SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь замечательных людей

Сообщений 101 страница 120 из 185

101

#p192918,g elena написал(а):

Какая трагическая судьба!!! Сколько жизней эти комуняки поломали!!!

Ужас читаю, сколько талантливых и просто людей попали под каток, у меня стойкое ощущение, что сейчас как то это все повторяется((( такой запах с гнильцой, более изящно и современными методами.

+1

102

Прочла сегодня, не знала..
Такая сила воли у человека, все это пройти остаться любимой всеми👍👍👍👍

Сильная Элизабет!
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t718891.jpg

Здоровье Элизабет Тейлор – это отдельный сценарий кошмара. После травмы позвоночника она часто мучилась от сильнейших болей в спине, и ей приходилось отправляться со съемок домой на носилках. Дети ее появились на свет путем кесарева сечения. Она была «мастером» пневмонии и бронхитов, дважды ей пришлось делать трахеотомию, чтобы она смогла дышать, и один раз ее подключили к ИВЛ, чтобы сохранить жизнь. Ей удалили яичники и часть матки ввиду обнаруженной опухоли, она перенесла «взрослую» оспу. Она была гедонистом и не могла отказать себе в еде, поэтому всю жизнь боролась с лишним весом и сопутствующими ему проблемами – гипертонией и бурситом, и ей пришлось заменить оба тазобедренных сустава на искусственные. Алкоголь делал ее походку шаткой, и она бесконечно падала и ломала себе то пальцы, то реберные хрящи, то ноги, то запястья. Всего она ложилась на операционный стол более 60 раз.

В последние годы Тейлор почти не выходила из дома, она перемещалась на кресле-каталке, усыпанной бриллиантами.

Когда оказалось, что дела со здоровьем хуже некуда, в 1997 году у Тейлор обнаружили опухоль головного мозга. Она отправилась на свою очередную операцию, и победила. Ее фото с обритой налысо головой облетело весь мир.

Однако, в 2002 году у Элизабет Тейлор нашли рак кожи. Она прошла полное лечение, ей сделали операцию и химиотерапию. Она снова победила!

«На меня смотрят тысячи людей, которые, может быть, находятся в таком же состоянии, как и я. И они, глядя на меня, подумают: «Уж если она смогла пройти через это, то и я смогу».

После смерти ее друга Майкла Джексона ей пришлось лечиться от сильнейшего стресса.

Жизнь Тейлор после рака была насыщенной – она занималась бизнесом, поддерживала больных СПИДом, собирала средства, участвовала в благотворительных событиях, сделала очередную операцию, на этот раз на сердце.

Умерла Элизабет в 2011 году от кровотечения из сердечного клапана.

Она просто устала, ей было 79 лет.

Из интернета

+1

103

Феклуша
да, я знала об этом, замечательная женщина!
хотя, конечно, её браки...но не буду об этом)

кстати, я ещё читала о феномене её глаз
у неё оказывается был редкий случай - двойной ряд ресниц, это называется дистихиаз, плюс "происхождение  Александрии", интересная мутация, при которой при рождении темно голубые глаза становятся фиолетовыми (и кстати эта мутация дает побочный эффект, при котором челвоек сильно подвержен сердечным болезням, что и было  у Тейлор)
впрочем, некоторые пишут, что глаза у неё таки были темно голубыми, и эффект фиолетовости возникал при особом освещении..

да, и 79 лет на сегодня - это не прям уж глубокая старость...могла бы ещё жить

+3

104

#p192981,Феклуша написал(а):

Здоровье Элизабет Тейлор – это отдельный сценарий кошмара

Нда...
Я когда это прочитала у меня тут же перестало все болеть  :D
Эта худышка боролась с лишним весом, бурситом и ...? О_о
Утверждала , утверждаю и буду утверждать, что хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать -это ни  одно и то же))

+3

105

#p192981,Феклуша написал(а):

Умерла Элизабет в 2011 году от кровотечения из сердечного клапана

Просто потому, что это Элизабет Тейлор. Прекрасная талантливая актриса, красивая женщина и жила она в...Голивуде?..
Если бы она была Лиза Тарелкина из Товарково со средней ЗП по региону...дожила б она до 79? Ну не знаю не знаю...)

Отредактировано Jesien (12 Июн 2021 15:43:39)

+2

106

#p192981,Феклуша написал(а):

Всего она ложилась на операционный стол более 60 раз.

Как не странно прозвучит,но надо иметь недюжинное здоровье,чтобы столько операций и болезней перенести!!!

+2

107

#p193001,g elena написал(а):
#p192981,Феклуша написал(а):

Всего она ложилась на операционный стол более 60 раз.

Как не странно прозвучит,но надо иметь недюжинное здоровье,чтобы столько операций и болезней перенести!!!

а я думаю, что тут даже не здоровье надо иметь - а деньги, и немало!
а их у неё было

+2

108

#p193003,Leona написал(а):
#p193001,g elena написал(а):
#p192981,Феклуша написал(а):

Всего она ложилась на операционный стол более 60 раз.

Как не странно прозвучит,но надо иметь недюжинное здоровье,чтобы столько операций и болезней перенести!!!

а я думаю, что тут даже не здоровье надо иметь - а деньги, и немало!
а их у неё было

У многих денег вагон,а здоровья мало..никакие деньги не помогли тому же Майклу Джексону,или богатейшему Стиву Джобсу

+2

109

#p193005,g elena написал(а):
#p193003,Leona написал(а):
#p193001,g elena написал(а):

Как не странно прозвучит,но надо иметь недюжинное здоровье,чтобы столько операций и болезней перенести!!!

а я думаю, что тут даже не здоровье надо иметь - а деньги, и немало!
а их у неё было

У многих денег вагон,а здоровья мало..никакие деньги не помогли тому же Майклу Джексону,или богатейшему Стиву Джобсу

и это так, да...
но порой можно что-то вылечить -  а у человека нет денег...
вот сколько вижу в интернете, да и даже у нас по телевидению бывает - собирают например  ребенку на операцию раковую...
если не соберут - значит ребенок умрет((

в Израиле был случай такой - собирали-собирали для операции в Германии, потому что в Израиле отказались оперировать, мол, таким маленьким у нас не делают подобные операции, а в Германии вроде как делали - так денег не хватило, и ребенок умер
а были бы деньги - может быть спасли бы?....

+2

110

#p193007,Leona написал(а):

были бы деньги - может быть спасли бы?....

Вопрос времени решающее значение имеет!!

+2

111

«Я хорошо прожил свою жизнь. Да, небогато, без больших карьерных всплесков, но я никогда никого не оскорбил, ничем не поступился. Есть люди, которые вспомнят меня добром. А это не так уж мало, правда?
Доживя до своего возраста, я открыл совершенно невероятную вещь. На склоне лет выясняется, что все, что с вами происходило — тяжелого, ужасного, иногда невыносимого, — это звенья одной цепи, которая называется ваша жизнь. Нельзя выбросить ни одно звено. Она только тогда будет ваша, если все звенья останутся на месте. Даже тяжелейшие периоды жизни принесли что-то бесценное. Но надо дожить до старости, чтобы понять, как все тонко и взаимосвязано вокруг. Ни за что на свете, как говорил поэт, мне не нужна другая судьба кроме той, которую мне подарил Бог в России."
"-Больше всего меня огорчает нынешнее служение деньгам. Это самое сильное искушение, люди на глазах ломаются и превращаются чёрт знает во что. Раньше, идя зимой по деревне, вы могли постучаться в любой дом и вас на ночь пустили бы. А сегодня родную бабушку внук выбрасывает из квартиры. И при этом он вам со знанием дела объяснит, как это выгодно: тут 6 метров выгадает, там 200 долларов и т. п. Детей рожают, чтобы после развода побольше слупить с богатого мужа. Всё это - самое нерусское и самое омерзительное, что есть.
В современной деревне друг друга все боятся — телевидения насмотрелись. А раньше совершенно незнакомый человек Вам говорил: «Здравствуйте!» Извините меня, это — глубочайшая культура. Ломоносов же с обозом рыбы из деревни пришел в столицу. Ну, откуда он мог взяться, как? Этот человек заложил основы образования в России, а пришел с обозом рыбы.
-А самое дорогое для меня - это русская культура, милосердие, которые в России всегда были и остаются, между прочим, и сегодня. Просто очень тяжёлое сейчас время... Я, к сожалению, вообще не помню времён, когда так уж всё здесь было хорошо. Нет в России такого времени: вот наконец мы пожили! Ссылки, братоубийственная Гражданская война, голод, НЭП, репрессии, коммунизм и соцреализм, когда и Чехов, и Достоевский не годились, Великая Отечественная война… Может быть, эти страдания даются нашему народу, дабы он не забывался и понял свои ошибки?.. Испытания посылаются свыше, и Бог смотрит, как люди их выдерживают...»
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t487249.jpg

+2

112

обожаю и восхищаюсь этой актрисой!
http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/tumblr-qjvh-world-cup-414848886.jpg
Шарлиз Тэрон

Одна из самых красивых и самых несчастных женщин Голливуда. Разумеется несчастных в личной жизни, ведь карьера у этой  актрисы — действительно высший пилотаж. Беды Шарлиз начались в юности, когда она была отправлена в школу-интернат и когда её любимая мама Герда застрелила отца в целях самообороны прямо на её глазах. Тогда 15-летняя школьница мало что понимала, но осознание, приходившее с годами, было мучительным, тем более, что спустя несколько лет мама нанесла ей повторный удар — роман с совершенно чужим ей мужчиной. Все наши проблемы родом из детства, поэтому неудивительно, что, когда актриса стала взрослой, отношения с противоположным полом у неё так и не сложились и в конечном итоге красавица и умница Шарлиз осталась одна с единственной отдушиной на руках — усыновлённым мальчиком Джексоном, который радует маму день ото дня.


Цитаты Шарлиз:

Я уже в раннем возрасте поняла истинную цену жизни, поняла, как она хрупка и как легко может оборваться. Я поняла, что есть только два пути: либо плыть вперед наперекор всему, либо пойти ко дну.
https://i.pinimg.com/originals/d3/71/0d/d3710d11d3f84d7a0749a6b1ab9b16f3.jpg

Чему меня жизнь действительно научила, так это пониманию, что нельзя прожить не совершая зла. Я сама невольно совершала предательства. Это горько, но неизбежно.

Я надеюсь быть такой, как моя мама. Честной, твердой, любящей и заботливой. Моя мама дала мне возможность стать тем, кем я являюсь. Наша семья — это все для нее. Ее самая замечательная черта характера — это то, что она всегда поддерживала меня и помогла мне найти себя и стать независимой.

http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/tumblr_mbjxvbObGn1qz9qooo1_1280.jpg


Люблю смотреть кино и открывать что-то новое. Когда чувствую, что мои внутренние ресурсы истощились, отправляюсь в путешествие. Это тоже мой приоритет. Недавно мы объехали Грецию, Турцию, побывали в Африке, потом в Париже. Не останавливались в пятизвёздочных отелях, а брали машину и ныряли в окружающую жизнь. Спали в одежде, обходились без душа. Но потом приехали в Прованс, приблизились к Канну, а там папарацци, чёрт возьми!

У меня есть друзья из Ирана, Шри-Ланки, Боснии. Хочу растить детей свободными, чтобы они не были замкнутыми, чтобы узнавали другие страны, другую культуру. Чтобы имели свою индивидуальность. Это опасно, когда растёшь в окружении одной религии, одной политической доктрины. И вдруг незаметно из человека вырастает религиозный фанатик.

Моя мать, защищаясь от моего мертвецки пьяного отца, выстрелила в него и убила наповал. Мне было тогда 15 лет, самый трудный возраст, и это произошло у меня на глазах. Конечно, я воспринимала эту историю как трагедию. Но теперь могу сказать, что она произвела на меня в какой-то мере и положительный эффект. Она зародила во мне желание добиться успеха, который всегда связан с независимостью. Мои слова, должно быть, странно звучат, но, поверьте, все это глубоко прочувствовано.

Я, кажется, постигла науку выживать, но теперь мне бы хотелось забыть эту давнюю трагедию нашей семьи. Она случилась так давно, 18 лет назад! Я не хочу оставаться в прошлом. Все эти годы я жила наполненной, интересной, радостной жизнью, а если бы я постоянно помнила о плохом, то, Господи, лучше бы мне кто-нибудь мозги вышиб!
Известный афоризм «браки заключаются на небесах» я понимаю буквально: это значит, что людей соединяет не скучный человек в костюме, а если угодно — судьба. Конечно, я знаю, что для многих женщин официальный брак — гарантия крепкого союза, но не для меня. И все связанные с бракосочетанием условности и ритуалы тоже не для меня. Словом, в белом платье и фате вы меня не увидите!

Я с 19 лет постоянно с кем-то в отношениях, и быть одной для меня в новинку. И это, надо признаться, нелегко.

Для меня всегда было важно ясно понимать, через что проходят мои героини, что было у них в прошлом, почему они стали такими. Как только у меня складывается эта картинка, я готова к работе. Это часть моего домашнего задания. И я никогда не понимала сидения в комнате и разбора персонажа с кучей народа вокруг. Такая фигня!

Я годами приходила на кинопробы в широких штанах, с грязными волосами, чтобы доказать, что мне все равно, как я выгляжу.

Я просто помешана на работе. Как только я соглашаюсь участвовать в каком-нибудь проекте, я тут же зацикливаюсь на нем и уже не могу выкинуть его из головы. И продолжается это до последнего дня съемок.

Когда занимаешься тем, что по-настоящему любишь, не воспринимаешь это как работу. Мне кажется, я не смогла бы поступить иначе.

Жизнь — это не примерка платья, и надо пользоваться каждым моментом.
http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/tumblr-crdfgkbz-rd-nxdo-aeon-flux-606965554.jpg

Золото — только металл, бриллианты — холодные камни, лимузин — всего лишь машина, не притворяйся, почувствуй настоящее…

Одиночество вас далеко не заведет. Нужно полагаться на что-то большее.

«Все, что тебе нужно, — это любовь» — я с этим не согласна.

Я с детства привыкла к свободе и не люблю любые путы, даже поводки на собаках.

Я живу, как хочу.

http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/tumblr_ksovfrKCh61qzoaqio1_r1_1280.jpg


Я не была красивым ребенком. До четырех лет у меня не было волос, а до восьми — среднего зуба. Я бегала по нашей ферме грязная и полуголая. Когда я подросла, то не думала, что хороша собой. Мои родители никогда не говорили мне об этом. Они хвалили меня только за помощь по дому или за успехи в школе
.

Когда я стала ходить на кинопробы в Голливуде, то слышала, как окружающие говорили обо мне: «Никто всерьез не станет воспринимать кого-то, кто выглядит, как она».

Внешность, глянец – это ерунда.
http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/936full-charlize-theron.jpg

Я люблю свою жизнь не меньше, чем свою работу, и я не хочу, чтобы одно превалировало над другим.

Джексон невероятно хороший ребенок, он настоящий подарок! Он самый замечательный малыш в мире.

Пока я занята рекламой своих фильмов,с малышом мне помогает мама. К тому же у меня есть мужчины в доме – две собаки, которые обожают Джексона и всегда готовы его защищать.

http://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/charlize_theron_2_by_drknyght6-d5h1i38.jpg

По натуре я не романтик. И никогда не ждала от отношений слишком многого. Но в чем-то я довольно непримирима. Я не продолжаю отношений с теми, кто обманул меня. Это для меня не имеет смысла.

Я считаю, что привычка к дисциплине, самодисциплина – чрезвычайно важные вещи. Именно они «готовят судьбу».

Надо отказываться от несущественного ради важного.

Хотела ли я остаться в модельном бизнесе? Я была слишком высокой, слишком большой, слишком старой для супермодели. Кейт Мосс и все маленькие, неприятные девушки стали модными, а я не отвечаю этим требованиям.

Я уверена, что есть женщины, которым никогда не приходится беспокоиться о том, что они едят. Но я беспокоюсь. Я много занимаюсь спортом и совершаю длительные пробежки. Мы с мамой бегаем по крайней мере три раза в неделю.

+2

113

#p193916,Leona написал(а):

обожаю и восхищаюсь этой актрисой!
https://vev.ru/uploads/images/00/01/64/2013/01/30/tumblr-qjvh-world-cup-414848886.jpg
Шарлиз Тэрон

Одна из самых красивых и самых несчастных женщин Голливуда. Разумеется несчастных в личной жизни, ведь карьера у этой  актрисы — действительно высший пилотаж. Беды Шарлиз начались в юности, когда она была отправлена в школу-интернат и когда её любимая мама Герда застрелила отца в целях самообороны прямо на её глазах. Тогда 15-летняя школьница мало что понимала, но осознание, приходившее с годами, было мучительным, тем более, что спустя несколько лет мама нанесла ей повторный удар — роман с совершенно чужим ей мужчиной. Все наши проблемы родом из детства, поэтому неудивительно, что, когда актриса стала взрослой, отношения с противоположным полом у неё так и не сложились и в конечном итоге красавица и умница Шарлиз осталась одна с единственной отдушиной на руках — усыновлённым мальчиком Джексоном, который радует маму день ото дня.

Да, я её тоже люблю, красивая актриса..
Она ещё молодая всего 45 лет..
Уверена встретит человека.. пока не попался..  smalimg

+2

114

Долгое эхо друг друга...

8 июля - день смерти Александра Грина
и памяти Петра и Февроньи.  И невольно вспоминается Нина Грин – настоящая Февронья в " горемычной" жизни писателя. И хочется, чтобы прозвучало эхо их голосов.   
- Ты знаешь ли, милая, что утро блестит, когда ты, сонная, делаешь ручкой знак нежной милости, а иначе солнце встаёт в тучах .
Знаешь ли ты, что ранняя зелёная травка появляется только при твоей улыбке?
- Как солнечный зайчик на темной стене, являлась тебе я, чужая…Как солнечный ливень пришел ты ко мне и, сердце мое утоляя, дал мне, одинокой, усталой, простой, познание жизни,  любовь и покой.
-Ты мне дала столько радости, смеха, нежности и даже поводов иначе относиться к жизни, чем было у меня раньше, что я стою, как в цветах и волнах, а над головой птичья стая. На сердце у меня весело и светло.
Нина Николаевна Миронова стала женой Грина в  1921
Одиннадцать лет брака были очень непростыми годами испытаний и лишений. Но когда летом 1932 года Александра Грина не стало, вдова в ответ на выражения сочувствия отвечала: «Не встреть я Сашеньку, жизнь прожила бы полусонно... Я им согрета, он моё солнце, и небо, и покой».
Нина подарила Грину лучшие, "ласковые", годы его жизни. А нам невольно - чудные книги, созданные им в Крыму. В его произведениях  она станет и Молли, и Тави Тум, и Джесси, и, конечно же, Дэзи из "Бегущей по волнам".
Можно долго рассказывать об этой бедной, трогательной любви..
Но особенно тронул рассказ, как Нина разбрасывала окурки...  "Грин не разрешал жене убирать в его комнате. Он вообще не разрешал ей работать. Жалел. А сам, трудясь по ночам, лишь глотал чай да курил. Дым, пепел, брошенные папиросы. И тогда Нина, встав в 4 утра, шла в пустой кабинет его, открывала окна, мыла пол до блеска, а потом, представьте, вновь разбрасывала окурки, лишь бы он не заметил ее труда. Такая вот - любовь!"
Грин умер 8 июля 1932 года. От скоротечного рака. Нина Грин так написала в книге воспоминаний:
" Уже давно я знала, что Александр Степанович умирает, и душа моя хотела одного: не смутить его последние минуты, проводить его из жизни так, как я хотела бы себе.
Он когда-то, давно, говорил мне, что хотел бы умереть как христианин: спокойно, без недобрых чувств, чтобы последние сознательные мгновения его жизни  провожала его музыка. Музыку дать ему я не могла, могла только - любовь и покой."
Гроб его, простой, деревянный (в Крыму не было ни досок, ни гвоздей, и людей часто хоронили в простынях), Нина обвила мелкими вьющимися розами, которые Грин любил больше всего (когда- то он продал пальто, чтобы подарить Нине огромный букет белых роз)
Через год после смерти писателя Нина Николаевна, благодаря которой сохранились рукописи Грина,  написала стихотворение:
Ты ушёл… Сначала незаметным
Показался мне тяжёлый твой уход.
Тело отдыхало, а душа молчала.
Горе, не терзая, думалось, пройдёт.

Но шли дни, и сердце заболело
Острою мучительной тоской.
Мне хотелось, сбросив тяжесть тела,
Быть всегда, мой милый друг, с тобой…

Нет тебя, и нет сиянья счастья,
Нет горенья творческих минут.
На земле осталось только тело.
Жадное до жизни, наслажденья,
И ничтожное в своих желаньях…
Ты ушёл, и нет тебя со мною,
Но душа моя, мой милый друг,
Всегда с тобою.

Писателей на похоронах не было.  Мариэтта Шагинян приехала в Крым через два года после смерти Грина, посмотреть, где жил писатель. И, выйдя из саманного домика, который Нина купила, продав золотые часики, подарок мужа, Шагинян вдруг разрыдалась. "Мне больно видеть, - сказала Нине, - как бедно жил Грин, даже пол в доме земляной..."
В этом доме Нина Грин откроет музей, но через годы и годы... Ее жизнь после Грина? Великая Отечественная война, оккупация, больная мать, угон в Германию, потом арест на родине и десять лет лагерей, затем - неравная борьба за эту саманную хижину, где 1-й секретарь Старо-Крымского горкома партии устроил сарай для личных коров и кур. Спасая свой скот, он "поднимет" против Нины весь район, даже местные мальчишки, когда она приезжала хлопотать о музее, бегали за ней и кричали: "Фашистка! Шпионка!" "Она шла, не ускоряя шаг, глядя прямо перед собой, - вспоминала свидетельница. - Я выбегала из дома, разгоняла ребят, стыдила их, даже плакала. Один раз, когда я расплакалась, Нина Николаевна сказала: "Ну что ты, девочка, они ведь не виноваты. Их научили"..."
Только в августе 1960-го, благодаря помощи К.Паустовского,
откроется музей Грина, хотя официально его "признают" лишь в 71-м - через год после смерти Нины.
"Она завещает похоронить себя рядом с мужем, но ей даже этого не разрешат. Запретит ЦК компартии Украины. Похоронят на том же кладбище, но издевательски - в другом конце его. Но Грин ведь не зря учил верить в чудеса. В ночь на 23 октября 1970 года, в день рождения Нины, пять поклонников Грина, идеалистов, бунтарей, безумцев, саперными лопатами - раскопают ее могилу и перенесут гроб с ее телом к мужу - в ограду его могилы. "
Любящие должны быть вместе, как Петр и Февронья.
В преклонном возрасте Петр и Февронья,  приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния,  молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час. Сочтя погребение в одном гробу несовместимым с монашеским званием, их тела положили в разных обителях, но на следующий день они оказались вместе.
(из сети)
https://i.imgur.com/xhkJfdhl.jpg
https://i.imgur.com/8FgiIARl.jpg

Отредактировано Пика (11 Июл 2021 02:32:20)

+3

115

Мамонов умер.. Сижу интервью  слушаю..

Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

+3

116

#p196446,Эариэль написал(а):

Мамонов умер.. Сижу интервью  слушаю..

Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

Мне очень, очень жаль(( после Острова, я на него другими глазами смотрела, я недавно с ним интервью у Собчак видела, столько планов на жизнь и он по прежнему писал музыку((.
Но вчера жена его сказала, он был против наотрез прививаться. Если бы вакцинировался, остался жить(((
Сегодня ещё умер 49 лет, певец из хора Турецкого, молодой мужчина, тоже против вакцинации, три недели лежал и не справился организм. Такой молодой и всё ((

+2

117

#p196458,Феклуша написал(а):
#p196446,Эариэль написал(а):

Мамонов умер.. Сижу интервью  слушаю..

Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

Мне очень, очень жаль(( после Острова, я на него другими глазами смотрела, я недавно с ним интервью у Собчак видела, столько планов на жизнь и он по прежнему писал музыку((.
Но вчера жена его сказала, он был против наотрез прививаться. Если бы вакцинировался, остался жить(((
Сегодня ещё умер 49 лет, певец из хора Турецкого, молодой мужчина, тоже против вакцинации, три недели лежал и не справился организм. Такой молодой и всё ((

выкашивает.. как косой..

+2

118

#p196460,Эариэль написал(а):

выкашивает.. как косой..

Я только час назад говорила Леве, что невозможно уже каждую неделю, кто то умирает из знаменитостей или тяжело болеет с больницей. Это только люди известные, а сколько умирает неизвестных, просто близких и родных, сейчас говорят это просто кошмар, морги забиты. Мы про этих людей не знаем((
Гадость, а не вирус, спасение человека, дело рук самого человека.  :dontknow:

+2

119

#p196446,Эариэль написал(а):

Мамонов умер.. Сижу интервью  слушаю..

Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

Вчера узнала очень расстроилась...
Пётр Николаевич такая глыба, народный замечательный  человек, не могу даже писать, Чтт был.. горе большое, молодой ещё всего 70 лет(((

+1

120

#p196446,Эариэль написал(а):

Мамонов умер

Как мне его жалко, Господи пусть ему там будет хорошо, не знаю, я не была фанаткой Звуки Му, но слушали конечно, он у меня в душу засел совсем с другим творчеством((((..

— Тропа у людей одна: мы все уйдем из жизни. Вчера я, двадцатилетний, бегал по улице Горького — и вот уже завтра умирать. Без аллегорий. Страшно ли мне? Страшно. Дело ведь небывалое. Но интересно очень! Там же Господь, Вечность. Не готов.
Пушкин нам ответил: «Я с отвращением листаю жизнь свою, но строк позорных не смываю». Мой ответ такой же, как у него. Сидим мы как-то с Ванечкой Охлобыстиным на съемках фильма «Царь», гримируемся и разговариваем о том, кто что читал и слышал о вечной жизни. Гример говорит: «Ой, какие вы смешные!» Я ему: «А когда предстанем перед Творцом, вообще обхохочешься». Ведь с нашими совестями такими-сякими, с нашей жизнью такой-сякой надо будет глядеть в глаза Богу, который за нас отдал жизнь свою на кресте...
Не надо обольщаться, что после смерти от нас один прах останется. Все крупные ученые — верующие. Все мои знакомые врачи, которые имеют дело с жизнью и смертью, — веруют.
О клинической смерти оставлены тысячи свидетельств, доказывающих, что конца нет. Эйнштейн в существовании Бога не сомневался, и Пушкин, и Ломоносов, и Менделеев. А какая-нибудь Леночка семнадцати лет заявляет: «Что-то я сомневаюсь, что ваш Бог есть...» А ты почитай сначала, изучи вопрос, тогда и скажешь. Это как в метро вошел, увидел схему — кольцо какое- то, разноцветные точки. Махнул рукой: «А, фигня, поеду сам». Так и будешь по Кольцевой всю жизнь ездить. Богу не важны наши поступки, ему нужен мотив: зачем мы это делаем, зачем мы живем.
Смерть грешника люта.  В том ужасном состоянии, в каком погибнешь, и застынешь, дружок, в вечности таким и будешь. Там изменения нет, потому что нет воли, нет тела. Тело и есть наша воля к изменению.
На съемках «Острова» я должен был ложиться в гроб. Три раза из него выскакивал — не выдерживал. Строгая вещь — гроб: лежишь, стеночки узенькие — и ничего больше нет. Даже Евангелия, чтобы почитать. Что собрал в душе, с тем и лежишь.. . В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, — то, что уступили, простили, отдали. Блаженнее же отдавать, чем брать.
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t830704.jpg
Это у нас в Чертаново фото, за его спиной школа где я училась)

+1