SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Про здоровье » Разговоры вокруг медицины и о ней


Разговоры вокруг медицины и о ней

Сообщений 1 страница 20 из 37

1

Рассуждения на заданную тему https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/68039.gif

Глава НИИ гриппа заявил, что человек после вакцинации может быть носителем коронавируса
Дмитрий Лиознов пояснил, что именно поэтому привитому необходимо соблюдать определенные меры, чтобы не заразить других

Человек, который прошел вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, может остаться ее носителем и поэтому должен соблюдать меры профилактики, сообщил на пресс-конференции в четверг и.о. директора НИИ гриппа им. Смородинцева Минздрава РФ Дмитрий Лиознов.

"Привитый человек, он защищен, у него болезнь не развивается, но возбудитель может попасть на слизистые оболочки, там сохраняться какое-то время и выделяться во внешнюю среду. Им может быть и здоровый человек, у которого заболевание может и не развиться, но может быть вот этим временным носителем. Именно поэтому мы говорим, что привитый должен соблюдать определенные меры противоэпидемические, чтобы не заразить других", - сказал Лиознов.

По словам заместителя директора по научной работе НИИ гриппа Дарьи Даниленко, человека можно считать привитым, если он получил полную дозу вакцины, то есть прошел двукратную вакцинацию в случаях, когда это необходимо. "После второго введения должно пройти не менее трех недель, после чего мы считаем, что у человека прошло время, когда он может считаться привитым, то есть его иммунная система ответила на введение вакцины", - пояснила она. До этого времени, по словам Даниленко, вероятность того, что человек может быть носителем инфекции, выше.

Он также отметил, что новые мутации коронавирусной инфекции передаются легче, но не вызывают более тяжелое течение болезни, а также не влияют на эффективность вакцин.
"Вирусы постоянно мутируют, это связано с их жизненным циклом. В отношении коронавируса: у него есть система защиты и те изменения, которые фиксируются сейчас, их не так много по сравнению с другими вирусами и вирусам гриппа. Изменения тщательно мониторятся, на сегодняшний день новые варианты обладают определенными эпидемиологическими характеристиками, более легко передаются, но не вызывают более тяжелое течение заболевания и не приводят к изменению эффективности вакцин", - рассказал глава НИИ.
Лиознов также добавил, что мутации вируса могут иметь разные направления: могут повышать эффективность возбудителя, но также и ухудшать его характеристики, делать менее патогенным.

+3

2

#p174389,Феклуша написал(а):

Он также отметил, что новые мутации коронавирусной инфекции передаются легче, но не вызывают более тяжелое течение болезни, а также не влияют на эффективность вакцин.

Важно, что пока это именно мутации, а не новые штаммы, которые потребовали бы новой же вакцины - когда еще не налажено производство и не закончено исследование предшественницы.
И отрадно, что вирус, мутируя, становится менее смертоносным, это происходит не так часто, как принято считать(

+2

3

#p174499,Allegra написал(а):

И отрадно, что вирус, мутируя, становится менее смертоносным, это происходит не так часто, как принято считать(

Было бы здорово, чтобы все это закончилось поскорее.
Я читала английских эпидемиологов, они наоборот писали про новый штамп, что он более агрессивен, не знаю верить им или нет.
Сейчас вообще ничего непонятно, кто что говорит и пишет про новые штампы.
Я вот о другом тут задумалась после прочтения, что те кто вакцинировался у нас перестают носить маски, а они могут  остаться носителем коронавируса и заразить не болевших. Сознательность или грамотность в этом вопросе полностью отсутствует, никто ни о ком не думает. Это же и переболевших касается, у нас в магазине многие без маски ходят их спрашивают почему, а они мы переболели. Ну и как быть тем кто не болел?

+2

4

#p174506,Феклуша написал(а):

Я вот о другом тут задумалась после прочтения, что те кто вакцинировался у нас перестают носить маски

Я тоже думаю именно об этом: эффективность вакцины не установлена, но люди устали от мер защиты и чувствуют себя уверенно после вакцинации.

#p174506,Феклуша написал(а):

Я читала английских эпидемиологов, они наоборот писали про новый штамп, что он более агрессивен, не знаю верить им или нет.

Верить кому-либо становится все сложнее(

+2

5

#p174511,Allegra написал(а):

Я тоже думаю именно об этом: эффективность вакцины не установлена, но люди устали от мер защиты и чувствуют себя уверенно после вакцинации.

У вас как вакцинируются?
У нас да, но мы пока нет, не хотим. Я не могу доверять Фарма индустрии российской, хочу посмотреть чем все это закончится, пока удаётся жить на даче в лесу в Тульской области. Конечно все придём к этому.

+3

6

#p174511,Allegra написал(а):

Верить кому-либо становится все сложнее(

в среднем каждые 2 недели появляется новая мутация
достаточно долго мутации однотипные а потом случается прорыв и в какую сторону рванет никто предсказать не может

+3

7

#p174515,Феклуша написал(а):

У вас как вакцинируются?
У нас да, но мы пока нет, не хотим. Я не могу доверять Фарма индустрии российской, хочу посмотреть чем все это закончится, пока удаётся жить на даче в лесу в Тульской области. Конечно все придём к этому.

О Минске ничего не могу сказать, работодатель мужа будет закупать зарубежную вакцину для всех сотрудников и их родных, ПВТ все еще на особом счету, хотя их позиции и просели из-за активного участия в протесте. Мои родные в России мечутся в ужасе от этой вакцины и ждут вторую, другую, Вектор, кажется, я почти ничего о ней не помню.
Тем временем, я склоняю их вакцинироваться от пневмококков (Превенар-13) , потому что респираторные антибиотики больше действовать не будут. Антибиотикорезистентность + массовые назначения сделали свое дело.

+3

8

#p174525,Allegra написал(а):

О Минске ничего не могу сказать, работодатель мужа будет закупать зарубежную вакцину для всех сотрудников и их родных, ПВТ все еще на особом счету, хотя их позиции и просели из-за активного участия в протесте. Мои родные в России мечутся в ужасе от этой вакцины и ждут вторую, другую, Вектор, кажется, я почти ничего о ней не помню.
Тем временем, я склоняю их вакцинироваться от пневмококков (Превенар-13) , потому что респираторные антибиотики больше действовать не будут. Антибиотикорезистентность + массовые назначения сделали свое дело.

У нас пока российскую колют, другие не светят в ближайшем будущем, а вот Вектор многие говорят она лучше, не знаю. Я не фармацевт и не медик, но очень не хочу, чтобы я входила в состав испытуемых, а сейчас именно так.
Ты имеешь ввиду, что бактериальная инфекция пневмония от Ковида не лечится антибиотики, то есть на ковид они не действуют? Или я тебя не поняла?
Можно кстати на ты, мы тут все по-свойски))

+2

9

Из ФБ..
ЕСЛИ ВАС БУДУТ ЗАСТАВЛЯТЬ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ - ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ И ЗАЯВЛЕНИЙ

- ДОВЕДИТЕ ИХ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ!

- И ЧТОБ ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БЫЛИ БЫ ПРИ НИХ В БУМАЖНОМ ВИДЕ, ЗАВЕРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОРГАНОМ, ЛИЧНОЙ "ЖИВОЙ" ПОДПИСЬЮ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТСТВЕННОГО ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА И СИНЕЙ ПЕЧАТЬЮ!

Не они вам жизнь давали!

🔴 ПРАВОВОЙ ПОДХОД.

Что делать если Вас заставляют ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ!

Ни в коем случае не отказываться от вакцины, напротив, запросите ряд документов:

- ✅Сертификат качества на препарат.
- ✅Сведения о производителе препарата.
- ✅Документы, лицензии производителя препарата.
а✅)выписка из ЕДРПОУ
б)✅документы о допуске и аккредитации фирмы.
с)✅действующие лицензии фирмы.
- ✅Сертификаты испытаний препарата.
- ✅Побочные действия препарата.
- ✅Документы о страховом покрытии при последствиях и его сумма.
- ✅Документы лица, которое делает прививку.
а)✅обучение
б)✅аттестация
c)✅допуск к работе
д)✅медицинская книжка
с)✅сертификат об отсутствии COVID19

После предоставления ВСЕХ документов нужно взять под роспись 1 образец препарата на анализ, далее сдать его на химический анализ воды в лабораторию.

🔴 После этого нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО взять ЛИЧНОЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА (врача, медсестры), КОТОРЫЙ НАМЕРЕН ВАМ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ О ТОМ, ЧТО С ВАМИ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИТСЯ ПОСЛЕ УКОЛА!!!

Распечатайте это требование и выдавайте ПОД РОСПИСЬ тем лицам, кто хочет сделать СОМНИТЕЛЬНУЮ вакцину.

Отредактировано Pikandra (29 Янв 2021 03:52:46)

+2

10

Pikandra
Вот это правильно,вот это по-нашему!!! У меня есть подруга,она не юрист,но несколько лет назад,когда огромному числу жителей пришли платёжки за газ по каким то сумасшедшим тарифам из-за просрочки поверки счётчика,так что даже делали прямой эфир на телевидении,очень много жалоб было,она не сдалась,накупила книжек по законодательству,и давай строчить во все инстанции,и в суд подала,и дело выиграла,мне лениво и некогда с ними бодаться,заплатила 17000 долга и всё...так вот теперь она ,как в этой памятке,доводит до белого каления всех и по любому поводу,дорогу от снега не почистили или там счётчик бесплатно не установили,или не вовремя ответили на жалобу...пишет везде и на всех,в суд подаёт,и ведь иногда выигрывает,от нее шарахаются уже,проще сделать ,чем с ней связываться  :D ,думаю не она ли участвовала в создании этой памятки,!

+1

11

#p174701,Pikandra написал(а):

- ДОВЕДИТЕ ИХ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ!

а зачем ? это такие же люди как и вы
и они просто делают свою работу
вы издеваетесь над ними они потом найдут способ поиздеваться над вами
и проиграют обе стороны

0

12

#p174716,рабинович написал(а):

они просто делают свою работу

Если это их работа,то пусть ее делают качественно и в соответствии с требованиями,которые предусмотрены при такого рода медицинских манипуляций,а не в какой то непонятной палатке или в ГУМе...!!!!

+1

13

#p174720,g elena написал(а):

Если это их работа,то пусть ее делают качественно

пусть
но для этого ВАМ  надо создать им соответствующие условия

те условия  в которых они работают вы создали голосуя на пеньках

+1

14

#p174716,рабинович написал(а):
#p174701,Pikandra написал(а):

- ДОВЕДИТЕ ИХ ДО БЕЛОГО КАЛЕНИЯ!

а зачем ? это такие же люди как и вы
и они просто делают свою работу
вы издеваетесь над ними они потом найдут способ поиздеваться над вами
и проиграют обе стороны

Ну с доведение до белого каления тут они переборщили с фразой.. а по сути, почему и не дать мне эти документы...
Ну например есть противники вакцин, они работают где то, их обязывают колоться.. а они не хотят.. этот список в сети для них..
Потом мы им условия не создавали и на пеньках не голосовали... лично я..  если вакцина нормальная, какие проблемы получить эти документы, в чем проблема мне их предоставить.. сертификаты и справку, чем меня колят.. а то я слышала, что колят в палатках не врачи конечно, а начинающие медики интерны...

Отредактировано Пика (29 Янв 2021 12:49:55)

+2

15

#p174731,Пика написал(а):

почему и не дать мне эти документы...

если они есть
список составлен именно того чего нету.требовать можно от системы - а не от того бедолаги который на самом конце
он все равно ничего не решает

#p174731,Пика написал(а):

их обязывают колоться.. а они не хотят.. этот список в сети для них..

