SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 161 страница 180 из 1562

161

https://i.imgur.com/hw5RRb2.jpg

+8

162

#p135253,Pikandra написал(а):

положение

🇩🇪У вокалиста группы Rammstein Тилля Линдеманна подтверждено заражения коронавирусом.
В марте у него, как раз был мини-тур группы Lindemann по городам России, Украины и Белоруссии

С Тилем отыграли назад новость..

✨ Группа Rammstein сообщила, что у Тилля Линдемана отрицательный тест на коронавирус

+4

163

Положительные новости..

✨ От коронавируса выздоровело 122 672 человека

✨ В Италии от коронавируса выздоровел 101-летний пациент

✨ Конгресс США выделит $8,3 млрд на борьбу с эпидемией коронавируса COVID-19

✨ Чехия не будет штрафовать украинцев за превышение срока пребывания

+7

164

ПРИБЛИЖАЕМСЯ К ПЕРВОМУ МИЛЛИОНУ ЗАРАЗИВШИХСЯ
Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных новым коронавирусом в мире превысило уже 601 тыс. человек. Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, стали США (104 837), которые обошли Италию (86 498) и Китай (81 948). Следом идут Испания (65 719), Германия (53 340) и Франция (33 414).

Всего в мире от коронавируса умерли, по данным Университета Джонса Хопкинса, 27 862 человек. Наибольшее число летальных исходов зафиксировано в Италии — 9134.

В России в субботу оперштаб сообщил, что подтверждены еще 228 случаев заражения коронавирусом. Всего заразившихся 1264 человека, умерли четверо. По данным источников РБК и «РИА Новости», правительство рассматривает возможность ограничить передвижение по России, а также остановить пассажирское железнодорожное и авиасообщение. Сбербанк решил предоставить клиентам, пострадавшим от коронавируса, кредитные и ипотечные каникулы.

Папа римский Франциск выступил на пустой площади Святого Петра с молитвой к «Граду и миру» из-за пандемии коронавируса. Обычно он читает такую молитву на Рождество и Пасху. В США на фоне пандемии возник дефицит золота, пишет The Wall Street Journal. На драгметалл резко вырос спрос: дилеры распродали все запасы и стали закрываться.
©

+6

165

Обновленный полный список рейсов, которыми летели заболевшие коронавирусом.

Напоминаем, что если вы или ваши близкие путешествовали этими рейсами, необходимо позвонить в скорую помощь по телефону: 103. К вам приедут врачи, возьмут анализы и проведут осмотр.

https://i.imgur.com/iu3vjV8l.jpg
https://i.imgur.com/QfXWETwl.jpg
https://i.imgur.com/7Joa4Cml.jpg
https://i.imgur.com/yK3zgFEl.jpg
https://i.imgur.com/3VAS0hMl.jpg
https://i.imgur.com/YlvzcQbl.jpg
https://i.imgur.com/tAvBErCl.jpg
https://i.imgur.com/tWuWbI8l.jpg

Отредактировано Феклуша (29 Мар 2020 03:50:34)

+7

166

🇪🇸❗️За минувшие сутки жертвами коронавируса в Испании стали 674 (!!!) человека, было выявлено 6529 (!!!) новых случая заражения.
Общее число жертв COVID-19 в стране выросло до 5812, заразилось 72248 человека.
Всего выздоровело 12285 человек.

🇨🇳 ✈️В воскресенье, 29 марта, китайская провинция Хубэй, считающаяся некогда эпицентром пандемии коронавируса, возобновила авиасообщение, прерванное 63 дня назад.

Свою работу в регионе возобновило 25 авиакомпаний предлагающих полёты более чем  по 100 направлениям. По сообщениям авиакомпаний наибольшим спросом пользуются рейсы в города Шанхай, Шэньчжэнь, Гуанчжоу, Ханьчжоу, Чунцин.

🇮🇱⚡️Министерство здравоохранения Израиля сообщило, что за минувшие сутки в стране диагностировано 405 новых случаев заражения коронавирусом.

Общее число заболевших COVID-19 достигло 3865 человек, из них скончалось 12.

🇸🇬Власти Сингапура впервые лишили гражданства местного жителя за грубые нарушения домашнего карантина, который мужчина должен был отбывать после возвращения из-за рубежа.

🇺🇸❗️Первый младенец, заразившийся коронавирусом SARS-CoV-2, скончался в США. Об этом сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения штата Иллинойс.

В сообщении отмечается, что речь идет о ребенке из города Чикаго, которому еще не было года.
«Никогда еще не было смерти, связанной с COVID-19, у младенца. В настоящее время проводится полное расследование, чтобы установить причину смерти», — приводятся слова главы департамента Нгози Эзике.

🇺🇸❗️Президент США Дональд Трамп сообщил, что всё же не станет вводить карантин в штате Нью-Йорк и соседних районах штатов Нью-Джерси и Коннектикут, поскольку необходимости в этом нет. Такое решение он принял после консультаций со специалистами Белого дома по борьбе с коронавирусом и губернаторами штатов.

По его словам, вместо этого федеральные власти призовут жителей этих регионов жестко ограничить свои передвижения, однако официального запрета не будеыт.
"По рекомендации команды специалистов Белого дома по борьбе с коронавирусом и после консультаций с губернаторами Нью-Йорка, Нью-Джерси и Коннектикута я попросил Центры по контролю и профилактике заболеваний обнародовать рекомендации с призывом жестко ограничить передвижение. Необходимости в карантине не будет".

+5

167

Отредактировано Neva (29 Мар 2020 16:05:30)

+6

168

#p135423,Люда Винчи написал(а):

Разве сложно об'яснить ЧТО происходит?

Так всем все обьяснили вроде.. - грипп!  И механизм - грипп. Тока сильный - с осложнениями.

+3

169

Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА), главой которого является Вероника Скворцова, разработало семь прототипов вакцины от коронавируса Covid-2019. Об этом сообщила Скворцова эфире программы «Время» на Первом канале в пятницу.

«Мы разработали семь прототипов рекомбинантной вакцины, собранной генно-инженерным способом из рекомбинантных белков, на каждом из которых есть точки связывания с вирусом», - пояснила чиновник. При этом Скворцова заявила, что вакцина в России от коронавируса в промышленном объёме будет готова не раньше чем через 11 месяцев, т.е. примерно в феврале будущего года. Все дело в сроках испытаний, которых надо пройти целый цикл. «Первичные испытания вакцины планируется завершить к июлю, после этого начнётся фаза доклинических исследований», - пояснила экс-министр здравоохранения.

Из этого и надо исходить, планируя сроки окончания пандемии: даже при самых оптимистичных прогнозах по разработке вакцины, ещё нужно время для её производства в больших количествах и для вакцинации большинства населения. Плюс нужно время для получения эффекта от такой вакцинации.

Для туризма и туристов прогноз Скворцовой очень важен, ведь пока 70% населения не приобретёт иммунитет к новой болезни, карантинные меры в более жёсткой или в менее жёсткой форме власти не снимут. А приобрести иммунитет люди могут только либо естественным путём – переболев коронавирусом, либо искусственным – с помощью вакцины или сыворотки.

+4

170

Как отмечают эпидемиологи, динамика эпидемии подчиняется не слишком сложным математическим законам: если в среднем один инфицированный человек заражает больше одного человека, то число заболевших будет расти по экспоненте. Как отмечают эксперты «Медузы», эта экспонента может быть более крутой - если не предпринимать никаких карантинных мер, или менее крутой - если вводить жесткий карантин. Однако число новых инфицированных все равно будет удваиваться за некоторые равные промежутки времени, т.е. расти по экспоненте - это закон любой эпидемии. Так будет продолжаться до тех пор, пока среди жертв коронавирусу не станут попадаться устойчивые к инфекции люди - на них такая цепочка передачи будет обрываться, экспоненциальный рост останавливаться.

Таким образом, если прогноз Вероники Скворцовой окажется верным, то к нормальной жизни страна вернется только к следующей весне, а значит и туристические поездки станут возможными примерно через год...

+4

171

Каким будет туризм в пост-коронавирусную эпоху?

По данным исследования американской компании Luggage Hero, спрос на путешествия после окончания эпидемии будет больше, чем до появления коронавируса. Но на первых порах спрос будет иметь другую структуру, чем мы привыкли, именно благодаря осторожности туристов:

туристы станут предпочитать местные путешествия, причем вне городах. Международный туризм станет на время непопулярным, поскольку люди ради безопасности предпочтут не уезжать далеко от дома.
туристы станут предпочитать короткие поездки для экономии на фоне общего спада экономики: традиционный двухнедельный летний отпуск переродится в туры выходного дня.
В тоже время все эксперты сходятся во мнении, что туризм - это высокоэластичная отрасль, которая быстро восстанавливается после различных эксцессов. Пример тому - довольно быстрое восстановление туризма после террористической атаки на Нью-Йорк 11 сентября 2001 года (9/11).

Скорее всего, как только пандемия будет подходить к концу, выжившие туроператоры начнут агрессивную рекламу, чтобы захватить доли рынка, оставшиеся от обанкротившихся компаний. Аналогично поступят и страны, которые попытаются перераспределить в свою пользу глобальный турпоток со стран, сильнее всего пострадавших от пандемии.

+5

172

Одним из лидеров по числу тестирований являются США, где проведено, по данным COVID Tracking Project, около 350 тысяч тестов на коронавирус Covid-19. В Исландии, по состоянию на вечер 22 марта, биотехнологическая компания deCode Genetics протестировала немногим более 10300 человек. С одной стороны, это, конечно, в абсолютном исчислении очень мало, но в процентном отношении это 2,83% от всего населения острова, составляющего 364 тысячи человек. Это самый высокий процент тестирования по отношению к населению. Для сравнения: для того, чтобы достигнуть такого же уровня, в США необходимо сделать 9,42 миллиона тестов, а в России, где по состоянию на 20 марта было проведено 156 тысяч тестов – 4,15 миллиона.

https://expert.ru/2020/03/26/testirovanie/

+5

173

Я так и знал!!!    https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/13956.gif

https://i.imgur.com/ba3hf5ml.jpg

+5

174

карта

+4

175

#p135436,Люда Винчи написал(а):

Штука в том что, что мы все страемся повысить иммунитет, чтобы справиться с болезнью!

Думаю, если есть перец, чеснок, лук, мед, имбирь, апельсины и болгарский перец.. точно вреда не будет..
Ну как дезинфекция организма и полезности ради.. иммунитет только продуктами не повысить.. это вообще сложное мероприятие.  тут целый комплекс нужен, начиная от воздуха, желательно на море.. и кончая спокойной нервной системой.. + физкультура и тд..

+6

176

#p135507,Люда Винчи написал(а):

Чем выше иммунитет, тем агрессивней ответ ИС.
ЧЕМ ниже иммунитет, тем агрессивней ответ ИС.
НУЖЕН БАЛАНС ИММУНИТЕТА.

Вот где его взять в наших реалиях((.. если бы мы жили например в природных заповедниках, подальше от производств и заводов и автомагистралей..
Тут думаю все очень индивидуально будет и есть.. для каждого.. и от возраста, вон и молодые уже тяжелые.. и от питания и от генетики и от детства..
Тем более у нас в индустриальных городах, где нет экологии совсем.. .. На работе.. все болеют постоянно от любого сквозняка и чиха.. тд..
Максимально надо к себе правильно относится, защита, дезинфекция, дома сидеть и ЗОЖ.. а дальше как карта ляжет..  :dontknow:

+4

177

Отредактировано Pikandra (29 Мар 2020 21:34:35)

+5

178

#p135510,Люда Винчи написал(а):

Нельзя нервничать/вибрировать постоянно! Портишь иммунитет.
Пить надо бы оливковое или льняное или кунжутное масло!

Вот я про это и писала, что мы столько нервов тратим, что только себе хуже делаем, надо отпустить ситуацию, на сколько возможно.. я много читаю инфы, подписаны на все новости и группы.. но понимаю, что стала привыкать к информации, хоть это и страшно звучит, когда умирают каждый день люди...хорошо ещё тв не смотрю.. Там наверное ужас показывают..
А масло да обязательно к принятию.. всякое, я ещё грецкого ореха и тыквенное люблю..

+6

179

#p135518,Люда Винчи написал(а):

Дада. Именно так! Плюнуть и растереть!
Смысл нервничать?
Нету никакого!

Совсем плюнуть я не могу.. тема серьезная и очень болезненная для меня... вот нервничать собираюсь перестать точно.. Ну или хотя бы попытаться, изменить мы ничего не можем, только все дело в нас, себя и семью оградить максимально, что в наших силах..

+5

180

#p135518,Люда Винчи написал(а):

Плюнуть и растереть!

На что плюнуть? Что растереть? Не понимаю..
Я волнуюсь за маму, слава богу хоть она не в Москве, сынабестолочь уехал в общагу - говорила оставайся, нет жеж… Я волнуюсь за всех кого я знаю, кого люблю, кого не люблю и за вас тоже!
Я не накручиваю, но абстрагироваться не могу, от слова совсем.

+5