SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация


Вакцины и вакцинация

Сообщений 141 страница 160 из 230

141

#p194819,Sirius написал(а):

что даже и эту вакцину подменивают на непонятно что.
Но это, конечно, имхо, как говорят в интернетах.

Sirius
Знаешь, я что то не верю..
Её очень много, чтобы подменивать..
Нехватки нет.. мне кажется народ беснуется.. Я все думаю но не хочешь колоться не колись, орать то зачем :dontknow:

+2

142

#p194846,savvy написал(а):
#p194844,Пика написал(а):

В России это будет не скоро.. (((

Незнаю, не уверен. Одно дело митинговать, а другое дело.. За одного битого двух небитых ...бьют )))

savvy
Не знаю.. я уверена, много против.. это уже игра новая.. но если Собянин начнёт всех увольнять пойдут.. как миленькие, они же работодателей посадили на отчётность с 1 июля и штрафы.. у нас выбора нет.. Точнее у меня есть.. я не вхожу своей деятельностью в парикмахерские и всякие другие отрасли..

+3

143

#p194847,Пика написал(а):

Я все думаю но не хочешь колоться не колись, орать то зачем

эти люди доказывают сами себе, убеждают сами себя, они по другому не умеют. это не о вакцине вообще, это диагноз...

+3

144

#p194877,savvy написал(а):
#p194875,Пика написал(а):

Про Израиль слышала, что к ним приехал индийский штамп.. 100 человек выявили..(( это ужас(

У нас уже больше 100( он скоро будет основным штаммом везде, это только вопрос времени, так шта не тяни в долгий ящик и подумай что ты хочешь (или не хочешь) колоть(. нет много выбора, ты особенно с температурой не дружишь а при Ковид 19 это основной аргумент (((

Приеду уколюсь, могу и здесь конечно.. мне сказали легко устроят спутник.. Но если после прививки температура не хочу в отеле в незнакомом городе.. родителей отправила на послезавтра в Москву колоться сестра записала, сестра на той неделе с мужем сделала.. Работник наш привился месяц назад вторым Спутником.. Решили Спутником, потому что Пфайзера нет сейчас.. лавку с израильским центром прикрыли, запретили им колоть, и нет вакцины.. есть вариант слетать в Париж.. мне знакомый предложил одним днем на джете.. . во Франции можно уколоться иностранцу по его желанию уколят Пфайзер, ограничений нет.. Но мне кажется это все крутилово, а обычно когда вот так все приводит к нехорошим последствиям..я чувствую пятой точкой.. если бы там жили одно дело.. тут даже не к кому обратиться за помощью, опять в Париж лететь))) скорее будет Спутник, а потом можно ревакцинироваться как нибудь...

Отредактировано Пика (30 Июн 2021 01:53:55)

+6

145

#p194802,Феклуша написал(а):
#p194797,Jesien написал(а):
#p194775,Пика написал(а):

Надо привыкнуть к тем временам, что все сейчас по другому, что массовые зрелища нужно отменять все..временно должно пройти время..

У меня иногда такое ощущение, что ничего уже, как раньше не будет :D
Хочу ошибаться  8-)

Может быть, но я точно теперь уверена, ещё и после акции антипрививочников https://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif , что Россия выйдет из этой ковидной жопы, позже всех стран. Это надо признать, варится нам в этом котле с нашим таким народом и властью, ещё очень долго, каждый должен сам для себя понять свои риски, вот мы хотели осенью уколоться, дураки, надо было раньше, жалею очень. Кто против вакцин, те люди не понимают, что такое болеть ковидом, какие последствия и какие побочки от него могут быть. Мне второй день плохо, просто жутко плохо, слабость обморочная, пропало все и нюх и вкус, состояние в минусе. Ещё огромная агрессия, злость, хочется рвать и метать, жуткая злость, несмотря на упадок сил, что это все, ужас сплошной. В сети уже просто стенка на стенку, на западных форумах пишут, не приезжайте к нам русские, не нужны вы нам на наших курортах без вакцин, мы все привитые, а вы нам всякие штампы привезёте, кто не вакцинирован - русские убийцы, уже там война, даже не в России. Там просто народ бурлит, иностранцы говорят, закройте въезд от России, не пускайте их сюда, потому что только в России акции проходят против вакцинации, весь мир и вся мировая общественность в шоке, когда весь мир борется с ковидом, наши горлопаны орут все наоборот. Это круговорот, будет и пятая и шестая волна..........

Я ничего не могу сказать на счет пользы/ не пользы прививок. Мне по одной только Москве судить сложно. Но там вроде как сам Собянин был слегка в шоке, мол как так -60% привилось или переболело , а мы как раз именно сейчас наоборот получили волну,  мощнее, чем предыдущую? Он об этом публично заявлял. И да, больници переполненны опять, но сейчас там 80%  привитых лежит.
Я не антипрививочница. У меня все прививки всегда и вовремя по мед. книжке без нареканий. Но вот сейчас... сейчас я и мои коллеги ...мы как то че та откровенно сцым боимся (и страх скорее интуитивный на базе уже имеющихся у нас знаний и какого никакого опыта) колоть то, что нам набодяжили правой ногой в левом ботинке )))
Можете кидать в меня тапки. Но я прям боюсь участвовать в эксперементе с препаратом, который не дает мне никаких гарантий , что я все же не заболею (прививалась пару раз от гриппа и все равно перебаливала в сезон, долго и нудно с какой то низенькой противной температурой.  По этому бросила это дело -прививаться от гриппа), да к тому же не прошел один из важных испытательных этапов.
Вот когда тянешь с прививкой просто мысли такие: да вирус страшный, но я не знаю, заболею я им или нет...может тяжело перенесу...может вообще не замечу...а прививка это своими руками уколоть себе незнамо что...может обойдётся все и последствий не будет...и не заболею...и не приобрету хронику... с нашей медициной теперь ведь даже это страшно.
Вот говорят "смертность от ковида"...а на самом деле если задуматься, а может высокая смертность совсем не от ковида,  а от наших стремных протоколов лечения?
Когда без всех нужных анализов и обследования человека просто сразу "на глазик " заваливают тоннами серьёзных препаратов , от побочек которых еще долго приходится восстанавливаться. Я эти назначения просто каждый день вижу. Если спросить например молодую заболевшую " вы сдавали анализ на маркер свёртываемости? Вам эликвис назначили..." скажет нет. "Сидит в Турынино одна сильно пожилая врачь в кабинете для ковидных (кого не жалко) и всем как под копирку шпарит шаблоны,  какие ей сверху спустили."(с) коллега которая неделю назад переболела.
Так вот она переболела,  но все равно топит за то, что не хочет прививаться. Удивительно.... и у нее при этом тоже все прививки в мед. книжке как положено. Она не антипрививочница.
Но тут прям страх срабатывает. Как инстинкт самосохранения что ли. Я не знаю
Никому не навязываю и на митинги не хожу. Но реально, когда уже начинаешь слышать потихоньку про появляющиеся побочки после вакцины.... 
Я ничего не знаю.
Остановите Землю, я сойду)

Однако утра доброго, товарищи и дня всем хорошего.
Феклуше с Лёвой сил и здоровья побольше❤❤❤

+8

146

#p194847,Пика написал(а):
#p194819,Sirius написал(а):

что даже и эту вакцину подменивают на непонятно что.
Но это, конечно, имхо, как говорят в интернетах.

Sirius
Знаешь, я что то не верю..
Её очень много, чтобы подменивать..
Нехватки нет.. мне кажется народ беснуется.. Я все думаю но не хочешь колоться не колись, орать то зачем :dontknow:

Ничего не утверждаю.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/18/epivakafera

Здравствуйте.
Всем здоровья.

+6

147

Sirius
Доброе утро, Уранчик * затискала*
Чё как?) Утро бодрое после чашечки кофе?)

#p194887,Sirius написал(а):

Ничего не утверждаю

Я уже стараюсь ничего нигде не читать и не слушать. А то у меня прям скоро фобия начнется  :D
А все эти митинги... ну это просто огромный показатель доверия к нашей медицине в целом.
Почему, вместо выступления врачей генетиков и микробиологов, и доступного объяснения населению, что как когда зачем и почему....что бы хоть как то успокоить итак нппуганных самой болезнью, у нас выступают только депутаты и именно пресуют тем, что...без  работы останетесь,  без того то и без сего то, в обход федеральным законам между прочим. Это давление и поражает в сомневающихся еще большее сопротивление.
Есть сомнение в том, что там где применяют силу все в порядке.

Отредактировано Jesien (30 Июн 2021 11:32:16)

+6

148

Привет всем и здоровья!!!

В обсуждении темы прививок, мнения у всех конечно разные. Но если бояться прививки и последствий заболевания, надо для себя из двух зол выбирать меньшее. Что точно происходит - что когда выпущена прививка против определенного штамма, нужно чтобы ею успело привиться 60% до мутации! А если люди не прививаются массово, а как у нас или в странах, где прививок не было, происходят мутации, вирус учится бороться с антителами и прививками, получается эффективность разработанной прививки падает и нужно снова нарабатывать новую формулу защиты, на это уходит время. Так что действительно, в вакцинации есть смысл, если сразу привиться всем и не дать вирусу шанс изменяться. Все мутации происходят в странах, где он свободно циркулирует, где мало привитых, вот и новые волны и проблемы. Поэтому сейчас государство пытается ускорить вакцинацию, чтобы пока прививки еще эффективны хоть как-то снижают тяжесть течения, пока вирус не нашел выход уходить от этих антител, нужно наработать коллективную защиту. Иначе все будет по новой, новые волны, штаммы, новые поиски вакцины, пока их зарегистрируют, испытают и т.д.. Когда такая серьезная проблема, людям надо думать более трезво и взвешивать трезво ситуацию. Так что сейчас смысл действительно в том, что нужно привиться быстро большему количеству людей, тогда будет шанс вирус победить. Мое мнение.

Jesien, согласна, для лечения нужно подходить индивидуально, а не по стандарту, и к вакцинации тоже. Это конечно проблема нашей медицины. Но даже легкое течение болезни может принести очень серьезные и неизвестные последствия, тогда как от прививки таких точно не будет. Шансы от неизвестной болезни и шансы от известной прививки, т.е. шанс нормальной жизни - вот что нужно выбирать и ввзешивать. У меня тоже много лет прививалась от гриппа,пока после одной не болела очень сильно. Но это мог быть просто штамм, от которого в прививке не было защиты, он ведь тоже изменяется. Можно бояться всего одинаково, но мнение свое не должно навязываться другим, что за прививки, что против. Каждый должен иметь свою голову на плечах. И думать надо еще о будущем поколении.

Путин сегодня признал, что привился Спутником, но сказал, что Эпивак многие знакомые сделали вообще без побочек, но выбрал спутник, потому что у него дольше держатся антитела, хотя обе вакцина отличные.

Отредактировано Bonanza_ (30 Июн 2021 14:36:56)

+6

149

Из группы вакцинация утащила...

Как работает вакцинация : цифры

В Великобритании с 19 июля отменяют почти все ограничения связанные с пандемией ( в том числе обязательные маски) .
При этом за прошлую неделю выявлено 177 000 случаев болезни ( почти 25000 в день). Это больше, чем сейчас выявляется в России.

Почему же снимаются ограничения?

За прошлую неделю в Великобритании умерло от ковида 122 человека. В России - 4686 человек, или в 38 РАЗ больше.

Еще раз: СМЕРТНОСТЬ ОТ КОВИДА В РОССИИ В 38 РАЗ ВЫШЕ, при одинаковом уровне заболеваемости!!!

Кроме того в больницах Великобритании сейчас находится около 2000 пацинетов с диагнозом ковид. В одной Москве только за ВЧЕРАШНИЙ ДЕНЬ в больницы доставлено 1385 человек. Только в столице на ИВЛ находится  735 человек. Во всей Великобритании- менее 20 человек.

