SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КТО Я?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Вопрос "КТО Я?" - будет всегда открыт для человека, этот вопрос - как бесконечный путь, и тот, кто предполагает, что имеет на него чёткий ответ - на самом деле лишь ещё блуждает, недооценивает себя и сам вопрос..
Для каждого человека очень важно пробудится, познать себя и найти ответ "КТО Я?"..

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t64025.jpg

+2

2

Задайте себе простой вопрос в тишине: кто вы и каково это быть вами? Не торопитесь и попробуйте на него когда-нибудь ответить... Наша жизнь, которая кажется нам нашей - не наша, она является отражением внешних событий в наше сознание, сформирована на 99,9% и обусловлена опытом, только и всего.

Ничто не конец, даже конец. Любой конец - всего лишь начало продолжения чего-то нового. Помни об этом в любом состоянии - в отчаянии, в горе, у могилы близкого, читая сообщение того, кого любишь, который уже не с тобой.

Непременно будет день, когда ты скажешь: "Все к лучшему!" Ничто не конец: однажды ты поймешь, что это просто конец очередной серии длинного настоящего жизненного сериала...

Желания и есть жизнь. Только если это твои истинные желания. Давай желанию жить внутри и следи за ним. Если не исчезло - следуй ему...

Никогда не торопись, спешить некуда. Все, что происходит быстро, живет недолго. Все ошибки совершаются в спешке и дело тут не в том, что нужно подумать, нет, нужно научиться ощутить, прочувствовать.

Ведь если действительно чего-то хочешь - сделаешь все равно. Если расхотел в процессе неторопления - значит, было не нужно. Рискованные желания и поступки откладывай, давая им "отлежаться".

Особенно делай что-то, в чем ты не уверен, внутренний позыв и отклик тебя всегда направит...

smalimg

+2

3

Я есть я.

+2

4

40 ПРАВИЛ МУДРОГО ЧЕЛОВЕКА:

1. Хочешь жить спокойно — не оказывай благодеяний, когда тебя об этом не просят. Иначе станешь избавителем и попадешь в треугольник судьбы (преследователь — избавитель — жертва).

2. Есть 3 составляющие жизни: перемены, выбор и принципы.

3. Живите, исходя из вашего воображения, а не вашей истории.

4. Чувство вины отключает мозги.

5. Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.

6. Что мудрец делает в начале, то дурак делает в конце.

7. Наша жизнь всегда приносит пользу людям. Она служит им либо примером, либо предостережением.

8. Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

9. Два раза не живут, а много и таких, которые и одного жить не умеют.

10. Жизнь — океан. Трудно плыть по бурной поверхности. Слабые идут на дно: там спокойнее.

11. Жизнь по миле может стать карой, а жизнь по дюйму может стать благословением. Вам не нужно решать все жизненные проблемы сразу, вам нужно решать только проблемы сегодняшнего дня. От вас требуется вытерпеть боль лишь этого момента.

12. Замечательное выражение bel far niente означает «радость ничегонеделания».

13. Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.

14. Личность — это подпись на воде. Ты еще не подписался. А она уже исчезла.

15. Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез: вам из нее живьем все равно не выбраться.

16. Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой.
Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.

17. Битва за жизнь или жизнь ради битв, — все в наших руках.

18. Если посадить в большую клетку голодного льва, человека, шимпанзе, бабуина и собаку, то ясно, что первым будет съеден человек!

19. Жадность и счастье никогда не встречались друг с другом. Неудивительно, что они незнакомы.

20. Жизнь — это поэзия, а не товар на рынке. Если вы пытаетесь быть полезным, вас используют. Вас обуздают, потому что мир не может отбросить практичных людей.

21. Человек может смеяться или плакать. Всякий раз, когда ты плачешь, ты мог бы смеяться, выбор за тобой.

22. Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную мелодию и слушать свою гармонию.

23. Скороспелые плоды долго не хранятся.

24. Господь Бог изощрен, но не злонамерен.

25. Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

26. Кто сеет ветер, тот пожнет бурю.

27. Счастье улыбается всем. Но только немногим — навстречу, большинству же — вслед.

28. Вы ничего не можете сделать с длиной вашей жизни. Но можете кое-что сделать с ее глубиной и широтой.

29. Опыт — это гребень, который жизнь дает нам после того, как мы потеряем все волосы.

30. В мире есть много кактусов, но не обязательно на них садиться.

31. Если вы родились без крыльев, не мешайте им вырасти.

32. Вспотевшие игроки в жизни получают больше удовольствия, чем высокомерные зрители.

33. Если на дороге вам повстречается проповедник прописных истин, как можно сильнее надавите на педаль газа.

34. В жизни человека могут случиться две трагедии. Первая — не получить того, чего он хочет больше всего на свете. Вторая — получить это.

35. Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

36. Если у тебя на шлейке нет льва — оставь спящих собак в покое.

37. Иногда самое мудрое — прикинуться дураком.

38. Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.

39. Люди ломают ноги о кочки, а не о горы.

40. Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать ее сложной...

+2

5

У меня правил мало)) Если я счастлива, то это отлично)) Не угрожает жизни моим, то замечательно))
Всё в жизни просто)

+4

6

Однажды один очень мудрый человек сказал :"любовь может быть только взаимной,всё что происходит лишь с одной стороны-болезнь"...
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/22/t795728.jpg

+3

7

есть кстати интересное исследование о ложности восприятия собственного "я"
как нибудь найду и притащу сюда)

+2

8

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

+2

9

#p192438,Кира написал(а):

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

отделение своего "Я" от других людей плюс некий свод своих определенных правил-ограничений как для себя, так и для других людей

+3

10

#p192438,Кира написал(а):

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

Они защищают человека.. его интересы, пространство.. спокойствие. цели и тд..индикатор нарушенных границ.. раздражение....если  чувствуешь себя не комфортно... раздражаешься от ситуации или просьбы.. значит, твои границы нарушают... нужно просто сказать об этом..

+3

11

Личные границы - фигура речи, подразумеваются взаимодействия, на которые нужно получить согласие. Личные границы одного человека ограничивают в отношение него свободу другого. Речь идет о том, чтобы слышать и принимать право окружающих быть собой и вести личную жизнь по собственному выбору.

+3

12

#p192544,Пика написал(а):
#p192438,Кира написал(а):

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

Они защищают человека.. его интересы, пространство.. спокойствие. цели и тд..индикатор нарушенных границ.. раздражение....если  чувствуешь себя не комфортно... раздражаешься от ситуации или просьбы.. значит, твои границы нарушают... нужно просто сказать об этом..

#p192494,Leona написал(а):
#p192438,Кира написал(а):

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

отделение своего "Я" от других людей плюс некий свод своих определенных правил-ограничений как для себя, так и для других людей

Спасибо за разъяснение. Как меня, к примеру. корежит,когда в интернете дергают за настоящее имя, когда есть никнейм..

+1

13

#p192633,Кира написал(а):

Как меня, к примеру. корежит,когда в интернете дергают за настоящее имя, когда есть никнейм..

Да, очень интересно, а почему?
Может имя красивое у тебя?

0

14

#p192544,Пика написал(а):
#p192438,Кира написал(а):

Мне всегда было интересно что такое "личные границы", о которых все говорят и пишут.

Они защищают человека.. его интересы, пространство.. спокойствие. цели и тд..индикатор нарушенных границ.. раздражение....если  чувствуешь себя не комфортно... раздражаешься от ситуации или просьбы.. значит, твои границы нарушают... нужно просто сказать об этом..

не всегда помогает
а вообще есть упражнения, психологические, когда можно без слов дать опнять собеседнику, что нарушены твои границы

0

15

#p192639,Феклуша написал(а):
#p192633,Кира написал(а):

Как меня, к примеру. корежит,когда в интернете дергают за настоящее имя, когда есть никнейм..

Да, очень интересно, а почему?
Может имя красивое у тебя?

Даже поменять его хотела, но поняла, что все равно бабушки-дедушки и родители не будут называть новым именем никогда. Да и друзья тоже.

+1

16

#p192653,Кира написал(а):
#p192639,Феклуша написал(а):
#p192633,Кира написал(а):

Как меня, к примеру. корежит,когда в интернете дергают за настоящее имя, когда есть никнейм..

Да, очень интересно, а почему?
Может имя красивое у тебя?

Даже поменять его хотела, но поняла, что все равно бабушки-дедушки и родители не будут называть новым именем никогда. Да и друзья тоже.

У меня подруга Оксана, всю жизнь для меня была, захотела имя поменять, говорят, что судьба может кардинально изменится, в 35 лет она поменяла официально имя на Яна, теперь Яна, сначала я путалась долго, то Ксюшей, то Окс, то Яна, в итоге привыкла, и уже даже все про Оксану забыли, но обновление прошло у неё в жизни.

+2

17

#p192654,Феклуша написал(а):
#p192653,Кира написал(а):
#p192639,Феклуша написал(а):

Да, очень интересно, а почему?
Может имя красивое у тебя?

Даже поменять его хотела, но поняла, что все равно бабушки-дедушки и родители не будут называть новым именем никогда. Да и друзья тоже.

У меня подруга Оксана, всю жизнь для меня была, захотела имя поменять, говорят, что судьба может кардинально изменится, в 35 лет она поменяла официально имя на Яна, теперь Яна, сначала я путалась долго, то Ксюшей, то Окс, то Яна, в итоге привыкла, и уже даже все про Оксану забыли, но обновление прошло у неё в жизни.

Обнулилась Оксана в Яну))

+3

18

#p192654,Феклуша написал(а):
#p192653,Кира написал(а):
#p192639,Феклуша написал(а):

Да, очень интересно, а почему?
Может имя красивое у тебя?

Даже поменять его хотела, но поняла, что все равно бабушки-дедушки и родители не будут называть новым именем никогда. Да и друзья тоже.

У меня подруга Оксана, всю жизнь для меня была, захотела имя поменять, говорят, что судьба может кардинально изменится, в 35 лет она поменяла официально имя на Яна, теперь Яна, сначала я путалась долго, то Ксюшей, то Окс, то Яна, в итоге привыкла, и уже даже все про Оксану забыли, но обновление прошло у неё в жизни.

Ну то в жизни сложнее
На форуме другое дело. Я не зря взяла себе такой ник, значит человек хочет, чтоб его именно так называли.
А умники цитируют ник и зачем-то обязательно дёрнут настоящее имя. Неприятно.

+1

19

#p192665,Кира написал(а):

На форуме другое дело. Я не зря взяла себе такой ник, значит человек хочет, чтоб его именно так называли.

У меня ровно наоборот, Феклуша не моё имя конечно :D  это пришло просто так в голову, после просмотра наверное сказки Морозко :D
Моё имя Света, могу и так и так вот правильную тему я выбрала - "Кто - Я?"  smalimg
Кира, ну если принципиально, то нужно расставить как раз эти границы и объявить всем, чтобы по имени не называли)

+1

20

#p192670,Феклуша написал(а):
#p192665,Кира написал(а):

На форуме другое дело. Я не зря взяла себе такой ник, значит человек хочет, чтоб его именно так называли.

У меня ровно наоборот, Феклуша не моё имя конечно :D  это пришло просто так в голову, после просмотра наверное сказки Морозко :D
Моё имя Света, могу и так и так вот правильную тему я выбрала - "Кто - Я?"  https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Кира, ну если принципиально, то нужно расставить как раз эти границы и объявить всем, чтобы по имени не называли)

Лучше тогда не представляться))

А так всегда интересно, как люди предпочитают, чтоб их называли, по нику, по имени. На ты или на вы.

Вы да ещё и с большой буквы - бывает обозначает обострение отношений..

+1