SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 621 страница 640 из 1562

621

savvy
Смотрите. Именно по этому я не равняю ваще все страны. Хотя и здесь есть некий градиент похожести. Я беру соседние страны обладающие близкими условиями. И вот тут начинается нескладуха.
1) Германия - Польша трудно сказать что это совершенно разный климат и абсолютно разная мндицина. Но в Польше несмотря на наличие вируса он в какой то лайтовой форме проходит. Поляки менее подвержены заражению? У них медицина на порядки лучше или что? При этом нельзя сказать что поляки мухлюют со статистикой. Тогда сразу вылезает что у них смертность в 5 раз выше от инфекционки. Это как раз то что невозможно замазать просто так. И все бы ничего... Но у нас таких соседств по европе только можно найти кучу. Как я писал.испания и португалия италия и греция. Страны с одними стартовыми условиями и совершенно разной картиной.

+5

622

#p141638,savvy написал(а):

но как уже писал. я не понимаю ваших целей, сути поиска и главное смысла.

Соглашусь с savvy
Я тоже не понимаю.. в чем итог..
Какая позиция у Чупы, допустим я согласна, что странно по странам, нескладуха и тд.. но что Вы хотите этим сказать, что нет ковида, что донести нам пытаетесь я просто не улавливаю мысль что в итоге.... вот да.. смысл поиска в статистике, должен же быть?
Было бы интересны от Чупы выводы.. после сравнительного анализа..
Ждемс.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/popcorm1.gif

Отредактировано Pikandra (1 Май 2020 18:50:38)

+6

623

Pikandra
А выводы весьма неожиданы... Тут дело скорее не медицинское а финансовое. Так как более всего страдают страны с высокой долей экономики в мире фактически все  наиболее пострадавшие страны в двадцатке мировых экономик и с большим внешним долгом...
В остальном... Болезнь реальна... Но вот значение её сильно преувеличино и под шумиху борьбы с ней кто то пытается провернуть некие манипуляции в экономике. Поэтому и нужен громкий шум который глушит многое... В том числе и обвал на рынке нефти (который начался чуть раньше короновирусной темы но очень удачно ей маскируется.)

+3

624

05/01/2020
https://i.imgur.com/eZv0xTM.jpg

+3

625

США разрешают использовать 1-й препарат, показанный для лечения вируса COVID-19
Предоставлено FOX News

Отредактировано savvy (2 Май 2020 07:23:10)

+2

626

Блина  o.O - 9623 за сутки((
https://i.imgur.com/wKlBBE1l.jpg

Отредактировано Lench (2 Май 2020 11:42:14)

+1

627

⚡️В России зафиксировано 9623 новых случая коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 9623 новых случая коронавируса в 83 регионах. Из них 46,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 57 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 1793 человека.

🔸Москва - 5358
🔸Московская область - 807
🔸Санкт-Петербург - 323
🔸Нижегородская область - 320
🔸Мурманская область - 143
🔸Республика Дагестан - 109
🔸Рязанская область - 98
🔸Республика Башкортостан - 92
🔸Тульская область - 88
🔸Республика Северная Осетия - 85
🔸Свердловская область - 81
🔸Ростовская область - 80
🔸Краснодарский край - 79
🔸Брянская область - 73
🔸Курская область - 69
🔸Республика Татарстан - 66
🔸Ярославская область - 64
🔸Владимирская область - 60
🔸Калужская область - 59
🔸Тамбовская область - 54
🔸Красноярский край - 50
🔸Чувашская Республика - 49
🔸Саратовская область - 48
🔸Тверская область - 46
🔸Ленинградская область - 46
🔸Волгоградская область - 46
🔸Республика Ингушетия - 45
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 45
🔸Смоленская область - 44
🔸Калининградская область - 43
🔸Ямало-Ненецкий АО - 43
🔸Новосибирская область - 43
🔸Самарская область - 41
🔸Республика Мордовия - 37
🔸Белгородская область - 36
🔸Воронежская область - 36
🔸Липецкая область - 35
🔸Республика Саха (Якутия) - 34
🔸Пензенская область - 33
🔸Орловская область - 32
🔸Кировская область - 32
🔸Пермский край - 32
🔸Ульяновская область - 32
🔸Ивановская область - 31
🔸Республика Марий Эл - 31
🔸Челябинская область - 30
🔸Хабаровский край - 29
🔸Республика Бурятия - 28
🔸Алтайский край - 28
🔸Астраханская область - 27
🔸Архангельская область - 25
🔸Новгородская область - 25
🔸Ставропольский край - 25
🔸Приморский край - 25
🔸Псковская область - 24
🔸Республика Калмыкия - 23
🔸Оренбургская область - 22
🔸Чеченская Республика - 21
🔸Забайкальский край - 21
🔸Тюменская область - 16
🔸Вологодская область - 15
🔸Костромская область - 14
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 14
🔸Кемеровская область - 14
🔸Ханты-Мансийский АО - 9
🔸Республика Хакасия - 9
🔸Омская область - 9
🔸Республика Крым - 8
🔸Республика Карелия - 7
🔸Республика Коми - 7
🔸Удмуртская Республика - 7
🔸Иркутская область - 7
🔸Томская область - 5
🔸Амурская область - 5
🔸Камчатский край - 5
🔸Курганская область - 4
🔸Магаданская область - 4
🔸Республика Адыгея - 3
🔸Еврейская АО - 3
🔸Чукотский АО - 3
🔸Республика Алтай - 2
🔸Республика Тыва - 1
🔸г. Севастополь - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 124 054 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 1222* летальных исхода, выздоровели 15 013 человек.

*Уточнены данные по регионам
https://i.imgur.com/2SFa4e9l.jpg

+5

628

❗️Собянин: деньги от штрафов пойдут на закупку лекарств от коронавируса

Все штрафы, поступающие в бюджет столицы, пойдут на борьбу с коронавирусом. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия-24».

«Все средства, которые будут поступать от штрафов, - не только от автоматических, но вообще любых штрафов, которые будут поступать в городской бюджет, - они будут все целевым образом направлены на закупку лекарственных препаратов для борьбы с COVID-19, на медицину», - сказал мэр.

Он подчеркнул, что средства будут направлены только на эти цели.

+3

629

Что-то резко вверх пошла кривая,ужас..

+4

630

Прогнозируемый срок окончания эпидемии коронавируса в России сдвинули

Ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России. Новые данные опубликованы на сайте учреждения.
По уточненному прогнозу, эпидемия должна закончиться 8 августа. При этом 99 процентов случаев заболевания должно быть выявлено 3 июля.
Ранее в SUTD уже пересматривали свои прогнозы. Аналитики утверждали, что вспышка инфекции должна уйти из России 7 августа, а до этого говорили о 20 июля.
За последние сутки в России выявили 7933 случая заражения коронавирусом. Большинство зараженных — в Москве (3561), Московской области (797) и Санкт-Петербурге (349). Общее число инфицированных коронавирусом в России с начала эпидемии превысило 114 тысяч. Всего в мире насчитывается более 3,3 миллиона случаев заражения.

+4

631

❗Обновлены методические рекомендации по лечению коронавируса.

💊 Опубликована 6 версия методических рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19: https://static-1.rosminzdrav.ru/system/ … -19_v6.pdf

Особое внимание уделено противовоспалительной и антикоагулянтной терапиям для предотвращения развития опасных осложнений.

В документе описаны особенности лечения пациентов, входящих в группу риска, среди которых больные сахарным диабетом, артериальной гипертонией и сердечной недостаточностью. Расширены и дополнены разделы по инструментальной и лабораторной диагностике коронавирусной инфекции.

‼ Отдельно обращаем внимание, что методические рекомендации адресованы исключительно медицинским работникам. Лечение коронавирусной инфекции назначается врачом индивидуально. Самолечение может быть опасно.

+3

632

Появилась информация,что Собянин написал цифру 2% заражённых от численности жителей в Москве,а это совсем другие цифры,чем показывают официально,что это ошибка? Или ...

+3

633

g elena
Возможно собянин и прав. Тут есть некая условность. Официальная статистика показывает официально подтвержденные случаи заражения. Учитывая некий элемент безсимптомного протекания болезни нельзя сказать наверняка сколько реально болеет людей.. опять таки... А сколько переболевает дома на аспирине и терафлю даже не вызывая врача...

+3

634

#p141851,Феклуша написал(а):

вспышка инфекции должна уйти из России 7 августа, а до этого говорили о 20 июля.

А это что значит? Я не понимаю - самоизоляции до августа  o.O  :canthearyou:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif???

+3

635

05/02/2020
https://i.imgur.com/1KLVkBt.jpg

+4

636

Трамп пытается возложить вину на Китай, но ответная мера неясна

+6

637

#p141878,g elena написал(а):

Появилась информация,что Собянин написал цифру 2% заражённых от численности жителей в Москве,а это совсем другие цифры,чем показывают официально,что это ошибка? Или ...

Сказали сегодня, что каждый 9 человек, болеет в Москве ковидом ( дома, в больнице, носитель) это много.
Вчера просто всплеск.. Даже не знаю, что и думать уже.. Неужели до конца мая сидеть((
Сегодня как то сети взорвались.. врачи просят, все просят.. сидите дома и тд..  :dontknow:

+4

638

#p141783,Эль-чупанибрей написал(а):

Pikandra
А выводы весьма неожиданы... Тут дело скорее не медицинское а финансовое. Так как более всего страдают страны с высокой долей экономики в мире фактически все  наиболее пострадавшие страны в двадцатке мировых экономик и с большим внешним долгом...
В остальном... Болезнь реальна... Но вот значение её сильно преувеличино и под шумиху борьбы с ней кто то пытается провернуть некие манипуляции в экономике. Поэтому и нужен громкий шум который глушит многое... В том числе и обвал на рынке нефти (который начался чуть раньше короновирусной темы но очень удачно ей маскируется.)

Не совсем согласна.. это все таки два разных направления обвал нефти и пандемия. сошлось так.. потом все слилось в связи с остановкой экономики мира.. и тд.. кто то пытается провернуть манипуляции.. кто например, 11 семей ФРС или масоны..  :dontknow:
понятно что при таких кризисах, кто то теряет, а кто то миллиарды наращивает.. К этому давно шло.. ковид просто плюсом.и в параллель случился.. не поверю я в то, что кто то его организовал, чтобы устроить финансовый крах мировой системе...
Я все таки склонна верить больше в ситуацию с лабораторией в Ухане..но не знаю и как вариант.. не просто так и не с мыши все это началось.. Китай со штатами, всю осень на ножах не могли подписать торговое соглашение.. то Трамп, то то се.. на этих движениях курс роняли не один раз,  многие тогда уже потеряли деньги и биржи штормило.. и нерезы бегали туда сюда.... не хочу глубоко..
Чтобы уронить нефть в цене необязательно 3 миллиона заражать и парализовать экономику.. её уронили до этого, на столько же.. и при этом никакой пандемией не маскировали, сделали что им нужно и без этого.. что то там другое.. (( мы тут многие трейдеры и напрямую отслеживали рынки валют.. жижи.. фонды..предпосылок давно было много к кризису и без ковида..
Ковид может и кому то выгоден . скорее так, кто то сейчас обогащается, но мировые экономики страдают все... не только страны с высокой долей экономики.. все другие тоже.. нет поставок, нет полетов, нет туризма, нет перемещения людей..производительность упала.. безработица.. им то как раз ещё хуже.. они выживают..
Этот кризис давно ждали.. а вот ковид всему миру на голову свалился нежданно.. (((

Отредактировано Pikandra (3 Май 2020 02:16:42)

+6

639

#p141895,Lench написал(а):
#p141851,Феклуша написал(а):

вспышка инфекции должна уйти из России 7 августа, а до этого говорили о 20 июля.

А это что значит? Я не понимаю - самоизоляции до августа  o.O  :canthearyou:  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif???

Скорее всего они имеют ввиду.. август, когда мы перестанем это замечать.и говорить об этом.. .)) типа спадёт ситуация))
Думаю ограничения какие нибудь оставят(

Отредактировано Pikandra (3 Май 2020 02:23:47)

+5

640

🇺🇸❗️Президент США Дональд Трамп заявил, что видел документы, которые доказывают связь коронавируса с лабораторией в Ухане.

+5