SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Гармония и загадки души


Гармония и загадки души

Сообщений 101 страница 120 из 173

101

Чем мудрая женщина отличается от умной

- Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала. Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.

- Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно. Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.

- Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что. А мудрая – увидит в каждом из них личность.

- Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно. Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.

- Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей. Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.

- Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов. Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.

- Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг. Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.

- Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав. А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t638095.jpg

Отредактировано Пика (6 Июн 2021 00:45:53)

+2

102

Потрясающее созвучие: я только что говорила об этом в другой теме - о том, как под видом единого стандарта внедряются личные пожелания. Кыш, кыш, умные женщины, фу такими быть. Если отвлечься от манипулятивной повестки, можно увидеть в умной женщине женщину автором непонятую, а в мудрой - потребляемую.

+1

103

#p192545,Allegra написал(а):

Если отвлечься от манипулятивной повестки, можно увидеть в умной женщине женщину автором непонятую, а в мудрой - потребляемую.

...если умная женщина хочет быть счастливой, она должна быть немножко мудрее своего ума...)))
Ещё говорят, что сила женщины в слабости.. очень для меня спорный факт..

"Умные люди очень часто бывают несчастны. А несчастных мудрецов – не бывает".
Ирина Богушевская

+1

104

Пика все премудрости по укрощению женского ума до уровня полного мужеского комфорта - иллюстрации к гендеру, как угнетению  smalimg

+1

105

#p192554,Allegra написал(а):

Пика все премудрости по укрощению женского ума до уровня полного мужеского комфорта - иллюстрации к гендеру, как угнетению  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/89467.gif

Я кстати слабо себе это представляю в действии.. касаемо меня, мне в жизни видимо везло, никто меня не пытался как то ломать под себя)))
А так многие женщины мне иногда кажется, даже хотят чтобы их укротили и свернули в бараний рог. и ещё чтобы беззвучно и тихо сидела..

+1

106

#p192560,Пика написал(а):

А так многие женщины мне иногда кажется, даже хотят чтобы их укротили и свернули в бараний рог. и ещё чтобы беззвучно и тихо сидела..

Думаю, именно так они представляют себе поведение сильного человека, сильного мужчины: подавить и править  smalimg Но сильные всегда выбирают пару по себе)

+1

107

#p192561,Allegra написал(а):
#p192560,Пика написал(а):

А так многие женщины мне иногда кажется, даже хотят чтобы их укротили и свернули в бараний рог. и ещё чтобы беззвучно и тихо сидела..

Думаю, именно так они представляют себе поведение сильного человека, сильного мужчины: подавить и править  https://www.banki.ru/bitrix/images/forum/smile/pardon.gif Но сильные всегда выбирают пару по себе)

Пытаюсь сопоставить пары своих знакомых и друзей... настолько все разные.. все давно в браке и притерлись к друг другу, смотрятся вполне себе гармонично.. у кого были проблемы в браке разного толка и понимания не находили.. сопротивлялись и не скашивали углы.. развелись и нашли себе пары.. при чем во второй раз сердце.. любовь.. гармонировали с характером и умом..мудростью.. не как в первый раз по молодости.. Силой мерятся бесполезно.. это дорога в никуда.. если один будет побежденный, то это до поры до времени.. наружу все вылезет..))

Отредактировано Пика (6 Июн 2021 01:39:28)

+1

108

#p192564,Пика написал(а):

Силой мерятся бесполезно.. это дорога в никуда..

Полностью согласна: в близких отношениях не место иерархии и насилию  smalimg

+1

109

#p192565,Allegra написал(а):
#p192564,Пика написал(а):

Силой мерятся бесполезно.. это дорога в никуда..

Полностью согласна: в близких отношениях не место иерархии и насилию  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15637.gif

Я сына пыталась этому научить всю жизнь. главное взаимоуважение никого не давить, и не переделывать под себя.. корректировать можно..и то все должно быть взаимно.. ... у него есть девушка.. я не лезу.. но у них такие отношения спокойные.. я говорю сестре как дедушка с бабушкой :D.. может это и хорошо конечно.. .. я в его возрасте с его папой совсем другие были.. и при том, что он у нас уже был.. Я рано родила.. но мы как то были более эмоциональные в чувствах.. страстях)))

+1

110

ПОЕДИНОК...

С тётей Женей мама познакомилась по интернету, года три-четыре назад. Они поругались под одним постом с кулинарным рецептом.

Мама настаивала, что лук и морковь для супа надо обжаривать сразу и вместе, а тётя Женя утверждала, что сначала на сковородку отправляется морковь, а потом, минут через пять, можно добавить лук. Это была первая мамина ссора на просторах всемирной паутины.

Уж не знаю, как они смогли примириться с разными способами обжарки, но переписка началась. И длилась довольно долго.

Тётя Женя стала практически онлайн-членом нашей семьи: она всегда была в курсе нашей жизни, давала советы. Она даже присылала маме подарки на праздники: тёплый плед, брусничное варенье, набор отвёрток (мама тогда ей пожаловалась, что даже отвёртки в доме нет). Ответные дары тоже были: шерстяные носки, пояс из собачьей шерсти, баночки с маринованными грибами.

В начале декабря тётя Женя отмечала свой шестидесятый день рождения. Мама получила приглашение и деньги на билет.

— Не поеду! Куда мне, развалине, ехать и позориться? — мама ходила по квартире из угла в угол, разрываясь между желанием съездить и остаться дома.

Я решила всё взять в свои руки: было куплено новое зимнее пальто, а моя институтская подруга, променявшая нелёгкую стезю хирурга на парикмахерские будни, привела в порядок мамину голову. Ещё мы купили подарок: серьги с крупными камнями.

Чтобы у мамы не было соблазна передумать, я лично отвезла её на вокзал и посадила на поезд. Дождавшись, когда состав тронется, вздохнула спокойно: пусть она развеется. Последние десять лет, с тех пор, как не стало папы, мама всё угасает и угасает. А когда я вышла замуж и переехала к мужу, она и вовсе раскисла.

Звонок от мамы о прибытии прозвучал:

— Мужчина встретил, видимо, муж Женькин. Странно, она не говорила, что замужем. Ладно, разберусь. Не скучайте там! Скоро вернусь!

Мама не вернулась: тётя Женя оказалась 60-летним Евгением. Вкупе с несклоняемой фамилией пол пользователя был непонятен. Дядя Женя заинтересовался маминой фотографией и побоялся признаться в своей гендерной принадлежности. Так и общался: писал, всегда интересовался маминой жизнью, дарил те самые подарки.

Они приехали в наш город в январе, решить вопрос с арендой маминой квартиры. В маминых ушах красовались те самые серьги, которые мы купили на подарок «тёте Жене».

— На свадьбу-то приедете? — зардевшись, спросила мама.

— Приедем, — пообещала я, не веря своим глазам: мама постоянно улыбалась, внешне скинув лет пятнадцать.

Дядя Женя понравился и мне, и мужу. А наша дочь пришла в полный восторг от новоиспечённого дедушки. Но самое главное, что мама рядом с ним расцвела.

Они поженились. Скромно. Своей семьи у дяди Жени нет: он овдовел , детей у них не было. Так и жил один.

Безумно рада, что встретились два одиночества. Пусть они будут счастливы. Они это заслужили!

Автор: Ксения Полежаева
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t319233.jpg

+6

111

Мужчины, к сожалению, не понимают одну простую истину, — женщины до безумия взаимны. Женская сущность — рикошет. Мы так устроены. Мы впитываем отношение мужчины к себе на подкожном, энергетическом уровне, — какие поступки мужчина ради нас совершает, какие говорит слова и совпадают ли эти слова с действиями. Со временем мужчина получает бумеранг, который сам же и запустил, результат своего же собственного поведения, — женщину, которая соткана либо из внимания, заботы, нежности и тепла, которыми он ее баловал, из времени и сил, которые он в нее вкладывал, из чувства надежности, защищнности, счастья и уверенности в нем, которые он ей давал. Либо же с точностью до наоборот. Ибо женщина сначала впитывает в себя энергию, которую в нее вкладывает мужчина, а потом рикошетит, —возвращает эту накопленную энергию обратно. Это закон. Таким образом, мужчина может превратить свою женщину либо в цветущий сад, в который он сможет прийти, чтобы отдохнуть после тяжелых испытаний и найти умиротворение, отдушину и покой, либо в четкий и жесткий смертоносный механизм, который его добьет контрольным выстрелом в голову, перед этим переломав самолюбие, а в некоторых случаях и жизнь. Еще раз, — женщина до безумия взаимна. Не злопамятна, не мелочна, не мстительна. Взаимна. И если вы видите перед собой нежную, заботливую, спокойную, любящую и преданную женщину, значит вы, — истинный мужчина. Если же перед вами хладнокровная, бесчувственная ' с@ка ', которая однажды перешагнет через вас и уйдет, даже не обернувшись, значит в прошлом вы очень сильно 'постарались', а лимит женского прощения и терпения исчерпан навсегда. <...> Помните. Смотря на свою женщину, вы смотрите на себя. Она есть отражение вашего поведения, вашего воспитания, ваших поступков и вашего отношения к ней. Поэтому не требуйте того, чего не можете отдать сами.

@Интернет
smalimg  smalimg  smalimg
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t575557.jpg

+5

112

#p192867,Пика написал(а):

Мужчины, к сожалению, не понимают одну простую истину, — женщины до безумия взаимны. Женская сущность — рикошет. Мы так устроены. Мы впитываем отношение мужчины к себе на подкожном, энергетическом уровне, — какие поступки мужчина ради нас совершает, какие говорит слова и совпадают ли эти слова с действиями. Со временем мужчина получает бумеранг, который сам же и запустил, результат своего же собственного поведения, — женщину, которая соткана либо из внимания, заботы, нежности и тепла, которыми он ее баловал, из времени и сил, которые он в нее вкладывал, из чувства надежности, защищнности, счастья и уверенности в нем, которые он ей давал. Либо же с точностью до наоборот. Ибо женщина сначала впитывает в себя энергию, которую в нее вкладывает мужчина, а потом рикошетит, —возвращает эту накопленную энергию обратно. Это закон. Таким образом, мужчина может превратить свою женщину либо в цветущий сад, в который он сможет прийти, чтобы отдохнуть после тяжелых испытаний и найти умиротворение, отдушину и покой, либо в четкий и жесткий смертоносный механизм, который его добьет контрольным выстрелом в голову, перед этим переломав самолюбие, а в некоторых случаях и жизнь. Еще раз, — женщина до безумия взаимна. Не злопамятна, не мелочна, не мстительна. Взаимна. И если вы видите перед собой нежную, заботливую, спокойную, любящую и преданную женщину, значит вы, — истинный мужчина. Если же перед вами хладнокровная, бесчувственная ' с@ка ', которая однажды перешагнет через вас и уйдет, даже не обернувшись, значит в прошлом вы очень сильно 'постарались', а лимит женского прощения и терпения исчерпан навсегда. <...> Помните. Смотря на свою женщину, вы смотрите на себя. Она есть отражение вашего поведения, вашего воспитания, ваших поступков и вашего отношения к ней. Поэтому не требуйте того, чего не можете отдать сами.

@Интернет
https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/12654.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/12654.gif  https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/12654.gif
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t575557.jpg

не совсем  так
"стараться " мог другой -  а результата получает уже следующий
или даже - следующие
к сожалению

но если пара вот прям такая, что он у неё первый, и она у него первая - тогда да!)

+3

113

#p192869,Leona написал(а):

не совсем  так
"стараться " мог другой -  а результата получает уже следующий
или даже - следующие
к сожалению

но если пара вот прям такая, что он у неё первый, и она у него первая - тогда да!)

Не знаю, не знаю.. И так и так бывает.конечно рубцы прошлых отношений остаются и с ними живут и оттаптываются, но ещё . в зависимости сколько живут и как долго муж или мужчина.. навязывает ей свои принципы, выливал ей на голову свои комплексы и измывался над женщиной.по разному видела... . Потом в одим момент наступает точка не возврата и тогда он может получить по полной..)))
В ответ за все хорошее, так кстати часто бывает.. но тут тоже вопрос к женщинам.. а нафига такого терпеть.. Мужики что ли кончились на планете.. не завезли :D
Всё это низкая самооценка.. ИМХО..)

Отредактировано Пика (11 Июн 2021 01:19:49)

+5

114

Я уже очень давно определил для себя одно важное качество человека неумного.

Неумный человек издает очень много шума. Во всех смыслах этого слова.

Неумный человек очень шумен за рулем. Он сигналит долго, бессмысленно и нервно.

Неумный человек не догадывается, что автомобильный сигнал изобрели когда-то для того, чтобы предупреждать опасные ситуации на дороге. Сигнал он использует для выражения эмоций – всегда отрицательных.

Неумные люди вообще любят шумные машины. Эти самые, которые проезжают по улицам с диким грохотом. Неумному человеку кажется, что рев его машины делает его значительным в глазах окружающих. Окружающие, если они умные люди, видят перед собой просто очень большой кусок звукового мусора. И, да, это значительный мусор.

Неумные люди громко говорят. По телефону, в личной беседе, в большом собрании. Обмениваются деталями, подробностями и именами, посвящая в свои дела всех окружающих. Эти детали, надо отметить, обычно не очень важны. Здесь все очень просто – по-настоящему важные детали никто окружающим не расскажет. Важные вещи любят тишину.

Неумные люди любят громкую музыку. Надо заметить, что это редко бывает хорошая музыка. Почему-то так случается, что музыка, которую люди слушают очень громко, редко бывает качественной. Всегда поражался этому парадоксу, но это действительно так.

Неумный человек издает много шума. Во всех смыслах этого слова. Потому что здесь, в соцсетях, тоже встречаются неумные люди. И они тоже очень много шумят. Все громкие обвинения, заявления, разоблачения, все так любимые соцсетями конфликты, все опровержения и объявления войны редко делаются умными людьми.

Умные люди предпочитают рассуждать, обдумывать, обосновывать, строить текст.

Умные люди даже в соцсетях не шумны.

Умные – не кричат. Не вторгаются в пространство окружающих. Не придают себе значительности пустопорожними разговорами. И вообще, чем умнее человек, тем меньше от него шума. И тем приятнее с ним бывает.

Возможно, так происходит потому, что умный человек понимает - шума сейчас и так слишком много. Во всех смыслах этого слова.

©️ Yerzhan Yessimkhanov
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t994471.jpg

+6

115

Понты первого порядка: купить большую дорогую машину и Rolex, читать Коэльо, презирать Донцову, любить худую блондинку с сиськами.
Понты второго порядка: купить маленькую стильную машинку и Ланжин. Читать Умберто Эко. Презирать Коэльо, любить ироничную брюнетку.
Понты третьего порядка: ездить на метро и такси, потому что так быстрее и дешевле, носить Свотч, читать Анну Гавальду, выключать воду, когда чистишь зубы. Никого не презирать, потому что это разрушает карму. Никого не любить, потому что ты еще не встретил своего человека.
Понты четвертого порядка: продать квартиру, машину и Ланжин. Поехать в Тибет, достичь нирваны, любить всех.
Понты высшего порядка: вернуться из Тибета, никому ничего не рассказывать, купить большую дорогую машину, на досуге читать Донцову, время смотреть на телефоне, любить маму своего ребенка. Осознавать, что любое быдло с Коэльо может оказаться достигшим нирваны Буддой.

Виктор Олегович Пелевин
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t720905.jpg

+4

116

Пика
Госпади, как я обожаю Пелевина!!

+2

117

#p193431,Jesien написал(а):

Пика
Госпади, как я обожаю Пелевина!!

а я почему то нет..

я сперва смотрела "Generation P" фильм, и решила почитать - и мне нет очень понравилось...
по сравнению с фильмом - слишком простой язык чтоли...
а потом я ещё читала "SNUFF" - вообще чота фу, отвратило...
и не хотелось больше уже ничего начинать..

+3

118

#p193431,Jesien написал(а):

Пика
Госпади, как я обожаю Пелевина!!

#p193457,Leona написал(а):

а я почему то нет..

А я  нормально, могу почитать))

+2

119

Притча :D

Не разговаривай с ослом!

Осёл сказал тигру:
- Трава синяя.
Тигр ответил:
- Нет, трава зеленая!
Вспыхнул спор, и они пошли к льву, лесному царю, чтобы разрешить свои разногласия.
Еще до того, как они добрались до места в лесу, где лев сидел на своем троне, осёл начал кричать:
- Ваше величество, а правда ли, что трава синяя?

Лев ответил:
- Так точно, трава синяя.
Осёл обрадовался и продолжил:
- Тигр со мной не согласен, противоречит мне и раздражает, пожалуйста, накажите его.

Царь зверей объявил:
- Тигр будет наказан 5 годами молчания.
Осёл радостно подпрыгнул и пошел дальше, довольный, повторяя:
- Трава синяя...
Тигр, приняв свое наказание, спросил у льва:
- Ваше величество, за что вы меня наказали? Ведь трава-то зеленая?
Лев ответил:
- Действительно, трава зеленая.
Удивленный тигр спросил:
- Тогда почему ты меня наказываешь?

Лев ответил:
- Это не имеет никакого отношения к вопросу о том, какая трава синяя или зеленая. Наказание за то, что смелое и умное животное вроде тебя не может тратить время на споры с мулом, а потом приходить ко мне с этим вопросом.

Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом, которому не важна ни правда, ни реальность, а только победа его убеждений и иллюзий. Никогда не тратьте время на смехотворные споры....

Есть люди, которые, сколько бы доказательств и показаний ни получили, не могут понять, ослепленные ненавистью и оскорблением. Единственное, чего они хотят - это быть правыми, хотя это далеко не правильно.
Когда невежество кричит, ум молчит.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t88894.jpg

+3

120

Пика

Самая страшная трата времени - спорить с дураком и хамом

да, это истина...

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Пика » Гармония и загадки души