скажи им сильно поможт то что они доктору все пёрья повыщипывают? не сделал прививку - уволят , не зависимо от того какая будет мотивировка - иди потом в басманный суд жалуйся
вместо того что бы воевать друг с другом надо объеденяться против самой системы

#p174731,Пика написал(а):

Потом мы им условия не создавали и на пеньках не голосовали... лично я.

не голосовав ты тоже сделала свой выбор в пользу власти
понимаешь в чем дело - не принимать решение - это тоже решение

+2

16

#p174733,рабинович написал(а):

не голосовав ты тоже сделала свой выбор в пользу власти
понимаешь в чем дело - не принимать решение - это тоже решение

Не так..
Если бы я  пошла и проголосовала, я бы им явку сделала..

#p174733,рабинович написал(а):

вместо того что бы воевать друг с другом надо объеденяться против самой системы

Тебе проще это писать..живя в другой стране..)))
Изначально, меня никто насильно не может заставить уколоть я вакциной, никто.. а у меня это право отнимают, не касаемо хочу или нет..
Если список мне не дадут, то напишите отказ и все.. если медик работает на систему, он тоже несёт ответственность, извини, ему зарплату платит бюджет из моих денег и моих налогов..

+3

17

#p174744,Пика написал(а):

Если бы я  пошла и проголосовала, я бы им явку сделала..

но ты не пошла и что? от твоей явки как и от явки остального населения уже ничего не зависит
и сейчас третируя доктора делающего тебе укол ни ну абсолютно никак этой системе не вредишь
ты просто портишь жизнь такому же бедолаге

#p174744,Пика написал(а):

Тебе проще это писать..живя в другой стране..)))

у нас те же проблемы . потому что ни в одной стране мира народ не един

#p174744,Пика написал(а):

если медик работает на систему, он тоже несёт ответственность

медик несет ответственность за систему наравне с вами
вы эту систему создавали вместе

0

18

#p174744,Пика написал(а):

Не так..
Если бы я  пошла и проголосовала, я бы им явку сделала..

100 %,  так и было

#p174746,рабинович написал(а):

если медик работает на систему, он тоже несёт ответственность

медик несет ответственность за систему наравне с вами
вы эту систему создавали вместе

А может он счастлив работать в такой системе и на неё, у него все хорошо как он считает. Если бы было плохо ушел бы, если я попрошу у него справку или документацию по вакцине, это что сразу бедолага, он профессионал, делает людям прививки, почему я не могу потребовать у него то, что в его компетенции, так должны работать все институты.
Я несу ответственность совсем за другое, моя профессия и тема, чтобы налоги в систему поступали, их правильный расчёт, на которые потом живёт эта система, каждый занимается своим делом.
Ту просто речь о документах, и потом может "он" себя бедолагой не считает, с чего ты его так :D
Мне попадались в жизни разные врачи и не все они бедолаги.

+4

19

#p174723,рабинович написал(а):

ВАМ  надо создать им соответствующие условия

Это не я создаю условия,а министерство здравоохранения,которое дооптимизировалось до такой степени,что лечить некому,нечем и негде!!! И от мнения народа ничего не зависит, всё решается наверху,как надо им,так и сделают,и это касаемо и выборов,нарисуют 86%....

+4

20

#p174753,Феклуша написал(а):

делает людям прививки, почему я не могу потребовать у него то, что в его компетенции, так должны работать все институты.

врач отвечает за свои решения
делать вам  прививку решение не его
вы просто станьте на его место - он учился что бы помогать людям
а эти люди приходят к нему и делают все от них зависящее что бы отбить у него всякое желание помогать людям
и если он сломается и плюнет -= кто вас лечить тогда будет ? знахари?
щипать перья надо не таким же жертвам системы - менять надо саму систему

пи си
врач не может вам дать то чего у него нет
как бы вы на этом не настаивали

#p174808,g elena написал(а):

Это не я создаю условия

именно вы и ещё 140 млн таких как вы
народ всегда отвечает за тех лидеров что он выбрал

0


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Про здоровье » Разговоры вокруг медицины и о ней