SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что определяет близость?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

иногда люди придумывают себе близость - вот мол у меня есть близость с тем-то человеком
на самом деле её нет, если тот, другой, такого ощущения, такого чувства близости - не имеет
но этот, который придумал - он же не просто так придумал, да?
так вот он придумал оттого, что ему не хватает близости, у него есть потребность в этом, а реальной близости нет...
вот и получается такая вот петрушка (***грустная улыбка)

+2

22

#p206406,Leona написал(а):

иногда люди придумывают себе близость - вот мол у меня есть близость с тем-то человеком
на самом деле её нет, если тот, другой, такого ощущения, такого чувства близости - не имеет
но этот, который придумал - он же не просто так придумал, да?
так вот он придумал оттого, что ему не хватает близости, у него есть потребность в этом, а реальной близости нет...
вот и получается такая вот петрушка (***грустная улыбка)

Знакомо.
Что же делать в такой ситуации?

0

23

#p206288,Leona написал(а):

не все верят, надеятся и ждут, не всё человечество, уж поверь,  но тем не менее у них есть любовь!)
не вечная, не романтизированно-идеальная, а живая, и настоящая)

Мне сложно представить, както не ждать любви, это же, по большому счету, смысл жизни.
А живая чем от идеальной отличается?

0

24

#p206282,Allegra написал(а):

Неизменное мертво, отношения подвижны и переменчивы - и это их преимущество))

Согласна, всё может изменяться.
Правда, как и во всем, нет гарантий, что это перемены к лучшему.

0

25

#p206408,Selkie написал(а):
#p206288,Leona написал(а):

не все верят, надеятся и ждут, не всё человечество, уж поверь,  но тем не менее у них есть любовь!)
не вечная, не романтизированно-идеальная, а живая, и настоящая)

Мне сложно представить, както не ждать любви, это же, по большому счету, смысл жизни.
А живая чем от идеальной отличается?

а ты вспомни себя, с детства - ты когда её ждать начала, эту любовь-то?..

+1

26

#p206407,Selkie написал(а):
#p206406,Leona написал(а):

иногда люди придумывают себе близость - вот мол у меня есть близость с тем-то человеком
на самом деле её нет, если тот, другой, такого ощущения, такого чувства близости - не имеет
но этот, который придумал - он же не просто так придумал, да?
так вот он придумал оттого, что ему не хватает близости, у него есть потребность в этом, а реальной близости нет...
вот и получается такая вот петрушка (***грустная улыбка)

Знакомо.
Что же делать в такой ситуации?

жить!!)
не в одной это придуманной (или непридуманной близости) заключается жизнь и всё её радости

+2

27

#p206424,Leona написал(а):

а ты вспомни себя, с детства - ты когда её ждать начала, эту любовь-то?..

Вот ты загадки загадываешь.
Впервые я не помню когда влюбилась, до школы точно, в певца по телевизору, потом в мальчика одноклассника в первом классе, потом в 11 лет в другого певца, потом в 14 лет мне во сне явился ОН и там я вообще испытала невероятные эмоции и стала ждать таких же в реальности. Ну и потом в девятом классе в мальчика из параллельного класса. В одиннадцатом стала встречаться с тем, в которого влюбилась в первом, а в девятнадцать лет разочаровалась в любви и пообещала себе прожить без неё.

+1

28

#p206425,Leona написал(а):

жить!!)
не в одной это придуманной (или непридуманной близости) заключается жизнь и всё её радости

Да это понятно, я имею в виду с несоответствием что-то стоит делать или понять и отпустить?

0

29

#p206430,Selkie написал(а):
#p206425,Leona написал(а):

жить!!)
не в одной это придуманной (или непридуманной близости) заключается жизнь и всё её радости

Да это понятно, я имею в виду с несоответствием что-то стоит делать или понять и отпустить?

а что ты можешь сделать с этим несоответствием?

+1

30

#p206428,Selkie написал(а):
#p206424,Leona написал(а):

а ты вспомни себя, с детства - ты когда её ждать начала, эту любовь-то?..

Вот ты загадки загадываешь.
Впервые я не помню когда влюбилась, до школы точно, в певца по телевизору, потом в мальчика одноклассника в первом классе, потом в 11 лет в другого певца, потом в 14 лет мне во сне явился ОН и там я вообще испытала невероятные эмоции и стала ждать таких же в реальности. Ну и потом в девятом классе в мальчика из параллельного класса. В одиннадцатом стала встречаться с тем, в которого влюбилась в первом, а в девятнадцать лет разочаровалась в любви и пообещала себе прожить без неё.

почему загадки..)
ты вспомни - когда в тебе актуализировалась именно вот это потребность, жажда любви?..
да и что это вообще было - вот это влюбленность в певца из телевизора?
была ли она именно жаждой?
ведь я говорю об ожидании любви, потребности (типа "надо мне, надо") -  а ты мне про уже "влюбилась"...

+1

31

#p206434,Leona написал(а):

ты вспомни - когда в тебе актуализировалась именно вот это потребность, жажда любви?

Мне кажется, я с ней родилась.
Но осознала вот лет в четырнадцать.

#p206434,Leona написал(а):

да и что это вообще было - вот это влюбленность в певца из телевизора?
была ли она именно жаждой?

Жаждой чего?
Это было как некое необыкновенное волнительное чувство, тепло, разливающееся в сердце, радость, что-то такое, достаточно сильное, что выделялось на фоне обычной жизни.

+1

32

#p206432,Leona написал(а):

а что ты можешь сделать с этим несоответствием?

Бывают разные варианты, от отстраниться и остыть, до добиваться внимания.

0

33

#p206436,Selkie написал(а):
#p206434,Leona написал(а):

ты вспомни - когда в тебе актуализировалась именно вот это потребность, жажда любви?

Мне кажется, я с ней родилась.
Но осознала вот лет в четырнадцать.

#p206434,Leona написал(а):

да и что это вообще было - вот это влюбленность в певца из телевизора?
была ли она именно жаждой?

Жаждой чего?
Это было как некое необыкновенное волнительное чувство, тепло, разливающееся в сердце, радость, что-то такое, достаточно сильное, что выделялось на фоне обычной жизни.

ты понимаешь...дело в том, что все наши воспоминания, ВСЕ! и особенно детские - не особо точны...потому что они состоят из различных наслоений нашего последующего взрослеющего  "я", которое их каждый раз немножечко меняет...
"каждый раз" - это образно, конечно..наверно надо сказать -  с каждым каким-то нашим изменением меняются и наши воспоминания..не картинка вопоминаний, а восприятие их
причем наш мозг особо изменений не замечает, то мы воспринимаем миниизменения как данность, как будто так всегда было...
при этом близость с самыми близкими с рождения людьми -  родителями - она вообще вшита, и её не замечаешь до взрослого возраста, но она есть...

у меня вот есть воспоминание о самом первом ощущении близости с другим человеком, лет в 5..
я расскажу, попозже, это долго писать

а, и ещё
ты начала про близость, а когда я задала вопрос - ты сразу начала про влюбленность
а ведь близость - это не обязательно связано прям с любовью в нашем прямом значении слова и как мы воспринимаем - любовь между мужчиной и женщиной..
это может быть любая близость!..с бабушкой, с подружкой, и так далее....

+2

34

#p206437,Selkie написал(а):
#p206432,Leona написал(а):

а что ты можешь сделать с этим несоответствием?

Бывают разные варианты, от отстраниться и остыть, до добиваться внимания.

это ты опять про отношения мужчины и женщины?

0

35

#p206440,Leona написал(а):

ты понимаешь...дело в том, что все наши воспоминания, ВСЕ! и особенно детские - не особо точны...потому что они состоят из различных наслоений нашего последующего взрослеющего  "я", которое их каждый раз немножечко меняет...

Да, это я понимаю, разумеется.

#p206440,Leona написал(а):

у меня вот есть воспоминание о самом первом ощущении близости с другим человеком, лет в 5..
я расскажу, попозже, это долго писать

Буду ждать

#p206440,Leona написал(а):

а, и ещё
ты начала про близость, а когда я задала вопрос - ты сразу начала про влюбленность
а ведь близость - это не обязательно связано прям с любовью в нашем прямом значении слова и как мы воспринимаем - любовь между мужчиной и женщиной..
это может быть любая близость!..с бабушкой, с подружкой, и так далее

Да нет, конечно, родственники, друзья, психолог, это всё возможно. Естественно, близость это не только про любовь.
Я тоже не поняла, как соскочила сюда, даже перечитала.

Отредактировано Selkie (31 Дек 2021 17:28:52)

+1

36

#p206441,Leona написал(а):

это ты опять про отношения мужчины и женщины?

Не обязательно.
Вот, к примеру, учитель и ученики. Учитель относится примерно одинаково ко всем. А какой-то ученик может хотеть привлечь к себе больше внимания, чем есть, перевести отношения в более личную сторону. Теоретически.

+1

37

#p206448,Selkie написал(а):

Буду ждать

это было в садике
я до 5 лет была дома, с бабушкой...прямо после моего 5-го дня рождения моя любимая бабуля умерла..
сейчас то я знаю - что там было, и как..а тогда -  я не понимала, что произошло
на похороны нас с сестрой отвели к маминой сестре, мама не хотела чтобы мы это видели..но я помню гроб, и бабулю в нем
вобщем, после этого не помню сколько спустя - на с сестрой определили в сад
садик был хороший, ведомственный, старое како-то здание от бакинского богача, экспроприированное, как рассказывала мама, ещё во время революции!..то есть, 60 лет после революции, прикиньте?)
я помню высокие потолки, и вообще всё было очень красиво там.. я оттуда сбегала 5 раз!!
меня ловили на улице, пару раз я добежала до метро и пыталась проехать зайцем, меня милиция возвращала (по маминум словам....я сама  почему-то это всё, эти побеги, очень смутно помню, помню только как бежала в матерчатых тапках по лужам под дождем)
кароч, потом мама нашла другой садик. где работала моя тетя - и там вот я как-то прижилась, видимо, из за Тети Мани моей
сама история - помню. там была девочка по имени Аделя (именно Аделя, а не Адель. или Аделина)
белокурое голубоглазое существо, очень улыбчивое...абсолютно ен помню -  как мы с ней подружились
но помню, что я страстно хотела. чтобы она жила с нами
упросила маму, та поговорила с Аделиной мамой, её приводили к нам в гости пару раз..(почему то меня к ним не приглашали)
она была татарочка, с маминых слов, несмотря на белокурую масть
короче, я строила ей домик!!!)))рядом с нашим, у нас там был кусочек земли. там деревья росли, и вот рядом с алычовым деревом я строила этот  домик...у меня папа был строитель, и у нас в подвале была всякая куча строительных материалов, я таскала оттуда....))
это было нечто! мне 5, я строю домик для Адели размеров как для куклы...)
я страстно хотела чтобы она жила рядом!!
что это было?! я анализировала это много раз, это ярчайшее воспоминание детства!
у меня не было к ней какой-то любви в прямом смысле слова, в том смысле, как мы сегодня воспринимаем..
я так понимаю сегодня - некая потребность в близости с ещё одним человеком, кроме моей семьи ( я была очень близка с родителями, и до сих пор близка с сестрой, и с маминым братом. моим дядей и его женой, и их детьми) - почему? как эта потребность вообще возникла?!
сама смеюсь -  у меня никогда даже мыслей  в юности не возникало лесбийских типа))) мне всегда нравились мужчины)
первый мальчик в школе - но это даже влюбленностью не назовешь)
потом другой мальчик, в хореографическом училище, потом влюбленность в актеров - но это вообще не имеет отношения к потребности в близости, это совершенно дургое
да и влюбленности в юношеском возрасте - это не потребность в близости, это гормоны

вот такие дела)

интересно было?)

Отредактировано Leona (1 Янв 2022 22:08:29)

+2

38

#p206449,Selkie написал(а):
#p206441,Leona написал(а):

это ты опять про отношения мужчины и женщины?

Не обязательно.
Вот, к примеру, учитель и ученики. Учитель относится примерно одинаково ко всем. А какой-то ученик может хотеть привлечь к себе больше внимания, чем есть, перевести отношения в более личную сторону. Теоретически.

ну да, бывает...
это Значимость

+1

39

Leona, конечно, интересно!
А у Адели какая-то ответная дружба была?
Долго вообще эта стройка продолжалась и как закончилась?
Мне потребность в близости всегда казалась чем-то естественным.
Сейчас, читая эту историю, почему-то накатили детские воспоминания. Я завидовала девочкам, которых любили папы, которых они называли своими принцессами, усаживали на коленки, гладили по голове.
Мой папа был в этом смысле холодным. И ещё мог при однокласснице, например, отругать меня за что-нибудь, мне было ужасно неловко и стыдно, и обидно.
Да, с ним было весело играть во всякое активное безобразие, но вот не хватало ласки и чувства защищённости что ли.
Помню даже, мы с ним шли по обочине дороги и я спросила, что, если на нас нападут, то защитит ли он меня.

+1

40

#p206609,Leona написал(а):

это Значимость

Про что это? Замещение? Что с этим делать?

0