SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Selkie » Среди миров / альбом


Среди миров / альбом

Сообщений 81 страница 100 из 137

81

#p207452,Феклуша написал(а):

Ты знаешь, я во первых очень далека от чакр, мандалы и тд, как то не моя тема пока, но не зарекаюсь))

да я от них тоже далека, мне просто процесс нравится
это такое, спокойное что ли творчество, равномерное, терапевтическое даже

#p207452,Феклуша написал(а):

я не умею, не люблю, с черчением, циркулем такая же беда, помню когда поступила в первый технический вуз сначала, тогда было модно программирование, и я прошла на факультет и мне нравилось писать на языке бейсек :D
Но были предметы, черчение, начертательная геометрия..

ооо, понятно
не, геометрия это моя страсть была всю юность, сколько помню, а математический вуз - мечта мечт
не пошла только потому, что нужна была физика, а я в ней полный ноль

#p207452,Феклуша написал(а):

На самом деле не пожалела, в итоге закончила два вуза первый гуманитарный, а второй экономический.

вот тоже гуманитарный, а от второго высшего усиленно отмахивалась, когда меня туда пихнуть пытались

+2

82

#p207447,Selkie написал(а):

с помощью циркуля и линейки.
Просто попробовать надо один раз и всё

.. циркулем один раз - и нет двух глаз  :rofl:

+3

83

#p207478,superlewa написал(а):
#p207447,Selkie написал(а):

с помощью циркуля и линейки.
Просто попробовать надо один раз и всё

.. циркулем один раз - и нет двух глаз  :rofl:

Добрый Лёва  :playful:

+2

84

#p207460,Selkie написал(а):

да я от них тоже далека, мне просто процесс нравится
это такое, спокойное что ли творчество, равномерное, терапевтическое даже

Я думала ты в теме, это же целая история как мандала раскрывает чакры, читала, что это хороший и простой способ решить многие жизненные проблемы. И что эти  рисунки позволяют приобрести здоровье, любовь, изобилие, достигнуть любой цели, короче эти мандалы типа оказывают сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние. Через них можно выравнивать эмоции и тд..
на самом деле у меня нет знаний по этому вопросу, только поверхностные))

#p207460,Selkie написал(а):

вот тоже гуманитарный, а от второго высшего усиленно отмахивалась, когда меня туда пихнуть пытались

У меня первый институт культуры, в те времена, на границе 90х я думала, что буду работать где нибудь заведующей библиотеки, с книжками и интеллигентными людьми общаться. Но когда я училась на 4 курсе, мы все понимали, что культура пострадает от перемен в первую очередь, надо менять профессию и перестраиваться на экономику. Тогда я пошла на 5 курсе на вечерний на второе высшее, училась год параллельно в двух вузах, это был самый сложный год наверное в моей жизни, когда такая петрушка в голове, гос экзамены, дипломные работы, постоянно я жила в Ленинской библиотеке писала диплон, а вечером экономическая теория и бухучет. Пипец полный))) но зато это дало билет в жизнь, я нисколько не жалею, я всегда любила свою работу, мне это очень нравится.
Так что мы попали в эпоху перемен, за нас все решили.
А так я мечтала, тихую спокойную работу в читальном зале smalimg

Отредактировано Феклуша (19 Янв 2022 00:28:34)

+2

85

#p207493,Феклуша написал(а):

Я думала ты в теме, это же целая история как мандала раскрывает чакры, читала, что это хороший и простой способ решить многие жизненные проблемы. И что эти  рисунки позволяют приобрести здоровье, любовь, изобилие, достигнуть любой цели, короче эти мандалы типа оказывают сильное воздействие на эмоциональное, физическое и духовное состояние. Через них можно выравнивать эмоции и тд..

у тебя знаний больше  :cool:
так что точно, надо пробовать
вон, в ютубе роликов полно, как это делать
я-то чисто интуитивно это ваяю, без каких-то там замыслов философских
правда, эмоции действительно выравнивает

#p207493,Феклуша написал(а):

буду работать где нибудь заведующей библиотеки, с книжками и интеллигентными людьми общаться

ой, мечта моя тоже
только я хотела в архиве, подальше от людей

#p207493,Феклуша написал(а):

я всегда любила свою работу, мне это очень нравится

вот это главное, я считаю

Отредактировано Selkie (19 Янв 2022 10:40:57)

+2

86

#p207493,Феклуша написал(а):

Так что мы попали в эпоху перемен, за нас все решили.

У многих наоборот взлет произошёл, пришлось подстраиваться по новые обстоятельства! А некоторые так и не смогли вписаться , потерялись....

+2

87

#p207495,Selkie написал(а):

я-то чисто интуитивно это ваяю, без каких-то там замыслов философских
правда, эмоции действительно выравнивает

Видимо это чистой воды психология, когда занимаешься каким то делом, особенно творческим, эмоции уходят и входишь в состояние равновесия.
Это тоже самое, что я собираю пазлы, тихо сижу и пазлинки вставляю и подбираю, а мама моя рисует и уходит в другую реальность, никаких нервов. А тут просто интересный рисунок делаешь, прикладывать усилия, циркуль и тд. Мне кажется любое занятие отвлекает, я когда декор в декабре делала, не замечала как прошли 3, 4, 5 часов.
Психика чистой воды :D

+1

88

#p207501,g elena написал(а):
#p207493,Феклуша написал(а):

Так что мы попали в эпоху перемен, за нас все решили.

У многих наоборот взлет произошёл, пришлось подстраиваться по новые обстоятельства! А некоторые так и не смогли вписаться , потерялись....

Ну мы молодые были, нам проще было поменять жизненные ориентиры, все как то безболезненно прошло. А вот люди возраста тогда моих родителей, научные сотрудники, инженеры, преподаватели, оказались на рынке торговцами, многих сломала ситуация. Мой папа долго перестраивался на коммерцию, ему и до сих пор чужды эти все коммерческие штучки. Он привык общаться честно с людьми.  :dontknow:

Отредактировано Феклуша (19 Янв 2022 19:50:42)

+2

89

#p207506,Феклуша написал(а):

Видимо это чистой воды психология, когда занимаешься каким то делом, особенно творческим, эмоции уходят и входишь в состояние равновесия.
Это тоже самое, что я собираю пазлы, тихо сижу и пазлинки вставляю и подбираю, а мама моя рисует и уходит в другую реальность, никаких нервов. А тут просто интересный рисунок делаешь, прикладывать усилия, циркуль и тд. Мне кажется любое занятие отвлекает, я когда декор в декабре делала, не замечала как прошли 3, 4, 5 часов.
Психика чистой воды

я думаю, да, что-то такое
просто нужно подобрать для себя
мне нравится то, что узоры повторяются, просто поворачиваешь альбом по кругу и ни о чём не думаешь, хорошо
я купила акрил и холсты, всё мечтаю попробовать

+1

90

#p207507,Феклуша написал(а):

А вот люди возраста тогда моих родителей, научные сотрудники, инженеры, преподаватели, оказались на рынке торговца и, многих сломала

Дааа, это была школа на выживание.. Не всё справились... Много действительно сломанных судеб было, ктотне сумел приспособится ...

+1

91

#p207510,Selkie написал(а):

я купила акрил и холсты, всё мечтаю попробовать

Вот это интересненько, моя мама акрилом только на шелке рисует, больше ни на чем не пробовала)

+1

92

Феклуша, а шёлк она как закрепляет?

+1

93

#p207539,Selkie написал(а):

Феклуша, а шёлк она как закрепляет?

У неё рамы деревянные, разного размера, на них кнопками она натягивает шелк.
И рисует на столе, мольберт неудобно ей.
Шёлк покупает специальный в текстильных магазинах для творчества, или продают в Интернете готовые платки 90х90, для рисования акрилом. Потому что шёлк далеко не весь подходит. Я когда первый раз в Тайланд прилетела, мы с Левой купили много разного шёлка белого для нее, подошёл только один, на остальных краска даже через контур разливалась, видимо не натуральный, а с примесями. Тоже в Индонезии было, я купила, в итоге не подошла половина, последний раз в Амстердаме покупали 10 метров, там есть улица с магазинами ткани, вот она там и я оторвались. Какая же в Голландии ткань smalimg
Гобелены сказочные, я привезла на подушки и шторы, мама много набрала, стоит по 12 евро метр, таких цен у нас в помине нет, ну и натуральный шёлк там купили. Мы вообще везде тканные магазины посещаем, люблю я это дело, хотя сама не шью :D
Она хотела как то попробовать на холсте, но не дошли руки.

Отредактировано Феклуша (19 Янв 2022 23:35:35)

+2

94

Ура, свеженькое, наконец-то!

https://i.yapx.ru/R2Ev9.jpg

+3

95

https://i.yapx.ru/SCN9B.jpg

+3

96

https://i.yapx.ru/SCOgX.jpg

+3

97

https://i.yapx.ru/SJjaz.jpg

+1

98

#p212995,Selkie написал(а):

https://i.yapx.ru/SJjaz.jpg

Сочненько. А у меня... Что делаете?

+2

99

#p212998,superlewa написал(а):

Сочненько.

вчера был солнечный вечер )

+1

100

не вижу тут ни одного фото или картинки(((
печалька.....

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Selkie » Среди миров / альбом