Почему такой драматический разрыв? В Великобритании в средине июля заканчивается вакцинация всего взрослого населения.  В России вакцинировано 12%
Вывод: вакцинация снижает смертность в 38 раз
P.S.
Антиваксеры могут продолжать слать друг другу графики заболеваемости и рассказывать что кто то умер после прививки. Не прививайтесь. Нам будет вас не хватать. :D
Цинично, но зато в точку))
https://i.imgur.com/CAX897dl.jpg

0

150

Вот сегодня пост в группе ковидной выставили..

АБС
Заболел тяжелой формой ковид сразу после прививки. И умер. От ковид, соответственно. У меня сосед/друг/знакомый так.

Слышали наверняка такое, да?
Это ведь основное, что сейчас гуляет в интернете. На этот вопрос я отвечаю десятки раз в день.
Активный иммунитет, что бы защитить вас от ковид вырабатывается на 40-42 день.
То есть, 40-42 дня после вакцинации вы можете заболеть. Это первое

Второе. Вакцина эффективна, в среднем, в 96% случаев. То есть, в 4% неэффективна. Нет, не опасна, просто не эффективна.

Знаете что такое АБС?
Это значит - одна баба сказала.
АБС, что вакцина это чипирование
АБС, что на людях ставят опыты
АБС, что вы не сможете родить детей
АБС, что все это мировой заговор
АБС, что вакцина меняет структуру ДНК.

Ок, но можно вопрос?

Кто сказал вам, что лично вы не заболеете?
Кто сказал вам, что заболев, вы перенесете в легкой форме?

Кто сказал вам, что ваши родственники, не будут по телефону реанимации умолять сказать врача хоть что-то о вашем состоянии?

Кто сказал вам, что вы не будете вызывать скорую для родных, умоляя нас приехать быстрее?

Кто сказал вам, что вам, живущим в мелких городах и сёлах, будет оказана медицинская помощь в том же объёме, как Алисе Фрейндлих?

Кто вам сказал, что в вашем городе хватит медиков, что бы вас вылечить?

Кто сказал вам, что именно для вас хватит лекарств и кислорода в больницах?

Кто сказал вам, что вам успеют оказать помощь с другим заболеванием?
Кто вам это сказал?

Поймите, я не тополю за вакцинацию. Мне просто захотелось вас спросить: вы точно все осознаёте? #выборг
Не мое. Взято с паблика Выборг Вк

+4

151

#p195482,Феклуша написал(а):

Вывод: вакцинация снижает смертность в 38 раз

Не знаю, не знаю..
Отчёт британского правительства по Delta-штамму коронавируса. 
Страница 16, таблица 5. 
(Весь источник выкладывать смысла нет, да и он в формате pdf)
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/369/t463754.jpg

Дельтой заразилось 10,834 полностью вакцинированных (2 дозы) людей всех возрастов, из них умерло в течении 28 дней 118 человек (страница 17), что составляет 1%. Не вакцинированных людей заразилось Дельтой - 71,932, умерло в течении 28 дней 92 человека, что составляет 0.12%. Вывод - смертность вакцинированных людей от Delta-штамма коронавируса в 8 РАЗ ВЫШЕ, чем НЕ вакцинированных. Все из официального гос. источника в домене .GOV.UK Больше всего умирает людей старше 50 лет, которые  получили обе дозы вакцины.

#p195482,Феклуша написал(а):

Еще раз: СМЕРТНОСТЬ ОТ КОВИДА В РОССИИ В 38 РАЗ ВЫШЕ, при одинаковом уровне заболеваемости!!!

Как будто только в вакцинах дело) а о том, что у нас, чуть что всем "селом" собирают на лечение за границу потому как наша медицина "в этом вопросе всё" , почему то как то в голову не приходит, не) то масок нет, то лекарств)
Ну это чисто моё делитантское мнение)

Отредактировано Jesien (19 Июл 2021 15:34:14)

+3

152

муж в пятницу сделал вторую вакцину
чота вот плохо себя чувствует до сих пор...

+5

153

#p196833,Феклуша написал(а):

Это ведь основное, что сейчас гуляет в интернете.

В интернете много чего гуляет. И тяжёлые побочки, информация о которых почему то чаще удаляется с пронастроеннвх ресурсов. И конечно люди, кто уже сейчас теряет молодых (да и не только) близких, не хотят молчать. Ну чаще вижу только пока случаи и судебные практики за рубежом. Из наших громких только пока какой то спортсмен (которому даже экспертизу не стали проводить до захоронения. Почему интересно?), и какой то телеведущий. Но не суть...

#p196833,Феклуша написал(а):

Активный иммунитет, что бы защитить вас от ковид вырабатывается на 40-42 день.
То есть, 40-42 дня после вакцинации вы можете заболеть

Именно по этому по всем нормативным документам все профилактические вакцинации заканчиваются за 40-42 дня до предполагаемой эпидемии. И никто никогда не прививает (ну , это уже не про нас) в эпидемию. И тем более преступление делать это таким образом, каким происходит сейчас. Когда у нас столько людей у врача то последний раз забыли когда были,  (а это вопрос в целом о доступности нашей медицины), в интернете лечатся , и не зная на самом деле точно своего статуса по здоровью , прижатые на работах угрозами и санкциями, идут в торговый комплекс ставить себе прививку 🤦‍♀️
Что это в итоге будет, я хз.

#p196833,Феклуша написал(а):

Нет, не опасна, просто не эффективна.

🤦‍♀️ даже хорошо изученные вакцины это всегда волнительное дело, ибо иммунный статус человека тоже зависит от многих факторов.
Сегодня все хорошо, завтра аллергия на что то полезла или еще что.
А заявлять о том "что не опасна" про продукт у которого даже производственный цикл не до конца обкатан (это и сами гамалеевци не отрицают) это как то... я б не стала.

#p196833,Феклуша написал(а):

Кто сказал вам, что лично вы не заболеете?
Кто сказал вам, что заболев, вы перенесете в легкой форме?

Кто сказал вам, что ваши родственники, не будут по телефону реанимации умолять сказать врача хоть что-то о вашем состоянии?

Кто сказал вам, что вы не будете вызывать скорую для родных, умоляя нас приехать быстрее?

Кто сказал вам, что вам, живущим в мелких городах и сёлах, будет оказана медицинская помощь в том же объёме, как Алисе Фрейндлих?

Кто вам сказал, что в вашем городе хватит медиков, что бы вас вылечить?

Кто сказал вам, что именно для вас хватит лекарств и кислорода в больницах?

Кто сказал вам, что вам успеют оказать помощь с другим заболеванием?
Кто вам это сказал?

Ну а кто мне сказал, что если я завтра дюзну этого супер средства и встану за первый стол , мне 40 дней никто не даст высиживать, итак работать некому ) я не заражусь и не ...а дальше по этому списку?
Я как раз очень хорошо осознаю

+5

154

#p196857,Leona написал(а):

муж в пятницу сделал вторую вакцину
чота вот плохо себя чувствует до сих пор...

Я верю что, всё будет хорошо. 🌺
А чем прививались вы?

+4

155

#p196863,Jesien написал(а):
#p196857,Leona написал(а):

муж в пятницу сделал вторую вакцину
чота вот плохо себя чувствует до сих пор...

Я верю что, всё будет хорошо. 🌺
А чем прививались вы?

Пфайзером
и я, и он

+4

156

#p196857,Leona написал(а):

муж в пятницу сделал вторую вакцину
чота вот плохо себя чувствует до сих пор...

Leona
Все нормально будет, я читала, кто болеет после вакцины с температурой, это нормальная реакция, антител бывает больше, кто так вакцину переносит.
Реакция организма такая.

+2

157

Почему врачи не хотят прививаться сейчас?
"Колоть себе ЭТО мы не станем", - сын академика Зверева разнес принудительную вакцинцию

18.07.2021 13:42 Мск

Врач Кирилл Зверев, сын академика РАН вирусолога Виталия Зверева, жесточайше раскритиковал принудительную вакцинацию, которая, по его словам, нарушает все правила иммунологии. Об этом он подробно написал в своем Facebook.

По его мнению, "то, как ведут себя разработчики "Спутника V", - это отвратительное нарушение профессионального этикета". И эта позиция "позволяет настричь много бумажек с видами Хабаровска, вот только ведет к очень большой беде".

Он считает, что о вакцинах много врут. Например, что их можно колоть всем. "Даже апельсины всем нельзя. Людей нельзя стричь под одну гребенку, нужно проводить исследования", - подчеркивает он. Детей вообще не нужно, они почти не болеют (так же считает и его отец). На беременных и кормящих испытаний не было. Людям же с хроническими заболеваниями теоретически можно получить медотвод, но практически это очень трудно.

"А ведь, чтобы привить аллергика, вы должны быть уверены, что его не увезут с отеком Квинке. Человеку с аутоиммунным тиреоидитом - что через неделю его щитовидная железа не ляжет на стол патологоанатому. Диабетикам, онкобольным, людям с рассеянным склерозом… Болячек много. И всем именно ДОЛЖНЫ предоставить гарантию, а с ними и исследования, что их состояние не ухудшится", - пишет Зверев.

Переболевших тоже нельзя вакцинировать (его отец-академик говорит чуть мягче - что нужно "оставить их в покое").

"Иммунология строго-настрого запрещает вакцинировать уже переболевших. Грубо говоря, имея полноценный иммунный ответ к конкретному заболеванию, подколка вакцины вызывает ее отторжение иммунной системой", - отмечает врач.

Далее он разоблачает утверждения, что вакцины можно колоть без консультации врача.

"Кто примет решение о возможности инъекции? Медсестра? Уборщица торгового центра? Люди учатся на это годами. Колоть вакцину, особенно новую, нужно только после консультации врача и его разрешения", - подчеркивает Зверев.

Он пишет, что все видят: после вакцинации люди тоже болеют. А разработчики вакцин просто лгут.

"Я лично знаю вакцинированного человека, которому повезло выехать из реанимации все-таки ногами назад. С именем и фамилией. Это вообще удобно: не заболел – вакцина работает. Заболел – или купил QR-код, или не попал в наши 120% эффективности. Смертельные случаи на поверхности. Накоплен же огромный материал. Надо разбираться с каждым случаем, исправлять ошибки, выявлять противопоказания. Но нет: "Мы – д’Артаньян! Вы – Арамисы!" - пишет он.

Он также резко раскритиковал ревакцинацию.

"Разработчикам дай волю, нас обяжут прививаться в завтрак, обед и ужин. Векторная вакцина – живая. Это живой (!) аденовирус с полноценной структурой, со всеми присущими ему антигенами (белками). Просто его лишили возможности размножаться и засобачили на него S-белок. И вот уже на цельный аденовирус полноценный иммунный ответ обязательно образуется. Но длится он гораздо дольше, чем полгода. А значит при повторной вакцинации этим же аденовирусом произойдет отторжение вакцины, со всеми вытекающими. Не из-за S-белка, а из-за его носителя, аденовируса-мутанта", - указывает Зверев (примерно то же самое, только в более мягкой форме, говорил академик Зверев).

Он также отмечает, что у него на работе привился экспедитор. После этого слегли все три непривитых водителя, которые с ним ездили. У жены число таких случаев, когда после прививки одного заболевали окружающие, пошло уже на третий десяток.

"Что, если усиленная вакцинация и эта вспышка связаны между собой совершенно обратным узлом? Может ли быть так, что СПУТНИК ЗАРАЗЕН?.. Происходящее сейчас назвать по-другому, как дикостью и абсолютным злом, не получается. Не должно быть поголовной вакцинации!" - подчеркивает Кирилл Зверев.

"Колоть себе ЭТО мы не станем. Мы с удовольствием привьемся ПОТОМ, когда закончится наш клеточный иммунитет (мы оба болели) и будет разработана, наконец, нормальная, безопасная вакцина. Я - не антипрививочник (новое слово "антиваксер") и не мазохист. Мне не понравилось валяться с "температурой под 40" десять дней подряд. Но рисковать сегодняшним здоровьем за чужие "Картинки Хабаровска" я не готов", - заключил врач.

Перед этим он писал о том, что он сомневается в безопасности и эффективности всех вакцин, учитывая огромное число сообщений о серьезных последствиях вакцины. Притом что он сам, напротив, "запрививочник", а он и его семья привиты "от всего, что можно", но проверенными вакцинами. И от них никогда не было осложнения вроде температуры и ломоты. "Это НЕНОРМАЛЬНО!" - убежден он насчет температуры после вакцинации. А ведь вакцина может оказывать влияние всю оставшуюся жизнь.

Ранее он заявил, что его отец пытается отменить разогнанную ковид-панику, и он ему в этом помогает, обсуждая с ним все свои публикации. Происходящее он называет бредом. Не исключено, что его очень резкие высказывания отражают и мнение отца, который в силу своей должности не может говорить правду в такой форме. Академик РАН Виталий Зверев является научным руководителем НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова.

+3

158

Типа юмор. Но не осень смешно:
Если вакцинировались, то:

1) если какие-то осложнения, то это вы сами такой больной, а вовсе не вакцина так подействовала;

2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. Потому что наша вакцина самая лучшая, а весь мир нам завидует;

3) если заболели через несколько недель, то это потому что ещё иммунитет не сработал;

4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител;

5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»;

6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет;

7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки ваще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали;

8) 😎 если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом).

Но зато:
9) если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ;

10) если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда);

11) а если не вакцинировались и умерли через полгода после того, как (пусть даже в лёгкой форме) переболели ковидом, то это строго от последствий ковида! Не путать с ситуацией, когда вакцинировались, переболели и умерли. Потому что «вы не понимаете. Это совсем другое» (с)

Если кто то считает для себя вакцинацию решением, спасением, успокоением, это его право. Пусть ставят и живут себе счастливо. У меня даже и мысли не будет типа "укололся,  дай бог чтоб тебя пронесло , а не пронесёт мне будет очень не хватать" . Хотелось бы что бы у всех всё было хорошо. Но и те кто не хотят, имеют полное право. И почему это надо доказывать еще, что ты это право имеешь?

+1

159

#p196860,Jesien написал(а):

В интернете много чего гуляет. И тяжёлые побочки, информация о которых почему то чаще удаляется с пронастроеннвх ресурсов. И конечно люди, кто уже сейчас теряет молодых (да и не только) близких, не хотят молчать. Ну чаще вижу только пока случаи и судебные практики за рубежом. Из наших громких только пока какой то спортсмен (которому даже экспертизу не стали проводить до захоронения. Почему интересно?), и какой то телеведущий. Но не суть...

Я могу судить и наблюдать, только за теми моими знакомыми которые вакцинировались Спутником, сами без принуждения, их если прикинуть уже наверное человек 30 семьями. Они вакцинировались с зимы и до июня, когда ажиотажа не было, все тихо и спокойно, в поликлинике по 2 человека, предварительно сданы анализы минимум, наблюдения у терапевта, некоторые я знаю проходят полный курс обследования раз в год и о своих болячках в курсе.
Пока они все держатся, кто то ездит ежедневно в транспорте и на работу ходит. У меня кстати нет знакомых, кого работодатели заставляли, видимо другие отрасли. Будем наблюдать. Про Британию ничего не скажу, вчера с другом общалась, он спрашивал как мы себя чувствуем, он в Праге живёт, он сам к медицине имеет отношение, мама у него как раз биолог, я спросила ты привился он сказал да, Спутником. В Праге есть несколько вакцин на выбор. Я говорю, а чехи, он сказал, все чехи встали пошли прививаться без проблем и криков, только какая то часть живущих русских, ходили с плакатами против, но на них как на дураков все смотрели и быстро это все как то успокоилось, чехи устали несколько месяцев сидеть на локдауне, сказал, что многие чехи Спутником прививались и пфайзером без проблем.

#p196860,Jesien написал(а):

Именно по этому по всем нормативным документам все профилактические вакцинации заканчиваются за 40-42 дня до предполагаемой эпидемии.

Это нереально сделать, во первых никто не предполагал эпидемии и даже в страшном сне представить не мог, что будет какой то ковид, во вторых вакцины не было, так как никто не предполагал. Соответственно это все конечно сейчас не работает. А 42 дня нужно как то беречь себя, например ну не знаю, массово куда то не лезть, где скопления народа, маски носить, ну как то так, что делать :dontknow: , понятно что никто не даст дома сидеть.

#p196860,Jesien написал(а):

Сегодня все хорошо, завтра аллергия на что то полезла или еще что.
А заявлять о том "что не опасна" про продукт у которого даже производственный цикл не до конца обкатан (это и сами гамалеевци не отрицают) это как то... я б не стала.

Все вакцины от ковида не прошли этот цикл и пфайзер и китайская и модена, такие условия сейчас, всего этого никто не ожидал. Весь мир колит вакцины, чтобы как то спасти себя, близких, ну я не знаю другого выхода, кстати только в России такое движение и все разбираются в основах эпидемиологии и биологии, в мире люди даже об этом не думают, вот почему, мы такие умные smalimg
С удовольствием бы не кололись, но болеть так не хочу, даже представить сложно, если я так дома болела smalimg , а что происходит с людьми тяжёлыми в больнице smalimg
Всё это, чтобы как то избежать.
Потом болеют не только индийским штаммом и другими по прежнему все болеют.
А вот то что люди не следят за своим здоровьем, не ходят на мед осмотры, плюют на себя, не зная, что у него в организме, и делают прививки в шатрах, а не в поликлинике, это я не понимаю. Если ты не обследование и был у врача 15 лет назад, сдай хотя бы минимум анализов, есть сейчас в лаборатории, специально собраны пакеты-акции, минимально кровь, биохимия и тд. Но люди сейчас очень умные, пусть сами за себя решают. Всем плевать на себя и точно на других.

В общем я для себя решила, для меня показатель моё вакцинированное окружение. Их состояние их жизнь, посмотрим, что будет, ты права в инете и тех кто за много и тех кто против и врачи за и против и академики стенка на стенку.  Но больше все как то слова, никто не может объяснить толком, все одно и тоже говорят уже год..
Все это назрело по большому счету от недоверия к власти, к медицине, как лечат, до чего Голикова все довела, наверное поэтому в других странах такого нет, все идут и вакцинируются и не становятся одновременно медикам, вирусологами, биологами, все занимаются своим делом, а нас довели. Но каждый сам за себя решает, пусть будет так, не принудительно конечно, все это должно быть по желанию, без бреда этого и отчётов каких то, нас заставляют бухгалтеров это сдавать, тоже охренели совсем. Хотя я по прежнему считаю наш народ очень тупой и глупый, дебилов очень много. С ними сложно справится, меня от этого трясет, обычные меры никто не соблюдает.(
Всем здоровья и берегите себя по возможности..

+3

160

#p196866,Jesien написал(а):

"Разработчикам дай волю, нас обяжут прививаться в завтрак, обед и ужин.

Милочка, а что они предлагают, в борьбе с этой гадостью, как избавится от ковида в России, какие методы, меры, допустим люди не вакцинируются, фиг с этими вакцинами, что делать, всем болеть, умирать, естественный отбор? Какая альтернатива кроме вакцин есть, что предлагают вирусологи, академики, врачи, я не могу их понять, и нигде не читала, если не вакцина, что тогда делать, как спасать население, болеет очень много людей, очень?

+3


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Короновирус » Вакцины и вакцинация