SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя жизнь в ЮВА

Сообщений 1 страница 20 из 118

1

Это будет мой фото дневник о жизни в ЮВА  2019г.

http://s9.uploads.ru/t/T8BXs.jpg

+16

2

Я вам немножко Гонконга принесла... с историй.. если кто не был почитает.. Фото как смогла вытянула.. погода сверху менялась постоянно, то синее небо, то тучи, то туман.. то солнце.. высоко на горе.. Виды впечатляют конечно.. доставка была канатная дорога..  это было на днях..
http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

http://s8.uploads.ru/t/4wKI1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vOT9k.jpg
http://s3.uploads.ru/t/0SzdH.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Yfqu4.jpg
http://sg.uploads.ru/t/VznvZ.jpg
http://s5.uploads.ru/t/0ErMY.jpg

Большой Будда, или Тяньтань Будда

(кит. 天壇大佛) – знаменитая бронзовая статуя Будды Шакьямуни впечатляющих размеров, лежащая на возвышенности Нгонг Пинг (520 метров) на китайском острове Лантау, Гонконг.

Большой Будда на острове Лантау

Она находится рядом с монастырским комплексом По Лин, как часть которого и была построена в 1993 году. Главная цель возведения статуи - создание источника вдохновения и объекта мистического созерцания, но сегодня крупный центр буддизма стал одной из самых популярных туристических достопримечательностей Гонконга. Большая статуя Будды – символ гармоничных отношений между человеком и природой, людьми и религией.
Идея создания памятника зародилась в 1976 году, но реализовывать ее в жизнь принялись лишь в 1990 году. Разработкой занималась Китайская корпорация аэрокосмической науки и технологии. Церемония открытия статуи состоялась 29 декабря 1993 года в день празднования просветления основателя буддийской религии - Будды Гаутамы. Наполненный умиротворенной величественностью Большой Будда восседает на трехъярусном алтаре в виде цветка лотоса – символа безмятежности и чистоты. Статуя состоит из 202 бронзовых фрагментов, которые в течение трех лет отливались на фабрике в Нанкине. Общая высота изделия составляет 34 метра, вес – 250 тонн, а площадь всего комплекса занимает 6547 кв.м. Бронзовая композиция носит звание второй по величине статуи Будды в мире, сидящего под открытым небом. К достопримечательности ведут 268 каменных ступеней, которые нужно преодолеть, чтобы насладиться красотой Будды Тяньтань вблизи.
Статуя относится к пяти самым большим в своем роде во всей Поднебесной, но лишь одна она, в отличие от своих собратьев, обращает свой взор к северу, а не к югу, тем самым словно благословляя материковый Китай.
Будда Тяньтань восседает на своем цветке-троне в позе лотоса с поднятой в мудре Абхая рукой, которая защищает и рассеивает страхи. На ней изображено колесо Дхармы – символ прогресса и движения. Его левая рука расслабленно лежит на ноге, а ее пальцы соединены в исполняющую желания мудру Кубера. Возвышающийся на горе Будда спокойно и мягко смотрит вдаль, излучая спокойствие и ощущение безопасности.
На пьедестале фигуру величественного божества окружают шесть бронзовых статуй, известных как “девы-дарители”, каждая из которых преподносит творцу свой дар – благовония, цветы, фрукты, лампу и музыкальные инструменты. Подношения символизируют качества, необходимые буддисту для достижения нирваны – усердие, добродетель, терпение, нравственность, мудрость и медитацию.
Внутри Тяньтань Будды находится храм, включающий три этажа – зал Пунья (зал добродетели), зал Дхармадхату (зал Вселенной) и зал памяти. Первый этаж хранит картины, демонстрирующие жизнь Будды, статую бодхисаттвы Кшитигарбха, оберегающую все живое, и двухметровый колокол весом шесть тонн, который звонит 108 раз в сутки, каждые семь минут, символизируя избавление от 108 видов неприятностей. Весь этот процесс полностью компьютеризирован – яркое напоминание о том, что святыня находится в сверхсовременном Гонконге. На втором этаже можно увидеть вырезанную из дерева картину «Проповедь Фаим», изображающую 160 бодхисаттв с разными выражениями лиц, которые внимательно слушают проповедь. На протяжении семи лет данную картину создавали с помощью натуральных красок и примитивных материалов. Третий этаж хранит в своих стенах святейшую реликвию – частицу мощей Сиддхартхи Гаутамы, земного Будды. Легенда гласит, что тело основателя буддизма было подвержено сожжению, а пепел был разделен на 84 тысячи одинаковых горсток, которые затем отправились в разные уголки мира, разным народностям, чтобы частицы великого творца защищали всю планету.

+23

3

Сегодня еду ещё не выкладывали, ну я тогда.. :playful:
Я очень люблю утку, а пекинскую, так вообще балдю... самая любимая еда в Китае, но надо идти в хороший и нормальный ресторан, где её правильно повара приготовят и разделают ..
Мне в принципе нравится подходец.. плачу за целую утку, нарезают немного на тарелку.. но самые лучшие куски... утку мою потом уносят.. а когда я заказываю утиный салат, из моей же утки его делают.. и я опять за него плачу http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Китайцы молодцы... двойное или тройное обогащение, можно одно и тоже продавать три раза под разным соусом http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Но утка это традиция..
http://sg.uploads.ru/t/YZfJx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/lo8JI.png
http://s8.uploads.ru/t/sRKxl.jpg

http://s9.uploads.ru/t/b0rLO.jpg
http://sh.uploads.ru/t/UCixT.jpg

+25

4

А на улице или ночных рынках.. готовят вок лапшу.. это самое вкусное.. несмотря ни на что, я ее ем.... с большим удовольствием :D
Вот тут между рядами.. особенно в районе
Монгкок.. на рынке, старая китайка, делает лучший вок в Гонконге..  :playful:
http://s7.uploads.ru/t/CNh75.jpg
http://sh.uploads.ru/t/uQUmC.jpg

Отредактировано Pikandra (4 Май 2019 20:49:31)

+21

5

Всем доброе утро :flag:
Отличного всем дня..  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/53901.gif
Кстати китайцы очень любят животных..
Наблюдение, как лавка с травами и запахами боярышника и тд... там обязательно сидит хозяйская кошка :D
А может и валерьянка http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

http://sh.uploads.ru/t/dHJe3.jpg
http://s3.uploads.ru/t/EyuBZ.jpg

+26

6

Всем вечера!
Ну и денёк у меня, но в Парк все таки попала..правда со второй попытки.. проехала въезд на паркинг млин. пришлось пол города объехать и эстакады, чтобы со второго раза заехать.. очень уж хотела попасть в женский монастырь.. http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

Монастырь Чи Лин был основан в 1934 году и в 90е гг. был перестроен в духе архитектуры династии Тан. Все монастырские постройки выполнены из дерева, но без единого гвоздя (постройки держит специальная система блокировки).

Парк очень красивый.. все это среди небоскрёбов.. смотрится аутентично...надо было отдохнуть.. погулять..повезло народу очень мало, а то один раз я попала с экскурсиями, три автобуса завезли не пробиться.. . в парке пруд с лотосами и разноцветными рыбами... золотая беседка.. все очень красиво.. монахини ухаживают за парком..на территории музей китайской деревянной архитектуры...внутри нельзя фотографировать.. в музее стоят модели наиболее известных китайских строений.. дворцы.. пагоды.. . с описанием того, где это расположено..но мне неведомо))) .. есть парк камней от которых идёт пар не знаю почему.. ресторан и чайный домик..с обязательной чайной церемоний.. чай попила ... в этот раз был 10 летний пуэр.. не вставляет меня этот чай..))) совсем не мой вкус..  http://s2.uploads.ru/t/h01be.gif
Погода меняется постоянно над заливом.. то дождь вроде.. то солнце, голубое небо, через час тучи.. и так весь день..по фотками видно..
Я когда то была тут вечером, очень красивая подсветка..деревья, кусты, беседки пруд.. но сил не было сидеть ждать вечера, может ещё заеду..

http://s8.uploads.ru/t/QU90o.jpg
http://s5.uploads.ru/t/zOtrE.jpg

http://s5.uploads.ru/t/qUN3h.jpg
http://s9.uploads.ru/t/s9C7v.jpg

http://s7.uploads.ru/t/JpU7a.jpg
http://s9.uploads.ru/t/591cV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VM1Qi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/XIPm5.jpg

Отредактировано Pikandra (7 Май 2019 18:33:25)

+26

7

Приветик, как то я тут уже привыкла https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
Срослась с китайцами http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Недавно проводила собеседование на поиск переводчика.. мой с кем я всегда работала свалил из ГК к сожалению.. жаль, те что приходили, было прикольно с ними.. смешно обманывали меня с текстами, переводили с умным видом тексты, просто сказки рассказывали.. неужели думаю они нас за дураков)))  к концу вечера очень от них устала...и со словами мы вам перезвоним.. удалилась в район бара.. какой то дурдом короче..  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/wizard.gif
Немного Вам ГК
http://s8.uploads.ru/t/kwXhd.jpg
http://s3.uploads.ru/t/z3evg.jpg

+24

8

А еще сегодня был район Soho, наверное моё самое любимое место в ГК.. не считая Пика Виктория..лестничной город в городе.. вся жизнь расположена вокруг эскалатора Mid-Levels Escalator (1 км) .. настоящая квинтэссенция современного мира и кантонской культуры.. и вообще вся пульсирующая жизнь экспатов Сохо находится здесь...бары, рестораны, галереи.. современное искусство и трассы с видами.. тут расположены в основном рестораны с блюдами мишленовских поваров.. вообщем район для отдыха то что надо.. днем запахи выпечки и кофе.. ночью кровавая мэри и дайкири  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_martini.gif

http://s9.uploads.ru/t/ORet4.jpg
http://s9.uploads.ru/t/o7m0i.jpg
http://s3.uploads.ru/t/4lLp6.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MO7RV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/MimCy.jpg

Район Сохо — это мультикультурная часть Гонконга, где жизнь не замирает ни на минуту. Он очень популярен у европейцев, американцев и привлекает туристов за необычную атмосферу. Известный своими барами, ресторанами, модными бутиками и галереями искусств, Сохо является районом контрастов, где день и ночь — это две абсолютно разные истории.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+23

9

Ещё немного фото..Soho..
http://s3.uploads.ru/t/i8Mtm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/HsN3S.jpg
http://sg.uploads.ru/t/pF3oy.jpg

+22

10

Всем доброй ночи  http://www.kolobok.us/smiles/standart/lazy2.gifhttps://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif
Немного Вам яркого Гонконга..
День у меня долгий получился...
Сегодня смеялась до слез над переводчиком..  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
Мы ехали с ним навстречу.. когда вышли из машины он мне начал быстро говорить, что ему нужно помыть луку.. я не понимала его какой лук ему мыть, где..и вообще о чем он и зачем ему лук.. . я была мыслями занята работой.. но он меня достал, раз 15 мне это говорил, я думала орать начну сейчас, вдруг он увидел туалет и убежал.. а когда вернулся я его спрашиваю, ну что лук помыл))) , а он мне руки показывает и говорит да... Тут я подумала про себя.. что я мадам ку ку..  http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif ему луку.. это значит руку.. я его не поняла млин.. я пол дня смеялась.. над ним и над собой.. я чётко репчатый лук представляла, который у него типа в портфеле лежит.. http://s3.uploads.ru/wZpIA.gif

http://sg.uploads.ru/t/VKWSG.jpg
http://s5.uploads.ru/t/M1HLQ.jpg
http://sd.uploads.ru/t/CclnK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rMCUL.jpg

Отредактировано Pikandra (23 Май 2019 23:32:22)

+24

11

Деловой финансовый центр.. с луком здесь было..  совсем не подходящее место для мытья... http://sg.uploads.ru/8yqYG.gif

http://sh.uploads.ru/t/c4yD1.jpg
http://s9.uploads.ru/t/j5hBw.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AkW6d.jpg
И вообще..они постоянно матерятся http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Ибу ибуди — хуйдао муди — "Шаг за шагом можно достигнуть цели" .
.. Это про меня :D  %-)

Или вот..
Вы говорите по-русски? - Ни хуй шо эюй ма?

Здесь кто-нибудь говорит по-русски? - Чжэли ёужень хуйшо эюй ма?

хуй цзянь — до свидания
на хуй хипО — Спокойной ночи

Вообщем вы поняли... лучше не спрашивать про русский и не прощаться http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Отредактировано Pikandra (24 Май 2019 00:00:07)

+20

12

Доброе утро https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif

Сейчас кофе самый раз  http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/morning1.gif
Всем хорошего дня и настроения на выходные https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/21349.gif
http://s5.uploads.ru/t/iafoA.jpg

+19

13

А это пригород.. природа.. и народу никого.. жаль запахи и воздух передать не могу..был маршспорт бросок.. день получился китайский природно-заповедный http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

http://s3.uploads.ru/t/kmbnB.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Vtjxg.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SMQ6i.jpg
http://s5.uploads.ru/t/M3RBn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/mYQqd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3jJer.jpg

+24

14

Доброе утро :flag:
Всем хорошего дня..
http://s8.uploads.ru/t/nSDGt.jpg

+26

15

#p85851,superlewa написал(а):

Pikandra
Как там китаёзы поживают ?

Да, что с ними будет.. Я тя умоляю...
Надоели они мне http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Периодически идут дожди, время такое, но погода 27 стабильно мокро и влажность повышенная..
http://s9.uploads.ru/t/VDckq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/x4qM1.jpg
http://sg.uploads.ru/t/wceWK.jpg

+21

16

Сегодня свободное время.. гуляла и шопилась.. погода отличная..народу мало, как то даже непривычно.. заехала на Пик Виктория.. а там она и испортилась.((. пока ехала с горы вспомнила как Лёва с Феклушей издевались над швейцарами внизу в отеле http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

http://s8.uploads.ru/t/IuSCk.jpg

http://sd.uploads.ru/t/oiyND.jpg

Отредактировано Pikandra (1 Июн 2019 16:26:44)

+14

17

http://s7.uploads.ru/t/yu28G.jpg
Международный коммерческий центр  — 108-этажный (не считая 4 подземных этажей), 484-метровый небоскрёб, построенный в 2010 году в западной части района Коулун  города Гонконг. Это самое высокое здание в городе, седьмое по высоте в Азии и девятое по высоте в мире (на 2015 год). Небоскрёб является частью проекта Юнион-сквер. Строительство осуществляют оператор гонконгского метрополитена ССО Corporation Limited и генеральный застройщик Sun Hung Kai Properties. Официальное название проекта — Union Square Phase 7, название «Международный коммерческий центр» (International Commerce Centre, ICC Tower) было официально объявлено в 2005 году. Компанией Sun Hung Kai Properties совместно с другим большим гонконгским девелопером, компанией Henderson Land, был спроектирован второй по высоте небоскрёб в Гонконге, Международный финансовый центр 2, который расположен на противоположной стороне бухты Виктория.
Высота была сокращена по сравнению с первоначальным проектом из-за официального запрета на строительство зданий выше окружающих гор. Первый проект предполагал строительство 102-этажного здания высотой 574 м[1][2]. В этом случае небоскрёб бы превысил на 75 м высочайшее здание в Гонконге, Международный финансовый центр II.

Верхнюю часть башни, со 102 по 118 этажи включительно, занимает пятизвездочный отель, управляемый фирмой Ritz-Carlton. Отель располагается, на высоте 425 м над поверхностью земли, что делает его самым высоким отелем в мире. Данный статус был получен в апреле 2011 года.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_yes2.gif
Площадь здания - 274 064 квадратных метра. На 100-м этаже располагается обзорная площадка, её посещение стоит 100 гонконгских долларов в час. На 118 этаже находится бассейн.

+13

18

https://i.imgur.com/nsgE1GPl.jpg
:mybb:

+22

19

Всем добрый день!!!  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif
Подстроюсь под ваше время http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

Утро было такое.. долго я собиралась вставать и идти.. осилила..завтрак закончился конечно же..накрыли мне, что осталось.. надеюсь это никто не ел  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/sarcastic.gif
https://i.imgur.com/f0e56z7l.jpg
Потом уехала на острова соседние погулять.. поближе к природе.. город и бетон давит.. несмотря на большую воду.. хочется зелени.. фотки природы позже..я пока в пути http://i.picasion.com/resize83/fe493d71c0c40ca217fb34f5aa5a6518.gif
У нас периодически ходят дожди и тучки.. но тут все странно, океан, горы.. может польет, а может и нет..влажность высокая.. С утра в холле отеля видела парочку русских.пока ждала машину слушала разговор на весь отель. .
Мужик орал жене, о том что он не знает в чем ему идти в город, так как, все что не оденет, сразу потное и мокрое..одежду испортил какую то.. он хотел остаться в номере под кондеем или в бассейн.. а она с ним спорила, что надо смотреть город и магазины, убеждала как ребенка :D , что во всех ТЦ и магазинах.. и такси кондеи), жалко мне его стало, он в полном дискомфорте... кто прилетает первые дни так мучаются, надо акклиматизироваться сперва дня 4 под влажность.. я уже не замечаю.. парит и ладно..

+22

20

Добрый день  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif
https://i.imgur.com/a5qVjLLl.jpg

Всем удачи сегодня, завтра выходной в России http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

+19