SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 301 страница 320 из 681

301

Левочка, согласна с каждым словом. Ты как напишешь, так за душу берет. Умеешь же!
Могу сказать только за себя. Было время - все забыла, ничего не надо, полностью другие интересы поглотили.
Забыла напрочь о существовании. Только иногда на банки.ру заходила быстро пробежаться по интересующим темам.
А вот сейчас в Москве/даче осенило. Может расслабуха и много свободного времени?
А как там мои ребята поживают???
С трудом нашла пароль. Честно, думала, что уже все.
А вы здесь. Я очень рада. Буду писать. Не ругайся. Насильно не заставишь. Ну что делать? Такова реальность. С ней не поспоришь.

Отредактировано natik (10 Май 2021 20:48:34)

+6

302

#p189737,natik написал(а):

очень рада. Буду писать. Не ругайся. Насильно не заставишь. Ну что делать? Такова реальность. С ней не поспоришь.

Тут вот еще какая сторона существует: в общей ветке получается что говорим о личных делах. Что я видел, что делал, что ел и пил. Какие то подробности.. И если кто то постоянно это молча читает из дня в день постоянно и молчит - то у меня возникает шпиономания) Не - ну это получается кто то ходит "уши греть" ?  Ничего о себе не пишет а про нас - самых активных все читает от корки до корки. Я на эту тему всегда начинаю напрягаться ))  Если люди интересны - с ними наверное поговорить хочется? А если настолько не интересны - то зачем их круглосуточно молча читать?

+4

303

#p189794,superlewa написал(а):

Ничего о себе не пишет а про нас - самых активных все читает от корки до корки. Я на эту тему всегда начинаю напрягаться ))  Если люди интересны - с ними наверное поговорить хочется? А если настолько не интересны - то зачем их круглосуточно молча читать?

У нас таких вроде нет..читателей..
Всё активные, но а кто не активен.. значит не в тонусе :D
Хотя меня всегда этот вопрос волновал тоже.. форум общения.. Значит народ должен приходить общаться, тут же нет проф информации по каким то то предметам и темам.. мне сложно понять.. смысл читать например разговор не участвуя.. я 5 лет это понять не могла в принципе вспомни нас по 800 человек ежедневно просто читало smalimg , но мне лично нужно от форума общение.. написать и поговорить или если прихожу поздно никого, обязательно прокомментирую или что то напишу, какое то познавательное принесу, чтобы кто придёт почитает. И надеюсь прокомментируют..
Мне кажется я никогда не приходила просто читать.. сейчас пыталась вспомнить. smalimg . Если есть время зайти, то обязательно напишу.. сейчас совсем классно стало.. огромное количество тем любых, если не интересны например политика, то есть искусство, психология, отношения, туризм, фото, музыка, знаменитости, здоровье, личные ветки, все это обновляется... всегда можно найти то, что интересно для себя и прокомментировать... или принести интересное.. . но это я,  у других по другому наверное..  :dontknow:

+7

304

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ :D

У меня есть золотое правило в отношении тех, кто пришёл, чтобы отыграть свои амбиции, сбросить яд, выразить самодовольное недовольство, или,бездействуя, забраковать мои действия…

Я называю его — НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧУЖИХ ПОМОЕВ…

Вот не надо их мне…
Просто не надо…

Так воспитывала меня мама: «Можешь угваздать всё вокруг… но твой мусор достаётся тебе, и никому больше!" — говорила она мне до тех пор, пока я не уяснила, что так оно и есть…

НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ОТХОДЫ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…

Токсичность, неконструктивная критика,манипуляции, буллинг, агрессия,озлобленность, бытовое хамство — это тоже отходы, ребята…
Эмоциональные отходы…
И утилизировать их должен сам производитель данного продукта…
Ничего нельзя брать из того, чем он решил с вами поделиться…
НИЧЕГО!

Я спокойно, но безоговорочно изымаю себя из общения с такими людьми…
Просто молчу…
Просто не читаю их сообщений…
Просто встаю и ухожу отовсюду, где они пожелали предложить мне свои смердящие за версту протухшие помои…

Тот, кто хочет общаться — общается…
Даже на конфликтной территории, но ОБЩАЕТСЯ! — сохраняя уважение к собеседнику и своё чувство собственного достоинства…

А тот, кто бодро переходит на личности,обзывает, истерит, выискивая слабые места для ударов побольнее — общаться не собирается…
Собирается накормить своими помоями…
Ответили хоть на слово — съели…

Запомните раз и навсегда: «помойным» людям ничего не надо доказывать, ничего не надо объяснять, ничего не надо брать у них…
До них не надо пытаться достучаться…
Их не надо воспитывать…
К их совести не надо взывать…
Их бесполезно осуждать…

С ними просто не надо иметь дело…
Никакого…

Захотят улучшить ситуацию — справятся сами, или отыщут профессиональную помощь…
Но до тех пор, пока повсюду носят своё заветное ведро с помоями — пусть сами завтракают ими, обедают, и ужинают тоже…

Обходите стороной!

От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья…
От много переживших — ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки…
От озлобленных, нереализованных в собственной жизни — едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь...
Анализируйте, ребята, прежде чем принимать на свой счёт.

© Лиля Град
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t520519.jpg

+5

305

#p189967,Пика написал(а):

Но до тех пор, пока повсюду носят своё заветное ведро с помоями — пусть сами завтракают ими, обедают, и ужинают тоже…

Прелестно :D

+1

306

#p189794,superlewa написал(а):
#p189737,natik написал(а):

очень рада. Буду писать. Не ругайся. Насильно не заставишь. Ну что делать? Такова реальность. С ней не поспоришь.

Тут вот еще какая сторона существует: в общей ветке получается что говорим о личных делах. Что я видел, что делал, что ел и пил. Какие то подробности.. И если кто то постоянно это молча читает из дня в день постоянно и молчит - то у меня возникает шпиономания) Не - ну это получается кто то ходит "уши греть" ?  Ничего о себе не пишет а про нас - самых активных все читает от корки до корки. Я на эту тему всегда начинаю напрягаться ))  Если люди интересны - с ними наверное поговорить хочется? А если настолько не интересны - то зачем их круглосуточно молча читать?

да кто их знает?)
мож сплетни собирают ...

+2

307

#p189794,superlewa написал(а):
#p189737,natik написал(а):

очень рада. Буду писать. Не ругайся. Насильно не заставишь. Ну что делать? Такова реальность. С ней не поспоришь.

Тут вот еще какая сторона существует: в общей ветке получается что говорим о личных делах. Что я видел, что делал, что ел и пил. Какие то подробности.. И если кто то постоянно это молча читает из дня в день постоянно и молчит - то у меня возникает шпиономания) Не - ну это получается кто то ходит "уши греть" ?  Ничего о себе не пишет а про нас - самых активных все читает от корки до корки. Я на эту тему всегда начинаю напрягаться ))  Если люди интересны - с ними наверное поговорить хочется? А если настолько не интересны - то зачем их круглосуточно молча читать?

нет, я просто молчу, если мне нечего сказать)
сплетни не собираю, никому ничего плохого не желаю)

+2

308

#p189967,Пика написал(а):

ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ :D

У меня есть золотое правило в отношении тех, кто пришёл, чтобы отыграть свои амбиции, сбросить яд, выразить самодовольное недовольство, или,бездействуя, забраковать мои действия…

Я называю его — НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ЧУЖИХ ПОМОЕВ…

Вот не надо их мне…
Просто не надо…

Так воспитывала меня мама: «Можешь угваздать всё вокруг… но твой мусор достаётся тебе, и никому больше!" — говорила она мне до тех пор, пока я не уяснила, что так оно и есть…

НИКОМУ НЕ НУЖНЫ ОТХОДЫ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ…

Токсичность, неконструктивная критика,манипуляции, буллинг, агрессия,озлобленность, бытовое хамство — это тоже отходы, ребята…
Эмоциональные отходы…
И утилизировать их должен сам производитель данного продукта…
Ничего нельзя брать из того, чем он решил с вами поделиться…
НИЧЕГО!

Я спокойно, но безоговорочно изымаю себя из общения с такими людьми…
Просто молчу…
Просто не читаю их сообщений…
Просто встаю и ухожу отовсюду, где они пожелали предложить мне свои смердящие за версту протухшие помои…

Тот, кто хочет общаться — общается…
Даже на конфликтной территории, но ОБЩАЕТСЯ! — сохраняя уважение к собеседнику и своё чувство собственного достоинства…

А тот, кто бодро переходит на личности,обзывает, истерит, выискивая слабые места для ударов побольнее — общаться не собирается…
Собирается накормить своими помоями…
Ответили хоть на слово — съели…

Запомните раз и навсегда: «помойным» людям ничего не надо доказывать, ничего не надо объяснять, ничего не надо брать у них…
До них не надо пытаться достучаться…
Их не надо воспитывать…
К их совести не надо взывать…
Их бесполезно осуждать…

С ними просто не надо иметь дело…
Никакого…

Захотят улучшить ситуацию — справятся сами, или отыщут профессиональную помощь…
Но до тех пор, пока повсюду носят своё заветное ведро с помоями — пусть сами завтракают ими, обедают, и ужинают тоже…

Обходите стороной!

От счастливых людей тебе не прилетит ничего, кроме счастья…
От много переживших — ничего, кроме мудрости, понимания и поддержки…
От озлобленных, нереализованных в собственной жизни — едкая критика, нетерпимость, попытка обесценить всё, что ты делаешь...
Анализируйте, ребята, прежде чем принимать на свой счёт.

© Лиля Град
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t520519.jpg

Интернет в этом плане - вещь! Вкладку закрыл, где помои всё, я этих людей не знаю!
а в жизни так не сделаешь

+2

309

#p190091,Кира написал(а):

Интернет в этом плане - вещь! Вкладку закрыл, где помои всё, я этих людей не знаю!
а в жизни так не сделаешь

В жизни нет не закроешь, но в жизни и с помоями реже ходят, смелых то поменьше выплескивать, можно и в лоб получить, в виртуале в этом плане плацдарм для поливания и сливания негативаsmalimg
Привет))

+3

310

#p190099,Феклуша написал(а):
#p190091,Кира написал(а):

Интернет в этом плане - вещь! Вкладку закрыл, где помои всё, я этих людей не знаю!
а в жизни так не сделаешь

В жизни нет не закроешь, но в жизни и с помоями реже ходят, смелых то поменьше выплескивать, можно и в лоб получить, в виртуале в этом плане плацдарм для поливания и сливания негативаhttps://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Привет))

Да уж..
Приветик)

+1

311

#p190099,Феклуша написал(а):
#p190091,Кира написал(а):

Интернет в этом плане - вещь! Вкладку закрыл, где помои всё, я этих людей не знаю!
а в жизни так не сделаешь

В жизни нет не закроешь, но в жизни и с помоями реже ходят, смелых то поменьше выплескивать, можно и в лоб получить, в виртуале в этом плане плацдарм для поливания и сливания негативаhttps://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Привет))

А бывают люди вспылчивые. Я вот вспыхиваю, как спичка..а потом дня три как обугленная лучинка, энергия по нулям после такого.
А уж публичные выволочки как люблю..бррр

+2

312

#p190099,Феклуша написал(а):
#p190091,Кира написал(а):

Интернет в этом плане - вещь! Вкладку закрыл, где помои всё, я этих людей не знаю!
а в жизни так не сделаешь

В жизни нет не закроешь, но в жизни и с помоями реже ходят, смелых то поменьше выплескивать, можно и в лоб получить, в виртуале в этом плане плацдарм для поливания и сливания негативаhttps://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Привет))

в жизни можно в морду получить за то, что сходит с рук в вирте)

+3

313

#p180957,superlewa написал(а):

И еще - ведь зачастую ссоры начинаются из за каких то мелочей. Если в начальной стадии пройти мимо ( я вот перестаю доказывать после второго возражения) - то и дальше может быть вполне нормальное общение с этим человеком. А если начать "слово за слово" - то через 10 постов вы уже враги))  Зачем? Из за простого взаимонепонимания?

Да более того!! Если я уверен что я не хотел человека обидеть а он вдруг обиделся (ну мало ли? шутка бывает неудачная или не так выразился..)  - так я сразу могу извинится! Ну если я искренне не хотел обидеть - то чего не извинится то? Мол - извини - ничего такого и в мыслях не было..  И все! Проблем нет!
А вы можете вовремя остановится?

часто обижаются, если точки зрения не совпадают и почему-то несовпадение переносят как кровную обиду! И того хуже, иную т.зрения воспринимают как вражескую.
Взять любой сюжет в нынешнем инете: "вакцинация", "отношение к Путину"

Отредактировано Эариэль (6 Июл 2021 15:16:56)

+2

314

#p195570,Эариэль написал(а):

часто обижаются, если точки зрения не совпадают и почему-то несовпадение переносят как кровную обиду! И того хуже, иную т.зрения воспринимают как вражескую.
Взять любой сюжет в нынешнем инете: "вакцинация", "отношение к Путину"

Да, почему то другая точка зрения по любому вопросу, собеседником не слышится, даже если кто то не прав в чем то, то все равно надо помягче отстаивать свои точки зрения и знания. Из за этого конфликт на ровном месте, а это тупик, смысла в этом нет.

+2

315

#p195571,Феклуша написал(а):

Да, почему то другая точка зрения по любому вопросу, собеседником не слышится, даже если кто то не прав в чем то, то все равно надо помягче отстаивать свои точки зрения и знания. Из за этого конфликт на ровном месте, а это тупик, смысла в этом нет.

ну да, либо своя точка зрения подается с обесценивание т.зрения собеседника, тогда звучит обидно

Отредактировано Эариэль (6 Июл 2021 15:24:23)

+2

316

#p195572,Эариэль написал(а):

ну да, либо своя точка зрения подается с обесценивание т.зрения собеседника, тогда звучит обидно

Я вот давно научилась не обращать внимание)
Мне например конфликт не нужен, поэтому я спокойно все перевариваю и обычно прохожу мимо, не продолжаю и всем советую, негатив он разрушает и не положителен в плане эмоций.
Как то научились без этого жить)))

+2

317

#p195574,Феклуша написал(а):

Я вот давно научилась не обращать внимание)
Мне например конфликт не нужен, поэтому я спокойно все перевариваю и обычно прохожу мимо, не продолжаю и всем советую, негатив он разрушает и не положителен в плане эмоций.
Как то научились без этого жить)))

ну да, каждый решает сам как реагировать
но иногда конфликт-как нарыв, стоит вскрыть "не дожидаясь перитонита"

+1

318

я кстати думала много на тему - почему на русскоговорящих форумах этот накал эмоций, отношение к собеседнику с противоположной точкой зрения как чуть ли не кровному врагу так высок?..
я была на англоговорящих форумах, такого не видела...
я вот думаю - может это всё таки от свободы самовыражения словесно зависит, люди в реале же так себя не ведут?..

+2

319

#p195595,Leona написал(а):

я кстати думала много на тему - почему на русскоговорящих форумах этот накал эмоций, отношение к собеседнику с противоположной точкой зрения как чуть ли не кровному врагу так высок?..
я была на англоговорящих форумах, такого не видела...
я вот думаю - может это всё таки от свободы самовыражения словесно зависит, люди в реале же так себя не ведут?..

Да
Но у англоговорящих и выводы странные, и шутки нам непонятные порой))
Я сколько там общаюсь, столько и удивляюсь.
И ещё мне про музыку у них непонятна шутка "Поставьте эту прекрасную песню на моих похоронах".

+2

320

#p195599,Кира написал(а):

Но у англоговорящих и выводы странные, и шутки нам непонятные порой))
Я сколько там общаюсь, столько и удивляюсь.
И ещё мне про музыку у них непонятна шутка "Поставьте эту прекрасную песню на моих похоронах".

о, этот британский юмор! Про музыку нормальная шутка!  я п Меркьюри хотела-шоу маст го он!

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах