SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация


Вакцины и вакцинация

Сообщений 21 страница 40 из 230

21

#p186786,savvy написал(а):

Вообще-то для меня это что-то новое совместимость вакцин, после окончания "ее действия " через полгода. вообще-то я об этом не думал, и похоже что у нас вообще пока об этом не говорят. но мне кажется это похоже на надуманную проблему.

У нас об этом много говорят и пишут и сами врачи, что Спутником можно колоться один раз, это все научно объясняется, можно в инете посмотреть. Я даже врачам вопрос в группе задавала про это, сказали один раз.

+1

22

Феклуша а что пишут плохого про второй раз? Почему людям делают 2 раза? Лучше конечно делать одной вакциной оба раза, если надо повторно. Насчет надо сделать - на следующий сезон зимний, наверно надо, если эта зараза будет расти. При чем думаю, ранней осенью, пока мало случаев, надо определиться, пока летом иммунитет лучше и витамины, и спокойней должно быть. Когда разгар, прививку делать уже стремненько.

Пика, боже, кулинарный восторг! Хотелось бы мне что-то хотя бы одно сейчас из этого съесть) А про природу - красиво, но мне в зиму уже сейчас не хочется, лета хочется)

Ксю сейчас классно после моря, наверно)

Отредактировано Bonanza_ (12 Апр 2021 01:28:15)

+3

23

#p186802,Bonanza_ написал(а):

Феклуша а что пишут плохого про второй раз? Почему людям делают 2 раза?

Людям не делают два раза как раз Спутник, её второй раз нельзя колоть, ревакцинировать уже этой вакциной не будут, потому что одновременно вводятся и аденовирусы, к которым тоже будут вырабатываться антитела. Если опять же проводить вакцинацию этой же вакциной, например, через  год с таким же точно составом, то, возможно, компоненты вакцины будут уже разрушаться теми антителами, которые могут сохраняться в нашем организме. Пишут, что повторная вакцинация от ковида будет возможна другими вакцинами КовиВак или ЭпиВакКорона.
Но как все будет никто не знает, не изученная тема :dontknow:

+1

24

Феклуша у нас колят в 2 этапа Спутник, 1-й раз, потом второй через 3 недели. Мы об этом говорим? Или повторно это имеется в виду что в следующий раз, когда прививку надо будет делать, нельзя делать опять Спутник (через год, например, когда антитела пропадут)? Потому что у нас в городе всем делают Спутник в 2 укола с промежутком в 3 недели. Наверно это считается один раз.

+2

25

#p186818,Bonanza_ написал(а):

Феклуша у нас колят в 2 этапа Спутник, 1-й раз, потом второй через 3 недели. Мы об этом говорим? Или повторно это имеется в виду что в следующий раз, когда прививку надо будет делать, нельзя делать опять Спутник (через год, например, когда антитела пропадут)? Потому что у нас в городе всем делают Спутник в 2 укола с промежутком в 3 недели. Наверно это считается один раз.

У нас также колят в два этапа все правильно, она двухкомпонентная, имеется ввиду, да через полгода ещё раз Спутником нельзя, говорят другой вакциной можно. Но пока непонятно какой.

+2

26

Феклуша ну тогда понятно) у меня муж склоняется спутник делать, если делать, а я больше к эпиваккороне. А потом через год будут другие варианты, думаю. Или станет понятно, что можно, что нельзя) Сейчас думать рано о втором, может потом вирус исчезнет и проблема уйдет, надеюсь) Ну  и вообще должно многое стать понятным со временем, и лечение должно быть более эффективным. Сейчас лекарство новое Мир21 придумали. Может оно будет хорошее. Кто знает.

Отредактировано Bonanza_ (12 Апр 2021 02:21:22)

+1

27

#p187247,savvy написал(а):
#p187246,Феклуша написал(а):

Привет :flag:  тебя с окончание рабочей недели

Ой))) Урааааааааа она таки закончилась))
Но нас посадили в жесткий лок даун((( да же закрыли границу с Манитобой и Квебеком ...((
Если так и дальше пойдет то наверное посадят на комендантский час ..

Сегодня разговаривала с подругой, она каждый день на работу ходит - она чиновник, иногда на метро добирается, сказала все забили на маски, и народ говорит сидит по 10 человек в отдала все без масок.
Ещё она была у нашего общего врача, она работает в городской больнице в центре, сказала не вздумайте делать вакцину, просто категорично. Говорит, очень много народу привозят к ним на скорой после вакцины, которая провоцирует другие заболевания, типа об этом не говорят, но Минздрав статистику такую требует еженедельно. Вот я в шоке как то((

+3

28

#p187253,Феклуша написал(а):

Говорит, очень много народу привозят к ним на скорой после вакцины, которая провоцирует другие заболевания, типа об этом не говорят, но Минздрав статистику такую требует еженедельно. Вот я в шоке как то((

Феклуша я уже несколько дней назад говорил что я думаю по этому поводу. У нас очень мало правдивой информации, увы и у вас и у нас.. Вся инфа что до нас доводят, так это то, что удобно в данный момент рассказать нам, вся инфа очень политизирована и все зависит от того насколько у власть имущих и политиков осталось в распоряжении свободных денех поддерживать разумные решения ...

+3

29

#p187253,Феклуша написал(а):

Ещё она была у нашего общего врача, она работает в городской больнице в центре, сказала не вздумайте делать вакцину, просто категорично. Говорит, очень много народу привозят к ним на скорой после вакцины, которая провоцирует другие заболевания, типа об этом не говорят, но Минздрав статистику такую требует еженедельно. Вот я в шоке как то((

Я тоже про это слышала, но не узнавала подробно.. не было времени поизучать, позвонить знакомым спросить.. но существует какой то закрытый список противопоказаний..И главное 65+ не очень хорошо это подходит..

+1

30

Странно про прививки, у нас в области губернатор заставил привиться всех членов правительства, сегодня отчитались о проведенной вакцинации типа они часто контактируют с людьми и нельзя людей подвергать опасности. Если бы это было так опасно, думаю сейчас бы не прививали известных людей, артистов, чиновников, медиков, учителей, они же несут большую роль в обществе, ими бы вряд ли рисковали. Да и популярность и проверка Спутника другими странами - они бы давно шумели уже. Не знаю, мне слабо верится, Феклуш.

Пика, повезло с погодой в Питере! Очень красиво там, особенно когда солнышко! Хорошо провести время и нам город показать!)

Отредактировано Bonanza_ (17 Апр 2021 01:29:35)

+3

31

#p187265,Пика написал(а):

сколько за этот год посетили российских городов, деревень, сел

Пика ты знаешь что самое страшное, мы уже нa этот год забукали, все что решили посетить у нас по стране... так вот сегодня нам уже новость((( наземное сообщение ( границы ) с двумя соседними провинциями закрыто. без дат, ...пока что. у нас сегодня по провинции уже втoрую неделю по 5тыс. человек в день. сегодня стали подготавливать Детскую больницу для приема взрослых больных, такого небыло никогда в истории Канады, и по всем центральным больницам отменены все плановые операции. ..... хрень у нас и пока ничего лучшего впереди не видно...

Отредактировано savvy (17 Апр 2021 01:44:32)

+2

32

#p187264,Bonanza_ написал(а):

Не знаю, мне слабо верится, Феклуш.

+1

33

#p187266,savvy написал(а):
#p187265,Пика написал(а):

сколько за этот год посетили российских городов, деревень, сел

Пика ты знаешь что самое страшное, мы уже нa этот год забукали, все что решили посетить у нас по стране... так вот сегодня нам уже новость((( наземное сообщение ( границы ) с двумя соседними провинциями закрыто. без дат, ...пока что. у нас сегодня по провинции уже втoрую неделю по 5тыс. человек в день. сегодня стали подготавливать Детскую больницу для приема взрослых больных, такого небыло никогда в истории Канады, и по всем центральным больницам отменены все плановые операции. ..... хрень у нас и пока ничего лучшего впереди не видно...

Я тебя читаю у меня волосы дыбом на голове.. у нас тоже много болеют на самом деле, просто уже ничего не говорят.. я могу сказать про своих сотрудников.. у меня большой штат.. постоянно уже многие на рекорд пошли два раза переболели, но они пофигисты.. этт я не беру их семьи и знакомых.. у нас тишина.. да болеют.. типа и ладно.. а Россию признали на первом месте по количеству умерших за этот год.. все как то не обращают внимания про это.. у вас государство думает о своих людях..
Или ты считаешь, что могли не закрывать области соседние? Перебор? У вас цифры честные..

+2

34

#p187268,Пика написал(а):

Или ты считаешь, что могли не закрывать области соседние? Перебор? У вас цифры честные..

Похоже чтo у нас цифры честные но все же есть трюк((( когда у нас осенью хотели припугнуть второй волной, то делали по 70тыс тестов в день и получали до 3тыс больных в день, ...сегодня чтобы не сделать панику плучают до 5тыс. больных в день ... но при  30-40 тыс. тестов в день.... но сегодня озвучили очень поганые цифры, если так и дальше пойдет, то к середине мая будет до 10тыс. в день а к середине июня (самое страшный прогноз) до 30тыс. в день... по провинции. Но это крайние критические цифры, но ещё месяц тому назад никто и не собирался верить в 3+ тыс. больных в день, хотя спецы предсказывали 5-6 тыс в день к концу апреля пока они (спецы) к сожалению оказались правы. Я думаю что лок даун должен быть ещё жеще , хотя бы таким как был прошлой весной, но на это  (банально) нет денег. Сегодня ученые из Пфайзера давали типа новость, они считают что всем кто сделал ихнюю вакцину, скорее всего придется делать 3 укол, чтобы усилить действие первых двух против нового мутированного вируса Ковид 19, и потом наверное это перейдет в ежегодную рутину вакцинирования...

Отредактировано savvy (17 Апр 2021 02:08:02)

+2

35

#p187264,Bonanza_ написал(а):

Не знаю, мне слабо верится, Феклуш.

+3

36

#p187270,savvy написал(а):

скорее всего придется делать 3 укол, чтобы усилить действие первых двух против нового мутированного вируса Ковид 19, и потом наверное это перейдет в ежегодную рутину вакцинирования...

Вам честно хоть озвучивают все, а у нас вакцина сразу от всех мутирующих и всех болезней, вот это то и подозрительно)))  :D

#p187270,savvy написал(а):

сегодня озвучили очень поганые цифры, если так и дальше пойдет, то к середине мая будет до 10тыс. в день а к середине июня (самое страшный прогноз) до 30тыс. в день... по провинции. Но это крайние критические цифры, но ещё месяц тому назад никто и не собирался верить в 3+ тыс. больных в день, хотя спецы предсказывали 5-6 тыс в день к концу апреля пока они

Очень большие цифры, это уже люди по второму разу болеют? нет такой статистики?
Кстати цифры того года o.O

+2

37

Феклуша
Конечно стоимость меня убивает, 100 тыс, вон Рабиновичу её бесплатно укололи smalimg
Может дешевле всей семьёй иммигрировать в Израиль smalimg
Но я сразу давно говорила, что чинушам и знаменитым привезут и доставят.. а вот простой люд это мясо для испытаний по сути... что с тобой будет через три года после этого укольчика, сказать никто не может.. и какие заболевания выстрелит, которые сейчас у многих в стадии ремиссии, тоже неизвестно.. только сам разработчик видимо знает, что туда намешал smalimg)))

+3

38

#p187272,Пика написал(а):

Очень большие цифры, это уже люди по второму разу болеют? нет такой статистики?
Кстати цифры того года

на сколько мне известно)) :) то по второму разу очень мало людей болеют из тех, кто уже болел. А те кто сделал привику Пфайзер или Мадерну болели, нo меньше каких-то десятых долей процента,  они болели с осложнениями, а остальные или безсимптомно или вообще не болели .. это известная мне статистика, да и по моему и жены окружению это пока так и выглядит...

Отредактировано savvy (17 Апр 2021 02:22:14)

+1

39

#p187275,Пика написал(а):

не знаю к чему стремиться делать или нет.. ((

Думаю что в конце концов нам выбора не оставят, так или иначе надо будет делать ...увы. Надо просто попытаться определиться что! Твое а что Нет. как? это каждый себе господин. если ты в согласии со свим решением... то вот тогда и надо принимать решение )) этоясумничал))

+2

40

#p189720,natik написал(а):

Ребята, кто сделал прививку, поделитесь, пожалуйста.
В раздумьях.
Хочу сделать ЭпиВакКорону. Но обязательно с международным паспортом прививок.
Может уже обсуждалось? Не найду.

Мы тут про Спутник обсуждали конечно, посмотри ветку про здоровье и короновирус, я туда все сносила.
Пока мы нет, все ждут, но родственники стали потихоньку делать. Про ЭпиВакКорону не знаю, у нас в поликлиниках колят пока Спутник всем.
Я не отрицаю конечно с пеной у рта и не агитирую, потому что никто не знает, но есть выбор из двух зол, самое наименьшее)) пока изучаем, давай вместе, ещё Bonanza много информации приносит про вакцину.

+4


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация