SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лайки

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

#p199413,Leona написал(а):

кстати
заметила за собой
иногда какие-то посты могу не заметить, а потом дня через 3 прочесть и лайкнуть
прошу меня простить!!)
просто невнимательность...сорри!!

Ну у меня самой всегда так и получается)

+2

22

#p199203,Leona написал(а):

Что для вас лайки, друзья?

"Я хочу, чтобы ты знал(а), что твоя публикация привлекла мое внимание. Возможно, я не согласна с изложенными в ней убеждениями или формой подачи, но в ней было то, что понравилось мне - и если я сочту нужным, в комментарии адресую отзыв, который внесет определенность".

+3

23

#p199203,Leona написал(а):

Лайк — как форма признания.
Можно назвать «лайк» примером виртуальной эмпатии.

Если соединить в один большой пост по пунктам, что вы все написали, я согласна с вами со всеми.
Очень многогранен лайк, я ставлю всем, за редким исключением, когда не успеваю прочитать или люди между собой разговаривают на личную тему с обнимашками :D  и то иногда ставлю.))
В вирте это важная функция ответа собеседника, потому как эмоции никак не передать, только если через комментарии, я же не вижу глаза, жесты, лицо собеседника, а лайк это отклик, не хочется писать в пустоту, чтобы все прочитав, прошли мимо, и всегда мне жалко, что люди пишут, а все остаётся без отклика.

#p199203,Leona написал(а):

Психоаналитики считают, что лайки как наркотик.
И что чем ниже самооценка челвоека, тем больше его любовь к лайким и зависимость от  них.

Ну тут я бы поспорила, я не знаю никого, кто бы так зависил :D

#p199203,Leona написал(а):

чем больше «лайков» мы получаем, тем крепче наша уверенность в том, что нас любят. Нам нравится, когда мы нравимся, и количество «лайков» для нас не менее важно, чем качество. Так что мы нажимаем «нравится», рассчитывая на взаимность.

В этом есть правда, только чем больше лайков, тем больше ты понимаешь, что посты нравятся и это призыв к действию, надо писать ещё. Качество написания тоже важно, хотя общение и разговор может быть абсолютно некачественный, но интересный)))
Все равно - это форма виртуального взаимодействия людей, которых ты не видишь когда общаешься.  Например если человек не ставит лайки, можно сделать вывод, что ему неинтересно, что ты пишешь или ему не понравилось. Конечно на форуме в 1000 человек, я смотрю кому и за что ставить, а здесь все комплексно, но я не жаблюсь на лайки, может реально кому то приятно и ответно от меня)

+2

24

Феклуша

Ну тут я бы поспорила, я не знаю никого, кто бы так зависил :D

в основном конечно подростки...но и взрослые есть
те, кто не различает виртуальную жизнь и реальную..

я помню, на психофоруме была одна юзерша, страшно годилась "размером" своей репутации (количеством лайком), даже писала мол " у меня отличная репутация на форуме, я могу себе позволить любые высказывания"
а потом выяснилось. что у неё куча своих клонов была, которые ей лайкали, чтоб количество лайков было побольше...
на мой взгляд - это уже клиника....

0