SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » "...пока смерть не разлучит нас" - ?


"...пока смерть не разлучит нас" - ?

Сообщений 41 страница 57 из 57

Опрос

Можно ли назвать удачным распавшийся брак?
Конечно, любые отношения могут закончиться

40% - 2
Нет, удачный брак - до гробовой доски

60% - 3
Голосов: 5

41

#p182391,рабинович написал(а):

потому что цель создания семьи у нее не стояла
вот как по твоему - почему в европе и россии рождаемость на грани катастрофа а в странах третьего мира - переизбыток населения ? в чем основная причина деградации демографии

Ой, много почему...
Во всем виновата сексуальной революции 1960-70-х годов https://reklama-no.ru/smiles/boobs.gif  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Женщины стали самодостаточные, больше думают о карьерном росте на службе, зарабатывают деньги, не хотят в брак вступать, некоторые рожать не хотят, портить фигуру, прибегают к суррогатному материнству, все поменялось. В браки заходят в возрасте после 30-35 + повышение количества однополых браков, нет стимула для рождаемости и дополнительные траты. Ну в России ещё и зарплаты и пособия крошечные, детей не вытянуть, ценности переориентировались.
А в третьем мире это одна из главных функций женщины +  традиционные, религиозные, национальные ценности, где то в странах запрещают делать аборты и пользоваться контрацептивами, где то остались рудименты языческой культуры, беспорядочные половые связи. Ну и так далее)

+1

42

#p182393,Феклуша написал(а):

Ой, много почему...

это следствие
главная причина - введение пенсий по старости

0

43

#p182395,рабинович написал(а):
#p182393,Феклуша написал(а):

Ой, много почему...

это следствие
главная причина - введение пенсий по старости

Не поняла причём пенсии по старости? И рожать?
Когда не было пенсий рожали, сейчас нет? Что то туплю))

+1

44

#p182400,Феклуша написал(а):

Когда не было пенсий рожали, сейчас нет? Что то туплю))

когда не было пенсии - пенсией были дети
если ты возьмешь русские народные сказки и там начало - жили дед со своей старухой и детей у них не было - это описание крайней степени нищеты
работать сил нет  и пенсионное обеспечение не нарожали
поэтому и обзаводились  детьми что бы потом в старости не скрести по сусекам
и так было во всем  мире
потом ввели пенсии и зависимость сытая старость - рождение детей  было разрушено
смысла плодить много детей не стало - да и зачем - если на старость тебе все равно будут платить
3-4 поколения сменилось  и народ рожает в среднем по одному ребенку
ну и как следствие - если ребенок 1 то тогда зачем нужна семья ? пенсию на старость тебе все равно будут платить
поэтому и институт брака стал разрушаться со всеми вытекающими вплоть до геев и лесбиянок последствиями

Отредактировано рабинович (5 Мар 2021 12:04:27)

+1

45

#p182384,рабинович написал(а):

рабинович зрит в корень  и имеет единственное правильное мнение

))Как и все мы, сокол мой)  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/94154.gif

+1

46

#p182391,рабинович написал(а):

почему в европе и россии рождаемость на грани катастрофа а в странах третьего мира - переизбыток населения ? в чем основная причина деградации демографии

Дети чаще выживают, их адаптация к самостоятельной жизни требует больше времени, денег, компетенции, нет необходимости рожать работников и подмастерьев и есть масса других способов реализоваться, помимо семьи.

+1

47

Пару слов о клятвах.
Клятвы - это такое дело..
Знаете, никто не знает, что будет с нами завтра. Могут быть намерения. Насколько успешно они реализуются - это другой вопрос. Но клятвы..
Как по мне, то жить надо исключительно сегодняшним днём. Не прошлым, не будущим, а сегодняшним.
Прошёл сегодняшний день удачно - прекрасно. А завтра будет завтра.

И, возвращаясь к теме, вот если вот так эти дни брака будут более-менее удачными, пока люди живут - вот тот брак и удачный.

