SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак: мнения?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поговорим (?)

✔️Точки зрения мужчин и женщин аргументы *ЗА И ПРОТИВ*
✔️ Что это сейчас, не желание брать ответственность или просто так модно и можно
✔️Плюсы и минусы сожительства или все это условности
✔️ Преимущества и недостатки официального заключения отношений
✔️ Гражданский брак, кому выгоден и удобен
✔️ Уж замуж невтерпеж? Все ли мечтают о свадьбе

Интересны ваши мысли и размышления.. ❤️❤️❤️❤️

+2

2

С инета ©
Гражданский брак — тема вопиющая, придуманная мужчинами для собственного удобства. Потому что так удобно, пользоваться женщиной, без всяких обязательств, кормя ее фантиками, не тратясь на конфеты. И ведь рады, блестящей, но пустой шелухе. Я за то, что бы люди познали друг друга, но не растягивая эти познания на года. Да, я против даже отведенного года! Ведь это блин потерянный год, в никуда! И так, топчик, как мужчины заворачивают свое "удобство" в красивый фантик:
- "У меня были неудачные отношения, поэтому я не готов жениться" - слова человека который уж точно вас не любит. Мужчина всегда готов и всеми частями тела "за" то, чтобы вы стали его, даже на бумажке, и плевать на прошлый опыт. Просто есть любимая женщина, а есть просто женщины, и разница между этими женщинами, в глазах мужчины впечатляющая!
- "Мы еще не достаточно хорошо знаем друг друга" - фраза мужчины, для которого он женщину знает достаточно хорошо, чтобы она стирала его носки, трусы, для того, чтобы убиралась, мыла полы и удовлетворяла, а вот жениться, и взять на себя ответственность за эту женщину, уже познаний не хватает. Такой "кусок", будет познавать вас годами! А потом его посетит мысль, что вы "не его". Бинго!
- "Свадьбу нужно отмечать с размахом, а у нас на нее пока нет денег", - фраза танцора, которому то тапки малы, то яйца жмут. Для тех кто хочет жениться, берут и женятся. Даже банально, расписавшись и собрав самых близких, дома перед телевизором. А на идеальную свадьбу, с вами, суженый будет копить не один десяток лет, так и не накопив, плюнув и забив на неё вовсе.
- "Брак — это всего лишь печать в паспорте", - фраза от любителя делать вашими ушами финты. Потому что супружество — это узаконенное намерение мужчины, что он готов с вами прожить всю жизнь, вкладывать в семейно счастье и ваше будущее, воспитывать детей, и нести ответственность в виде алиментов. А так же, что всё ваше имущество делится пополам и вы обладаете равными правами, переставая быть сожительницей! И его родственники смотрят на вас, как на члена семьи, а не как на непонятную очередную бабу. Вуаля! ( С)
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t562643.jpg

+3

3

#p186965,Феклуша написал(а):

Да, я против даже отведенного года! Ведь это блин потерянный год, в никуд

По мне,так мнение озабоченной дамочки,которой во что бы то ни стало надо женить на себе мужчину, штамп в паспорте вообще ничего не значит для отношений,ну только если юридически,имущество там,движимось ,недвижимость...но именно для отношений нет,имхо,можно и при штампе разбежаться ,а можно и без него жить душа в душу...примеров масса,сама такая... :D

Отредактировано g elena (13 Апр 2021 11:20:48)

+3

4

ну, молодым, я считаю - нужно жениться, обязательно
им детей рожать,растить и тд
а вот после так лет 40 и позже - можно уже жить гражданским браком)
дети выросли - кому на фига эта печать сдалась?..

+3

5

Я не знаю, я все таки за брак официальный..во всех отношениях.. по молодости точно надо.. ну а потом.. можно конечно испытывать друг друга какое то время, но потом печать в паспорте, все таки надо ставить.. я категорически не люблю слово сожитель  или сожительница..но сейчас к сожалению стата не в пользу браков( у меня на работе сотрудники живут не расписываются со своими половинками.. в основном не хотят мужчины, женщине все таки статус официальной жены необходим больше.. так повелось у нас.. с другой стороны если люди живут например три года, испытали себя по всякому и планируют идти дальше совместно, почему печать то не поставить.. что так бояться... ну я старых устоев.. но с другой стороны.. в глубоком возрасте можно не заморачиваться.. потом проблем много с имуществом... Одни случаи.. бедные женщины ни с чем остаются прожив по 10-15 лет в гражданском браке...

Отредактировано Пика (14 Апр 2021 01:28:42)

+3

6

#p187023,Пика написал(а):

Я не знаю, я все таки за брак официальный..во всех отношениях.. по молодости точно надо.. ну а потом.. можно конечно испытывать друг друга какое то время, но потом печать в паспорте, все таки надо ставить.. я категорически не люблю слово сожитель  или сожительница..но сейчас к сожалению стата не в пользу браков( у меня на работе сотрудники живут не расписываются со своими половинками.. в основном не хотят мужчины, женщине все таки статус официальной жены необходим больше.. так повелось у нас.. с другой стороны если люди живут например три года, испытали себя по всякому и планируют идти дальше совместно, почему печать то не поставить.. что так бояться... ну я старых устоев.. но с другой стороны.. в глубоком возрасте можно не заморачиваться.. потом проблем много с имуществом... Одни случаи.. бедные женщины ни с чем остаются прожив по 10-15 лет в гражданском браке...

Пика, у нас с этим вообще нет проблем
даже без никакой росписи прожили год - уже считаются коммон ин ло, и всё - это считай и жена и муж, и на алименты можно свободно подавать..в плане финансовом женщина ничего не теряет абсолютно
и когда расходятся - женщина может претендовать на половину имущества

а вот просто когда дети подрастают - они начинают спрашивать же: а как женились, а в церковь (синагогу) ходили? а почему нет? ну и так далее - вплоть до того, что детишки начинают считать что у них семья не настоящая...я сталкивалась с подобными случаями...

+3

7

#p187033,Leona написал(а):

Пика, у нас с этим вообще нет проблем
даже без никакой росписи прожили год - уже считаются коммон ин ло, и всё - это считай и жена и муж, и на алименты можно свободно подавать..в плане финансовом женщина ничего не теряет абсолютно
и когда расходятся - женщина может претендовать на половину имущества

В этом плане вам повезло, ну бесполезно сравнивать наши законы и ваши..
У меня знакомая сейчас судится год.. жила с мужем в гражданке 20 лет, два дома купили построили, бизнес у него, с она 20 лет с ним пахала.. а он не мог с женой бывшей развестись, типа некогда.. в итоге умер скоропостижно.. и она на улицу пошла... ну есть какие то части домов, с все остальное его жене по закону ушло.. у нас пропащее дело, одних свидетелей в суд постоянно таскает, доказывает, что она с ним  жила.. я конечно не знала, что он не развёлся..и неизвестно чем все закончится и детей нет((

+3

8

#p187035,Пика написал(а):
#p187033,Leona написал(а):

Пика, у нас с этим вообще нет проблем
даже без никакой росписи прожили год - уже считаются коммон ин ло, и всё - это считай и жена и муж, и на алименты можно свободно подавать..в плане финансовом женщина ничего не теряет абсолютно
и когда расходятся - женщина может претендовать на половину имущества

В этом плане вам повезло, ну бесполезно сравнивать наши законы и ваши..
У меня знакомая сейчас судится год.. жила с мужем в гражданке 20 лет, два дома купили построили, бизнес у него, с она 20 лет с ним пахала.. а он не мог с женой бывшей развестись, типа некогда.. в итоге умер скоропостижно.. и она на улицу пошла... ну есть какие то части домов, с все остальное его жене по закону ушло.. у нас пропащее дело, одних свидетелей в суд постоянно таскает, доказывает, что она с ним  жила.. я конечно не знала, что он не развёлся..и неизвестно чем все закончится и детей нет((

ну вот у нас по этому молодежь и не торопится жениться
живут годами, и  только когда приспичивает ребенка рожить - могут расписаться..
я считаю - это не хорошо для молодых
это когда уже за плечами два три брака, или не дай бог, вдова или вдовец - тогда да, можно и без печати жить..как раз и чувства проверяются
а молодым нужно обязательно жениться
более того -  я считаю, что девушкам жить до свадьбы с парнем, быть ему женой - не нужно
ну зачем ему жениться, если он и  так и спит с ней. и  она ему готовит (ну ил даже не готовить, но с ним постоянно), и весь быт совместный?...ну нахрена?
а потом он вдруг встречает какую нибудь "упертую" (правильную на мой взгляд!), которая говорит -  ну нет, пока свадьбы не будет, вместе жить я не буду - и вот ТОГДАА он женится...
сколько тут таких историй

+3

9

#p187036,Leona написал(а):

ну вот у нас по этому молодежь и не торопится жениться
живут годами, и  только когда приспичивает ребенка рожить - могут расписаться..
я считаю - это не хорошо для молодых
это когда уже за плечами два три брака, или не дай бог, вдова или вдовец - тогда да, можно и без печати жить..как раз и чувства проверяются
а молодым нужно обязательно жениться
более того -  я считаю, что девушкам жить до свадьбы с парнем, быть ему женой - не нужно
ну зачем ему жениться, если он и  так и спит с ней. и  она ему готовит (ну ил даже не готовить, но с ним постоянно), и весь быт совместный?...ну нахрена?
а потом он вдруг встречает какую нибудь "упертую" (правильную на мой взгляд!), которая говорит -  ну нет, пока свадьбы не будет, вместе жить я не буду - и вот ТОГДАА он женится...
сколько тут таких историй

Согласна, не надо жить вместе.. испытывать какой то совместный быт.. я тоже против, но у них свое на этот счёт мнение.. у меня сын сейчас встречается с девушкой уже третьей)) но пока жить не хочет и жениться не хочет, мне говорит рано..  они не живут.. совместно ничего не строят и не ведут.. но она может к нам на дачу в выхи приехать на три дня или он может у неё остаться.. а вот так чтобы, давай попробуем, он сам не хочет, потому что видимо не уверен в чем то.. и ответственность брать не хочет.. раньше по другому было с первой девушкой, но она его подвела, он сильно переживал был период, первая любовь.. и тд.. может после этого так.. не знаю, на первой он хотел жениться.. но тут конечно все от женщины зависит, значит последняя что то не так делает.. вроде девушка хорошая, но не мне с ней жить.. одно время мне он заявлял что ему нравятся восточные женщины именно своей недоступностью.. я переживала сильно, не хотела чтобы был смешанный брак например с армянами, грузинами.. я против них ничего не имею.. но мы два разных народа, и не все их заморочки мне нравятся и нужны, также как и им наши.. Но я не лезу к нему, он сам пусть шишки набивает.. у него с детство в голову правильно  все вложили, он нормально к женщинам относится и знает что он должен будет как муж и отец, его выбор... но я за.. пусть живёт официально.. а уж дети конечно в браке..
Хотя у него друзья двое живут в гражданском браке уже по 3-4 года, двое ещё в универе женились официально сейчас закончили и детей родили.. он мне говорит что у них сейчас нормально жить нерасписанными, ну мне кажется тут как раз от женщины зависит степень недозволенности..
и позволенности..)

Отредактировано Пика (14 Апр 2021 02:28:11)

+3

10

Гражданский брак, как раз и есть тот, что в Загсе зарегистрирован. А это сожительство. Я не против такого брака. Если нет детей и нет общего имущества. Легче происходит раздел имущества и.т.д. Но если на берегу договориться обо всё и официально оформлять, то и проблем не будет.
Об ответственности не могу говорить. ИМХО

+3

11

#p187110,Изумрудная написал(а):

Гражданский брак, как раз и есть тот, что в Загсе зарегистрирован. А это сожительство.

Ну не совсем.
Википедия:
"Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.

В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины, новое значение уже отражено в ряде источников (в отдельных словарях оно обозначается как разговорное и устаревшее). "

В современном языке "гражданский" и подразумевает незарегистрированный - сожительство. Религиозные браки отошли на второй/пятый план. Остались светские. И вот говорят что они либо в браке ( официальном) - либо в гражданском ( сожительство)

+3

12

superlewa, я понимаю о чём это. Звучит лучше, чем сожительство))

+2

13

#p187023,Пика написал(а):

Одни случаи.. бедные женщины ни с чем остаются прожив по 10-15 лет в гражданском браке...

Или мужчины без половины состояния через пару месяцев "брака"  smalimg

0

14

#p187112,Изумрудная написал(а):

Звучит лучше, чем сожительство))

Да! Конечно! "Они в гражданском браке" - это поэзия для ушей (и сердца) по сравнению с "сожительница"  :D

Да и на самом деле в голове всплывают разные картинки. "Сожительница" - это пьянь и синька в полупустой квартире с грязным постельным бельем и пустыми бутылками в углу. А "в гражданском браке" и на Бали не грех сьездить  :D

+2

15

#p187114,superlewa написал(а):
#p187112,Изумрудная написал(а):

Звучит лучше, чем сожительство))

Да! Конечно! "Они в гражданском браке" - это поэзия для ушей (и сердца) по сравнению с "сожительница"  :D

Да и на самом деле в голове всплывают разные картинки. "Сожительница" - это пьянь и синька в полупустой квартире с грязным постельным бельем и пустыми бутылками в углу. А "в гражданском браке" и на Бали не грех сьездить  :D

Тоже такие ассоциации))

+1

16

#p187035,Пика написал(а):

в итоге умер скоропостижно.. и она на улицу пошла...

https://i.imgur.com/c4GriBjl.png

:D

0

17

#p187114,superlewa написал(а):

Да! Конечно! "Они в гражданском браке" - это поэзия для ушей (и сердца) по сравнению с "сожительница"  :D

Да и на самом деле в голове всплывают разные картинки. "Сожительница" - это пьянь и синька в полупустой квартире с грязным постельным бельем и пустыми бутылками в углу. А "в гражданском браке" и на Бали не грех сьездить  :D

А знаешь почему ассоциации, потому что по тв всегда когда комментируют и комментировали криминальные новости, употребляют слово сожительница, у народа чётко в голове закрепилось, что сожительница- это  = пьянь синюшная smalimg
Имя нарицательное)))

+1