SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бочка Либиха

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

#p203263,superlewa написал(а):
#p203259,Allegra написал(а):

Суть психологического закона в том, что неудовлетворенность одной значимой потребности нельзя компенсировать за счет других: определяющим и ограничивающим всегда остается фактор дефицита.

Да ну..https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/78501.gif?v=1 
Вот сижу я тут на даче - по телефону разругался с другом/подругой.. И повод незначительный но погода дрянь и настроение.. И прям выбесило его заявление - наговорили друг другу разного.. И еще сутки в голове это крутится - и бесит и раздражает и переваривается...  А завтра.... я в Нью Йорк улетел или на яхте с "абрамовичем" ... Да я за секунду забуду и о неприятном что сосало мозг два дня и о словах и о самом существовании этого друга/подруги)) Была противная дощечка - и нет её)))
[/img]

Что можно сказать по этому поводу...Все люди разные... Одни легко выбрасывают дощечки и не только дощечки, даже бочки могут легко выкинуть. Это зависит от способности сопереживать другому человеку. Людям чутким естественно надо учиться управлять своими эмоциями, напором (потоком воды). Эмоции нельзя подавлять. Они как мощные пружины могут далеко отбросить человека. Или как резьба, которую можно сорвать ...Лучше всего ловить себя ощущая свое эмоциональное состояние и осознав свое напряжение изменять свои эмоции на близкие по смыслу. Переключиться на другую мысль -намерение... Для этого таким людям нужно заниматься  соответсвующей практикой ...

+3

22

#p203277,superlewa написал(а):
#p203276,Allegra написал(а):

Я против призывов "быть выше"

А я вот - хоть далеко и не "Папа Римский" - считаю что это вполне возможно - это раз   - и сам к этому призывал не раз - это два. Да - ситуации бывают разными - но частенько желание "не дать спуску обидчику" в интернете является эгоизмом и нарциссизмом в чистом виде ( а зачастую и индикатором полной закомплексованности) 
Если человек раз за разом тебя цепляет - то тут понятно. Но ведь частенько пипл заводится на ровном месте, по совершенно незначительному поводу! Зачем? Вот тут например всегда была совершенно тихая и приятная атмосфера. Ругань всегда была "запрещена конституцией" - тёр сразу. Участники знали - сами писали  мол "какой хороший позитивный форум и люди" Но периодически с ними случались скандальчики и разборки "кто что сказал" - вот совершенно на пустом месте. С ходу - с полпинка начинали ссору - как будто их тут все время доставали. Зачем? Их никто не донимал - просто им "вдруг что то показалось" или они не так интерпретировали слова собеседника. Но ведь знали - знали что тут нет ругани. Зачем ее разводить? Неужели нельзя пройти мимо - если что то только показалось?? Ради сохранения приятной атмосферы? Неужели лучше развести ругань и бардак? 
Причем!!! Я частенько - видя "что то цепляющее" от совершенно нормального человека - специально никак не реагирую: думаю что может это я что то не так понял? Наооборот пытаюсь поискать другие смыслы в его словах.  И знаешь что? - в 99% случаем в дальнейшем я понимаю тот, "другой" смысл - который вовсе не обидный - он вообще про другое! А если бы я "ответил" - случилась бы некая перепалка.  И даже если кто то разово что то написал с моей точки зрения "не так" - то я уверен ( и всегда призывал к этому) что "ну пройдите мимо! Ну не ломайте настроение форума из за пустяков!"

Лева, я совершенно неудобный пользователь: я не общаюсь по чьему-либо плану и замыслу, не терплю ради людей, готовых охотно примириться с моим дискомфортом, не строю с ними отношений, не ищу общего языка и не вижу себя "частью команды, частью корабля", подыгрывающей ради общего впечатления посторонних  smalimg . За 15 лет общения в сети и 36 в целом, я не нашла ни одной причины что-то менять, наоборот, я убедилась в том, что мне не подходит все это, а уступки абсолютное зло: в итоге получается имитация общения, трата времени на одиночество в толпе с полной невозможностью самовыражения для всех.

+4

23

#p203280,Allegra написал(а):

я не общаюсь по чьему-либо плану и замыслу

... жаль...( 
А у меня были такие на тебя планы и замыслы...  :D

+4

24

#p203304,superlewa написал(а):
#p203280,Allegra написал(а):

я не общаюсь по чьему-либо плану и замыслу

... жаль...( 
А у меня были такие на тебя планы и замыслы...  :D

*Спряталась*  smalimg

+4

25

#p203277,superlewa написал(а):

Но ведь частенько пипл заводится на ровном месте, по совершенно незначительному поводу! Зачем? Вот тут например всегда была совершенно тихая и приятная атмосфера. Ругань всегда была "запрещена конституцией" - тёр сразу. Участники знали - сами писали  мол "какой хороший позитивный форум и люди" Но периодически с ними случались скандальчики и разборки "кто что сказал" - вот совершенно на пустом месте. С ходу - с полпинка начинали ссору - как будто их тут все время доставали. Зачем? Их никто не донимал - просто им "вдруг что то показалось" или они не так интерпретировали слова собеседника. Но ведь знали - знали что тут нет ругани. Зачем ее разводить?