+4

48

#p182424,Allegra написал(а):

))Как и все мы, сокол мой)

все мы такими способностями не обладают

0

49

#p182425,Allegra написал(а):

Дети чаще выживают, их адаптация к самостоятельной жизни требует больше времени, денег, компетенции, нет необходимости рожать работников и подмастерьев и есть масса других способов реализоваться, помимо семьи.

то есть у тебя одно дите
и собачка (или кошечка )

0

50

#p182455,Sirius написал(а):

Клятвы - это такое дело..

сегодня клятвы не подкреплены ни чем абсолютно
раньше печать *клятвоприступник * делал из человека изгоя
сегодня  даже ну-ну-ну никто не скажет

0

51

#p182534,рабинович написал(а):

сегодня клятвы не подкреплены ни чем абсолютно
раньше печать *клятвоприступник * делал из человека изгоя
сегодня  даже ну-ну-ну никто не скажет

Любовь, нацеленная на гробовой успех, и верность из-под палки  smalimg - какие ценности мы потеряли, о времена, о нравы))

#p182533,рабинович написал(а):

то есть

То есть у меня будет двое детей, но пока не стало, гинеколог рабинович))  smalimg

0

52

#p182558,Allegra написал(а):

То есть у меня будет двое детей,

вот когда будет .... а пока рабинович снова прав

#p182558,Allegra написал(а):

какие ценности мы потеряли, о времена, о нравы))

мы потеряли времена когда материнство для женщин было счастьем
а не инструментом

0

53

#p182562,рабинович написал(а):

вот когда будет .... а пока рабинович снова прав

Если для рабиновича это важно, почему бы и нет?))  smalimg

#p182562,рабинович написал(а):

мы потеряли времена когда материнство для женщин было счастьем
а не инструментом

))Разве?) Я ничего не знаю, об "утраченных временах", когда материнство было счастьем - оно было средством, производством наследника/работников/опекунов на старость лет, женщины рожали бездумно, контрацепции не было, культура интимной жизни прозябала, мракобесие свирепствовало)) Зато я знаю, каково это - становиться родителями, чтобы познакомиться с новым человеком, помочь ему узнать себя и найти свою дорогу в жизни) Мы живем в прекрасное время, когда можно становиться матерью и отцом осознанно - чтобы прожить этот удивительный опыт) Не по моде, не по требованию общества или церкви, не из страха голодной смерти) А ради самой сути семьи))  smalimg

+1

54

#p182700,Allegra написал(а):

)Разве?) Я ничего не знаю, об "утраченных временах", когда материнство было счастьем - оно было средством, производством наследника/работников/опекунов на старость лет, женщины рожали бездумно, контрацепции не было, культура интимной жизни прозябала, мракобесие свирепствовало)) Зато я знаю, каково это - становиться родителями, чтобы познакомиться с новым человеком, помочь ему узнать себя и найти свою дорогу в жизни) Мы живем в прекрасное время, когда можно становиться матерью и отцом осознанно - чтобы прожить этот удивительный опыт) Не по моде, не по требованию общества или церкви, не из страха голодной смерти) А ради самой сути семьи))

Раньше ещё налог брали за бездетность, обязывали во всем))

+1

55

#p182700,Allegra написал(а):

Если для рабиновича это важно, почему бы и нет?))

а тебе не важно  правда то что ты утверждаешь или нет ?

#p182700,Allegra написал(а):

Я ничего не знаю, об "утраченных временах", когда материнство было счастьем

вот , не знаешь а утверждаешь
становиться родителями ты сподобилась всего 1 раз
решишься на второй - неизвестно
итого 2 родителя оставят после себя 1 ребенка

0

56

#p182709,Феклуша написал(а):

Раньше ещё налог брали за бездетность, обязывали во всем))

о! а сейчас этот налог есть или его отменили?

+1

57

#p182758,рабинович написал(а):

о! а сейчас этот налог есть или его отменили?

Нет уже как 30 лет, отменили при Горбачёве.

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » "...пока смерть не разлучит нас" - ?