SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?


Современная музыка: грани. Или на грани?

Сообщений 61 страница 80 из 210

61

#p189659,superlewa написал(а):

"многим не интересный исполнитель"

Лёв, пока ты в этой теме о нем не завел, я вообще жила спокойно себе, ни о каком Моргене не знала. А он оказывается пипец какой раскрученный и у всех на слуху.
Включила клип. Первая мысль: "какое ж г-но" . Не дослушала, и другие клипы по паре секунд от начала. И честно говоря мнение пока не сильно поменялось. То, что ему за два дня налайкало 2млн. школьников мне лично вообще не показатель.
Лан. Этот клип посмотрю.
Как правильно сказала Пика, Моргун это  действительно  лакмусовая бумажка времени.
Просто все это заставляет как раз задуматься в чем разница между протестом поколений. Меня лично феномен Моргена заинтересовал только этим моментом.
Для личного развития )

+4

62

#p189660,superlewa написал(а):
#p189585,Sirius написал(а):
#p189581,Jesien написал(а):

Ну неужели ты у Тилля не мог выбрать чего нибудь массового?) Ну там "пусси " например?)

Какие пуси?

Может такие? (там и текст приятный..  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/71932.gif )

Про этих барышень слышала, но тоже не заинтересовали они меня как то

+3

63

#p189663,superlewa написал(а):

Да, да - о том и говорю - старенькие становимся, молодежь начали не понимать - это "первый звоночек" ..)) до бития их клюкой у подьезда   :D

Ну... пока, к сожалению, наблюдается обратное явление.
То что сейчас в ж*пу целованые детишки в корень не уважают взрослых ибо прав у них стало больше, чем обязанностей это да.
Только на прошлых сменах пришлось  "дать клюшкой " двум десятилетним (может чуть постарше) соплякам, которые вздумали травить бабку 70+
Сначала в аптеке у меня. Осадила. Потом на улице до нее доматались.   Палками и камнями швырять начали.
Ну а что? Скушали дедку сьедяд и бабку ...не проблема

Отредактировано Jesien (10 Май 2021 15:06:59)

+4

64

#p189663,superlewa написал(а):

Я и сейчас перед сном иногда посматриваю  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif  видимо я еще бешусь  https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif  не перебесился

Видимо)
А я как раз хотела найти отрывок из Южного Парка, на тему молодёжной музыки, что старшее поколение не понимает. Там (если помнишь) когда типа включали модные  молодёжные песни натуральная  дрисня  из колонок типа лилась. Ребята тащатся, а взрослые офигивают. И там отец Стена такой типа "о! Я понял! Это реально крутая музыка"  :D
А потом полистала полистала отрывки из сериала. Очень много про г*но. :D
Думаю: "какое ж г*но я смотрела!" :D

Последний раз лет шесть назад про Рика и Морти смотрела

Отредактировано Jesien (10 Май 2021 15:17:33)

+2

65

#p189669,Leona написал(а):

ютюб - это показатель?!!)))

А что показатель? Премия "Радио Дача"?  smalimg
Не - я серьезно. Твое мнение, мое.. Против миллионов просмотров. КОНЕЧНО ! ютюб - показатель. К примеру ты сюда все ролики из ютюба выкладываешь - куда (!!) их выкладывают исполнители. Так что непреложный факт что 10 миллионов на ютюбе - это Огромный Успех. А сто миллионов - и подавно. Даже если тебя это раздражает тебе это не нравится. Тут как раз тот случай что нас с тобой молодежь забыла спросить))

+2

66

#p189671,Jesien написал(а):

Просто все это заставляет как раз задуматься в чем разница между протестом поколений. Меня лично феномен Моргена заинтересовал только этим моментом.

Меня то тоже! Ты же не думаешь что я его слушаю? Я как раз и говорю о разломе поколений.

Вот кстати Никита Богословский писал:

https://i.imgur.com/oFKnCSzl.jpg

"Чуть было не сказал поют! - трудно даже себе представить какие звуки издают эти молодые люди под собственный аккомпанемент.."  - это он про Битлз!!
Что изменилось? Теперь вот ты с Леоной стали немного Богословскими  :D

Говорите то же самое слово в слово))) - типа это ужас, кошмар, не музыка.. все не надолго, через день забудут.. и тп и тд. Ничего не меняется в этом Бренном Мире..

+3

67

#p189666,Феклуша написал(а):

Я помню ещё было "Волосатое стекло" https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

Не. Такого чуда я не слышала  :D

#p189666,Феклуша написал(а):

В моей юности это конечно были БГ, Кино, Зоопарк и тд русский рок начинался и пробивался на глазах" Мы ждём перемен"  или "Группа крови" было из серии до мурашек.

Класс!
Я тоже выросла около рока . И русского в том числе.
В моей компании годнотой были Рамштай, ЛимБизкит, гуаноэйпс, Апокалиптика, Линкин Парк , Горилаз и т.д. и т.п. Всякая готика наркотика  :D   Вся в чёрном ходила я)) Дальше больше уже пошел металл..ну ... и сейчас я уже могу послушать что то типа авторской песни инди  :D
Да я сейчас вообще все могу послушать, что с душой.
Вчера вот в траллике по дороге домой с удовольствием слушала песни военных лет. :yep:

+3

68

#p189666,Феклуша написал(а):

Ди Си кстати мне не нравились

Я не помню ни одной песни ДиСи. Просто знаю, что дядька весело по сцене прыгал  :D

+2

69

#p189677,superlewa написал(а):
#p189671,Jesien написал(а):

Просто все это заставляет как раз задуматься в чем разница между протестом поколений. Меня лично феномен Моргена заинтересовал только этим моментом.

Меня то тоже! Ты же не думаешь что я его слушаю? Я как раз и говорю о разломе поколений.

Вот кстати Никита Богословский писал:

https://i.imgur.com/oFKnCSzl.jpg

"Чуть было не сказал поют! - трудно даже себе представить какие звуки издают эти молодые люди под собственный аккомпанемент.."  - это он про Битлз!!
Что изменилось? Теперь вот ты с Леоной стали немного Богословскими  :D

Говорите то же самое слово в слово))) - типа это ужас, кошмар, не музыка.. все не надолго, через день забудут.. и тп и тд. Ничего не меняется в этом Бренном Мире..

Лёв, ты сейчас серьезно сравнил авторов многих шедевров на все времена с Моргенштерном?))
Битлз это классика рок музыки, Отцы Основатели. Их знают и любят во всем мире люди разных возрастов.
Моргену такое в принципе не светит никогда.
А. Не. Ты сравнил нас с ценителем Бетховена. Тоже не плохо.Ну так конечно, когда Битлз привнесли реально что то новое именно в музыкальном плане, любителям классики сложно было это принять.  Здесь протест против рождения чего то нового. Но именно в музыкальном плане.
Но мы с Леоной и не только классику слушаем.
Я ж уже сказала, мне не разрывает шаблон творчество Моргена. Все, что он делает только лишь вызывает вопрос "почему?... почему это хавают?"
Морген, повторюсь, не делает ничего нового ни в каком плане. Он просто юзает клише. Выбрав стратегию раздражителя. Как только он еще чуть подзаработает и обрастет жирком, уйдёт себе на покой. Или будет как Киркоров и .. ну кто там еще?..  Шнур вон свернул свой Ленинград потому как ну неактуально больше. И Морген сойдёт со звёздного Олимпа и о нем действительно забудут)

Отредактировано Jesien (10 Май 2021 16:45:57)

+4

70

О! Кстати! Ты меня навёл на мысль.
Именно потому, что уже практически все изобретено, и придумать что то действительно новенькое в музыкальном плане  достаточно сложно, остается плевать толпе в открытые рты, признавая, что пишешь говняный рэп для тупого быдла, ну типа по приколу же. И пока те, у кого есть хоть какие то проблески ума ярятся, но слушают , что же там еще выкинет этот негодник? (от сюда такая куча просмотров на ютуб) и ставят дизлайк , другие думают :"о! Куча дизлайков! Протест! Прикол! Да он реально крут" и тут же разевают рот что бы туда снова плюнули)

+3

71

Оооо....! Я столько всего нового с этой темой узнала)
Пошла гуглить кто такой Богословский. Кто ж там Битлов то не взлюбил?))
Да да... я вообще была не в курсе до этой минуты  :blush:
Ники́та Влади́мирович Богосло́вский (1913—2004) — советский и российский композитор, дирижёр, пианист, литератор-публицист и прозаик. Народный артист СССР (1983).
Консерваторское образование! Еще бы!
Пришли тут, понимаешь какие то "жуки" по-новому секст аккорды использовать. В консерватории не так учили просто.

Лёв,  ты мне прям польстил с Богословским)
Мне до него далеко))

Отредактировано Jesien (10 Май 2021 17:20:41)

+3

72

#p189693,Jesien написал(а):

Битлз это классика рок музыки, Отцы Основатели. Их знают и любят во всем мире люди разных возрастов.

На момент их появления они не были не то что Отцами Основателями - они вот как раз были "безголосыми выскочками не умеющими петь". Предыдущее старшее поколение было в шоке и полны скепсиса и издевок - вот ровно как мы сейчас))
Про "тупых поклонников" - там тоже писали о экзальтированных малолетних барышнях , бьющихся в истерике, трясущихсяи падающих в обморок от этого шума "называющейся у них музыкой"..  И предрекали скорое забвение. Предрекали, предрекали... а они вон на  те - Отцы Основатели нынче  smalimg

#p189686,Jesien написал(а):

В моей компании годнотой были Рамштай

Для моей мамы например - Рамштайн это не музыка. Это кошмар и ужас. Так же как и Морген. Причем уверен - если ее заставить выбирать то она выберет Моргена - типа не так орет и грохочет)))  Но в ее представлении и то и то будет говном страшным для пыток.

