SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Технопанк

Сообщений 1 страница 20 из 295

1

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/368/638910.jpg

Технопанк - это общая тема, объединившая в мебе Киберпанк, Биопанк, Стимпанк, Дизельпанк и все прочие "панки", как жанр фантастики и фентези. Делится на три категории:
футуризм, ретро футуризм и фентези.

Вкратце из Википедии
Киберпа́нк (англ. cyberpunk) — жанр научной фантастики, отражающий упадок человеческой культуры на фоне технологического прогресса в компьютерную эпоху. Сам термин является смесью слов англ. cybernetics «кибернетика» и англ. punk «панк»,

Киберпанк является основоположником прочих панков.

Стимпа́нк или паропа́нк (от англ. steampunk: steam — «пар» и punk — «панк»), — направление научной фантастики, включающее технологию и декоративно-прикладное искусство, вдохновлённое паровой энергией конца XIX века. Возникшее первоначально в 1980-х годах как литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Считается самой известной производной киберпанка.

Дизельпанк - жанр, похожий на стимпанк , который сочетает в себе эстетику дизельной технологии межвоенного периода до 1950-е годы с ретрофутуристической технологией и постмодернистской чувствительностью.

Биопанк (от англ. biology «биология» и punk «панк») — направление в научной фантастике, посвящённое социальным и психологическим аспектам использования генной инженерии и применения биологического оружия.

---------------------------------------------------
*тема создана совместно с Jesien

Отредактировано Sirius (30 Янв 2021 21:59:53)

+5

2

Sirius
Сова, открывай! Медведь пришел.... :D

Ура! Она есть...
Здорово получилось  :glasses:
Сейчас, мой дорогой Сириус, нас посетят килотонны ностальгии и дежавю, но я буду не я, если не перенесу все свои любимые штучки сюда

Поехали)

Отредактировано Jesien (30 Янв 2021 21:56:56)

+2

3

#p175490,Jesien написал(а):

Сейчас, мой дорогой Сириус, нас посетят килотонны ностальгии и дежавю, но я буду не я, если не перенесу все свои любимые штучки сюда

Поехали)

Поехали.)

*за Астронавта отдельное спасибо.)

+1

4

#p175487,Sirius написал(а):

литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Считается самой известной производной киберпанка.

А можно привести пример «в жизни».Чтобы было понятней.Другими словами «для наглядности.К примеру..это картина,какое то молодежное сообщество,ведущее «свою  клубную жизнь где-то «в кочегарках или подвалах».Быть может,у меня это движение «под носом».А,я, «ни сном ,ни духом».Очень любопытно!

+3

5

#p175491,Sirius написал(а):

Поехали.)

Правда по мере возможности и времени.)

#p175491,Sirius написал(а):

*за Астронавта отдельное спасибо.)

Я уже у дверей же с ним стояла, ждала , когда темку откроешь)

+1

6

#p175493,Якантуэл Боинбард написал(а):

какое то молодежное сообщество,

У такого сообщества нет возрастных ограничений)

+3

7

#p175493,Якантуэл Боинбард написал(а):
#p175487,Sirius написал(а):

литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Считается самой известной производной киберпанка.

А можно привести пример «в жизни».Чтобы было понятней.Другими словами «для наглядности.К примеру..это картина,какое то молодежное сообщество,ведущее «свою  клубную жизнь где-то «в кочегарках или подвалах».Быть может,у меня это движение «под носом».А,я, «ни сном ,ни духом».Очень любопытно!

Этим движемся занимаются вполне себе взрослые люди, которые не сидят в кочегарках, а ездят на всемирные фестивали и выставки, обьединяющие эту субкультуру, что то мастерят своими руками, читают литературу в этом стиле и т.д. и т.п.

Всемирная выставка стимпанка ( SPWF ) была крупнейшим ежегодным фестивалем стимпанка на восточном побережье США и одним из крупнейших в мире, проводимым в течение выходных в мае в Пискатауэй, Нью-Джерси или Сомерсете, Нью-Джерси. . Программа воплощала атмосферу фэндома , включая музыкантов, исполнителей, продавцов, ремесленников, авторов и других гостей, чьи работы связаны с субкультурой стимпанк . мероприятия Мероприятия на съезде обычно включали (но не ограничиваются): Панельные дискуссии - по различным темам, связанным со стимпанком, таким как технология альтернативных историй, письмо, публикация, философские и социологические последствия работ жанра, костюмы и т. Д. Выступления или другие презентации. Общение в местах общего пользования и на вечеринках. Ролевые игры - Комната для ролевых игр (живые и настольные), настольных и карточных игр. Спектакли в стиле стимпанк Костюмы - как формальные конкурсные («Маскарад»), так и повседневные «зальные костюмы». Показы мод Театральные постановки Ужины HP Lovecraft, посвященные загадочным убийствам Политические демонстрации, связывающие современные и исторические политические вопросы В комнатах дилеров продаются книги, фильмы, украшения, костюмы (часто включая оружие), игры, комиксы и т. д

Отредактировано Jesien (30 Янв 2021 22:13:01)

+2

8

#p175493,Якантуэл Боинбард написал(а):
#p175487,Sirius написал(а):

литературное течение в противовес киберпанку постепенно выросло в стиль искусства, культурное движение и субкультуру. Считается самой известной производной киберпанка.

А можно привести пример «в жизни».Чтобы было понятней.Другими словами «для наглядности.К примеру..это картина,какое то молодежное сообщество,ведущее «свою  клубную жизнь где-то «в кочегарках или подвалах».Быть может,у меня это движение «под носом».А,я, «ни сном ,ни духом».Очень любопытно!

А если касаться именно литературы, то, например - Уильям Гибсон, Брюс Стерлинг «Машина различий».

Аннотация

Роман Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга «Машина различий» — яркое произведение паропанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история («что было бы, если...»), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица.

И да, это всё вне возраста.)

+3

9

#p175494,Jesien написал(а):

Правда по мере возможности и времени.)

Разумеется.)
Мы не торопимся.)

#p175494,Jesien написал(а):

Я уже у дверей же с ним стояла, ждала , когда темку откроешь)

*смайлик, обозначающий глубокую сердечную привязанность*

+1

10

Sirius
Спасибо!
Буду «зрить в корень».

+4

11

А еще вот такие всякие штуки мастерят умельцы субкультуры  8-)

+3

12

#p175508,Jesien написал(а):

А еще вот такие всякие штуки мастерят умельцы субкультуры

О, умница, это я тоже хотел притащить.)

+1

13

#p175508,Jesien написал(а):

А еще вот такие всякие штуки мастерят умельцы субкультуры  8-)

https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/49458.gif
Шикарно!

+2

14

Это тоже оставлю уже тут ...  и пойду ка отдыхать.
А то мне там спойлером пришло сообщение, что в какой то из тем Торнадо все мои таблетки раскидал. Дать бы ему по жопе, да у меня нет сейчас  тульского пряника.))

+4

15

#p175521,Jesien написал(а):

А то мне там спойлером пришло сообщение, что в какой то из тем Торнадо все мои таблетки раскидал.

Он уже собрал и извинился.)

+2

16

#p175521,Jesien написал(а):

и пойду ка отдыхать

Пойдём.)

+2

17

#p175523,Sirius написал(а):

Он уже собрал и извинился.)

О, я пойду посмотрю на это))))

+2

18

Думаю,это «мультик»».К технопанку не имеет отношения.
Но музыка мне понравилась.
Все же хорошо,когда новые люди приходят со своим «рюкзаком» https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+4

19

Якантуэл Боинбард
Необычное технологическое решение . Новый инструмент исполненный в компьютерной графике.
А музыка такая очень знакомая. Как будто кавер на что то играют. Не могу вспомнить на что... да и вообще компиляция из известных мелодий кстати
Класс! Спасибо

+2

20

#p175572,Якантуэл Боинбард написал(а):

приходят со своим «рюкзаком» https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

У нас рюкзак очень богатый по этой части. Только время на все нужно

+2