SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 81 страница 100 из 681

81

#p181922,superlewa написал(а):

это такие форумы ты посещаешь?

)) "Дела давно минувших лет") Некоторые форумы существуют, как замена оффлайну - а некоторые, как дополнение. Первые как правило активнее, на них буквально живут люди, воплощающие свои представления о развитии ресурса, экологии общения на нем. Вторые не озабочены активностью, развиваются по принципу "лучше меньше, да лучше", на них общаются люди с полноводной реальной жизнью, в которой они реализованы. Выбор зависит от предпочтений, жизненного уклада.

#p182081,рабинович написал(а):

зато далеко гляжу

))Сокол мой)  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/33817.gif

+2

82

#p182083,alex алекс написал(а):

зарегистрирован на 10-тке форумов. постоянно обитаю на 3-4-ёх, обхожу раз в месяц 5-6...

Количество посещаемых форумов никак не регламентировано)) и выбирается исходя из личных предпочтений посещающего. А так же сильно зависит от количества у него свободного времени, распорядка дня, наличия работы, семейных проблем, желания общаться  и тп и тд... 
Я уже не раз на эту тему писал как раз на разных форумах - что раньше форумы были большими, с огромной проходимостью людей в сутки - и тогда даже при желании общаться непрерывно они обеспечивали такую возможность. На одном "своем" форуме можно было зависать круглосуточно. А теперь форумы сильно сьежились, количество участников везде сильно упало. И теперь при наличии желания поболтать "свой, единственный" форум уже этого не обеспечивает. И многие посещают ни один и не два. А кому то этого не надо и по прежнему достаточно одного. Как написала Allegra "лучше меньше, да лучше"

+4

83

#p182090,Allegra написал(а):

))Сокол мой)

не не сокол я сын  инчучуна

+1

84

#p182095,superlewa написал(а):

А кому то этого не надо и по прежнему достаточно одного. Как написала Allegra "лучше меньше, да лучше"

все зависит от того что человек хочет получить от форума
кто то общение с людьми а кому то надо просто убить время которого у него более чем ему необходимо

+2

85

Да, порой людям хочется общения, которое их не затрагивает) То, что не подходит мне, для кого-то может быть правильным выбором  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/34844.gif

+1

86

#p182126,Allegra написал(а):

Да, порой людям хочется общения, которое их не затрагивает) То, что не подходит мне, для кого-то может быть правильным выбором  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/34844.gif

100%, окунувшись в форумную жизнь я многое для себя увидела, то, от чего до этого была далека, я общалась в реале с друзьями, которые всю жизнь со мной, я знаю их от а до я, на что способен человек, что от него ждать, и куда бежать)) коллеги по работе, более менее понятны характеры, по поступкам и тд.
Все это я сама себе по жизни выбирала, на форуме другая жизнь, я вначале сначала не понимала многого, потом то, что мне казалось близким и душевным, меня сильно разочаровало со временем, не так я приоритеты расставила, на ровном месте и не с теми видимо может людьми. Я сначала как то общалась, как в реальной жизни, но все настолько разные и за монитором многого не понимаю и не видно, потом поняла, что не все что мне подходит, нужно другим и наоборот. Хорошее, весёлое, лёгкое общение, что то интересное узнать, чем то интересным поделиться, где кто что услышал обсудить, иногда юмор и лёгкий трёп, наверное главное составляющее для меня. Ну и всегда стремилась, сделать что то семейное и камерное с единомышленниками, в одном чтобы направлении https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/61965.gif

+2

87

#p186038,Leona написал(а):

да вообще мне кажется - форумы уже не так бурлят вообще...

Я вчера с Феклушей на эту тему говорил. Типа куда вообще народ с форумов сливается? Становятся старше, появляются дети, сложная работа.. и тп - не  вариант. Тогда у кого то наоборот должна кончаться работа и вырастать дети , освобождая время.. Не - тут что то другое.. Соц сети - там больше про почитать а не про общаться.. Вот и вопрос - куда? Возможно стали смотреть сериалы и ютюб вместо общения..

+1

88

#p186039,superlewa написал(а):
#p186038,Leona написал(а):

да вообще мне кажется - форумы уже не так бурлят вообще...

Я вчера с Феклушей на эту тему говорил. Типа куда вообще народ с форумов сливается? Становятся старше, появляются дети, сложная работа.. и тп - не  вариант. Тогда у кого то наоборот должна кончаться работа и вырастать дети , освобождая время.. Не - тут что то другое.. Соц сети - там больше про почитать а не про общаться.. Вот и вопрос - куда? Возможно стали смотреть сериалы и ютюб вместо общения..

иногда мне кажется, что за определенное количество лет уже обо всем переговоришь и всё, уже как бы и не о чем...
типа - наобщались
может быть такое?)

+2

89

#p186040,Leona написал(а):

типа - наобщались
может быть такое?)

У кого то одного конкретного - наверное может. А сразу у всего рунета - нет  :D

Да и насчет одного - тоже не факт. На пару дней, недель - может. Но потом опять захочется (!! тем кто разговорчивый и до того много общался. Молчунам же с детства не надо)  Так что вот это странно - куда деваются болтливые ???

+1

90

#p186041,superlewa написал(а):
#p186040,Leona написал(а):

типа - наобщались
может быть такое?)

У кого то одного конкретного - наверное может. А сразу у всего рунета - нет  :D

Да и насчет одного - тоже не факт. На пару дней, недель - может. Но потом опять захочется (!! тем кто разговорчивый и до того много общался. Молчунам же с детства не надо)  Так что вот это странно - куда деваются болтливые ???

как раз молчуны в реале - любят общаться в вирте))

+2

91

#p186042,Leona написал(а):

как раз молчуны в реале - любят общаться в вирте))

... видимо разлюбили  :D   Нет у меня мыслей на эту тему. Я на разных площадках спрашивал - ответ один : все ушли в соц сети. Но когда спрашиваю - а те кому поболтать надо , рассказать, обсудить?  Никто не ответил..  Вот я с Феклушей и размышлял - что может разговоры заменили просмотры ютюбов и сериалов? Но все равно не понимаю - а как же потрындеть?? ))

+2

92

#p186043,superlewa написал(а):
#p186042,Leona написал(а):

как раз молчуны в реале - любят общаться в вирте))

... видимо разлюбили  :D   Нет у меня мыслей на эту тему. Я на разных площадках спрашивал - ответ один : все ушли в соц сети. Но когда спрашиваю - а те кому поболтать надо , рассказать, обсудить?  Никто не ответил..  Вот я с Феклушей и размышлял - что может разговоры заменили просмотры ютюбов и сериалов? Но все равно не понимаю - а как же потрындеть?? ))

а я не люблю соцсети
мне кажется - там меньше возможностей для общения..
есть у меня аккаунт в ФБ, я почти там не появляюсь
да и создан он для родственников, если не могут дозвониться - то хоть через это найдут, у меня уведомления на мэйл приходят оттуда..
была в ВК - не понравилось вообще
была в одноклассниках когда-то давно...тоже не то вообще
а эти все твиттеры и инстаграммы - вообще какой-то лас вегас для прославления себя любимого...)

+2

93

#p186044,Leona написал(а):

а эти все твиттеры и инстаграммы - вообще какой-то лас вегас для прославления себя любимого...)

Ну так я о том же. Я часто читаю твитер - но там у меня получение информации о событиях в стране и в мире. 140 знаков - коротко и ясно. Или "выдающиеся" высказывания Партии или отдельных клоунов)) Там же все мировые агенства от CNN до Альджазиры. Так что Твитер только для почитать. А всякие Инсты - там одна допустим Бузова что то постит а в комметах срач фанатов и хейтеров. Про поговорить там речи нет. И в остальных соц сетях так же. Вот я и не понимаю искренне - куда с форумов деваются? Переходят в читатели условной Бузовой?

+2

94

#p186045,superlewa написал(а):
#p186044,Leona написал(а):

а эти все твиттеры и инстаграммы - вообще какой-то лас вегас для прославления себя любимого...)

Ну так я о том же. Я часто читаю твитер - но там у меня получение информации о событиях в стране и в мире. 140 знаков - коротко и ясно. Или "выдающиеся" высказывания Партии или отдельных клоунов)) Там же все мировые агенства от CNN до Альджазиры. Так что Твитер только для почитать. А всякие Инсты - там одна допустим Бузова что то постит а в комметах сач фанатов и хейтеров. Про поговорить там речи нет. И в остальных соц сетях так же. Вот я и не понимаю искренне - куда с форумов деваются? Переходят в читатели условной Бузовой?

да нет..я думаю - просто надоедает и уходят в реал)

+2

95

#p186047,Leona написал(а):

да нет..я думаю - просто надоедает и уходят в реал)

Да! Но тогда где те кому надоело в реале (все равно локдауны) ? Ведь по логике процесс должен быть постоянным (кто то ушел - кто то пришел) .. Кому то надоели форумы - кто то соскучился?

+2

96

#p186045,superlewa написал(а):

Я часто читаю твитер - но там у меня получение информации о событиях в стране и в мире. 140 знаков - коротко и ясно. Или "выдающиеся" высказывания Партии или отдельных клоунов)) Там же все мировые агенства от CNN до Альджазиры. Так что Твитер только для почитать. А всякие Инсты - там одна допустим Бузова что то постит а в комметах срач фанатов и хейтеров. Про поговорить там речи нет. И в остальных соц сетях так же. Вот я и не понимаю искренне - куда с форумов деваются? Переходят в читатели условной Бузовой?

Вчера пришла такая мысль: все таки форум - это определенные люди, "свой" круг - где всех знаешь и знаешь от кого чего ждать.. А в соц сетях - непонятно кто. Десятки, сотни, тысячи комментов от незнакомых ников. Никто их все целиком и не читает никогда. Прочел несколько - и дальше пошел. Ну если очень тема зацепила - сам прокомментил. И что? Твой пост тоже никто читать не будет если он не в начале - будешь 1001-м безликим комментатором. Зачем писать 1001-й комментарий? Это же просто как крик в космос или плевок в пустоту.. 
А вот на форуме - определенный круг людей, коллектив) Ты знаешь кто что из себя представляет (в вирт-варианте). И тогда комментарии одного имеют вес - а другой просто тролль, третий ночной бухарик - буровит пьяную хрень каждую ночь.. Тем не менее складывается "свой" круг общения, компания - как в детстве во дворе. И ты в эту компанию - где все свои - приходил каждый день пообщаться. 
И вот если взять аналогию с форумами (компания) и соц сетями (безликий проходной двор) - то что получается? Что людям перестало хотеться дружить, общаться в своем кругу? Ушла потребность в приятной компании? Достаточно ляпнуть 10000-й коммент "сам дурак" под неизвестным никому ником и спокойно пойти спать?  :D   Получается так..

+4

97

#p188268,superlewa написал(а):
#p186045,superlewa написал(а):

Я часто читаю твитер - но там у меня получение информации о событиях в стране и в мире. 140 знаков - коротко и ясно. Или "выдающиеся" высказывания Партии или отдельных клоунов)) Там же все мировые агенства от CNN до Альджазиры. Так что Твитер только для почитать. А всякие Инсты - там одна допустим Бузова что то постит а в комметах срач фанатов и хейтеров. Про поговорить там речи нет. И в остальных соц сетях так же. Вот я и не понимаю искренне - куда с форумов деваются? Переходят в читатели условной Бузовой?

Вчера пришла такая мысль: все таки форум - это определенные люди, "свой" круг - где всех знаешь и знаешь от кого чего ждать.. А в соц сетях - непонятно кто. Десятки, сотни, тысячи комментов от незнакомых ников. Никто их все целиком и не читает никогда. Прочел несколько - и дальше пошел. Ну если очень тема зацепила - сам прокомментил. И что? Твой пост тоже никто читать не будет если он не в начале - будешь 1001-м безликим комментатором. Зачем писать 1001-й комментарий? Это же просто как крик в космос или плевок в пустоту.. 
.

совершенно верно!
я есть только в ФБ, ради родственников и друзей, захожу редко туда
а вот эти твиттеры, вк, инстаграммы, телеграммы -  я их вообще не понимаю, для чего они.. хотя у меня есть там знакомые и звали туда, но...не мое это
форумы люблю гораздо больше

А вот на форуме - определенный круг людей, коллектив) Ты знаешь кто что из себя представляет (в вирт-варианте). И тогда комментарии одного имеют вес - а другой просто тролль, третий ночной бухарик - буровит пьяную хрень каждую ночь.. Тем не менее складывается "свой" круг общения, компания - как в детстве во дворе. И ты в эту компанию - где все свои - приходил каждый день пообщаться. 
И вот если взять аналогию с форумами (компания) и соц сетями (безликий проходной двор) - то что получается? Что людям перестало хотеться дружить, общаться в своем кругу? Ушла потребность в приятной компании? Достаточно ляпнуть 10000-й коммент "сам дурак" под неизвестным никому ником и спокойно пойти спать?  :D   Получается так

именно так!
я на форумы хожу исключительно ради людей

+2

98

#p188271,Leona написал(а):

именно так!
я на форумы хожу исключительно ради людей

Ну и что получается? Форумы обезлюдили - людям надоело дружить? Не хотят иметь компанию? Глобальные изменения? В масштабах Цивилизации?

+2

99

#p188284,superlewa написал(а):
#p188271,Leona написал(а):

именно так!
я на форумы хожу исключительно ради людей

Ну и что получается? Форумы обезлюдили - людям надоело дружить? Не хотят иметь компанию?

нет
я думаю - раньше было меньше форумов, все сосредотачивались на тех немногих, что были
сейчас форумов пруд пруди
люди разбрелись просто...
и потом - ну вот не вся масса населения любит форумы, это факт
у меня есть друзья и знакомые, которые вообще не понимают - зачем я на них хожу
они есть в ФБ, но и этот сайт используют как рекламу, например, своему бизнесу, и только
не для общения
они говорят, что нормально общаться можно только живьем и с хорошо знакомыми им людьми)

+2

100

#p188286,Leona написал(а):

и потом - ну вот не вся масса населения любит форумы, это факт

Ну кто не любит/не любил - тот не ходит/не ходил. Про них и разговора нет. А вот те кто постоянно ходили? Ведь по 500,600,700 чел в день было. Ну писали не все конечно - но уж 50 хотя бы из 500 писали. И что? Расхотели иметь компанию? (которую имели), расхотели видеть всех виртуальных друзей (которым были рады).  Вот я о чем - что получается Глобально Человечество расхотело "дружить" !  Стало достаточно просто чтения либо "плевка в никуда" под постом незнакомого чела..

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах