SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



rock and metal

Сообщений 301 страница 320 из 341

301

#p213277,Udavson написал(а):
#p213276,Syrenius написал(а):

И ведь сцуки наддув в печь придумали, не знаю почему так РАБОТАЕТ!

Наддув знает любой питекантроп из деревни, когда жарит мясо. А уж не боги горшки обжигают. Ясно, что еще греки торговали горшками по всему миру, и их горшки были прочнее других.

А вот тебе и фигу по всей фанЭйре, я когда барышням (и пацанам) шашлык-машлык на мангале (жаровня) - атлично обхожуся естественной конвекцией ))), с углей без всякого принудительной накачки))))

0

302

#p213242,superlewa написал(а):
#p213234,Udavson написал(а):

В прошлой жизни (еще каких то 8 тысяч лет назад) ты был чернокожим голожопым кроманьонцем

У меня на эту тему футболка есть - как раз из тая )

https://i.imgur.com/cbwpmJwl.jpg

Лёва, ты последний кадр Эволюции Чела НЕ ДОРИСОВАЛ - там питекантроп сидит и тупо по клаве компа стучит)))

+1

303

#p213279,Syrenius написал(а):

атлично обхожуся естественной конвекцией ))), с углей без всякого принудительной накачки))))

Это грузинский вариант: на слабеющем угле. Но его освоить может не каждый. Это у нас на Кавказе знают, но слишком тонкая технология, иначе мясо или сожжешь, или завялишь.

0

304

#p213281,Udavson написал(а):
#p213279,Syrenius написал(а):

атлично обхожуся естественной конвекцией ))), с углей без всякого принудительной накачки))))

Это грузинский вариант: на слабеющем угле. Но его освоить может не каждый. Это у нас на Кавказе знают, но слишком тонкая технология, иначе мясо или сожжешь, или завялишь.

Это - НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ "вариант, когда люди (они уже стали людьми) понЯли как вкусно мясо пожрать)))) а этносы и пыр нации -на много тыс лет позже)))

0

305

#p213282,Syrenius написал(а):

Это - НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ "вариант, когда люди (они уже стали людьми) понЯли как вкусно мясо пожрать))))

Тебе бы пожрать... Монголы империю построили на сушенном мясе. Ты вообще не отделяешь свое пузо от технологий думающих мозгов.

0

306

#p213283,Udavson написал(а):
#p213282,Syrenius написал(а):

Это - НЕАНДЕРТАЛЬСКИЙ "вариант, когда люди (они уже стали людьми) понЯли как вкусно мясо пожрать))))

Тебе бы пожрать... Монголы империю построили на сушенном мясе. Ты вообще не отделяешь свое пузо от технологий думающих мозгов.

И чо? ну я тоже на марш-броске (5 суток в пути) жрал сублиаты, не сдохнешь, хотя радости нуль(прописью НОЛЬ)

0

307

#p213284,Syrenius написал(а):

хотя радости нуль(прописью НОЛЬ)

Ясно. Ты просто живешь рядом с магазином. Для тебя сушенная еда это не вкусно, оттого тебя и 8 кобыл не вывозят! Макароны пробовал?

Отредактировано Udavson (30 Май 2022 21:51:32)

0

308

#p213285,Udavson написал(а):

Ясно. Ты просто живешь рядом с магазином

Жос, я армию прошел у "дяди Васи", а там по всякому бывало))))

0

309

#p213285,Udavson написал(а):

Ясно. Ты просто живешь рядом с магазином

Жос, я армию прошел у "дяди Васи", а там по всякому бывало))))

0

310

#p213287,Syrenius написал(а):

Жос, я армию прошел у "дяди Васи", а там по всякому бывало))))

Не смею сомневаться. Но когда ты гонишь на сублиматы, типа вяленного мяса, сушеной рыбы, сухарей, или макарон - меня удивляет твое непонимание этой еды.
Китай гражданскую войну свою выиграл на мешочке сырого риса за плечами у каждого солдата Председателя Мао. И больше ничего.

