SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация


Вакцины и вакцинация

Сообщений 41 страница 60 из 230

41

#p189720,natik написал(а):

Ребята, кто сделал прививку, поделитесь, пожалуйста.
В раздумьях.
Хочу сделать ЭпиВакКорону. Но обязательно с международным паспортом прививок.
Может уже обсуждалось? Не найду.

я сделала Пфайзер
но я не в России
пока нормально)

+4

42

Всем доброго дня, скоро лето, давайте надеяться на лучшее!!!

Пика, выздоравливай скорее!!!

Феклуша, красиво очень, и базилик здорово вырос уже! А я только семена немного посадила 3 мая, так, чтобы было, потому что у меня на окне базилик вообще растет с прошлой весны! Причем сейчас еще больше стал, чем был, раза в 3! Все, что я обрывала, дает новые ветки и разрастается кустом! Надо его наверно доедать срочно, пусть новые растут кусты)

Натик, про прививки Эпивак. Тоже размышляю, ждать ее или нет. Потому что Спутник уже реально показывает хорошие результаты, а Эпивак при своих плюсах (нет консервантов в составе, меньше побочек) испытания окончательно закончит в конце лета, и его у нас делают только маломобильным группам старше 60 лет. Думаю что Путину тоже Спутник делали. А еще сейчас кума написала, что муж ее болеет тяжело, уже 11 дней с темпой и пневмонией двухсторонней на антибах, она на нервах, сама она болела прошлым летом легко, когда была за границей в Англии, антител наверно уже нет своих. В такие моменты прямо хочется прививку сделать быстрее. Тем более штамм индийский очень плохой, надо узнать, какая прививка от него защищает, пока нет новостей. Пишут что на днях получили только образец и изучают эффективность наших вакцин. Так что надо определяться и делать, наверно Спутник, если не ждать до осени. Или если осенью - смотреть, что про Эпивак будут писать. Муж уже готов Спутником хоть сейчас, но у него есть проблемы, надо анализы сдать, посмотреть, можно или нет. От Спутника слышала после второго введения может высоко темпа подняться, у некоторых до 40, но она падает на парацетамоле и потом все ок.

Насчет Пфайзера . Честно говоря, я бы боялась его делать после стольких случаев тромбов, хотя если нет другого выбора, то наверно он.

Отредактировано Bonanza_ (11 Май 2021 15:44:09)

+6

43

#p189855,Bonanza_ написал(а):

[b]

Насчет Пфайзера . Честно говоря, я бы боялась его делать после стольких случаев тромбов, хотя если нет другого выбора, то наверно он.

да не...тромбы от Астрозенеки, Пфайзер считается лучший
весь Израиль им привился

+5

44

Bonanza_
Спасибо за инфо.
Как всегда подробно и емко изложены мысли.
Во многом думаю также, кроме Пфайзера. Больше ему доверяю все-таки. Сделала бы не задумываясь.
У нас как всегда замалчивается правдивая статистика. А вот про чужие вакцины и их промахи, которые неизбежны за такой короткий срок, трубят во все концы.

+5

45

здесь немного обсуждали прививку от Ковид 19, ребята вы нигде не получите настоящей и точной информации если вы не ученный, завязанный на разработке препарата или тот кто дает деньги на егo исследование)). Вся инфа если не политизированна, то просто тупо направлена на то, что имеем то и введем)). может грубо и топорно сказал, но смысл именно такой. Не будут в России давать вам право выбора между Спутник В или Мадерна, а нам наоборот  ... это не возможно именно по этой причине, поэтому надо делать выбор из того что есть. И очень важен момент а что потом, через полгода, год два..... я так понимаю что в ближайшем обозримом будущем это наш удел, иметь такое соседство (с этим вирусом) ... Если даже вы и купите за большие деньги не российскую вакцину, как и что потом колоть, если не получится ее преобрести в следующий раз? это все сложно.

Отредактировано savvy (12 Май 2021 01:20:55)

+3

46

#p189926,Пика написал(а):

А у тебя как дела..Что нового?

у меня все ттт пока неплохо ... работаю, у нас колят вовсю , и всех подряд)), уже разрешили Пфайзер детям от 12 и старше и хотят до начала следующего учебного года проколоть всех детей кто хочет сделать прививку

Отредактировано savvy (12 Май 2021 01:19:47)

+2

47

#p189928,savvy написал(а):

у меня все ттт пока неплохо ... работаю, у нас колят вовсю , и всех подряд)), уже разрешили Пфайзер детям от 12 и старше и хотят до начала следующего учебного года проколоть всех кто хочет сделать прививку

Ну вот видишь как взялись а ты переживал, что ваше правительство не думает о вас и вакцин не хватит..
Может образуется коллективный иммунитет и все пойдёт на спад.. у нас так не получится.. людей пофигистов очень много.. всем..на всех наплевать и на себя том числе.. но тоже колятся многие.. лето отпуска, все хотят в Сочи привитые ехать..))
Кстати про детей не знаю, я бы своего ребёнка с 12 лет колоть не стала, никакой вакциной..

Отредактировано Пика (12 Май 2021 01:23:23)

+2

48

Феклуша а чего на зиму не оставила свежую?)

Натик, спасибо! Насчет пфайзера если найду, что читала, скину, но даже в Украине уже одна медсестра умерла после нее через день, говорят тромб. Короче говоря, надо найти, уточнить от какой прививки.

Сегодня на Ленте читала что после даже легкого течения ковида неизвестны долгосрочные прогнозы состояния здоровья. Что после прививки, что после болезни - неизвестны долгосрочные прогнозы. Что-то надо выбирать все равно. Сегодня кстати спросила зава школы, прививались ли учителя и как прошло. Сказала многие прививались, Спутником, у некоторых темпа была после 2-го укола, которая за пару часов сама упала, так иммунитет вырабатывается. Ничего серьезного у них не было ни у кого.

Интересно, что Турция с 15 мая для 16 стран отменяет тесты пцр, в них входит и Украина, а Россия не входит). Хотя в Украине нет вакцин, никто не привит и статистика хуже. Израилю разрешили без тестов, это понятно, а вот Украина - разве можно ее сравнить с Израилем, в котором все почти привиты?  В Турции после локдауна резкое снижение заболевания, говорят что открыть могут с июня-июля.

Отредактировано Bonanza_ (12 Май 2021 01:34:56)

+2

49

#p189933,Bonanza_ написал(а):

Насчет пфайзера если найду, что читала, скину, но даже в Украине уже одна медсестра умерла после нее через день, говорят тромб. Короче говоря, надо найти.

Bonanza_
Ну это не статистика..
Один человек, на миллионы, которые привились.. во многих странах.. это никакой процент, неизвестно что было у той женщины.. после Спутника и Модены, тоже случаи скорее всего были...наши не скажут)
Самое интересное, что будет через два года после вакцинации.. этого никто не знает и не скажет..)

+2

50

Bonanza_ я имею очень правдоподобную инфу о Мадерне и Пфайзер. хочешь верь мне хочешь нет.
Ты первая кто сказал, что от вакцинирования Пфайзер пострадал человек получив тромбоз. Мне просто интересно кто подписался под этой новостью. и какое медэксперт это озвучил? ведь интернет это как забор, кто что любит то и пишет, не верь просто так в статьи, если ты не уверена что их писал грамотный и главное честный, а не дилетант или ещё хуже статья на заказ

Отредактировано savvy (12 Май 2021 01:36:52)

+2

51

savvy я не спорю, я говорю что если найду - перечитаю про какую вакцину и вам скину. Но если говорите что все ок - это же очень хорошо!!!

Кстати, если в поиск ввести пфайзер тромбоз - выскакивает много статей, и про другие вакцины, и сравнение. Так что если интересно кому-то - поищите, не буду ссылки сюда вставлять. Допускаю, что все это экономическая конкуренция за рынок вакцин.

Отредактировано Bonanza_ (12 Май 2021 01:40:21)

+2

52

#p189927,savvy написал(а):

Если даже вы и купите за большие деньги не российскую вакцину, как и что потом колоть, если не получится ее преобрести в следующий раз? это все сложно.

Знаешь я думала потратиться на Пфайзер.. но пока передумала.. неизвестно какая реакция на вакцину.. я даже не смогу ничего сделать.. меня врачи отправят и не помогут, скажут идите туда где кололи.. видимо из под полы все это неправильно, надо колоть то, что адаптировано в нашей стране..
Или брать частный самолёт такси и лететь в Германию :D

+1

53

https://ria.ru/20210415/vaktsiny-1728485018.html  - одна из ссылок сравнений вакцина разных.

+2

54

#p189938,Bonanza_ написал(а):

Допускаю, что все это экономическая конкуренция за рынок вакцин.

я думаю, что это даже ещё больше чем мы можем представить себе ))
Да!!!  вроде как ВОЗ официально признал, что Мадерна - из всех вакцин самая перспективная и у нее пока статистика лучше.. Но я и раньше писал что как по мне то Мдрертна самая "надежная" что ли)) хотя ВСЕ очень и очень относительно

+4

55

#p189940,Bonanza_ написал(а):

одна из ссылок сравнений вакцина разных.

знаешь я не читаю такие статьи у меня другие источники. я помню как год назад все кухарки стали вирусологами, специалистами по иммунной системе и пиарились , аж гудело все.. Просто сегодня надо было стать спецами в чем то другом.
сравнительный анализ, предсказание будущего и советы страждущим))
Раздели ты это все на 20 . и тогда ты все увидишь по другому )

Отредактировано savvy (12 Май 2021 01:50:53)

+1

56

savvy честно говоря у меня все это вызывает подозрительное отношение к любой вакцине, поэтому и решиться не могу, а второе - у нас и выбора нет особо сейчас)) Успокаивает только мнение людей, которые уже вакцину поставили себе и говорят, как есть у них на самом деле, это нужно учитывать больше всего.

В связи с этим предлагаю всем, кто пишет здесь, все что знают от реальных людей, все побочки или наоборот, их отсутствие. писать сюда.

Отредактировано Bonanza_ (12 Май 2021 01:51:54)

+3

57

#p189933,Bonanza_ написал(а):

Израилю разрешили без тестов, это понятно, а вот Украина - разве можно ее сравнить с Израилем, в котором все почти привиты?

Мне кажется это политические игры...
я читала что на Украине Синоваком и Астразенекой колятся..

#p189933,Bonanza_ написал(а):

а Россия не входит).

Значит они что то  знают, что у нас огромное количество заболевших.. и нам опасно тесты отменять :D
По большому счету какая разница, что им всем отменили.. нам то нет... и наши не выпустят пока в Турцию.. агентства отменяют туры с 1 июня...

+1

58

#p189944,Bonanza_ написал(а):

В связи с этим предлагаю всем, кто пишет здесь, все что знают от реальных людей, все побочки или наоборот, их отсутствие. писать сюда.

А давайте писать.. я за.. только в ветку Короновирус.. чтобы Феклуша не переносил ничего.. там как раз не потеряется... у меня на работе многие сделали Спутник у всех по разному второй укол прошёл..но терпимо все.. тут же вопрос в другом про последствия.. это в этой истории больше всего и напрягает от неведения...

+1

59

ребята в штатах прокололи в общем больше 200млн. человек, всеми вакцинами.  в основном Мaдерна и Пфайзер.. нет катастрофически опасных синдромов, нет явных противопоказаний , канечно есть всякие результаты. Hо ведь как в Индии!!! это полная задница... надо на весы ложить реальные факты, так легче определиться

Отредактировано savvy (12 Май 2021 02:00:42)

+2

60

#p189949,savvy написал(а):

ребята в штатах прокололи в общем больше 200млн. человек, всеми вакцинами. Нет в основном Мaдерна и Пфайзер.. нет катастрофически опасных синдромов, нет явных противопоказаний , канечно есть всякие результаты но ведь как в Индии!!! это полная задница... надо на весы ложить реальные факты, так легче определиться

Я с тобой согласна.. из двух зол.. (
Мы все равно с родителями скорее всего до этого дойдём.. мне тут предложили бизнес визу попробовать в Китай сделать..документы все есть.. но нужна прививка, они согласны на Спутник.. я вот даже не знаю.. стоит ли мне пытаться начинать это делать и лететь работать.. обещали все вопросы решить с китайской стороны.. но я думаю уже 2 недели.. и не знаю что делать.. к летучим мышам поближе smalimg .. родители напуганы конечно и против.. они как узнали, чуть с ума не сошли.. но работа есть работа.. smalimg
Написала управляющему в отель, цены в три раза дешевле..))
В ГК все тихо они там все привитые своими прививками.. Вот такие у меня вводные.. я очень хочу туда, но очень много минусов, как жить, есть, ходить, работать..  :dontknow:

Отредактировано Пика (12 Май 2021 02:08:51)

+3


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация