SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация


Вакцины и вакцинация

Сообщений 201 страница 220 из 230

201

#p197110,Феклуша написал(а):

до сих пор не в строю, месяц прошел, меня усталость угнетает по прежнему.
Достало все((

поправляйся!
есть лечебный эффект музыки ( желательно в  наушниках)

бинауральные ритмы

Иллюзия головного мозга, воображаемые звуки, которые мозг воспринимает, хотя реальные звуки этой частоты отсутствуют. Для наблюдения бинауральных ритмов потребуется применить дихотическое прослушивание - на одно ухо нужно напрямую подать звук одной частоты, а на другое ухо - другой частоты.

Отредактировано Эариэль (22 Июл 2021 23:06:57)

+3

202

#p197150,Эариэль написал(а):

поправляйся!
есть лечебный эффект музыки ( желательно в  наушниках)

Эариэль
Спасибо, я попробую обязательно, классная идея :cool:  smalimg

+3

203

#p201084,Bonanza_ написал(а):

И вообще, если кто делал перед прививкой анализы и знает, что нужно сдать, посоветуйте.

Комплекс: этого достаточно

Клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений) (венозная кровь)
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgМ (Architect, Abbott) (п/кол)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ)
Aспартатаминотрансфераза (АСТ)
Креатинин
Иммуноглобулин IgE общий
Коронавирус SARS-CoV-2, антитела IgG к N-белку (Architect, Abbott) (п/кол)
Коагулограмма

https://gemotest.ru/moskva/catalog/chas … plex_block

+2

204

#p201087,Valenka написал(а):

Кому-то прививка заходит хорошо.
Организмы разные и реагирует по-разному и на болезнь, и на прививку.

В основном нормально, сужу по окружению, многие сделали, просто конечно есть %, где все не очень после вакцины. От этого никуда не деться, поэтому нужно периодически проверять свой организм, хотя бы раз в год, но осложнения слава богу не массово. Например также можно и про вакцину гриппозную сказать, многие нормально, а у кого то осложнения.
Но нужно все проверить сначала, это совершенно точно, организм наш, нужен только нам.

0

205

Valenka у меня волосы сейчас и так сыпятся)) но если так смотреть, то от обоих могут сыпаться, и от болезни, и от прививки. Но думаю, если честно, из двух зол прививка лучше, потому что после нее как раз последствий реже и меньше, а от болезни почти поголовно у всех последствия. И само заболевание проходит после прививки легче в основном. Хотя тоже читала, что все от человека зависит. Например, один молодой мужчина переболел 2 раза, между ними сделал 2 прививки, после второго заболевания сделал ревакцинацию, а у него антител почти нет! Вот фигня какая-то. Да, тут надо что-то выбирать, конечно. Но и не факт что лекгое течение не даст последствий. У моего кума было легкое течение, при чем он болел позднее на 2 месяца, чем вся его семья. Так у него через пару месяцев после легких симптомов аритмия и миокардит. Сам он невролог. Спустя полгода он и его жена, тоже врач, решили привиться. Она уже вакцинировалась, он на подходе тоже собирается.

+1

206

Феклуша а я вот задумалась что многие после прививки сразу заболевают, потому что уже хватают до нее где-то, может в очереди даже этой. Может есть смысл сдать пцр за день до прививки?
а на прививку идти в респираторе, и туда, где меньше народа, не в поликлинику.

Про волосы озадачилась. А еще у меня периодически кости в разных местах ломит.

Отредактировано Bonanza_ (17 Сен 2021 23:03:26)

+2

207

Недавно кстати общалась с одним знакомым свекрови, он живет в небольшом селе, ему 61 год. У них там все поголовно привитые с весны, никто не болел за исключением нескольких человек в легкой форме. Прививку перенесли нормально, максимум у кого-то давление, у кого-то температура поднималась. И все норм.

+2

208

#p201097,Bonanza_ написал(а):

Феклуша а я вот задумалась что многие после прививки сразу заболевают, потому что уже хватают до нее где-то, может в очереди даже этой. Может есть смысл сдать пцр за день до прививки?
а на прививку идти в респираторе, и туда, где меньше народа, не в поликлинику.

Про волосы озадачилась. А еще у меня периодически кости в разных местах ломит.

привет) вот почитала тебя -  у меня тоже после прививки волосы начали падать гораздо интенсивнее, чем когда либо..
я советовалась с врачом - она говорит, пройдет, все волосы не выпадут, не бойся..)

и да. тоже периодически вдруг где-то чего-то ломит...я как-то не связывала с прививкой, но кто его знает...

+1

209

#p201098,Bonanza_ написал(а):

Недавно кстати общалась с одним знакомым свекрови, он живет в небольшом селе, ему 61 год. У них там все поголовно привитые с весны, никто не болел за исключением нескольких человек в легкой форме. Прививку перенесли нормально, максимум у кого-то давление, у кого-то температура поднималась. И все норм.

и вот тоже соглашусь - мои все родственники и знакомые старше 60-ти, и даже 80-ти лет - все перенесли прививку очень спокойно, никаких последствий
у меня дядька в Израиле 89 лет! уже третью сделал, вот недавно - и даже лучше себя стал чувствовать, чем до прививки...

+1

210

Leona я еще не делала прививку, у меня волосы лезут сами по себе и ломит кости. Вот и думаю, если сделаю - чего будет, может нельзя?

Отредактировано Bonanza_ (18 Сен 2021 19:57:44)

+1

211

#p201097,Bonanza_ написал(а):

что многие после прививки сразу заболевают,

Как заболевают? , 1-2 дня это нормально, а если надолго и ковидом, то конечно не от прививки, а схватили где то вирус.  Ну значит максимально вырабатывать я будут антитела, это не плохо.

0

212

Феклуша я и говорю, что на прививку идут, не зная, что больны уже. Симптомы то не сразу появляются. Вот покажет это пцр или нет? Чтобы перед прививкой сделать и знать, можно ее ставить или нет.

+2

213

#p201146,Bonanza_ написал(а):

Феклуша я и говорю, что на прививку идут, не зная, что больны уже. Симптомы то не сразу появляются. Вот покажет это пцр или нет? Чтобы перед прививкой сделать и знать, можно ее ставить или нет.

Согласна с тобой, надо проверяться перед вакциной, минимальным набором анализов, хотя бы так.

0

214

Вчера Лёва поехал в наш посёлок, а там Торговые центры, которых у нас два, работают только по ПЦР и Qr-  коду с 9 ноября.
https://i.imgur.com/9zPZe82l.jpg

Допустим наверное я с этим где то согласна, сейчас по такой схеме работают многие страны, только вчера смотрела в Голландии, где привитых 80%,  закрыли все музеи, ТЦ и кафе, только по коду вход, но если бы получить код можно было не только по вакцинации и болезни с положительным мазком. А что делать нам smalimg
Переболевшим ковидом с отрицательным анализом, с антителами, мы не можем получить сертификат и этот код. И таких как мы очень много. Нет схемы, по хорошему, нужно, чтобы врач нас заносил с антителами в электронную нашу карту после осмотра, а там выдавался сертификат. Я сдав количественный анализ иду к врачу, он смотрит и делает вывод. Получается, даже кто за вакцинацию, но делать вакцину не хочет из за антител, не удел в этой стране. Мы то конечно обойдёмся без этих двух ТЦ, одиночные магазины работают, но все таки smalimg  :dontknow:

+2

215

Логики нет никакой!!! У нас все стонут,что болеют,а тесты не берут,хотя все симптомы .. Минздрав отвечает большая загрузка,не справляются лаборатории,но сами врачи признаются,что им запретили брать тест..либо для уменьшения статистики,либо чтобы потом не было повода не прививаться,и поэтому у людей не будет этого куар кода и таких очень много!!! И что делать им???? Ну хорошо, хрень с ними с торговыми центрами,можно все сейчас в инете заказывать,и не пойдут лишний раз в театр и кино,на фитнес,но ведь скоро поговаривают и в МФЦ пускать не будут,и больницы!!! Какой то бред.....была сегодня в ресторане на бизнес ланче,разговаривала с владельцем,сказал,что половина или больше клиентов ходить не будут,у кого-то нет этого кода,кто то принципиально не хочет в этом цирке участвовать,кароче бизнес еле стал оживать,а после этого вряд ли...и это мнение многих

+2

216

#p203337,g elena написал(а):

У нас все стонут,что болеют,а тесты не берут,хотя все симптомы .. Минздрав отвечает большая загрузка,не справляются лаборатории,но сами врачи признаются,что им запретили брать тест..

Не - у нас то брали - только он был отрицательный. И , соответственно, нам диагноз "ковид" не поставили. Мы еще тогда выянили что просто тест после нескольких дней болезни уже не показывает. А мы пока поняли что нюха нет, пока с дачи собрались, пока в Москву доехали, пока врач пришел еще через день... Вот тест и не показал. Получается что официально у меня ковида не было - а антител куча  :D   "дебилы, б**" @Лавров

А на днях они сами эту "новость" опубликовали:
"В Роспотребнадзоре объяснили отрицательный ПЦР-тест при COVID-19
Вероятность обнаружить коронавирус при тестировании снижается на четвертый-пятый день болезни, поэтому иногда у пациента есть все симптомы COVID-19, но тест показывает отрицательный результат. Об этом, как передает «РИА Новости», заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

«После четвертого-пятого дня болезни вероятность обнаружить вирус в носоглотке снижается, а респираторные симптомы могут быть в это время в самом разгаре. Если проводить тестирование в эти сроки, то можно получить отрицательный результат», — сказала она.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/61874b6a9a7947d1573300b3

+2

217

#p203337,g elena написал(а):

У нас все стонут,что болеют,а тесты не берут,хотя все симптомы .. Минздрав отвечает большая загрузка,не справляются лаборатории,но сами врачи признаются,что им запретили брать тест..либо для уменьшения статистики,либо чтобы потом не было повода не прививаться,и поэтому у людей не будет этого куар кода и таких очень много!!! И что делать им????

Делать очень просто, сдать платно мазок или антитела к Mg, тогда сами из поликлиники позвонят или прикрепить свой анализ к электронной карте на гос услугах и вызвать врача. Правда отсидеть придётся на картине, мы так не сделали, думали, чтобы не заперли, а нам на дачу ехать надо было, но если бы я знала, что буду лежать месяц с температурой, так сделала бы обязательно.

+3

218

#p203337,g elena написал(а):

но ведь скоро поговаривают и в МФЦ пускать не будут,и больницы!!!

Думаю легко в мфц не пускать, а лечить могут платно, кто не привился. И в больницы платно ложись. Ничего удивительного, вчера только прочитала про это, Сингапур откажет всем в бесплатном лечении ковида. , кто не привился, Вашингтон Пост.. И это Сингапур, вполне себе история
https://www.washingtonpost.com/world/20 … -covid-19/

Сингапур перестанет бесплатно лечить пациентов с коронавирусом, которые отказались делать прививку
Власти Сингапура объявили, что с 8 декабря медики перестанут бесплатно лечить невакцинированных пациентов с COVID-19.
Исключение — дети до 12 лет и люди, которым противопоказана вакцина, сообщается на сайте Минздрава страны

Введомстве отметили, что 85 процентов населения Сингапура полностью вакцинировано, а непривитые люди составляют «значительное большинство» тех, кто нуждается в интенсивной помощи медиков. Таким образом невакцинированные пациенты с COVID-19 оказывают «непропорционально большую нагрузку на ресурсы здравоохранения».

Что еще известно:
За последние три недели в Сингапуре каждые сутки регистрируют в среднем по три тысячи новых заболевших. При этом у 99 процентов пациентов симптомы заболевания легкие или отсутствуют совсем.

Доля пациентов, которым потребовалась кислородная поддержка, за 28 дней составила не более 0,8 процента. В отделении интенсивной терапии попали 0,3 процента поступивших. Сейчас больничные койки занимают 140 человек, пространство для ковидных больных заполнено на 70 процентов.

+3

219

Сейчас смотрел интервью эпидемиолога, глава DiaPrep System (США) Михаил Фаворов говортл о сезонности ковида, прививках для детей, эффективности QR-кодов, антиваксерах и бессмысленности сдачи анализа на антитела.
Прям завис - прикольный дядька: говорит интересно, с юмором, артистично.
Про положение в России, Европе и США.
Как лучше чередовать вакцины
Как влияет локдаун на спад (наш -никак))
Надо ли колоться после болезни и когда
Надо ли смотреть уровень антител (нет - это ничего не показывает)
Вакцинирование детей
Когда кончится ковид (считает что в 23 году будем радоваться)))

и тд..  45 мин

+2

220

superlewa
Спасибо,с интересом посмотрела,понятно и доступно объясняет

0


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация