SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Надо!

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

В каких сферах Вы делаете усилие над собой, чтобы добиться желаемого?
Рацион: ограничения в питании

16% - 3
Нагрузки: занятия физкультурой

22% - 4
Семейная жизнь, отношения с родными

11% - 2
Работа, проф.нагрузки и отношения с коллегами

11% - 2
Общение в сети

11% - 2
Быт

11% - 2
Обучение

5% - 1
Забота о здоровье

5% - 1
Репутация, имидж

5% - 1
Голосов: 18

1

https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/56623.gif ВНИМАНИЕ: мультиопрос - Вы можете выбрать несколько вариантов ответа.

Давайте поговорим о том, чего мы делать не хотим, но делаем все равно:
- о том, почему делать этого не хочется,
- о том, зачем нам это нужно,
- о том, какими способами мы побуждаем себя действовать, несмотря на нежелание -

Отредактировано Allegra (3 Мар 2021 13:52:09)

+1

2

Ой,а я тут писала вроде..куда то делось моё сообщение... :question:

+1

3

#p182221,g elena написал(а):

Ой,а я тут писала вроде..куда то делось моё сообщение...

)) Нужно было исправить опрос, чтобы можно было выбирать несколько вариантов ответа - и тему пришлось открыть заново  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15637.gif

+1

4

Не хочу просыпаться по будильнику - но хочу заниматься срочными делами в первом половине дня, поэтому завожу и просыпаюсь  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/74487.gif

0

5

Я выбрала все варианты ответа ибо мне все трудно  :D

+1

6

#p182301,Jesien написал(а):

Я выбрала все варианты ответа ибо мне все трудно

И во всем - превозмогла?))

+1

7

#p182221,g elena написал(а):

Ой,а я тут писала вроде..куда то делось моё сообщение...

Надо повторить!  :writing:

+2

8

У меня на самом деле вот так что бы весомо заботило - это ограничение в питании и физкультура. И то и то получается плохо)  Но я это постоянно держу в уме и немного воплощаю - лишний раз не буду есть например пончики. Или буду - но буквально один)  Я и чай без сахара пью и лишний раз не пойду на завтрак жарить яичницу с беконом а обхожусь маленькими кусочками лаваша с красной рыбкой. Прям маленькими несколькими - канапушками типа.. И вот на элептике - нет нет да затею бегать... Но все это в голове есть постоянно - а на деле - как получится)
*с другой стороны - хоть так чем совсем ничего - пончики с майонезом лежа на диване.

+3

9

Не знаю, что ответить.)
Фишка в том, что бывают моменты, когда в любой из перечисленных сфер надо делать усилие. Хоть поесть, хоть поработать.)
А в другие моменты всё везде класс.)

+3

10

Последнее время ловлю себя на мысли,что очень ленивая,мне б полежать, книжку почитать ...не хочется ничего делать,но..делаю,а вот спорт..это просто великая лень,с этим никак..не могу заставить,уже и коврик с гантельками в подвале,а обруч,который стоял около стены,просыпаешься,а он укоризненно смотрит на тебя,давай крути...,переселился куда то на лестницу с глаз долой... может в детстве перезанималась спортивной гимнастикой каждый день,подавала надежды,отличная растяжка,гибкость..понимаю,что надо,но не могу и всё.. подруга купила тренажёр,уговаривает и меня, кардио,ходьба ещё что то там на все группы мышц,думаю на неделю меня хватит,а дальше будет пылиться,напрасная трата денег..вот как с этим бороться!!!???

+4

11

У меня борьба в питании, я люблю вкусно готовить и вкусно есть, при этом  вкусное = калорийное. Год назад села на ПП, полгода держала себя и считала ежедневно калории, но потом, мама испечёт пироги, то конфетку захочу, то другое вкусное, в итоге, с утра до ночи об этом думаю и ем)))
Может быть и ела бы больше и вкуснее, если бы не думала.
Про спорт в моей жизни, периодически возникает фитнес, но в том году пропал абонемент из за короны, а так хорошо все было, тренировки с инструктором, бассейн, аквааэробика, групповые танцы и банный комплекс, но потом клуб закрыли, а когда открыли, я не готова в маске заниматься и в перчатках, а бегать по садовым участкам не моё)) .
В работе все бывает иногда себя заставляю сесть за стол, хотя работу свою обожаю, ну и коллеги разные попадаются. В общении в сети нет проблем и не заставляю, а наоборот нравится, вы все такие хорошие и интересные, каждый из вас, такой цельный  стержень, очень хочется общаться.
Про здоровье, тут себя не заставляю, обязательно хожу раз в год с мамой на обследование, чем вчера и занимались, полная диспансеризация, считаю, что надо это делать каждому постоянно, мы же не в первобытном обществе живём, если этим заниматься, то можно что то предотвратить. ТТТ...
Что касается усилий и работы в семье, сейчас уже нет..
Мы настолько друг друга знаем, как в песне, "я знаю все твои трещинки", чтобы что то менять или добиваться желаемого уже поздно))) нужно просто с этим жить, если тебе нужен этот человек, сложно сформированный характер корректировать или подстраивать. Ну как то так))) хорошие опросы :cool:

+5

12

#p182306,Allegra написал(а):
#p182301,Jesien написал(а):

Я выбрала все варианты ответа ибо мне все трудно

И во всем - превозмогла?))

Превозмогла,  перевымозговала  :D
Да нет же...
Только в работе и ...
И всё  :D

+2

13

#p182340,Феклуша написал(а):

при этом  вкусное = калорийное

А это обязательно?)

#p182340,Феклуша написал(а):

а бегать по садовым участкам не моё)) .

А если, например, велосипед?)
Это гораздо приятнее и не менее спортивно.)

+1

14

быт

вот ненавижу убираться, хотя делаю это регулярнейше, и даже приглашала человеков, но задолбалась обьяснять -  как и что я хочу, и деньгу блин тратишь -  и не уберут как следывает)

короче, всегда делаю усилие - два раза в неделю!! - шобы убраться дома)

+2

15

Не люблю делать маску с голубой глиной - но после нее такая кожа...  smalimg

+1