SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Selkie » Нытьё моё / блог


Нытьё моё / блог

Сообщений 341 страница 360 из 366

1

Блог, дневник, мысли и записи, чтоб было где поныть)

+6

341

Попалось. Понравилось.

не тверди бездумно
мир сошёл с ума
может мир в порядке
может ты сама
© Мурка

+1

342

Что это было?  o.O

+3

343

#p214885,Selkie написал(а):

Что это было?  o.O

Интернет- боец)

+3

344

#p214886,superlewa написал(а):

Интернет- боец)

Больше на бота похоже, если честно.

+1

345

#p214885,Selkie написал(а):

Что это было?  o.O

ага, я видела!!))))

+2

346

#p214886,superlewa написал(а):
#p214885,Selkie написал(а):

Что это было?  o.O

Интернет- боец)

ещё один из психушки строчил)))

+2

347

Тоже видела, и не лень в 4 утра по всём веткам писать...

+2

348

Ушла в книжный "запой"
Прочитала Мора, и первые четыре книги из цикла о ведьмах, не оторваться.

https://i.imgur.com/CORfSoyl.jpg

Единственное, глаза устают читать с телефона и таки в пять утра всё таки выключает. Хочу читалку.

Отредактировано Selkie (21 Июн 2022 15:58:29)

+3

349

Печально, когда самые близкие люди без всякой причины мелкими уколами в самые узвимые места делают больно. И вообще непонятно, как от этого защититься.

+3

350

#p215317,Selkie написал(а):

Печально, когда самые близкие люди без всякой причины мелкими уколами в самые узвимые места делают больно. И вообще непонятно, как от этого защититься.

Никак, если близкий этого не понимает, значит нужно поменять твое отношение к ситуации и стараться не обращать внимания.  Ты не поменяешь ничего, если разговорами не помогает, то человека не исправить, бьет по больному, либо что то хочет доказать, уверена, что хочет уколоть в моменте и скорее всего есть на то причина, просто он ее не озвучил, может и спросить стоит, на самом деле вряд ли хочет твоих страданий, все это точечно из за чего то.  Беречь надо свои нервы, потому что изводить себя болью, точно ничего хорошего, особенно для твоих детей.

+3

351

#p215316,Selkie написал(а):

Ушла в книжный "запой"

https://i.imgur.com/CORfSoyl.jpg

"О плоском мире" ...

Земля не может быть плоская! Иначе котики с неё бы все посбрасывали ))

https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/2/t933073.gif

:rofl:

+3

352

#p215318,Феклуша написал(а):

что хочет уколоть в моменте и скорее

Считаю это верховенством сильного над слабым, есть такое, к сожалению, с тех пор, как научилась давать отпор, ни у кого даже намёка на что-то подобное не возникает, и мне так спокойнее..

+2

353

#p215321,g elena написал(а):
#p215318,Феклуша написал(а):

что хочет уколоть в моменте и скорее

Считаю это верховенством сильного над слабым, есть такое, к сожалению, с тех пор, как научилась давать отпор, ни у кого даже намёка на что-то подобное не возникает, и мне так спокойнее..

Лена, если это близкий очень человек, можно конечно в ответ больно сделать и наорать и нажать тоже на слабые места, толка в этом не будет. Будет продолжение, нужно наверное разговаривать, почему так происходит, конечно терпилой в отношениях с кем либо быть не стоит, но лучше в корень посмотреть, почему это сказал (сказала) что не так.
Все не идеальны, разговором можно поправить если понять о чем речь и  что не так, если конечно все готовы разговаривать, обсуждать проблемы, и если конечно это не абьюз.

Отредактировано Феклуша (22 Июн 2022 00:12:35)

+2

354

#p215343,Феклуша написал(а):
#p215321,g elena написал(а):
#p215318,Феклуша написал(а):

что хочет уколоть в моменте и скорее

Считаю это верховенством сильного над слабым, есть такое, к сожалению, с тех пор, как научилась давать отпор, ни у кого даже намёка на что-то подобное не возникает, и мне так спокойнее..

Лена, если это близкий очень человек, можно конечно в ответ больно сделать и наорать и нажать тоже на слабые места, толка в этом не будет. Будет продолжение, нужно наверное разговаривать, почему так происходит, конечно терпилой в отношениях с кем либо быть не стоит, но лучше в корень посмотреть, почему это сказал (сказала) что не так.
Все не идеальны, разговором можно поправить если понять о чем речь и  что не так, если конечно все готовы разговаривать, обсуждать проблемы, и если конечно это не абьюз.

Конечно, нужно разговаривать, не всегда это получается, но даже если на какое то время человек успокоится, не факт, что он понял и принял ... И это может прорваться снова и снова... Вот что тогда, опять бесконечные разговоры..? Я это проходила уже, и только тогда когда сумела достойно ответить и поставить на место, без крика и ругани, все всё поняли...

+2

355

#p215386,g elena написал(а):

И это может прорваться снова и снова... Вот что тогда, опять бесконечные разговоры..?

Это абьюз, когда снова и снова, из тебя хотят сделать жертву.
Ставить на место тоже надо уметь,) не все к сожалению могут в силу характера разного.
Но я согласна, терпеть не стоит. Еще важна зависимость от этого близкого, схемы то разные жена- муж, дочь-родители, свекровь-невестка.  smalimg

+2

356

#p215388,Феклуша написал(а):

из тебя хотят сделать жертву.

Абсолютно верно, кстати заметила, это часто происходит тогда, когда у самого что то не получается и надо выместить на Ближнем...

+2

357

#p215320,superlewa написал(а):

Земля не может быть плоская! Иначе котики с неё бы все посбрасывали ))

ничо не знаю, в книжках есть котик - Грибо, он ещё ничего не скинул )))

+3

358

#p215318,Феклуша написал(а):

поменять твое отношение к ситуации и стараться не обращать внимания

стараюсь...

+1

359

#p215321,g elena написал(а):

ни у кого даже намёка на что-то подобное не возникает, и мне так спокойнее..

даже с близкими?

+2

360

#p215343,Феклуша написал(а):

Все не идеальны, разговором можно поправить если понять о чем речь и  что не так

человек просто не понимает, что это цепляет

+2


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Selkie » Нытьё моё / блог