SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Укромный Уголок » Интересное, мистическое и всякое

Интересное, мистическое и всякое

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Странный детеныш акулы найден возле Индонезии.
https://fb.ru/media/i/2/2/5/4/3/5/1/i/2254351.jpg

Ученый показал, как он выглядит
Акула-мутант с человеческим лицом – зрелище, мягко говоря, впечатляющее.
Ее поймали у берегов Индонезии.
Причудливое существо было найдено Абдуллой Нуреном после того, как он отправился из Роте Ндао в восточной части Нуса Тенггара в воскресенье, 21 февраля.
Во время рыбалки он случайно поймал беременную акулу, которая впоследствии застряла в траулере.
И вот что было внутри животного.
Детеныш акулы с человеческими глазами
-летний Абдулла заметил, что погибшая хищница была беременна тремя детенышами.
Когда он разрезал живот, внутри было два обычных детеныша акулы, но третья малышка выделялась.
У нее было два больших круглых глаза под носом. Маленькая акула с чем-то похожим на человеческое лицом сбила рыбака с толку.
Абдулла помещает детеныша акулы в бумажную коробку и ставит его в положение, открывающее живот. Глаза мутанта располагаются прямо под острой мордой, а не по бокам.
У существа с открытым ртом почти человеческое лицо.
Мнение специалистов Доктор Дэвид Шиффман, научный сотрудник Морского попечительского совета, сказал, что, по его мнению, уникальный внешний вид существа был вызван врожденным дефектом.
Ученый сказал: «Я никогда не занимался изучением этой темы, но некоторые эксперты, за работами которых я слежу, сообщают, что это может быть случай частичной циклопии (не гуглите это во время еды) с одной слитой орбитой, но все же двумя глазами».
Рыбак Абдулла сказал, что забрал детеныша акулы домой к своей семье, которая помогла ему ухаживать за малышами.

Отредактировано ЧФК (25 Фев 2021 13:21:16)

+3

2

#p181422,ЧФК написал(а):

Рыбак Абдулла сказал, что забрал детеныша акулы домой к своей семье, которая

... сожрала её на ужин  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

+3

3

Вся наша жизнь окутана тайнами, таинствами и загадками.
И иногда мы становимся свидетелями и участниками невероятных событий, и видим нечто такое, что меняет наше представление о привычном для нас материальном мире.

Одолжила

В 2002 году приехала я из глухой деревни поступать в столичный институт.
Было у меня с собой немного денег и огромное желание выбиться в люди.
В ВУЗ я поступила легко, обучение нравилось, и все бы ничего, да вот только сокурсники мои со мной почти не общались.
Шарахались от меня, ну как же — кто они и кто я — «дерёвня».
В первые полгода друзьями я не обзавелась.
Пока не появилась Олеся, познакомились мы случайно, столкнулись в библиотеке, разговорились, оказалось, что живем мы с ней на одной улице (я у родственников тогда обитала), стали мы с ней все чаще встречаться, так и подружились. Леся была очень красивая шатенка, с зелеными глазами, длинными ногами и пышной грудью. В общем эротическая мечта мужчины. Поклонников у нее была тьма тьмущая.
И сама Олеся не редко смеясь, говорила, что дар у нее такой, любого мужика может в себя влюбить.
Ну внимания её словам я особо не уделяла, пока не появился Иван. Мы отдыхали в Анапе. Вечером, прогуливаясь по парку, к нам подошли познакомиться двое парней Иван и Олег.
Ваня мне сразу понравился. Добрый, умный, отзывчивый, красивый. Весь отпуск я промучилась тем, что он не обращает на меня внимания, а бегает за Леськой, но молчала, было стыдно, вроде и подруга счастлива была. Наконец мои мучения закончились вместе с отдыхом, мы вернулись в Москву, и я уже было начала забывать Ивана, как Олеся сообщила, что он приехал к ней, руки ее просит, а она соглашаться не хочет, не любит его
. Ну тогда я ей и рассказала, что люблю я Ваню, что жить без него не могу. Да пытаясь пошутить, говорю, одолжи мол, тебе не нужен, а мне сгодится.
Она и говорит, одолжить — одолжу, но как обратно его позову, хочешь, не хочешь, а отдашь.
И пропала, семь лет ее не было.
Я замуж за Ивана вышла, сын у нас 4 года, любим друг друга, и все бы хорошо, да вот только стал сниться мне один и тот же сон: стоит Олеська в нашей спальне мокрая, бледная, аж синяя, глаза кровью налиты и кричит, что пришло время отдавать мне Ванюшу, пожила и хватит.
Ему рассказала, а он только смеется, глупенькой называет, я и сама было решила, что ерунда все это, да вот только столкнулась я месяца два назад на улице с мамой Леськиной, решила расспросить, что там да как, а она и говорит, что утонула Леська, уж полгода как похоронили.
А тут и муж болеть стал, по врачам ходим, никто сказать не может из-за чего. А самочувствие его все ухудшается. Не хочу я ей мужа отдавать.

+5

4

Интересно кто то сталкивался с сонным параличем, когда кажется, что не спишь, но не можешь пошевелиться?
Если да, то прочтите почему это происxодит.

Стали известны основные провокаторы сонного паралича
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/335/178340.jpg

Нарушения сна пагубно отражаются на состоянии здоровья человека.
Одним из видов подобных расстройств является сонный паралич.
По мнению ученых, провокаторами сонного паралича являются не только стрессы.
На развитие патологии могут оказывать влияние такие факторы, как привычка просыпаться часто, а также вера в потусторонние силы.

Сонный паралич — это неврологическое нарушение, при котором человек на фоне погружения в глубокий сон, а также при пробуждении не может пошевелиться.
Часто сопровождается зрительными галлюцинациями. По статистике каждый второй житель планеты сталкивался с приступами сонного паралича, но на постоянной основе им страдают всего 5-7 % людей.

Ученые провели 42 масштабных эксперимента, изучая данное явление. Научные изыскания длились с 1984 по 2016 год и в них приняло участие более 90 тысяч добровольцев. Специалисты проанализировали связь между появлением патологии и различными аспектами жизни: изучили распорядок дня людей, сталкивающихся с приступами паралича, их пищевые пристрастия.

Оказалось, что подобное расстройство часто развивается на фоне позднего отхода ко сну, частых пробуждений, наличия стрессовых ситуаций и неправильного питания.
В группу риска входят пациенты с психическими расстройствами и те, кто злоупотребляет лекарствами.
Сонный паралич может развиться у людей, которые спят менее 6 часов или более 9 часов в сутки.
Не исключено появление такой проблемы у тех, кто был подвержен сильным эмоциональным потрясениям в прошлом, а также у страдающих социофобией.
Чтобы избежать появления новых приступов, нужно обратиться к психологу или психиатру, разобраться с внутренними переживаниями.

Отредактировано ЧФК (26 Фев 2021 07:33:01)

+4

5

А сегодня я вам расскажу стеклянную ска3ку.

Почему стекло понимает эмоции своего хозяина: три удивительные вещи, которые мы не можем объяснить

https://s017.radikal.ru/i401/1601/c7/ef7b5c9731cf.jpg

День у Юли не задался с самого начала. Почему-то не зазвонил будильник и вся семья банально проспала. В спешке пришлось вызывать такси, которое ехало на Урал, по всей видимости из Москвы, поэтому машину пришлось ждать на диком холоде почти 15 минут.

Ребёнок попал в детский сад, когда вся группа уже позавтракала и весело допивала какао. Потом неслась с квадратными глазами на работу. Естественно, опоздала, из-за чего получила нагоняй от начальства. И никакие оправдания, никакие отговорки босс не хотел понимать и слышать. Лишили премии, ладно хоть не уволили.

Так прошёл весь день, скомканный, весь впопыхах. А в конце дня, когда Юля уже забрала младшего из садика, старшего из продлёнки, и поднималась по лестнице к своей квартире... на площадке её поджидала соседка снизу:

-Знаете, милочка, я хочу вам высказать! Ваши дети слишком топают. Вы нас сегодня очень рано подняли!

-Мы проспали и поэтому торопились!

-Я хочу, чтобы в моём подъезда впредь такого не было!

Юля в сердцах открыла дверь, затолкнула детей домой, повернулась к соседке

-А я хочу, чтобы вы не делали ремонт по выходным, когда мы все спим.

-Да что вы себе позволяете! Я же пожалуюсь на вас...

-Ну и жалуйтесь.

Юля захлопнула дверь перед носом разъярённой соседки и, сползая, в слезах по двери услышала яростное шипение:

- Хамка! Ну погоди я тебе устрою!

Слёзы уже хотели покатиться из глаз девушки, и она, вздрагивая худой спиной, готовилась зарыдать, как... брошка, которая была приколота у неё на шапке, та самая стеклянная стрекоза, которую она на последние деньги купила на ярмарке, внезапно словно разорвалась и брызнула по всему коридору тысячами мелких осколков.

И, после этого, почему то стало так спокойно, как будто маленькая стеклянная брошка отняла от девушки весь тот негатив, те нехорошие эмоции, которые принёс ей явно неудачный день.

* * *

Эту историю рассказала нам сама Юля, девушка, купила на ярмарке в Уфе одну из наших брошей. И эта история не единственная. Мы не можем объяснить как и почему это происходит.

Стекло удивительный материал, который может улавливать эмоциональный фон своего хозяина, любого человека, который имеет с ним дело.

Готовые вещи, которые прошли всю технологическую цепочку, отожжены, проверены дефектоскопом, их долго-долго носили вдруг ни с того ни с сего могут просто взорваться. И по странному стечению обстоятельств этот взрыв происходит тогда, когда настоящий владелец вещи, искренне привязанный к ней, испытывает сильные эмоции.

Это первое.

Но, бывает ещё интереснее. Когда у тебя нет настроения, произошло что не очень радостное, не очень хорошее, к стеклу лучше не подходить совсем. Особенно, если будешь иметь дело с большими листами стекла, оно лопается на множество остроугольных кусочков.

Стекло может треснуть и при неосторожном обращении с ним, но это, как-правило, один-два больших куска. Или просто пробежала трещина от места неудачного удара или при сверлении. Когда же у тебя на душе плохо кусков будет всегда много и они все остроугольные. Как будто в центр листа ударила небольшая молния.

Это второе.

И третье. Иногда, не часто, можно сказать очень-очень редко, даже несмотря на плохое настроение, когда всё из рук сыпется, приходится идти в мастерскую и выполнять заказ. Он оплачен, заказчик требует обязательно точно в срок отправить ему изделие. И никакие отговорки и просьбы чуть-чуть подождать не принимает:

-Я заплатил, пришлите мне мою вещь!

И ты садишься, берешь в руки стеклорез и работаешь, работаешь, работаешь. И стекло под руку попадается всё темнее и темнее, как будто нет ярких красок. Потом запекаешь изделие в печи, упаковываешь, очень хорошо упаковываешь, иногда в одну или две дополнительные коробки, наматываешь целый рулон пупырчатой плёнки. И отправляешь...

А через несколько дней, неделю приходит письмо:

- Вещь в посылке пришла разбитой.

Такое у нас было три раза и после этого мы взяли за правило в плохом настроении не работать вообще. Лучше посидеть, успокоиться, погулять с детьми, решить все проблемы, а на следующий день, с чистого листа, с хорошими эмоциями идти в мастерскую. И тогда всё получается, всё спорится и даже стекло в работах подбирается красивое, яркое.

И мы не можем найти этому нормальное объяснение, кроме того, что кристаллическая структура стекла может на каком-то уровне чувствовать, отражать эмоции человека. Или, может быть, оно защищает нас...

Что скажете?

+3

6

#p182998,ЧФК написал(а):

Что скажете?

У меня стеклянное в плохом настроении билось если я им запускал куда нибудь  :D   А от мыслей - вроде нет.. Всё руками)

+2

7

У меня  в январе ра3билось 3еркало в ванной..  главное само по себе шлепнулось на пол.

Муж ска3аал  очень плоxо это.  Вроде и ритуал провела.. но 3а месяц потеряли двуx родственников.. правда дальниx.

+2

8

#p183107,ЧФК написал(а):

но 3а месяц потеряли двуx родственников.. правда дальниx.

Щас такое время что ... 
А вообще - я не знаю. Точнее я не верю (может это кстати от этого еще зависит?)
Мы после свадьбы с Феклушей ремонт делали и в коридор огромное зеркало во всю стену заказали. Получилось правда из трех частей. И с заказом были проблемы и пока везли видимо чуть тюкнули - мы не заметили сначала. Небольшая трещинка снизу от угла. Феклуша говорит "надо менять! Феншуй пропал!"  ))  А в результате столько лет прожили вместе - а зеркало так и висит..

+1

9

#p183109,superlewa написал(а):
#p183107,ЧФК написал(а):

но 3а месяц потеряли двуx родственников.. правда дальниx.

Щас такое время что ... 
А вообще - я не знаю. Точнее я не верю (может это кстати от этого еще зависит?)
Мы после свадьбы с Феклушей ремонт делали и в коридор огромное зеркало во всю стену заказали. Получилось правда из трех частей. И с заказом были проблемы и пока везли видимо чуть тюкнули - мы не заметили сначала. Небольшая трещинка снизу от угла. Феклуша говорит "надо менять! Феншуй пропал!"  ))  А в результате столько лет прожили вместе - а зеркало так и висит..

Время да .. родственница дальняя умерла от короны, а вот кум умер в 38 лет инсульт.
а еще было такое. Муж баловался с племянником и 3ацепили трельяж. 3еркало одно слетело и ра3билось. Чере3 месяц у мужа умерла мать.. вот и не верь в приметы.А то, что 3еркало треснуло.. никак не отра3ится на вашей семье... у нас тоже с новья на 3еркале кусочек отбили когда ве3ли.. вроде все было нормально, но я потом 3аменила 3еркало.

+1

10

#p183110,ЧФК написал(а):

вот и не верь в приметы

Тогда получается что ввобще не надо их вешать) Не ровен час - побьешь..  Это как бомба у себя на стене?  Ну не знаю.. Я не мнительный и с черными кошками дружу))

0

11

3ашла на один форум, когда то давно там начинала свое путешествие по инетным тропам и наткнулась на свою страничку.
Прочла расска3,про то,что со мной приключилось восемьь лет на3ад. ну и принесла сюда.  Во3можно вам  будет интересно. Чуть подредактировав..

Не могу удержаться, чтобы не рассказать.

Надумала я сварить солянку.
Поехала на рынок за продуктами. 
Почти  все купила, осталось купить каперсы.
Искала долго( ну маленький у нас городок, такой товар редко где бывает) и вот подхожу еще к одной продавщице, стоит девица такая вся из себя нарисованная..
. Я спрашиваю
"У вас каперсы есть?"
Она  с умным лицом говорит мне
" Каперсов нет, но возьмите шпроты, они ничем не хуже."
У меня от неожиданности челюсть до пола отвалилась.
Но сделав серьезное лицо я у нее спрашиваю "
-  А что каперсы это тоже рыба и их можно заменить шпротами.
Наверное по выражению моего лица, она поняла, что я прикалываюсь над ней.
И она кричит своей напарнице.
- Люб, а что такое каперсы и они есть у нас?
Люба  начала объяснять :
- Каперсы- это такие маленькие маслины.
Дальше я не стала слушать. Потому как больше не могла сдержать смеx, и выскочила на улицу.

Но на этом злоключения про каперсы не закончилось.
Сегодня объясняю мужу вчерашнюю ситуацию. 
Вижу, что он не понимает о чем речь.
Тогда я открываю страничку в инете, на которой фото этих самых каперсов и объясняю
- Вот смотри , что такое каперсы..... Это такие бутончики цветов...
Но так, как муж меня слушает всегда в пол-уха, вопрос который прозвучал дальше вызвал у меня слезы смеха.
- А зачем, Ксюха, ты цветы пошла покупать в продуктовый магазин?
Далее занавес.

Отредактировано ЧФК (28 Мар 2021 16:51:52)

+2

12

#p185167,ЧФК написал(а):

Но так, как муж меня слушает всегда в пол-уха, вопрос который прозвучал дальше вызвал у меня слезы смеха.
- А зачем, Ксюха, ты цветы пошла покупать в продуктовый магазин?

Мы как то с другом курнули... Он что то очень эмоционально мне стал рассказывать - а я чёт втупил, завис ....  Потом отвис - смотрю он на меня смотрит в упор и ждет ответа. Еще даже последний звук в воздухе повис.. И я - что бы он не догадался что я не слушал - его серьезно спрашиваю: "Чем?"  Он водит глазами, думает и восклицает" "Я НЕ МОГУ ответить на этот вопрос!!"  :D

Оказалось что его последние слова были: "И вот я очень расстроился"   smalimg

+1

13

#p185171,superlewa написал(а):

Оказалось что его последние слова были: "И вот я очень расстроился"

smalimg  нормально так спросил.

+1

14

#p185173,ЧФК написал(а):

нормально так спросил.

Максимально невпопад  smalimg

Как те такое:

Невероятно, но факт "С миру по нитке"

+1

15

#p185174,superlewa написал(а):
#p185173,ЧФК написал(а):

нормально так спросил.

Максимально невпопад  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Как те такое:
Невероятно, но факт "С миру по нитке"

пойду гляну...

0

Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Укромный Уголок » Интересное, мистическое и всякое