SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето 2021

Сообщений 1 страница 20 из 85

1

Лето — это поход на край света
Лето — это компас, потерянный где-то
Лето – это вся жизнь впереди,... cнова пора отпусков и пора путешествий, время знакомств и пора приключений ...
Лето — ещё одно лето из многих

Отредактировано savvy (10 Июн 2021 02:27:02)

+5

2

Лето 2021
Вот решил рассказать (показать) как и куда мы съездили в наш короткий отпуск. Это место находится  в провинции Квебек,на северо-запад от Монреаля в местности которая носит название "Laurentides".  Это гористая местность и самым известным местом этого района конечно-же считается горнолыжный курорт  Mont Tremblant. Очень красивое и необычное место для северной Америки)) у подножья горы Mont Tremblant расположена пешеходная деревня ну и собственно и само озеро Tremblant )).
Но это там), а мы поехали немного в другое место, в коттеджи на озере Lac à La Truite. В этом году из-за Ковид 19 и у нас все и везде и на кучу месяцев вперед было забукано ещё в феврале, когда народ понял, что за кордон, в этом году, нормально не поехать и надо осваивать родные просторы. Нам повезло)) мы успели заказать себе домик на то время когда и где нам было нужно. Нашей целью, кроме Монт-Трембланского парка, было ещё несколько парков в округе, Parc Val-David-Val-Morin, Parc Éсо,, озера "Petit Lac des Sables", "Lac du Cordon", "Lac Amigo" ... ну и если ещё что-нить получилось бы было бы тоже не  плохо ))
От нашего колхоза до озера La Truite (Форель) немного меньше 700км у нас это заняло около 8 часов, в день когда мы выехали было дождливо и серо-до-противного весь день до вечера. Но потом правда, погода взяла себя в руки, вспомнила где у нее совесть и вела себя в общем-то прилично)) Домишко нам попался хороший, удобный. Это такой двух этажный коттедж на два входа. Верхний и нижний этажи раздельно, но так как дом стоит на склоне горы, то ты даже это не ощущаешь. В домике было все даже сухая сауна, джакузи и.... вид на озеро)) Кароче, отдыхай -...нихачу))теперь коротко о главном)) парки нам очень понравились, красивая природа, , все тропы очень хорошо размечены, и везде есть местные карты. В парке Вал-Давид, даже есть 2 убежища для тех кто устал или потерялся ... вообще то они задуманы были как зимние шелтеры. т.е. лыжник замерз. или потерялся , или что случилось. ты всегда можешь туда зайти, развести огонь и есть лавка и стол. дрова нарублены и в стойке и печка всегда исправна ..
Всего (я пересчитал) ..мы за 5 дней сделали около 37км маршрутов по горам и паркам, вообще-то это как-то получилось многовато, но нам так тогда не казалось))), все очень нравилось и хотелось ищО и ищО)) только дома почувствовал что я зверски устал после этого отдыха  :blush:
Вот пожалуй и все , будут вопросы или чо-нить интересно узнать, спрашивайте - расскажу.. если знаю :)

Отредактировано savvy (9 Авг 2021 00:48:35)

+6

3

https://i.imgur.com/M7ImYZ6.jpg

https://i.imgur.com/eF1CrD8.jpg

https://i.imgur.com/stbTioU.jpg

+7

4

https://i.imgur.com/SK0akTw.jpg

+6

5

https://i.imgur.com/pXyje3k.jpg

+6

6

https://i.imgur.com/Xd0B61X.jpg

+7

7

https://i.imgur.com/cJPVv4k.jpg

+6

8

https://i.imgur.com/4Hwi9e3.jpg

+6

9

https://i.imgur.com/qqWNryl.jpg

+7

10

https://i.imgur.com/lD8X2cI.jpg

+6

11

https://i.imgur.com/fo198JD.jpg

+6

12

https://i.imgur.com/saN4Jj0.jpg

+6

13

https://i.imgur.com/lYgczbJ.jpg

+6

14

https://i.imgur.com/RoT1W2V.jpg

+7

15

https://i.imgur.com/yJQsWKR.jpg

+7

16

https://i.imgur.com/T3ofpz0.jpg

+7

17

https://i.imgur.com/HvA6wLZ.jpg

+6

18

https://i.imgur.com/ucF3BSA.jpg

+7

19

https://i.imgur.com/YIqIHBw.jpg

+7

20

https://i.imgur.com/MFDCTWe.jpg

+7