В основном с вашими мыслями я согласен. Например в том случае если демострируется избыточная гордыня , демонстрация истинности в последней инстации, зарождается спор ради спора. А какже быть с дискуссией. когда люди пытаются найти новый взгляд на одно и тоже? Проходить мимо можно ведь в  случаях:1. когда человек намеренно демонстрирует игнор(человек с высоким самомнением о себе)2. когда человек не согласен №3. когда человек не может привести необходимых доказательств.

+3

26

#p203313,кофер написал(а):

А какже быть с дискуссией. когда люди пытаются найти новый взгляд на одно и тоже?

А вот было немного обсуждения этой темы. Там я подробно описал свои мысли   -->>  Проблемы общения на форумах
Присоединяейтесь )

+1

27

#p203316,superlewa написал(а):
#p203313,кофер написал(а):

А какже быть с дискуссией. когда люди пытаются найти новый взгляд на одно и тоже?

А вот было немного обсуждения этой темы. Там я подробно описал свои мысли   -->>  Проблемы общения на форумах
Присоединяейтесь )

Присоединиться не могу потому, что вы и Аллегра (дополнив ваш) ответ(в первых сообщениях) выразили практически мое мнение по данному вопросу. А переливать .... как-то не хочется .

+1

28

#p203222,superlewa написал(а):

А если позитива много - то "мелкая протечка" из за токсичного коллеги по офису большого влияния на общий обьем счастья не окажет ))

совершенно верно!

да и вообще я считаю, что в жизни не бывает и не должно быть "кругом шестнадцать" как говорила моя бабушка
это утопия
всегда будет что-то "вытекать"
а счастье - это...не водичка вливающаяся, это состояние самого человека...

+1

29

#p203271,Феклуша написал(а):

Вот тут не очень уверена, не знаю, я как то давно про эту тему думала, и пришла к выводу, что нужно игнорировать и у меня получается. Я просто своим позитивом токсичность забиваю, ну а если не получается, ухожу из этого общества - общения, моё состояние гораздо мне важнее и дороже.

да, у меня тоже так

+1

30

#p203277,superlewa написал(а):
#p203276,Allegra написал(а):

Я против призывов "быть выше"

А я вот - хоть далеко и не "Папа Римский" - считаю что это вполне возможно - это раз   - и сам к этому призывал не раз - это два. Да - ситуации бывают разными - но частенько желание "не дать спуску обидчику" в интернете является эгоизмом и нарциссизмом в чистом виде ( а зачастую и индикатором полной закомплексованности) 
Если человек раз за разом тебя цепляет - то тут понятно. Но ведь частенько пипл заводится на ровном месте, по совершенно незначительному поводу! Зачем? Вот тут например всегда была совершенно тихая и приятная атмосфера. Ругань всегда была "запрещена конституцией" - тёр сразу. Участники знали - сами писали  мол "какой хороший позитивный форум и люди" Но периодически с ними случались скандальчики и разборки "кто что сказал" - вот совершенно на пустом месте. С ходу - с полпинка начинали ссору - как будто их тут все время доставали. Зачем? Их никто не донимал - просто им "вдруг что то показалось" или они не так интерпретировали слова собеседника. Но ведь знали - знали что тут нет ругани. Зачем ее разводить? Неужели нельзя пройти мимо - если что то только показалось?? Ради сохранения приятной атмосферы? Неужели лучше развести ругань и бардак? 
Причем!!! Я частенько - видя "что то цепляющее" от совершенно нормального человека - специально никак не реагирую: думаю что может это я что то не так понял? Наооборот пытаюсь поискать другие смыслы в его словах.  И знаешь что? - в 99% случаем в дальнейшем я понимаю тот, "другой" смысл - который вовсе не обидный - он вообще про другое! А если бы я "ответил" - случилась бы некая перепалка.  И даже если кто то разово что то написал с моей точки зрения "не так" - то я уверен ( и всегда призывал к этому) что "ну пройдите мимо! Ну не ломайте настроение форума из за пустяков!"

Лева, есть ещё люди. у который стереотип общения в вирте - это именно вот такие срачи (извиняюсь за слово)
ну вот так они привыкли общаться, причем именно в интернете
в реале это могут быть достаточно воспитанные люди, которые так, как они общаются в вирте - никогда не будут общаться в реале
это всё эффект растормаживания в вирте
на другом форуме у меня была тема об этом
есть статья Сулера об этом. могу дать ссылку
чот на русском не могу найти..
https://truecenterpublishing.com/psycyb … hibit.html

+1

31

О!
нашла
http://ru-cyberpsy.blogspot.com/2012/08/blog-post.html

+1

32

#p203622,Leona написал(а):

О!
нашла
http://ru-cyberpsy.blogspot.com/2012/08/blog-post.html

Статья понравилась.Спасибо за ссылку .

+1