SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 481 страница 500 из 681

481

#p197683,Leona написал(а):

ну дак там болтовни хватает))

Где она там? Автор настрочил - остальные читают и несложно комментят в стиле: "это круто" или "какой дурак это написал?"  :D

+1

482

#p197675,Leona написал(а):

а на форуме? разве не так?
вот болтаем что в голову придет...хорошего ли качества эта болтовня?)

smalimg
А как это измерить smalimg

+1

483

#p197684,superlewa написал(а):
#p197683,Leona написал(а):

ну дак там болтовни хватает))

Где она там? Автор настрочил - остальные читают и несложно комментят в стиле: "это круто" или "какой дурак это написал?"  :D

а это не болтовня?))

+1

484

#p197687,Leona написал(а):
#p197684,superlewa написал(а):
#p197683,Leona написал(а):

ну дак там болтовни хватает))

Где она там? Автор настрочил - остальные читают и несложно комментят в стиле: "это круто" или "какой дурак это написал?"  :D

а это не болтовня?))

Я поняла разницу, да это как раз болтовня, но не общение. Общение - это когда разговор о чем то, причём разный долгий или не долгий.
А болтавня - Круто, огонь, классно написал, полная чушь :D

+2

485

#p197687,Leona написал(а):

а это не болтовня?))

ИМХО - нет. Но с натяжкой можно наверное определить это как "Иммитация общения с неограниченным кругом неопределенных людей"  smalimg

+2

486

#p197690,superlewa написал(а):

"Иммитация общения с неограниченным кругом неопределенных людей"

Иногда хочется добавить читая комменты, "ограниченных людей", ну или "очень ограниченных людей" - "неДали" smalimg

0

487

#p197686,Феклуша написал(а):
#p197675,Leona написал(а):

а на форуме? разве не так?
вот болтаем что в голову придет...хорошего ли качества эта болтовня?)

https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/41932.gif
А как это измерить https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/79607.gif

интересный вопрос))

Отредактировано Leona (30 Июл 2021 15:11:55)

0

488

вот мы сейчас качественно болтаем?)

+1

489

#p197693,Leona написал(а):

вот мы сейчас качественно болтаем?)

Думаю да, мы разговариваем на тему какую то, обсуждая тему дзена например или чем отличается болтовня от разговоров. Ты же не пишешь после моего поста Круто или наоборот, ты продолжаешь рассуждать, думаю в этом фишка разговора в отличии от болтовни, но это я так классифицировала, можно по другому. :D

+1

490

#p197693,Leona написал(а):

вот мы сейчас качественно болтаем?)

Огонь!  :D

#p197696,Феклуша написал(а):

думаю в этом фишка разговора в отличии от болтовни

Не - болтовня это "разговор лайт". Сопутствующие "болтовне" определения : "ни о чем" , "пустая", "легкая" .. и тп..  А вот разговор может быть "тяжелый", "серьезный", "трудный"..

+2

491

#p197696,Феклуша написал(а):
#p197693,Leona написал(а):

вот мы сейчас качественно болтаем?)

Думаю да, мы разговариваем на тему какую то, обсуждая тему дзена например или чем отличается болтовня от разговоров. Ты же не пишешь после моего поста Круто или наоборот, ты продолжаешь рассуждать, думаю в этом фишка разговора в отличии от болтовни, но это я так классифицировала, можно по другому. :D

"круто" тоже иногда пишу)
это ж типа оценка какого-то поста)

а вообще тут ещё и проблема интереса самих юзеров - одному достаточно заскочить один раз в день, почитать, отписаться в паре тем, и всё
а другому нужно больше общения...

+3

492

Социальные сети предоставляют возможности для любого общения, в том числе, такого как на форумах прошлого и настоящего - но форумы не могут предоставить тех же возможностей, что и социальные сети. У форумов перед социальными сетями преимуществ нет, есть только минусы: слабый функционал, иерархия, авторитарность. В моем топе лидирует общение без общения - ради активности и всяческого развиваторства - и идеология. Я прихожу на форумы только ради конкретных людей - и только пока условия благоприятны. Просто на какой-то форум ради общения в форумом формате я точно ходить не буду, мне 15 лет как знаком формат  smalimg

+2

493

ну всё таки форумы - это вид развлечения своего рода
пока народ полностью не насытится этим - они будут всегда!)

+3

494

#p198832,Allegra написал(а):

Социальные сети предоставляют возможности для любого общения, в том числе, такого как на форумах прошлого и настоящего - но форумы не могут предоставить тех же возможностей, что и социальные сети.

Я тут не совсем соглашусь.. на форуме больше возможностей поговорить..это единственный формат для чего они нужны в принципе.. в соц сети это не реально.. в комментариях не получится пообщаться, там в основном обмен смайликами, ну или короткие сообщения.. форум в этом плане гораздо функциональнее.. это если поговорить и пообщаться.. если нужно просто что то донести, показать.. и в принципе не нужны никакие обсуждения.. то соц сети наверное больше подойдут..или просто хочется читать и писать не надо..

#p198832,Allegra написал(а):

У форумов перед социальными сетями преимуществ нет, есть только минусы: слабый функционал, иерархия, авторитарность.

Не уверена не согласна.. А в чем слабый функционал например перед инстаграмом, там даже ошибки в комментарии нельзя исправить, только удалять и писать заново..я не могу вставить картинку показать тебе что то под твоим ростом.. там свои ограничения.. потом инстаграм, чётко следит за своей территорией, они посты удаляют, сторисы, по пустякам если им что то не понравится, я молчу о том, что ты ведёшь свою страницу, пишешь посты, а они тебя блокируют без объяснения причин и твой труд многолетний летит к чертям.. они блогером блокируют и банят у кого миллионы подписчиков и восстановить невозможно..фейсбук в этом плане жестит, убивает страницы.. у меня сын и там и там и у него друзья периодически говорят, что удаляют обычные посты или фото без объяснения..какие то видео.

#p198832,Allegra написал(а):

В моем топе лидирует общение без общения - ради активности и всяческого развиваторства

Ну если без общения или например ради монетизации.. и есть тема что то вести. и доносить что то свое..что будет интересно многим. . то да соц сети.тут форум не конкурент... форум немного другая история..

#p198832,Allegra написал(а):

Я прихожу на форумы только ради конкретных людей

Анечка, а вот это отлично, мы тут все ради этого здесь.. из за поговорить с уже родными людьми)))

+4

495

#p198846,Leona написал(а):

ну всё таки форумы - это вид развлечения своего рода
пока народ полностью не насытится этим - они будут всегда!)

Хотя форумы сейчас не в тренде, но тем кому они нужны будут всегда..
Вопрос об обезличимости собеседника..наверное кому то это важно..
Мне нужно поговорить тобой с реальным человеком, с которым я общаюсь каждый день или через день..неважно, я тебя знаю.. а там я не знаю этих людей.. мне не совсем интересно говорить
с  какой то luba376 .. там общения не получится..ну могу перекинутся общими фразами.. и набором 🤣👍😻😘🔥❤️😆 все таки форум это группа известных тебе людей.. в нашем случае и на этом форуме приятных))

Отредактировано Пика (14 Авг 2021 02:02:02)

+5

496

#p198850,Пика написал(а):

Ну если без общения или например ради монетизации.. и есть тема что то вести. и доносить что то свое..что будет интересно многим. . то да соц сети.тут форум не конкурент... форум немного другая история..

- это мой топ форумных минусов: общение ради "блага форума" и идеологическая определенность.

#p198850,Пика написал(а):

в соц сети это не реально.. в комментариях не получится пообщаться, там в основном обмен смайликами, ну или короткие сообщения..

smalimg любое общение. В Твиттере и Инстаграме есть ограничение по количеству символов - но это не мешает написать несколько комментариев подряд. Сегодняшний русскоязычный Твиттер вызывает у меня острую ностальгическую реакцию - он похож на первые форумы: люди так же активно сближаются, путешествуют, встречаются.

#p198850,Пика написал(а):

поговорить с уже родными людьми)))

smalimg

+3

497

#p198855,Allegra написал(а):

В Твиттере и Инстаграме есть ограничение по количеству символов - но это не мешает написать несколько комментариев подряд.

Для меня это будет сложно)))
Я поняла сейчас точно, пост выше.. общение с незнакомыми людьми.. наверное не моё.. слишком их много в реальной жизни..все очень индивидуально.. В этом плане с моими постами много букввв, я смогу только на форумах писать.. потом я все таки делюсь своей минимум какой то частью жизни, с вами мне приятно и спокойно.. а в той среде это не нужно никому, а потом представляю эти комментарии.. они мне не нужны))))

+2

498

#p198855,Allegra написал(а):

общение ради "блага форума"

Вот тут не поняла тебя, в смысле ради блага форума :question:

+2

499

Фукционал у форумов, мне кажется, побольше, чем у соц.сетей. Но это как раз тоже может сработать в пользу соц.сетей - большинство людей сейчас пользуются с телефонов, и вставить коммент, смайлик, картинку или видео - вполне хватает.
На бОльшее у людей может даже банально не хватать времени, учитывая, что "все ленты надо просмотреть, все фотки отлайкать". Сколько раз в метро видел - народ листает эту ленту, лайкает фотки даже практически не смотря их. Ощущение, что зайти в ленту к френду и отлайкать фотки сейчас стало как пойти на работу. А учитывая размеры френд-ленты.. О_о
Короче.
Возможно, у меня пессимизм, но я вижу деградацию и в общении тоже. Количество выходит вперёд качества.

Отредактировано Sirius (14 Авг 2021 10:16:38)

+4

500

#p198870,Sirius написал(а):

Фукционал у форумов, мне кажется, побольше, чем у соц.сетей

Конечно! Намного больше!! Точнее в соц сетях его почти нет - он урезан до минимума (в угоду упрощению и примитивизации интерфейсов для большинства). На форуме пользователь может писать какие угодно длинные тексты, вставлять фото и видео (  именно в том порядке и в тех местах как ему, юзеру, хочется). Он может выделять шрифты, цвета, располагать их по центру или по краям.. Цитировать нужное, добавлять, исправлять свои посты и ошибки в них..  Ничего (или почти ничего) из этого функционала в сетях нет. Там тебе дали окошко - вот в него и пиши смайлы)) 
В инстаграм например ! - что бы человеку написать стих или лозунг надо сначала прилепить картинку - которая ему не нужна - но надо! Иначе он ничего не напишет... По факту инстаграм многие вообще используют не по назначению ; )   
Да - ограничение знаков можно обойти написанием подряд - но мало кто разворачивает длинный раздробленный комментарий прохожего - кому нужно разворачивать 1001-й коммент какой то люси-76? Не уместилась - #досвиданья, люся - никому она не интересна и звать ее никак.... 
Так что функционал там убогий - но зато много народу и лайков. Которые как справедливо Sirius написал  "Сколько раз в метро видел - народ листает эту ленту, лайкает фотки даже практически не смотря их." 
Вот это упрощение - я бы даже сказал максимальная примитивизация - и сделала эти сети популярными. Не надо напрягаться - написал в выделенном тебе окошке для комента: "огонь!" и смайл. Все - листаем к следующему автору))
Примитивизация , упрощение - это нынче "наше всё" - от Бузовой во МХАТЕ до интерфейса инстаграма.

Псы !! : я не доказываю кому где лучше - мой пост про практически отсутствующий по сравнению с форумами функционал в соц сетях. Но для большинства видимо именно это и является удобством - меньше движений: "лайк" - и пошел дальше...

+3


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах