SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Гармония и загадки души


Гармония и загадки души

Сообщений 41 страница 60 из 173

41

#p179930,рабинович написал(а):

тоже согласен
есть такие люди - их что то не устраивает но менять они ничего не хотят = смирились , притерпелись
это такая скороварка - внутри кипит а снаружи все спокойно
иногда конечно давление пара превышает  уровень терпентина и тогда что то рвется

Мне сложно все это понять, я не терплю и не терпела никогда, я просто не умею это делать.. мне нужно всегда все реформировать и застой не моя тема.. скучно и грустно..это значит мне надо что то менять, жалко время, жизнь, минуты.. у меня такой характер огненный))
Конечно бывают разные  обстоятельства...  :dontknow: У всех жизнь складывается по разному.. . Да и люди разные... есть лидеры, а есть и послабее...
Конечно один лозунг.. на всех не распростанить...
в идеале все верно, но жизнь вносит коррективы...
Главное конечно не быть категоричным.. все должно идти плавно по желанию.. без крайностей.. :D
Умалчивать, переживать внутри.. чревато инфарктами и сердечными заболеваниями.. эмоциям должен быть выход как нибудь и в какой то форме, обязательно..  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/34844.gif

Отредактировано Пика (17 Фев 2021 00:59:08)

+2

42

#p179978,Феклуша написал(а):

Я писала о слабых в контексте того, что могут жить не меняя свою жизнь, от слабости например живя с нелюбимым человеком или ради детей закрывать глаза, на измены мужа и то, что он тебя не любит, ну и ещё много такого жизненного.

Сколько же людей живут с нелюбимыми. Ради детей, ради денег, ради жилья, потому что бизнес совместный и так далее.
Сколько людей терпят раздражающее ночное дыхание, отвратительные утренние объятия. Сколько вынуждены варить кофе на двоих сквозь нежелание.
Сколько лишили себя счастья любить взаимно.

А стоит ли оно того?! Дети не скажут «спасибо» за эту жизнь без любви, ведь они все чувствуют. Деньги не сделают вас счастливыми в финале. А ведь именно в финале вы поймёте, что жизнь ваша прожита с пустым сердцем. Что ваша жизнь прожита впустую... https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif

+4

43

#p179961,Якантуэл Боинбард написал(а):

Этим и был страшен развал СССР ..

это ещё была лайт версия - до кровопролития так и не дошло
а смена режима всегда чревата  тем что те кто был в шоколаде оказываются на обочине а вперед выходят те кто был аутсайдеры

+2

44

#p179977,Феклуша написал(а):

Немного о другом я писала, есть константа постоянная в генах

к сожалению мне ничего об этом не известно

+2

45

#p179978,Феклуша написал(а):

Я писала о слабых в контексте того, что могут жить не меняя свою жизнь, от слабости например живя с нелюбимым человеком или ради детей закрывать глаза,

это то же ломка
человека ломают или в детстве - очень строгим воспитанием либо потом в браке
причин несколько - например экономическая
или психологическая - комы ты такая нужна
меня в свое время удивляли дамочки 30+ приехавшие с ребенком и искрене убежденные что жизнь закончена с довеском она старуха никому не нужна

вот этот страх и ломает людей

+2

46

#p179982,Пика написал(а):

Мне сложно все это понять, я не терплю и не терпела никогда, я просто не умею это делать..

ты пика  которая гуляет сама по себе
то есть стараешься жить в ладу сама с собой
если тебя это устраивает то ты такой останешься навсегда

+2

47

#p180044,рабинович написал(а):
#p179982,Пика написал(а):

Мне сложно все это понять, я не терплю и не терпела никогда, я просто не умею это делать..

ты пика  которая гуляет сама по себе
то есть стараешься жить в ладу сама с собой
если тебя это устраивает то ты такой останешься навсегда

+2

48

#p180051,Пика написал(а):

. постоянно кто то на пути встречается.

(сейчас меня побьют тапком ) то есть у тебя постоянно кто то путается  между ногами
а в остальном все логично - ты создала себе капсулу и обустраиваешь ее максимально комфортно

+1

49

+1

50

#p180059,Пика написал(а):

А разве все не обустраивают свою жизнь максимально комфортно,

не все
есть такие которые выбрали миссию  дети муж имидж или что то ещё более абстрактное
иначе бы не было столько разводов и насилия в семье

#p180059,Пика написал(а):

ты видимо как то не так прочёл..

просто пошутил

+1

51

#p180061,рабинович написал(а):

есть такие которые выбрали миссию  дети муж

Ну такую миссию хотят кстати многие женщины.. 90 12_. не всегда правда получается.. люди просто не умеют договариваться, как им друг друга любить без боли.. и упрёков.. и не быть игоистом в отношениях..
у многих в семьях домострой... та ещё забава https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Я кстати знаю многие семьи, где люди живут максимально комфортно.. смогли договорится на берегу... и счастливо.. иногда немного ретушируют, то о чем писала ранее.. чувствуют что застой, и как то себя развлекают..

+2

52

#p180065,Пика написал(а):

Ну такую миссию хотят кстати многие женщины..

конечно
инстинкт гнездования  у дам развит много сильнее

#p180065,Пика написал(а):

люди просто не умеют договариваться, как им друг друга любить без боли.. и упрёков.. и не быть игоистом в отношениях..

потому что есть несколько проблем в браке - проблема выбора и проблема  правильной оценки себя  любимого(ой)
и плюс самый страшный враг брака - быт
особенно у молодых - они хотят жить легко и беззаботно а тут бац - пеленки и бессонные ночи
вот и рушатся семьи

+3

53

#p180068,рабинович написал(а):

и плюс самый страшный враг брака - быт
особенно у молодых - они хотят жить легко и беззаботно а тут бац - пеленки и бессонные ночи
вот и рушатся семьи

С первым соглашусь, быт сжирает семьи..много факторов.. от неумения его организовать правильно.. до нехватки средств  итд..
А вот пеленки и ночи, это временное явление.. на самом деле по этой причине % разводом очень маленький.. тут ещё все таки играет у многих женщин после родовое псих состояние и гормональный фон.. а у мужчин свалившееся счастье..все эти этапы проходили.. по разному, но переживается и налаживается..
А вот с бытом сложнее..)))

+4

54

ВСЕ ХОРОШЕЕ НАЧИНАЕТСЯ С УЛЫБКИ

Когда на лице появляется улыбка, значит приятно и хорошо. Приятно от мурашек, связанных с прикосновениями. Приятно от ощущений, которые разливаются по всему телу, и тогда все части тела улыбаются. Улыбаться можно воспоминаниям, тогда они послужат вдохновением. Улыбаться можно книге, потому что с ней приключения, озарения, грезы, смех и слезы. Все, что вызывает мягкое приятно, являет нам улыбку.

Великая женская сила проявляется в обыкновенной улыбке. Просто улыбнуться своему мужчине, а для него это гордость за его успехи и победы и еще большее вдохновение для будущих свершений. И в тоже время - это готовность служить женщине за эту Улыбку. Женщина же служит мужчине своей Улыбкой , даря свои чувства и безмолвно восхваляя его мужественность.

Женщина понимающая и чувствующая свою природу всегда будет находиться в состоянии Улыбки. А это уже дарение любви и счастья просто так без ожидания и манипуляций. Это настоящность, раскрытая в простом движении губ, но так много говорящая из самого Сердца.

Улыбка - это секретное оружие и лучшая награда. Это считываемые ощущения и радость за счастье. Это молодость во всех ее проявлениях!
©
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t291473.jpg

+3

55

Дама сдавала в багаж:
Юность,
Свободу,
Кураж,
Помаду,
Ламбаду,
Юбчонку
И бабушкину самогонку.

В ЗАГСе все даму поздравили
И в паспорте штамп ей поставили.
И выдали новый багаж:
Для жизни с любимым
Шалаш,
Четыре рецепта шарлотки
И маленькая сковородка.

Дама сдавала в багаж,
давно обветшавший шалаш,
Кастрюлю, стиралку, дублёнку 
И гребанную сковородку
Однако её не поздравили
Но  штамп все же в паспорт поставили
Вернули ей пыльный багаж:
С годами забытый кураж -
Помада, ламбада, юбчонка!
Простите, а где самогонка?:)

Наталья Каферан
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t345453.jpg

+3

56

ОНА ВКЛЮЧАЛА ДЖАЗ.
Она не знала, что у него другая, самозабвенно готовила борщи, запекала курицу, пирожки пекла. Кормила его, любовалась, как он вкусно ест, счастливая была, мечтала о свадьбе. Он четыре месяца приходил к ней с увядшими гвоздичками, с большим аппетитом уплетал котлеты и запеканки, запивал компотом, промокал салфеткой масляные губы, а потом женился на другой.
Тебе бы к психологу сходить, жалели её друзья и оставляли визитки с телефонами.
А она включала джаз, открывала окна и наводила порядок в квартире. Протирала шкафчики и полочки, находила какие-то ненужные визитки, выбрасывала, умаявшись, купалась в ванне с клубничной пеной, а потом, завернувшись в пушистый халат, ела из банки грушевый джем с булкой: м-м-м, вкусно! и прихлёбывала из большой кружки горячий ароматный чай. В жизни столько всего вкусного и прекрасного, говорила она себе, об этом нужно помнить, а не о всяких там, этих...
Давай выберем время, чтобы вместе обсудить эту ситуацию, предлагали родители.
А она пошла на уроки французского. С детства букву р не выговаривала, теперь её за это хвалили. Язык давался легко и непринужденно. По вечерам она читала на французском для своего старого плюшевого медведя. Медведь терпеливо слушал и чуть заметно улыбался.
Ты слишком легкомысленно к этому относишься, предупреждали коллеги, будь серьёзнее, подумай, как всё исправить. Она шила себе цветастые юбки и ромашковые платья, мерила соломенные шляпки в магазинах и выбирала лёгкий парфюм. Мужчины оборачивались, чтобы полюбоваться ямочками на щеках, женщины завидовали тонкой талии.
Тебе необходимо всё проанализировать, найти ошибки, чтобы такое больше не повторилось, уверяли подруги.
А она купила билет в театр на премьеру, после возвращалась домой и попала под дождь. Это был настоящий ливень. Старушка на улице куда-то спешила, прижимая к себе маленькую собачку и она отдала ей свой зонтик. Старушка обещала вернуть.
Не держи в себе плохие мысли, того и гляди заработаешь невроз, пугала её соседка, и вообще, зачем ты зонт отдала незнакомой старухе.
А она в это время варила грушевый джем с коричной палочкой, так как старый на днях закончился. Кухня наполнялась сладким аппетитным ароматом, она дула на горячее варенье, пробовала, снимала пенку, помешивала и обещала угостить готовым джемом соседку.
Тебе необходимо заняться аутотренингом и повысить самооценку, иначе как ты будешь с этим дальше жить, настаивала старшая сестра.
А у неё звонил телефон. Оказалось - старушка с собачкой, хочет вернуть ей зонт, приглашает на чашечку кофе. Она зашла к ним вечером, после занятия. Старушка угощала воздушными булочками и круассанами из французской кондитерской "Garcon", подливала в изящную чашечку кофе с нежной сливочной пенкой. Им было приятно общаться и просто быть рядом, двум одиноким женщинам. Одной скрашивала жизнь собачка, другой - старый плюшевый медведь. Она, поддавшись эмоциям, заговорила на французском, старушка выронила из рук булочку: её годовалому внуку Павлуше нужна няня-француженка с проживанием в Париже. Отъезд через месяц и надолго.
Прости моего непутёвого сына, каялась немолодая худощавая женщина, ведь ты же любила его. Теперь он разводится и свободен.
- Простите, но я не свободна. Так получилось. Его Павликом зовут.
Она извиняюще улыбнулась и продолжила аккуратно укладывать в чемодан цветастые юбки, соломенную шляпку и старенького плюшевого медведя. На столе лежал загранпаспорт с вложенным в него билетом.
Внимание! Уважаемые пассажиры, объявляется посадка на рейс... Москва-Париж...
Автор: Gansefedern.

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t906388.jpg

+2

57

Лучшие пересказы «Красной Шапочки» в стиле разных писателей

Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки в стиле известных писателей.

Эрих Мария Ремарк

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Джек Лондон

Но она была достойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

Ги Де Мопассан

Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

Габриэль Гарсиа Маркес

Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

Харуки Мураками

Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей… Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца…

Владимир Маяковский

Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх –
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

Ричард Бах

— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

Виктор Гюго

Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке…

Эдгар По

На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

Уильям Шекспир

Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

Сергей Лукьяненко

Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит…
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

Патрик Зюскинд

Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

Оноре де Бальзак

Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

Редьярд Киплинг

— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!

+2

58

#p185315,Пика написал(а):

Самые захватывающие интерпретации знаменитой сказки в стиле известных писателей.

Класссс!!!!

+2

59

#p185315,Пика написал(а):

Эрих Мария Ремарк

— Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

Потрясающе, как же похоже передали по каждому писателю стиль, а ведь правда с первых нот узнаваемый, достаточно одного абзаца, чтобы понять стилистику изложения, кто это :D

+1

60

Однажды Хемингуэй заключил спор, что напишет рассказ, состоящий всего из шести слов, способный растрогать любого читателя. Писателю удалось выиграть спор:
«Продаются детские ботиночки. Неношеные» («For sale: baby shoes, never used»)

*
Фредерик Браун сочинил кратчайшую страшную историю из когда-либо написанных:
«Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались...»

*
Американский писатель О.Генри выиграл конкурс на самый короткий рассказ, который имеет все составляющие традиционного рассказа — завязку, кульминацию и развязку:
«Шофёр закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года».

*
Англичане тоже организовывали конкурс на самый краткий рассказ. Но по условиям конкурса, в нем должны быть упомянуты королева, Бог, секс, тайна. Первое место присудили автору такого рассказа:
«О, Боже, — воскликнула королева, — я беременна и не знаю от кого!»

*
Классический пример лаконичности спартанцев относится к письму царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города:
«Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город».
На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».

*
Виктор Гюго отправил издателю рукопись романа «Отверженные» с сопроводительным письмом:
«?»
Ответ был не менее лаконичен:
«!»

*
B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
«Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот»
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t618303.jpg

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Гармония и загадки души