0

311

#p213288,Udavson написал(а):
#p213287,Syrenius написал(а):

Жос, я армию прошел у "дяди Васи", а там по всякому бывало))))

Не смею сомневаться. Но когда ты гонишь на сублиматы, типа вяленного мяса, сушеной рыбы, сухарей, или макарон - меня удивляет твое непонимание этой еды.
Китай гражданскую войну свою выиграл на мешочке сырого риса за плечами у каждого солдата Председателя Мао. И больше ничего.

Ну и хренли тута понимать??? Да, этой едой можно брюхо набить и сытность будет и силы будут. Но (сик!) я не живу чтобы есть, но ем чтобы жить! Однако, когда роскошный стол и...напитки веселящие душу и согревающие желудок " (Билл Шекспир тоже толк знал в Жизни) и явства там тоже соотвествуют  -чертовски неплохо за этим столом душевно посидеть)) или оспаривать бум?

Отредактировано Syrenius (30 Май 2022 22:09:30)

0

312

Ты кстати прав, английский рок существенно отличается от американского рок-н-ролла именно ударной партией, 2 и 4 такты усилены, только сейчас до меня дошло наконец. Раньше никогда об этом не думал.

Тут вообще синкопа по полной.

Отредактировано Udavson (30 Май 2022 22:13:21)

0

313

Вот Эвис Пресли, там классическое Раз-два-три- Четыре:

+1

314

#p213290,Udavson написал(а):

английский рок существенно отличается от американского рок-н-ролла

У них национальный генетические корни разные! Англ. рок вырос из скифла (skiffle) который их фолк корнями из кантри. А амеры - из негритянского спиричуелса - сильная сакральная музыка но совершенно другая.

0

315

#p213288,Udavson написал(а):

Председателя Мао

Да в горобу я видал этого Мао  smalimg

+1

316

#p213292,Syrenius написал(а):

А амеры - из негритянского спиричуелса - сильная сакральная музыка но совершенно другая.

Амеры в корне вроде как те же Белые Англо Саксонские Протестанты, то есть, если помню историю, - те, кто уехал через океан в результате огораживаний (овцы съели людей). По идее у них не могло быть другой генетически значимой культуры, кроме начальной кельтско-скандинавской (в плане построения своих песен).
Это как у русских наши три аккорда определяют всю музыку:
И ритм Один -два Три-четыре:

0

317

#p213294,Udavson написал(а):

меры в корне вроде как те же Белые Англо Саксонские Протестант

WASP ну да, но это давно уже вывеска, все култур-мултур замесились чтобы свое "национальное"создать...

0

318

#p213295,Syrenius написал(а):
#p213294,Udavson написал(а):

амеры в корне вроде как те же Белые Англо Саксонские Протестант

WASP ну да, но это давно уже вывеска, все култур-мултур замесились чтобы свое "национальное"создать...

0

319

#p213293,superlewa написал(а):
#p213288,Udavson написал(а):

Председателя Мао

Да в горобу я видал этого Мао  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/19134.gif

Натурально так, хоть и попса, но по делу
You say you'll change the constitution
Well, you know
We don't love to change our head
You tell me it's the institution
Well, you know
You better free your mind instead
But if you go carrying pictures of Chairman Mao
Ты хочешь таскать портреты китайца Мао?
You ain't gonna make it with anyone anyhow
Don't you know it's going to be
Alright?

+1

320

#p213288,Udavson написал(а):

Китай гражданскую войну свою выиграл на мешочке сырого риса за плечами у каждого солдата Председателя Мао

"Мао дал каждому китайцу по миске (пустой) - а Денсяопин наполнил ее рисом (едой)"  - сказал мне китайский гид- (комететчик приставленный к нам с Феклой)  на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Где я как раз и :

#p213293,superlewa написал(а):

Да в горобу я видал этого Мао

реально - прям в гробу и видал ))

0