SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 521 страница 540 из 1562

521

#p140150,g elena написал(а):

А я на всех,кто пытается ко мне приблизиться,в магазине или аптеке,таааким противным голосом говорю,соблюдайте дистанцию,и народ сам от меня шарахается  :rofl:

Можно просто кашлять начать :D
Без слов))

+6

522

Феклуша
Сейчас даже ОРВИ велено считать как корону. Блин, как тут разберёшься, кого привезли в приемный покой, тем более, что весна это всегда всплеск бронхитов, ОРВИ и прочее. Вчера смотрела новости на одном из федеральных каналов, показывали пустые койки и аппараты ИВЛ, стоящие в коридоре. Вот и не знаешь, кому верить, твоей знакомой или новостям по телеку. На скорой привозят всех, поэтому и очередь, потом их сортируют на 2 потока, одних госпитализируют, а других домой отправляют. Но очереди из скорых видят все, а вот обратно возвращающихся не замечают. И ещё раз повторю, после снятия изоляции переболеют все, вот там и будет самый пик. И этого не избежать, потому что вечно в изоляции людей держать невозможно.

+6

523

Сегодня много слышу скорых носится, ну не на след. же день! Жуть какая, штук 6-7 насчитала. раньше неделями не слышала(

+6

524

#p140153,Karamurena написал(а):

Вот и не знаешь, кому верить, твоей знакомой или новостям по телеку. На скорой привозят всех, поэтому и очередь, потом их сортируют на 2 потока, одних госпитализируют, а других домой отправляют. Но очереди из скорых видят все, а вот обратно возвращающихся не замечают. И ещё раз повторю, после снятия изоляции переболеют все, вот там и будет самый пик.

Я телевизор не смотрю я им не верю, но каждый день открывают больницы и отделения новые, может это имелось ввиду. Про тв ничего не скажу не знаю. Как идёт отсортировка на этапе куда и в какую везут тоже не знаю, но возить в Подольск стали с субботы из Москвы с нашего Южного округа, и в Чехов тоже отправляют, может это зависит от аппаратов какие нужны и где они есть :dontknow:
То что врач сказала вчера, что у них много ещё подольских лежат с короной уже по тестам, и каждый день привозят, у них одна городская больница на весь город и вроде м/ч есть, на скорых к ним привозят тяжёлых, с  очень сильным кашлем, можно сказать с лаем и температурой 39 и выше, сразу делают КТ, от это врачи начинают плясать, пока ответа от теста ждут, но лечение одинаковое, тут Пика постила методичку из Минздрава, там все написано, как лечат и чем. И если тест не показывает корону с первого раза, а симптомы такие же, все равно держат до третьего теста. Если три отрицательных, тогда не ставят её, а ставят пневмонию, если по лёгким видно. Есть привозят с диагнозом уже поставленных в домашних условиях, кто лечился дома, но стадия перешла. В принципе такая же ситуация в больнице # 24 на Савеловской, там моя врач работает с ней дружу 15 лет, тоже звонила вчера поздравляла, писать не буду всех подробностей и так понятно, ситуация пипец у них. Людей планово конечно же не оперирует, все врачи на передовой, даже не по профилю, все дежурят сутками(
Только говорит каждый день разнарядка, освободить очередное отделения, то есть уже практически все отделения переводят, говорит скоро до гинекологии дойдут.
А по поводу выхода из самоизоляции, я Леве на днях говорила, что будет если люди все выйдут 7 мая, какой пик будет(((
Мне почему то кажется будут постепенно выводить отраслями как то, открывать частично. Не знаю, тут не ясно ничего. Если мы это с вами понимаем, они тоже наверное могут этот пик спрогнозировать, им уж точно виднее.

+6

525

❗️Ракова: 60 выздоровевших от COVID-19 стали донорами плазмы для лечения коронавируса

Пациентам с коронавирусом проводят процедуры переливания плазмы крови доноров, которые уже прошли лечение от инфекции и выздоровели. Об этом сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«По предложению Клинического комитета в Москве начали использовать новый метод борьбы с коронавирусом. Мы обратились к выздоровевшим с просьбой стать донорами плазмы для тех пациентов, которые ещё находятся на лечении в больницах. Люди начали откликаться, и на сегодняшний день в Москве такими донорами стали уже 60 человек. Мы надеемся, что их количество будет и дальше расти. Переливание сейчас получают пациенты, которые проходят лечение в НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского и городской клинической больнице №52», - рассказала вице-мэр.

Врачи отмечают, что кровь выздоровевших от коронавируса пациентов содержит антитела к данному заболеванию, поэтому она может использоваться для лечения больных с новой инфекцией.

В разработке и тестировании этой технологии принимают участие НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, городская клиническая больница №52 и Центр крови им. О.К. Гаврилова. Иммунитет доноров изучается совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

🩸 Донором плазмы крови может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусом и не имеющий хронических заболеваний. Также у донора должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С.  Доноры крови с антителами на COVID-19 будут получать стимулирующие выплаты: 1250 рублей за 150 миллилитров плазмы, а за 600 миллилитров плазмы — пять тысяч рублей.

Если вы выздоровели от коронавируса и хотите сдать плазму крови, обратитесь на горячую линию по номеру 8 (495) 870-45-16, которая работает ежедневно с 9:00 до 19:00.

+4

526

Феклуша
А смысл им врать и показывать пустые койки, если все так страшно. Я бы им не верила, если бы показывали, как люди на полу в коридоре лежали. У меня через дорогу целый квартал занят большим больничным комплексом, отданным под больных коронавирусом (правда, недавно). Никаких толп скорых, даже больше, чем обычно нет, все в штатном режиме. Поэтому спорить здесь можно до посинения, кто хочет верить, тот верит, кто не хочет-его право.

+5

527

#p140159,Karamurena написал(а):

Феклуша
А смысл им врать и показывать пустые койки, если все так страшно. Я бы им не верила, если бы показывали, как люди на полу в коридоре лежали.

Karamurena
Про тв не знаю, реально мы не смотрим телевизор первые 12 каналов, тем более новости, поэтому не в курсе.   :dontknow:
Обычно все что там показывают, как то с реальностью не сходится и не сходилось никогда, ИМХО http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif
Но я ЗА, чтобы были пустые больницы, пустые койки, чтобы хватило на всех оборудования и так далее. Дай бог. Пусть всех спасут.

+5

528

#p140156,Феклуша написал(а):

Мне почему то кажется будут постепенно выводить отраслями как то, открывать частично.

Во Франции, хоть пока и карантин, говорят уже о постепенном открытии, также в Англии. А вот людей старше 65 там могут и до НГ не выпустить.

Отредактировано Valenka (20 Апр 2020 21:49:41)

+5

529

Кстати, в Сингапуре выпустили с карантина и резко пошла 2 волна.

+6

530

#p140164,Valenka написал(а):
#p140156,Феклуша написал(а):

Мне почему то кажется будут постепенно выводить отраслями как то, открывать частично.

Во Франции, хоть пока и карантин, говорят уже о постепенном открытии, также в Англии. А вот людей старше 65 там могут и до НГ не выпустить.

Ужас бедные((

+5

531

Вы так много сегодня написали о том нужны ли маски, карантины, меры предосторожности и ещё так много, что я..... в начале когда начал читать загорелся ответить, но потом вспомнил очень по житейски мудрые слова Пики)) :"Кто хотел услышать - тот услышал, кто хотел сделать выводы - тот их сделал." может и не дословно, но мысль точно была такая. Так вот, для себя я сделал вывод, что никаких обсуждений с моей стороны не будет, это точно никому не нужно в таком формате.
Но почему-то   хочется привести очень правильные слова которые сказал Боб Дилан:"Люди редко делают то, во что верят. Гораздо чаще они делают то, что удобно в данной ситуации, а потом жалеют об этом." Увы чужие ошибки никого, ничему не учат, это уже давным давно звучит как банальность.

+8

532

April 20/2020
https://i.imgur.com/cHgj8Ti.jpg

Отредактировано savvy (21 Апр 2020 02:18:39)

+4

533

Случайно увидела в инете сегодня..

В екатеринбургской городской больнице № 1 объявлен карантин, так как 78 человек, включая и пациентов, и врачей, оказались заражены коронавирусом.
Информация подтверждена губернатором Евгением Куйвашевым.

Глава региона также отметил, что большинство инфицированных не обладает какими-либо выраженными симптомами, самочувствие у всех хорошее, лишь один человек демонстрирует тяжелое состояние. Предварительно утверждается, что распространителем инфекции стал один из медиков, заразившийся от соседки.

По словам Евгения Куйвашева, в данный момент вырабатываются дополнительные меры защиты. Возможно, врачи инфекционных отделений будут поселены в гостиницы, что позволило бы прекратить распространение COVID-19.

Всего в регионе выявлено 149 эпизодов заболевания коронавирусом, один летальный случай и 55 выздоровевших.

+4

534

Про больницы вы вчера писали..
По разному, в Москве ещё есть койки и аппараты... открывают каждый день.. готовят потихоньку.. в мос обл возят точетно как то, я знаю из Москвы повезли в Ногинск, Солнечногорск, Серпухов... Бывает что реанимаций не хватает.. где не только нужен ивл, а другие приборы и у кого клубок болезней...берут выше 39 и сильный кашель.. это так, теперь к ОРВИ ходят и на контроле.. страшно болеть ОРВИ.. давайте всем здоровья и держимся.. но пока даже не плато... Что то мне кажется что не выпустят нас 6 мая((  все поедут на дачу, на май у кого дачи летние.. кто сейчас не уехал, думаю мос обл.. почувствует это.. электрички.. не у всех авто.. Я своим сказала, что даже если 6 снимут карантин, то до 15 мая, на удаленке будем, согласна с девочками, когда откроют пипец начнётся, логичнее по отраслям..но мне кажется держат нас в основной массе будут до  июня((( пусть я буду не права...
А ИВЛ, бизнес скинулся закупили много.. если не хватит ещё купят..
Плохо, что плановые операции отложили, даже коленные суставы в ортопедии сейчас не делают.. (( а бедные люди ходить не могут, ждут операций как манну небесную, это мне знакомые сказали((

Отредактировано Pikandra (21 Апр 2020 18:26:48)

+10

535

Интересно,смотрела графики по странам,так вот за почти 2 недели Австралия и ЮжнаяКорея снизилось количество заболевших до минимума,вот как им удалось,а глядя на наш график понимаю,что пик ещё впереди...

+7

536

🇺🇳❗️Число случаев заражения коронавирусом во всём мире превысило 2.5 миллиона.

Стоит отметить, что число вылечившихся от COVID-19 в мире составляет 660 тысяч или только каждый четвертый из всех инфицированных SARS-CoV-2.

🇺🇸В США проводят испытания более 70 различных методов лечения от коронавируса

Об этом сообщил президент Дональд Трамп.

"Сейчас по США проводится 72 активных испытания, ведутся исследования десятков терапевтических методик и способов лечения, еще 211 находятся в стадии планирования. Речь идет о лечении и о вакцинах. Лично я предпочитаю лечебные методы, потому что они помогают людям сразу".

🇷🇺Сегодня днём от короны скончался настоятель Елоховского храма о.Александр (Агейкин). (((

🇧🇩Около 100 тысяч человек в Бангладеше проигнорировали общенациональный карантин, чтобы присутствовать на похоронах местного политического деятеля Мауланы Ансари.

🇺🇸🇨🇦 США и Канада договорились продлить ограничения на пересечение наземной границы еще на 30 дней.

🇨🇳В Китае вакцина от коронавируса успешно прошла испытания на обезьянах

+5

537

Апрель  21, 2020
По Канаде
https://i.imgur.com/qBcpXzp.jpg
==============================================================
https://i.imgur.com/mu3DRR6.jpg

Отредактировано savvy (22 Апр 2020 00:14:28)

+2

538

+5

539

04/22/2020
https://i.imgur.com/bvYtAWz.jpg

+3

540

Сотрудники больницы в Мадриде почтили минутой молчания главу хирургического отделения, который умер от COVID-19
https://i.imgur.com/yaEVgWql.jpg

+4