SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?


Современная музыка: грани. Или на грани?

Сообщений 101 страница 120 из 210

101

#p189824,superlewa написал(а):
#p189821,Феклуша написал(а):

Вот Лёва тоже об этом..

#p189784,superlewa написал(а):

* ну или предложи другую обьективную методику определения популярности исполнителя на определенной территории в заданной целевой группе

Пока на этот дважды повторенный мой вопрос никто не ответил. Соответственно можно констатировать что все разговоры пока идут в формате "Лично мне не нравится и моему соседу"
Попробуйте что нить спеть, выложить на ютюб и посмотрите на результат.))  А потом - попробуйте дать ютюбу денег что бы стало 100 миллионов просмотров))

В современном мире обьективной характеристикой успешности стали скачивания, просмотры, лайки, покупки в ютюнс и концерты. По всем этим позициям он МЕГА УСПЕШЕН и гремит. А поскольку другой методики оценки его "неуспешности" никто не приводит - то этот факт остается неоспоримым фактом.

*Ну и конечно имеем ввиду что кому то лично он не нравится

**А мне вот например зима не нравится - но ей на это пофиг..(((

А вот  про музыку будущего интересно:

Лёв, ну конечно, мегауспешен - он же богат!!)

а про музыку будущего...ну тко же может это предсказать?...
это ж не финансы или погода....)

+1

102

#p189803,Пика написал(а):
#p189783,Leona написал(а):

у моей подруги есть сын с learning disability (ну понимаешь да, что эт такое?)
так вот - она говорит, что у него огромное количество подписчиков на ютюб, и много лайков
ну и что?

Он блогер или музыкант?
Монетизирует лайки, рекламой занимается?
Обычно если блогер с кучей подписоты и лайков.. тебя находят компании для рекламы на большую аудиторию подписчиков..
Потом лайки блогера и музыканта на выход новой песни это немного другое..
Как показатель ещё вспомнила концерты.. туры, у него все билеты расскуплены на тур заранее.. тоже как определитель успешности и потребности его народным массам.))

нене, не музыкант
что-то там делает руками и выставляет)

+1

103

#p189800,Пика написал(а):
#p189578,Leona написал(а):

Пика
ну тоесть, я права - это не музыка

Не знаю кто прав, и ты и Лева и Мила и все..
Для тебя и меня это не музыка, а для многих людей музыка.. и ещё какая, под неё танцуют и отрываются, много роликов в сети.. тут нельзя ограничивать как то.. конкретно твоё мнение и ещё десять знакомых моих моего возраста скажут говно и не будут слушать.. а их дети будут потреблять такой контент.. все неоднозначно и спорно.. Правых нет.. все пишут правильные мысли.. в принципе все об одном и том же..
Но в России Морген пока на первых строчках..
Как определить зашло или нет.. тренд или нет в современных реалиях..
Раньше определяли по тиражам проданных и выпущенных пластинок, потом дисков, а сейчас.. Все просто.. первые строчки хит парадов, просмотры на ютубе, подписчики в инсте, а главное платное скачивание треков на айтюнс и андройд.. Он везде на первом месте... здесь бесполезно спорить.. у него все награды от Джи кью, до муз тв.. Гремми ему конечно не дадут.. :D  я это все про Россию.. но сейчас это основные параметры, как определяют топовых музыкантов, их лайки стоят миллионы долларов.все это монетизация, а значит успешный проект.. ну как в бизнесе приносит деньги.. .
При чем также и зарубежом рулит ютуб конечно..
Если его слушают десятки и сотни миллионов, то это успех, и для них всех это музыка..качевая..
Поэтому моё мнение, что я там музыку не нашла в данном случае.. эти сто миллионов не волнует..)))
Никто не говорит что он гений.. Парадокс в том почему он нравится такому количеству людей.. вот на какой вопрос интересно ответить, почему он нравится многим подросткам и не..
У меня есть на этот счёт мысли.. Давайте порассуждаем почему его потребляют, а на тему кому он нравиться или нет.. мы разобрались.. у нас тут никому https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif и нашим родителям никому и скорее всего нашим ровестникам и друзьям и многим даже детям, но 20, миллионов в день это колоссальные цифры..
Битлов на западе тоже не признавали сначала.и плевались.. . В теперь музыка на века.. хотя по мне Морген на века не надо https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif  но персонаж сумасшедший, и привлекает чем то многих..)))

ну блин, Пика - "танцуют т отрываются" ну вообще не показатель))
я в баре под выпивку тоже могу потанцевать под любую дрянь - это ж не говорит, что мне нравится эта музыка, мож, мне партнер просто нравится, с которым я танцую?))

он нравится в основном подросткам и молодежи - а это самая стадная часть населения

+1

104

#p189836,Sirius написал(а):

накрутки сейчас продаются.
Это факт.
И этого факта достаточно, чтобы НЕ принимать за объективный показатель это "количество".
И да, просмотры сейчас продаются уже миллионами.

Если неизвестный человек "купит" миллионы просмотров - это не значит что он стал популярным - ибо из миллиона и одного просмотра будет миллион фальшивый а один - его собственный. Значит что его так никто и не послушал)
А в данном случае - о Моргене говорит вся страна (не мы, молодежь - его целевая группа). Он в хит парадах, в тренде , на обложках, премия музыканта года.. И все это "неизвестный, купивший миллион просмотров" и пожелавший остаться неизвестным 
Не - люди. Этот спор про его "непопулярность"  уже противоречит здравому смыслу. Откройте соц сети, журналы, ютюб, выйдите на улицу в России, подойдите к любой молодежной компашке и спросите - знают ли они такого непопулярного исполнителя. Странный оборот разговора - доказать что Мега Популярный молодежный исполнитель  - не существует ))))

+2

105

#p189836,Sirius написал(а):

Я думаю, самый объективный способ - посещаемость живых концертов живыми людьми.

Давно нет. *устаревшее.  Как один из показателей - но не главный. На концерты не все любят ходить - это раз. Например я не хожу. Далее - щас проще скачать и слушать. Ходят в ушах и слушают. Сидят у подьезда и слушают. Смотрят ролики в телефонах. К тому же в современной России далеко не у каждого школьника есть возможность купить билет в клуб. А миллионы телефонов - всегда при них.

+2

106

#p189848,superlewa написал(а):
#p189836,Sirius написал(а):

Я думаю, самый объективный способ - посещаемость живых концертов живыми людьми.

Давно нет. *устаревшее.  Как один из показателей - но не главный. На концерты не все любят ходить - это раз. Например я не хожу. Далее - щас проще скачать и слушать. Ходят в ушах и слушают. Сидят у подьезда и слушают. Смотрят ролики в телефонах. К тому же в современной России далеко не у каждого школьника есть возможность купить билет в клуб. А миллионы телефонов - всегда при них.

Лёва, я сдаюсь!!))
Моргенштерн - -  величайший музукант современности!!!

)))
так хорошо?))

+3

107

#p189853,Leona написал(а):

Моргенштерн - -  величайший музукант современности!!!

)))
так хорошо?))

Плохо. ))  Я такого не утверждал.  smalimg  Я лишь говорил что он (пока) все собой заполонил, захватил в молодежном слое и безусловно Мега известен и популярен. А про то что это обалденная музыка (для меня) я не говорил. У каждого поколения ( и подчас у каждой страны)  своя обалденная музыка. Я лишь обсуждаю ФЕНОМЕН. И считаю что в данном случае это (как всегда) антитеза, противопоставление молодежной культуры всего предыдущего.

0

108

superlewa
смотри - тут вообще то выползла другая совершенно феноменальная тема: тема массовости культуры и массового сознания, какой продук культуры будет считаться ценным у массового сознания
и вообще чем отличается массовая культура от культуры вообще)

можешь открыть тему в Психологии (потому что это - психология сознания по большей части) и там можно поговорить более обьемлемо, не только о музыке, но и психологических явления подобного вообще в культуре человеков)

я то щас убегаю на работу
но я ж приду!!)

+2

109

#p189703,superlewa написал(а):

На момент их появления они не были не то что Отцами Основателями - они вот как раз были "безголосыми выскочками не умеющими петь". Предыдущее старшее поколение было в шоке и полны скепсиса и издевок - вот ровно как мы сейчас))
Про "тупых поклонников" - там тоже писали о экзальтированных малолетних барышнях , бьющихся в истерике, трясущихсяи падающих в обморок от этого шума "называющейся у них музыкой"..  И предрекали скорое забвение. Предрекали, предрекали... а они вон на  те - Отцы Основатели нынче  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/22483.gif

Действительно)
Самородки)

#p189703,superlewa написал(а):

она выберет Моргена - типа не так орет и грохочет))

А это смотря на какой громкости слушать ..) да и не так уж Тилль орет собственно. Зато, если не знаешь немецкий не понятно смысла песни и это очень хорошо  :D

+2

110

#p189859,Jesien написал(а):

А это смотря на какой громкости слушать ..)

.. на одинаковой  :D

Я кстати прекрасно помню ругань родителей на меня -  когда я в колонках Блэкмора включал или Ингви Мальмстима))  И как "у них от этого шума голова расскалывается"  и "что -  нельзя слушать НОРМАЛЬНУЮ музыку??"

+2

111

#p189836,Sirius написал(а):

А как определить популярность?
Я думаю, самый объективный способ - посещаемость живых концертов живыми людьми.

Тогда он в топе, у него тур раскупается сразу за сутки, полные залы :dontknow:
Думаю ещё платная скачка треков, люди скачивают за деньги, это равносильно покупке в наше время пластинки и диска. Он тоже на первых позициях в шорт листах.
Ладно все с ним понятно, в России пока он номер один, но я бы его платно не скачала :D

+1

112

#p189704,superlewa написал(а):

Да... поколение назад все было конечно по-другому.. И негодники были приличными и их слушатели. Степенный видеоряд, степенная обстановка...

Даже смотреть не буду. Обычно там тётеньки голые ходют,  срам свой показывают  :D
Ты еще добренькое принес))
Есть более злые экземпляры 😅
Шо то хрень, шо это хрень?
Или всё зебест? ))
Но, Лёв, конечно по другому.
Я первый раз почему только Шнура впротивовес Моргену поставила?  Потому, что
сравнивать заведомо специфическую треш субкультуру для нефоров металлюг и байкеров с шоубизнес проектом для школьников мне лично сложно.

Если Морген лакмус своего поколения, то Коррозия лишь оттенок.
Они эпотажны, но лишь для узкого круга посвящённых.
Даже в самом своем расцвете (а интернет тогда тоже уже был у всех) они не набирали миллионы просмотров и скачек.
Все эти андеграундные субкультуры, это трэш,  это особая философия  и вообще отдельная тема.

Вот ты говоришь, Моргун типа панк своего времени.
Хорошо) давай посмотрим, так ли это?)
Тут выяснилось интересное обстоятельство. Оказывается он мог бы быть панком своего времени. Так как с панка начинал. Но поскольку эта музыка была слишком андерграундная и не давала ему того, чего хотелось. Тут то он и примкнул к Ситхам распрощался со своей философией отрицалова и выбрал философию, которую походу все попсовики юзают. Не умеешь петь?..или стареешь и тебя стали забывать?...опозорься или оскандалься и будешь на волне. Это не протест. Это клише. По этому не интересно. Это все где то уже было. Просто делает это молодой человек= молодёжный движ.
Делал бы это допустим Киркоров, начни он сейчас петь про съел деда, его б не то ни то поколение не поняло бы.
И это действительно уже даже не самовыражение, а банальное зарабатывание бабла.
Не пойму вообще где там отрицалово?
Отрицалово чего?

По поводу того, почему те, кто слушал допустим от "Психеи" (лёгонькое ) до "Канибал Корпс", "Сепультуры" или "Слеер"  (трэш) и иже с ними , услышав Моргена говорят "фу фу фу"  и немного коробит от масштабов слушательской аудитории этого фуфла. Типа как он может не понимать, что такая музыка была и будет у молодёжи во все времена?
Ну как бэ..старость не старость... и дело даже не в  том, что как только перевалило за тридцатку память отшибает, что сами всякое непотребство слушали.
Просто многие, проблевавшись в очередной раз от перепоя, если смогли все же вырасти и не здохнуть. Вдруг понимают, что "помирать молодым" уже как то и не хочется.  Вдруг хотят другого отрицалова. Вот все вокруг меня спились скололись, а я умылся, побрился, кто то даже женился, детей завел ... на тренажёры сел и о здоровье стал думать, что бы подольше пожить. Ведь оказывается, когда подростковая философия отрицалова уходит, а на смену приходит нормальная человеческая философия созидания (если только дух потреблядства не засел так основательно, что делает несчастным. Такие, из философии подросткового  отрицалова переходят просто в философию банального спивалова), как бы круто, весело, душевно не тусовались , все равно начинаешь задумываться о том сколько возможностей было проё потеряно пока "помирал молодым". Какая ж тупая башка.  Особенно если период "помирания" еще и затянулся. Просто, что уж тут кривить душой,  не хотелось бы этого для своих детей. Как вариант.
Но как известно каждый  сам должен пройти свой путь становления личности.
Однако если ребенок слушает это просто по приколу, это одно. А когда с погружением в "философию" это уже другое.

+2

113

#p189741,Sirius написал(а):

Так, внученька, и жили. И никаких тебе ютубов, шмутубов и прочей нечисти.

Дедушка, а дедушка? А почему у тебя такие большие...?
А дальше не придумала   :D  я теперь приличная )
Морген  фу, Бетховен рулит)

+2

114

Jesien
Хорошо написала :cool:

#p189863,Jesien написал(а):

А когда с погружением в "философию" это уже другое.

Это уже зависит от воспитания родителей и что вкладывалось в ребенка, какой плейлист, на чем рос.
Подростков чаще всего привлекает фантик, обёртка, поведение, но многие из этого вырастают.

+2

115

#p189771,Leona написал(а):

помешаны на Weekend

О!)
Этого знаю даже)
Как то было дело именно эта песня с неделю в плейлисте у меня болталась))

Отредактировано Jesien (11 Май 2021 16:33:13)

+2

116

#p189774,superlewa написал(а):

в Канаде вряд ли будет понятен "наш" дух протеста и стеба

Потому что у нас есть одна уникальная особенность. Нам что ни дай, мы из всего сделаем нечто особенное, только нам понятное .

#p189804,Пика написал(а):
#p189649,Jesien написал(а):

А еще в молодости моего брата было  такое явление как  "Сектор Газа". Мне перепало) А " Красная плесень" и Паук например ? а ГрОб ? А я вообще "Психею" до сих пор люблю  :D

Кто все эти люди.. Кроме Сектора никого не знаю

:D
"Красную плесень " сама не знаю, но слышала, что существует. Паук это нынешний лидер "Коррозии металла" . Там выше Лёва выкладывал кусочек. ГрОб - Гражданская Оборона где Все идет по плану. Это не мой движ, но я просто в курсе, ибо компании для общения разные были.
А вот Психея ... Психея это мой Морген  :D

Отредактировано Jesien (11 Май 2021 17:02:34)

+2

117

#p189853,Leona написал(а):

Лёва, я сдаюсь!!))
Моргенштерн - -  величайший музукант современности!!!

)))

Леона, нет!!!!
На как ты могла? :D

+3

118

#p189854,superlewa написал(а):
#p189853,Leona написал(а):

Моргенштерн - -  величайший музукант современности!!!

)))
так хорошо?))

Плохо. ))

Два ей в дневник поставь  :D

+2

119

#p189865,Jesien написал(а):

Дедушка, а дедушка? А почему у тебя такие большие...?
А дальше не придумала

Колеса!  :D

+1

120

#p189865,Jesien написал(а):

Бетховен рулит)

Это собака чтоль? )

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?