SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Про здоровье

Сообщений 241 страница 243 из 243

241

#p200390,Jesien написал(а):

Феклуша
У нас эта модель не применима.
Как представлю всех своих бабулек со списками препаратов, которые они уже незнамо сколько лет пьют,  у врача не помнят когда последний раз были ... и вдруг  завтра все шкафы с пометкой "по рецепту" под ключ и только аспиринчик и пластыри...
Да они меня разорвут просто :D

Ну мы привыкли так, в Штатах и Европе тебе ничего не продадут, все по рецепту, все так живут много лет.
Правильно это наверное, когда лекарство врач прописывается, мне кажется у нас просто люди в основном на самолечении :D
Поэтому им нужен доступ к таблеткам :D

+2

242

#p200394,Феклуша написал(а):

Правильно это наверное

Конечно правильно. По-другому и быть не должно. Как же хорошо, когда врач выписывает рецепт, а фармацевт только отпускает, не забыв предупредить о способе приёма. Каждый делает свою работу, у каждого своя зона ответственности. Но у нас по-другому.
У нас во всей медицине сейчас все через ж*пу. А с этим ковидом и подавно. К врачам реально не попасть. Больници перепрофилируют. ОМС вообще перестали интересоваться делами больниц. Иначе бы не было  такого, что человека привезли с желудочным кровотечением, а его запихивают в ковидное отделение и там он через три дня умирает. 🤦‍♀️
Клиентка вчера пожаловалась. Пожилой одинокий сосед у нее по даче. Плохо стало. Привезли в больницу , там это кровотечение диагностировали. А по итогу вот как вышло. Жалко ей очень его было, да сделать она ничего не могла и ничего никому не докажешь,  она не родственница,  а он одинокий...
К врачам реально не попадёшь. Ну разве что к платным. Наши пенсионеры не могут у платных лечиться

+2

243

#p200397,Jesien написал(а):

Пожилой одинокий сосед у нее по даче. Плохо стало. Привезли в больницу , там это кровотечение диагностировали. А по итогу вот как вышло. Жалко ей очень его было, да сделать она ничего не могла и ничего никому не докажешь,  она не родственница,  а он одинокий...

Кошмар, на самом деле я среди своих знакомых много случаев слышала. Что кто ложился сейчас в больничку на плановые операции или по скорой в другие отделения, все в итоге заражены оказывались ковидом и лечились  от всего сразу. Больница видимо рассадник ковида в целом не брать красную зону, всех там могут заразить. У меня все с ковидом оттуда вышли.

+1