* И хорошо что Никита Богословский не дожил до Рамштайна  :D

+2

73

#p189649,Jesien написал(а):

еще в молодости моего брата было  такое явление как  "Сектор Газа". Мне перепало) А " Красная плесень" и Паук например ? а ГрОб ?

Да... поколение назад все было конечно по-другому.. И негодники были приличными и их слушатели. Степенный видеоряд, степенная обстановка...


#p189694,Jesien написал(а):

И пока те, у кого есть хоть какие то проблески ума ярятся, но слушают , что же там еще выкинет этот негодник?

Да - щас вообще от рук отбились - как я уже сказал - раньше вон как прилично все было и благозвучно. Качественная музыка, глубокие текста, и публика шикарная и негодники с манерами :rofl:

+2

74

Глобально :
НИ Че Го не изменилось. "Отцы и дети" маст гоу он.

https://i.imgur.com/SypjyP4l.jpg

+3

75

#p189650,Jesien написал(а):

Признавайся) А в твоей юности были хулиганистые группы?
Просто интересно

Кхе-кхе, внученька, чегось?
Хулиганистые группы?
А то как же, знамо дело, были.
Что ни двор, то группа. Одни, значицца, металлисты, за металл, AC/DC, Sepultura там, али помягче что, Sex Pistols какой, тоисть, а другие волнисты звались, эти, значить, Modern Talking слушали. Дюже одни одного не любили.
Бывало, как сойдутся группа на группу, как пойдут клочки по закоулочкам!
Или идёт, значицца, ктось один через чужой тёмный двор. Тут к нему неведомо откель подходят и интересуются, значить - "металл? волна?" А кто они сами - неведомо. Пока не ответишь. А как ответишь - то уже ясно становится. Ибо неча.
А Битлы - да, это святое. Их все уважали.
Так, внученька, и жили. И никаких тебе ютубов, шмутубов и прочей нечисти.

+2

76

#p189676,superlewa написал(а):
#p189669,Leona написал(а):

ютюб - это показатель?!!)))

А что показатель? Премия "Радио Дача"?  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif
Не - я серьезно. Твое мнение, мое.. Против миллионов просмотров. КОНЕЧНО ! ютюб - показатель. К примеру ты сюда все ролики из ютюба выкладываешь - куда (!!) их выкладывают исполнители. Так что непреложный факт что 10 миллионов на ютюбе - это Огромный Успех. А сто миллионов - и подавно. Даже если тебя это раздражает тебе это не нравится. Тут как раз тот случай что нас с тобой молодежь забыла спросить))

Лёв, так он и молодежи не нравится))
молодежь вокруг меня на него плюётся)))
это ж смотря о какой молодежи ты говоришь)
вот Евровидение для тебя тоже показатель??! где домохозяйки в основном голосуют??!)

+1

77

#p189764,Leona написал(а):

это ж смотря о какой молодежи ты говоришь)

О российской по большей части - со ста миллионами просмотров его ролика и миллионом лайков.

+1

78

#p189764,Leona написал(а):

вот Евровидение для тебя тоже показатель??! где домохозяйки в основном голосуют??!)

конечно - там показатель признания домохозяйками.

А каким критерием прикажешь пользоваться (кроме твоего мнения и трех соседских) - если не количеством просмотров, количеством лайков и количеством бабок за это все полученных?  Просто мнением трех соседей? Против обьективной статистики ютюба?? Я тя умоляю..

+1

79

#p189769,superlewa написал(а):
#p189764,Leona написал(а):

это ж смотря о какой молодежи ты говоришь)

О российской по большей части - со ста миллионами просмотров его ролика и миллионом лайков.

ну..у нас например, приблизительно столько же помешаны на Weekend - простой парнишка из торонтского округа Скарборо
но у него хоть голос классный
да и вообще поет ничего так
но тоже с ума сейчас сходит - сделал себе какую-то дибильную пластику, не себя стал не похож))

+2

80

#p189770,superlewa написал(а):
#p189764,Leona написал(а):

вот Евровидение для тебя тоже показатель??! где домохозяйки в основном голосуют??!)

конечно - там показатель признания домохозяйками.

А каким критерием прикажешь пользоваться (кроме твоего мнения и трех соседских) - если не количеством просмотров, лайков и бабок за это все полученных?

а хрен его знает, Лёва..
вот по каким показателям Битлз стали классикой ?...

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?