SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Коммуникативная депривация


Коммуникативная депривация

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Коммуникативная депривация - это разные обстоятельства и факторы, не позволяющие человеку длительное время удовлетворять потребности в идентичности и понимании в процессе обмена информацией в ходе совместной деятельности или действий двух или более людей.

Приходилось сталкиваться?

+5

2

#p203558,Silence написал(а):

Коммуникативная депривация - это разные обстоятельства и факторы, не позволяющие человеку длительное время удовлетворять потребности в идентичности и понимании в процессе обмена информацией в ходе совместной деятельности или действий двух или более людей.

Приходилось сталкиваться?

помоему, сейчас, в условиях пандемии, каждый второй страдает (или страдал во время локдаунов) этой депривацией

хотя...я знаю случаи (и об этом писали в СМИ) что количество разводов возросло во время вынужденного сидения мужа и жены рядышком дома во время локдауна
казалось бы - ну общайтесь, как раз вам время для более тесного общения!..ан нет - пары начали больше ругаться между собой, когда вынуждены были проводить всё свое время вынужденно запертыми  дома

про себя могу сказать, что у нас с мужем отношения наоборот улучшились
наверно, работа у нас забирает слишком много времени....

+4

3

Leona, если бы муж не начал со мной общаться больше, то, наверное, от отсутствия контактов с внешним миром, точно кукушка уехала бы...

+4

4

#p203571,Silence написал(а):

Leona, если бы муж не начал со мной общаться больше, то, наверное, от отсутствия контактов с внешним миром, точно кукушка уехала бы...

сын нам сказал недавно - во время локдаунов вы смеетесь больше)
у меня овобще был только один локдаун - с марта 2020
а потом все локдауны я работала (наш центр обьявили как necessary service, а муж сидел дома....
но у него крыша не едет, он вообще домосед и интроверт)

+4

5

Leona, смех продлевает жизнь, как говорят)
Вот я тоже раньше думала, что интроверт, а оказалось, наоборот...

+4

6

#p203575,Silence написал(а):

Leona, смех продлевает жизнь, как говорят)
Вот я тоже раньше думала, что интроверт, а оказалось, наоборот...

ну да, интроверты - они как ASD, тоже спектрум целый)))

вот у моей босса (и подруги, в общем, на сегодняшний день) муж реальный интроверт)) ему, кроме его собственной жену и сына, вообще никто не нужен))
мы как-то вместе собрались, потусовать, так даже муж мой потом дома мне сказал - уж на что я не говорливый, но этот товарисч вообще кроме своей жены никого не видит)))

+4

7

#p203576,Leona написал(а):

вот у моей босса (и подруги, в общем, на сегодняшний день) муж реальный интроверт)) ему, кроме его собственной жену и сына, вообще никто не нужен))
мы как-то вместе собрались, потусовать, так даже муж мой потом дома мне сказал - уж на что я не говорливый, но этот товарисч вообще кроме своей жены никого не видит)))

Надо же! Таких я не видела ещё. Как же он с женой познакомился?
Очень не хватает встреч, мероприятий, поездок. Раньше уставала от этого, теперь скучаю, эх, было время)

+3

8

#p203578,Silence написал(а):
#p203576,Leona написал(а):

вот у моей босса (и подруги, в общем, на сегодняшний день) муж реальный интроверт)) ему, кроме его собственной жену и сына, вообще никто не нужен))
мы как-то вместе собрались, потусовать, так даже муж мой потом дома мне сказал - уж на что я не говорливый, но этот товарисч вообще кроме своей жены никого не видит)))

Надо же! Таких я не видела ещё. Как же он с женой познакомился?
Очень не хватает встреч, мероприятий, поездок. Раньше уставала от этого, теперь скучаю, эх, было время)

она мне рассказывала, что он три года уговаривал её пожениться)) с первой буквально встречи))

+4

9

#p203558,Silence написал(а):

Коммуникативная депривация - это разные обстоятельства и факторы, не позволяющие человеку длительное время удовлетворять потребности в идентичности и понимании в процессе обмена информацией в ходе совместной деятельности или действий двух или более людей.

Приходилось сталкиваться?

Леона права, в условиях пандемии все чаще и чаще невозможно удовлетворить многие потребности.

#p203570,Leona написал(а):

хотя...я знаю случаи (и об этом писали в СМИ) что количество разводов возросло во время вынужденного сидения мужа и жены рядышком дома во время локдауна
казалось бы - ну общайтесь, как раз вам время для более тесного общения!..ан нет - пары начали больше ругаться между собой, когда вынуждены были проводить всё свое время вынужденно запертыми  дома

Слабаки, мы с Левой с 2005 года 24/7 вместе, за исключением некоторых зим, когда он раньше меня улетал на месяц в Таю. Мы постоянно вместе, ещё он иногда жалуется, что меня ему не хватает :D
Потому что я дела делаю по участку или в доме родителей. Какие то слабенькие пары, зачем жениться,  если сложно выносить месяц друг друга.))

+4

10

#p203587,Феклуша написал(а):

Слабаки, мы с Левой с 2005 года 24/7 вместе, за исключением некоторых зим, когда он раньше меня улетал на месяц в Таю. Мы постоянно вместе, ещё он иногда жалуется, что меня ему не хватает :D
Потому что я дела делаю по участку или в доме родителей. Какие то слабенькие пары, зачем жениться,  если сложно выносить месяц друг друга.))

да вы вообще наверно perfect пара, как я понимаю!!!

+3

11

#p203578,Silence написал(а):

Очень не хватает встреч, мероприятий, поездок. Раньше уставала от этого, теперь скучаю, эх, было время)

Да, у нас тоже огромную часть нас оторвали, обычно мы путешествовали часто. Теперь сидим дома, я и Лёва не готовы к отдыху с ограничениями, потом те места куда бы я поехала сейчас закрыты. Долго ещё ждать пока откроют, пока наладят жизнь допандемийную, много разорилось, отели стоят в продажу, магазины разрушены, жизни нет на острове, это я про Самуи.

+4

12

#p203588,Leona написал(а):

да вы вообще наверно perfect пара, как я понимаю!!!

Ну не совсем, я не верю в идеальность)))
Терок тоже много, бытовые, я как всегда
Лев (гороскоп) , которая знает, как лучше всегда, с нами тяжело бывает smalimg
Но не всегда это нужно и правильно, бывает забываюсь и......тогда . Лёва страдает  smalimg  smalimg

+4

13

#p203590,Феклуша написал(а):
#p203588,Leona написал(а):

да вы вообще наверно perfect пара, как я понимаю!!!

Ну не совсем, я не верю в идеальность)))
Терок тоже много, бытовые, я как всегда
Лев (гороскоп) , которая знает, как лучше всегда, с нами тяжело бывает https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/94844.gif
Но не всегда это нужно и правильно, бывает забываюсь и......тогда . Лёва страдает  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/85327.gif  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

не идеальная, но - совершенная!
разницу чуешь?)

+2

14

#p203589,Феклуша написал(а):
#p203578,Silence написал(а):

Очень не хватает встреч, мероприятий, поездок. Раньше уставала от этого, теперь скучаю, эх, было время)

Да, у нас тоже огромную часть нас оторвали, обычно мы путешествовали часто. Теперь сидим дома, я Лёва не готовы к отдыху с ограничениями, потом те места куда бы я поехала сейчас закрыты. Долго ещё ждать пока откроют, пока наладят жизнь допандемийную, много разорилось, отели стоят в продажу, магазины разрушены, жизни нет на острове, это я про Самуи.

да...это всё очень жаль...
вот и на Джамайке -  я так и не смогла посмотреть страну, очень жаль..
хотя отдых был просто идеальный, я реально очень хорошо отдохнула, но всё равно сожалею, что не видела того, что запланировала...

+3

15

#p203591,Leona написал(а):

не идеальная, но - совершенная!
разницу чуешь?)

Чую, недавно как раз обсуждали про совершенствование себя :D

+1

16

#p203593,Leona написал(а):

хотя отдых был просто идеальный, я реально очень хорошо отдохнула,

Ну тебе нужно было, когда сложная эмоционально работа, перезагрузка нужна обязательно. Я помню, когда в офисе работала/жила с 10 утра до 12 ночи, мы часто очень ездили хоть на 7 дней в Египет например, мне выспаться и отдохнуть.

+3

17

#p203594,Феклуша написал(а):
#p203591,Leona написал(а):

не идеальная, но - совершенная!
разницу чуешь?)

Чую, недавно как раз обсуждали про совершенствование себя :D

это где, в какой теме?
я наверно пропустила...
сорри)

+3

18

#p203596,Феклуша написал(а):
#p203593,Leona написал(а):

хотя отдых был просто идеальный, я реально очень хорошо отдохнула,

Ну тебе нужно было, когда сложная эмоционально работа, перезагрузка нужна обязательно. Я помню, когда в офисе работала/жила с 10 утра до 12 ночи, мы часто очень ездили хоть на 7 дней в Египет например, мне выспаться и отдохнуть.

ну да...я какие то годы два раза брала отпуск по неделе - один раз на Кубу, к примеру, другой раз тут в Маскоку...
но вот последний раз же в 2019 была в отпуске, из за этого сраного короновируса..

+3

19

#p203597,Leona написал(а):
#p203594,Феклуша написал(а):
#p203591,Leona написал(а):

не идеальная, но - совершенная!
разницу чуешь?)

Чую, недавно как раз обсуждали про совершенствование себя :D

это где, в какой теме?
я наверно пропустила...
сорри)

В твоей..  :D
Кофер новый участник..

Манеры, этикет, правила приличия - личная культура

+3

20

#p203599,Феклуша написал(а):
#p203597,Leona написал(а):
#p203594,Феклуша написал(а):

Чую, недавно как раз обсуждали про совершенствование себя :D

это где, в какой теме?
я наверно пропустила...
сорри)

В твоей..  :D
Кофер новый участник..

Манеры, этикет, правила приличия - личная культура

а!
надо внимательно почитать!)

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Коммуникативная депривация