивы, Египет могу пережить :D
У тя рядом Национальный парк Глейшер, США, штат Монтана, можно начать с этого :D

+2

75

#p181738,Феклуша написал(а):
#p181720,Leona написал(а):

Феклуша
блин....
я только в Иерусалиме была...((
из перечисленного
вот печаль(
хочу везде!! и всюду!!...

Я была в Иерусалиме, старом центре Вены, ещё объезд ли всю Флориду и частично заезжал в Заповедник, но если бы знали про уникальность, то изучили по подробнее.
Я очень хотела бы в Боливию, Перу, Танзания, Венесуэла хочется чего то совсем необычного и неизведанного, ну и Сейшелы наверное.
Остальное Мальдивы, Египет могу пережить :D
У тя рядом Национальный парк Глейшер, США, штат Монтана, можно начать с этого :D

сейчас никак!
в связи с ковидом туда никого не пускают(

+2

76

#p181739,Leona написал(а):

сейчас никак!
в связи с ковидом туда никого не пускают(

Да понятно, чисто теоретически тебе рядом, а нам далеко до всего)))
В Финке третий локдаун объявляют, весенний переполох опять(

+2

77

#p181742,Феклуша написал(а):
#p181739,Leona написал(а):

сейчас никак!
в связи с ковидом туда никого не пускают(

Да понятно, чисто теоретически тебе рядом, а нам далеко до всего)))
В Финке третий локдаун объявляют, весенний переполох опять(

ну знаешь...это только теоретически
а так-то - и Канада огромная, и Америка совсем не маленькая, в смысле расстояний

+2

78

Гражданин мира. Обладание паспортом гражданина Антарктиды даёт возможность безвизового посещения более 100 стран мира.

В этот перечень входят государства Шенгенского соглашения, Соединённые Штаты Америки, Канада, Австралийский Союз, Новая Зеландия и много других стран.
Но получить его сможет далеко не каждый. Есть ряд довольно жестких требований, соблюдая которые вы сможете стать обладателем такого паспорта.

Так называемый «белый паспорт» можно получить и по сей день, правда, выдают его не всем: необходимо соответствовать ряду достаточно жестких требований.
Во-первых, есть ограничения по возрасту. Гражданами Антарктиды имеют возможность стать только довольно молодые люди: женщины до 35 лет и мужчины, не достигшие 40 лет.
Во-вторых, предполагаемый гражданин холодного континента не должен в прошлом иметь никаких проблем с законом. Придется доказать, что уголовных и административных правонарушений у вас не было.
Преимущество в получении гражданства Антарктиды отдается специалистам определенных профессий: врачам, геологам, инженерам, механикам и т.п.
Также придется предоставить письменную заявку, в которой подтверждается желание человека переехать в Антарктиду. Это, разумеется, ни к переезду не обязывает, но документ должен быть подписан.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t981000.jpg

+3

79

Я нашла растение для похудения :D
В лесах Индии растёт растение калир-канда, на местном наречии "обмани желудок". Съев 1-2 листочка человек чувствует сытость на протяжении целой недели, несмотря на то, что в листьях нет никаких питательных веществ.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t777226.jpg

+2

80

Королева Виктория использовала марихуану, чтобы справиться с менструальной болью
https://1gai.ru/uploads/posts/2020-07/1594728811_8744.jpg
Каннабис издавна использовался для облегчения болезненных менструальных спазмов. Подобное фитолечение было распространено по всему миру.  А учитывая, что личным врачом королевы Виктории был известный популяризатор каннабиса Уильям О'Шонесси, этот факт, скорее всего, не выдумка.

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Разное и интересное » Невероятно, но факт "С миру по нитке"