SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?


Современная музыка: грани. Или на грани?

Сообщений 121 страница 140 из 210

121

#p189896,superlewa написал(а):

Это собака чтоль? )

Да не - глухой мужик в гробу

+2

122

#p189896,superlewa написал(а):

Это собака чтоль? )

Баскервилей.

0

123

#p189848,superlewa написал(а):
#p189836,Sirius написал(а):

Я думаю, самый объективный способ - посещаемость живых концертов живыми людьми.

Давно нет. *устаревшее.  Как один из показателей - но не главный. На концерты не все любят ходить - это раз. Например я не хожу. Далее - щас проще скачать и слушать. Ходят в ушах и слушают. Сидят у подьезда и слушают. Смотрят ролики в телефонах. К тому же в современной России далеко не у каждого школьника есть возможность купить билет в клуб. А миллионы телефонов - всегда при них.

Именно!
Ты попал в точку. Как раз, когда всё можно увидеть/услышать не вставая с дивана, это надо действительно быть популярным, чтобы народ захотел пойти на концерты.

Отредактировано Sirius (11 Май 2021 19:10:39)

+1

124

Чёт вспомнился старый мем. Время прошло, но я с него и сейчас посмеялась :D
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/369/t478187.webp

+1

125

#p189896,superlewa написал(а):

Это собака чтоль? )

Почему собака?)

0

126

#p189865,Jesien написал(а):

Бетховен

Proszę Pani.
Beethoven.

+2

127

#p189901,Jesien написал(а):

Почему собака?)

)))

https://i.imgur.com/ecDfhmfl.png

https://i.imgur.com/wX1vNbBl.jpg

+2

128

#p189899,Sirius написал(а):

ак раз, когда всё можно увидеть/услышать не вставая с дивана, это надо действительно быть популярным, чтобы народ захотел пойти на концерты.

Так с этим тоже все хорошо) https://yunghefnertour.ru/

+1

129

#p189853,Leona написал(а):

Лёва, я сдаюсь!!))
Моргенштерн - -  величайший музукант современности!!!

smalimg
Только давай ограничил современной Россией.))
Правильно, что сдалась..  smalimg у нас в России, подросткам надо чем то очаровываться.. но у каждого подростка свое время, к счастью это стадное проходит... вспоминаю как раньше подростки слушали Ласковый май... это стадионы набитые тысячами девочек... всему свое время.. ну его этого Моргенштерна smalimg
Феномен, окраска общества.. детям нравится машины, яркие картинки все запретное.. алкоголь.. клубы.. хотят отвязности какой то.. это возрастное.. потом проходит.. а если не проходит, то вопрос к родителям и воспитанию, что зерна не те заложили значит.. :dontknow:
Насчёт музыки будущего сложно предположить что будет.. уже даже страшно иногда))))
Сейчас рэп например, вообще нет слов и текстов.. например Скриптонит фишка такая..ничего не понятно.. может через 10-20 лет кукарекать начнут.. сейчас что только не вытворяет молодёжь)) ...

+3

130

#p189925,Пика написал(а):

Сейчас рэп например, вообще нет слов и текстов.. например Скриптонит фишка такая..ничего не понятно..

Во! Я про это и говорил сегодня:  Современная музыка: грани. Или на грани?

+1

131

#p189812,Sirius написал(а):

Одна из них сумасшедшая, другая - тупо отстой, которая какая говорить не буду.))

Для меня они все сумасшедшие, не моя музыка  smalimg
Я немного другую слушала..
U2, Нирвана, Блонди, Алфавил, Депеш, Аха, Роксет, Юритмикс, Ленокс, Квин, Аэросмит, Бари Вайт...
из рока только баллады Перпл, Металика, Оззи, Скорпов и тд..
Так то я вообще была фанаткой The Cure..))

И Dire Straits))

Так что мне до Шута далеко smalimg

Теперь наверное после нашей дискуссии Моргенштерна буду слушать smalimg

Отредактировано Пика (12 Май 2021 03:23:53)

+4

132

#p189969,Пика написал(а):

Я немного другую слушала..
U2, Нирвана, Блонди, Алфавил, Депеш, Аха, Роксет, Юритмикс, Ленокс, Квин, Аэросмит, Бари Вайт...
из рока только баллады Перпл, Металика, Оззи, Скорпов и тд..
Так то я вообще была фанаткой The Cure..))

И Dire Straits))

*то, что выделил - то моё.)
**про остальное просто не помню.)

#p189969,Пика написал(а):

Теперь наверное после нашей дискуссии Моргенштерна буду слушать

Не надо.)
У тебя слишком хороший вкус.)

+2

133

ага, грани)


вот такие грани люблю)

и морды мля у всех такие аутентичные, ажж...класс!)

+1

134

#p190016,Sirius написал(а):

*то, что выделил - то моё.)
**про остальное просто не помню.)

Sirius
Спасибо)) на самом деле.. это были те года.. когда все это слушали..мне кажется у всех был такой плейлист smalimg
Забыла ещё Radiohead..
Том Йорк один из немногих гениев музыки... расцветших в 90ых годах...  восторгалась всегда.. возможностями его голоса...))

+1

135

Да, граней очень много. Пусть будут сосуществовать все.
Кому что нравится. Каждый находит свое.
Навязывать не будем.
О вкусах не спорят.
Есть супер вещи у Шнура, есть особо супер у Чайковского (Адажио из "Щелкунчика" превзойти нельзя).

Мне вот такая грань еще нравится.

Отредактировано natik (15 Май 2021 18:12:24)

0

136

А вообще приятно, что так много любителей музыки, как современной, так и старой доброй рок-классики и других направлений здесь собрались.
Много веток по этой теме. Мне кажется, они переплетаются, переходят одна в другую.
А по "артисту" на букву М., который здесь вызвал такие споры. Как-то пропустила его появление. И просто прохожу мимо, абсолютно не интересен. Пустое место. Получил минуту славы. Полгода пройдет, а то и раньше, никто и не вспомнит. Шелуха.
На его место придут новые Бузовы и т.п.
Если все это слушать, пропускать через себя, задумываться над текстами, то это просто wasted time.
Столько есть хорошей музыки на самом деле.
И все доступно. Не надо искать Севу Новгородцева и Голос Америки.

Отредактировано natik (15 Май 2021 18:37:06)

+1

137

Ну пусть будет еще одна такая грань.

+1

138

superlewa  smalimg изверг))) На мой взгляд, это не музыка, а некий концепт)

+2

139

#p191122,Allegra написал(а):

изверг)

Надо приобщаться )) к современному) 
Прикол то в том что его клипы за 2-3 дня собирают десятки Миллионов просмотров. А некоторые 100 миллионов и десятки миллионов лаков. Он стал Музыкантом Года 2020 по версии GQ , обойдя номинировавшихся Litle Big ..

https://i.imgur.com/doUTj7Nl.png

https://www.gq.ru/success/moty-2020-winners

вот и как к этому относится? Некоторые предлагают запретить

+2

140

#p191128,superlewa написал(а):

Прикол то в том что его клипы за 2-3 дня собирают десятки Миллионов просмотров. А некоторые 100 миллионов и десятки миллионов лаков.

Эпатаж)))

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Музыка » Современная музыка: грани. Или на грани?