SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 361 страница 380 из 1562

361

#p138368,Феклуша написал(а):

Насколько я понимаю его ещё нет в продаже :dontknow:
Только на следующей неделе зарегистрирую саму тест-систему, которая сможет выявлять характерные антитела в крови людей переболевших ковидом. Где то я читала к июню могут запустить. Но гарантия не факт, что 100 %.

Тестов пока не будет не готовы на антитела.. К июню вряд ли, они пока с тестами разбираются на определение, делают уже не по три, а по четыре... для полноты картины..мне врач сказал живи так без тестов на антитела.. если есть антитела, то и так не заболеешь... хотя есть случаи повторного.. ((

🇮🇹Италия по областям, за сегодня 46к тестов, каждый 11-й — положительный.

🌍штрафы за нарушение режима самоизоляции в других странах

🇨🇳 Во время карантина в Пекине за пренебрежение правилами самоизоляции гражданина ожидал штраф в 5 тысяч юаней (примерно 50 тысяч рублей) и тюремное заключение до 3-х лет. Совсем недавно власти ввели новый штраф: если во время поездки в КНР человек скрывает симптомы коронавируса, то государство может оштрафовать его на сумму до 30 тысяч юаней (около 300 тысяч рублей).

🇺🇸 В Нью-Йорке из-за равнодушного отношения горожан к мерам борьбы с коронавирусом зафиксирован самый высокий темп заражения, поэтому мэрия увеличила размер штрафа за нарушение социальной дистанции до 1 тысячи долларов (75 тысяч рублей).

🇮🇹 В Риме штраф за нарушение карантина составляет 3 тысячи евро (215 тысяч рублей). Самых активных любителей погулять на улице без дела отправляют в тюрьму на срок до 3-х лет.

🇪🇸 Мадридские власти утвердили штрафы до 30 тысяч евро (примерно 2,5 млн рублей). В отдельных случаях злоумышленника могут привлечь и к уголовной ответственности.

🇮🇱 В Тель-Авиве нарушитель режима самоизоляции получит предписание выплатить 5 тысяч шекелей (около 105 тысяч рублей).

🇮🇳 В Мумбаи нарушителя карантина избивают палкой.

В мире намного жестче обходятся с гражданами, так как меры запоздали, а горожане не отнеслись к ситуации серьезно и продолжили гулять по паркам и ездить на пикники. Поэтому, чтобы Москва не сравнялась по темпам заболеваемости с Нью-Йорком или Мадридом, необходимо следовать рекомендациям врачей и не нарушать режим самоизоляции.

+5

362

savvy я обязательно.. сделаю то что тебе обещала в ближайшие дни.. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_martini.gif

+2

363

Pikandra )))))))). У нас праздники и длинные выходные:) до понедельника. Так-что никуда не торопись, все по порядку и всему свое время)

+2

364

Этот закон был принят ещё в самом начале эпидемии и карантина, потом ещё добавились и те кто заболел и те кто контактировал с ними.
Новый порядок, установленный федеральным правительством, делает самоизоляцию обязательной для всех, кто въезжает в Канаду, и вместе с этим появляются штрафы и возможное тюремное заключение за несоблюдение.
«Несоблюдение этого приказа является нарушением Закона о карантине», - говорится в заявлении правительства.
«Максимальные штрафы включают штраф в размере до 750 000 долларов  и/или тюремное заключение сроком на шесть месяцев. Кроме того, человек, который умышленно причиняет риск неминуемой смерти или серьезного телесного повреждения другому лицу или по неосторожности нарушает этот закон или правила могут быть оштрафованы на сумму до 1 000 000 долларов или к лишению свободы на срок до трех лет или к обоим ».

English language

A new order placed by the federal government makes self-isolation mandatory for anyone entering Canada, and with it comes fines along with possible jail time for failure to comply.
A new order placed by the federal government makes self-isolation mandatory for anyone entering Canada,  and with it comes fines along with possible jail time for failure to comply.
According to the Government of Canada, it will use its authority under the Quarantine Act to ensure compliance with the order.
“Failure to comply with this Order is an offence under the Quarantine Act,” reads a statement from the government.
“Maximum penalties include a fine of up to $750,000 and/or imprisonment for six months.
Further, a person who causes a risk of imminent death or serious bodily harm to another person while wilfully or recklessly contravening this Act or the regulations could be liable for a fine of up to $1,000,000 or to imprisonment of up to three years, or to both.”
It adds that spot checks will be conducted by the Government of Canada to verify compliance.
ссылка https://dailyhive.com/vancouver/fine-ca … travellers

Отредактировано savvy (10 Апр 2020 00:41:35)

+6

365

https://i.imgur.com/fuZr46o.jpg

https://i.imgur.com/ESZHyjD.png

+5

366

У нас на работе собираются делать тест на  КВ. Вроде в понедельник. Не понимаю я этого смысла?! Тёмная видимо) там же хоть каждый день делай - какой смыл в 1 разе?

+3

367

#p138401,Lench написал(а):

У нас на работе собираются делать тест на  КВ. Вроде в понедельник. Не понимаю я этого смысла?! Тёмная видимо) там же хоть каждый день делай - какой смыл в 1 разе?

я не знаю на каком производстве ты работаешь или о виде деятельности вашей организации, может это связано с этим. Но как мне видится, общая проблема такая. Вполне вoзможно, что люди которые болеют КОВИД19 этого даже не знают. Или болезнь протекает без очевидных симптомов, или не говорят правду, или ...   вирус ещё не проявил себя, ведь и инкубационный период может быть до 14 дней. А если люди заражены вирусом, то по-любому они есть его разносчики. Но это даже здорово, что вам сделают этот тест. Если кого-то найдут, то вы уже будете знать о беде, если не найдут, то вы все успокоитесь от страхов типа "а вдруг". И не важно, что завтра может случится все, что угодно, главное за сегодня и вчера вы будете уверены. Удачного теста тебе (т.е. отрицательного:)

Отредактировано savvy (10 Апр 2020 14:48:41)

+6

368

https://i.imgur.com/LzBIxDT.jpg

https://i.imgur.com/uXXIVzs.jpg

Статистика по Канде - это на 2 часа ночи (практически это за вчера)
Статистика по Онтарио - это сегодня на 10:30 утра.
Пока все очень плохо, очень много смертей за вчерашний день и ещё стали умирать медики. Вчера умер мадбрат, ему было меньше 50лет. Вот так

Отредактировано savvy (10 Апр 2020 19:00:30)

+4

369

С 13 по 19 апреля 2020 г. в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений.

1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры.

Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня.

Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы.

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели.

2. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исклю­чением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов. 

3. Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него.

4. Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано.

5. Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.

0

370

#p138401,Lench написал(а):

У нас на работе собираются делать тест на  КВ. Вроде в понедельник. Не понимаю я этого смысла?! Тёмная видимо) там же хоть каждый день делай - какой смыл в 1 разе?

Не знаю, сдал анализ, вышел в метро и можно идти по новой, но на самом деле видимо работодатель себя как то пытается обезопасить, отчёт какой то, что у сотрудников тесты взяли и т д.
Видишь  пишут, все работающие организации, максимально должны сократить персонал и перевести на удаленку.
Но лично у тебя все будет хорошо.

+4

371

⚡️В России зафиксировано 1786 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 1786 новых случаев коронавируса в 57 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов. Впервые диагноз поставлен в Республике Тыва. За сутки по России полностью выздоровели 97 человек.

🔸Москва - 1124
🔸Московская область - 182
🔸Республика Коми - 58
🔸Санкт-Петербург - 35
🔸Ульяновская область - 34
🔸Нижегородская область - 32
🔸Мурманская область - 23
🔸Республика Марий Эл - 22
🔸Краснодарский край - 20
🔸Республика Башкортостан - 18
🔸Ленинградская область - 17
🔸Чувашская Республика - 15
🔸Пензенская область - 15
🔸Тамбовская область - 12
🔸Калининградская область - 10
🔸Ставропольский край - 10
🔸Белгородская область - 8
🔸Калужская область - 7
🔸Липецкая область - 7
🔸Орловская область - 7
🔸Республика Адыгея - 7
🔸Рязанская область - 6
🔸Новгородская область - 6
🔸Республика Бурятия - 6
🔸Республика Тыва - 6
🔸Тверская область - 5
🔸Тульская область - 5
🔸Республика Северная Осетия - 5
🔸Ростовская область - 5
🔸Владимирская область - 4
🔸Воронежская область - 4
🔸Республика Ингушетия - 4
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 4
🔸Пермский край - 4
🔸Саратовская область - 4
🔸Иркутская область - 4
🔸Кемеровская область - 4
🔸Хабаровский край - 4
🔸Костромская область - 3
🔸Вологодская область - 3
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 3
🔸Оренбургская область - 3
🔸Тюменская область - 3
🔸Республика Хакасия - 3
🔸Новосибирская область - 3
🔸Республика Крым - 3
🔸Смоленская область - 2
🔸Волгоградская область - 2
🔸Республика Мордовия - 2
🔸Удмуртская Республика - 2
🔸Самарская область - 2
🔸Свердловская область - 2
🔸Омская область - 2
🔸Еврейская АО - 2
🔸Курская область - 1
🔸Республика Дагестан - 1
🔸Кировская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 11 917 случаев коронавируса в 82 регионах. За весь период зафиксировано 94 летальных исхода, выздоровели 795 человек.

+3

372

⚡️Нарушителей карантина будут штрафовать за передвижение на личном транспорте

«Мы видим все машины тех, кто должен на карантине сидеть, которые передвигаются по городу, а с завтрашнего дня будем уже жестко наказывать тех, кто нарушает этот карантин, разъезжая по городу», — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Мера затронет только тех, кто находится на официальном карантине, — это больные коронавирусом на домашнем лечении, их близкие родственники, контактировавшие с заболевшими COVID-19 люди, а также те, кто вернулся из-за границы.

«Любой их выход из подъезда фиксируется. Раньше мы жестких мер не предпринимали, все-таки доводили до их сведения, что им необходимо оставаться дома, и в крайнем случае только штрафовали. Сегодня после принятых федеральных законов, регионального закона по изменениям в Административный кодекс мы можем вообще в автоматическом режиме накладывать эти штрафы», — добавил мэр.

+2

373

❗️Еще 37 пациентов вылечились от коронавируса в Москве

В Москве выздоровели еще 37 пациентов после прохождения лечения от коронавируса в больницах города. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«За прошедшие сутки еще 37 человек выздоровели после лечения от коронавируса. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации. Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 350 человек», - сообщила вице-мэр.

❗️Столичные больницы и скорая работают на пределе

В Москве резко увеличилось число госпитализаций за последние дни. По сравнению с данными прошлой недели количество госпитализированных с коронавирусом выросло в два раза. Из них более 85% - с пневмонией. Об этом сообщает заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Приходится констатировать, что в Москве за последние дни растет не только число госпитализированных, но и больных с тяжелым течением болезни, пациентов с коронавирусной пневмонией. Количество больных пневмонией по сравнению с прошлой неделей выросло более чем в два раза (с 2,6 тысяч случаев до 5,5 тысяч). Вместе с ростом тяжелых больных резко увеличилась нагрузка на столичное здравоохранение. Сейчас наши стационары и служба скорой помощи работают на пределе», - комментирует вице-мэр.

Всего в московских стационарах проходят лечение уже более 6,5 тысяч больных коронавирусом. По прогнозам экспертов, пик заболеваемости еще не достигнут, значит, количество заболевших и госпитализированных будет расти.

+5

374

Последнее в науке: тесты на антитела могут работать, но не идеально.
Исследования в лаборатории в Кембридже, Великобритания, чтобы понять, как активация иммунной системы при заболевании COVID-19 может быть связана с антителами, связывающимися с вирусом. Кредит ... Эндрю Теста для The New York Times.
Правительства всего мира надеются, что анализ крови, который определит, был ли кто-либо когда-либо заражен коронавирусом - серологическим тестом - может сказать им, какие люди могут быть невосприимчивы к повторной инфекции.
Всемирная организация здравоохранения планирует тестировать большое количество людей в разных странах. Соединенные Штаты заявляют, что вскоре должны провести существенные испытания. Некоторые страны и университеты также начали тестирование самостоятельно.

English language

Research at a laboratory in Cambridge, Britain, to understand how immune system activation in COVID-19 disease might be related to antibodies binding to the virus.Credit...Andrew Testa for The New York Times
Governments around the world hope that a blood test that determines whether someone has ever been infected with the coronavirus — a serology test — can tell them which people may be immune to  re-infection.
The World Health Organization is planning to test large numbers of people in multiple countries. The United States says it should be conducting substantial testing soon. Some  countries and universities have begun testing on their own as well.
из интернета
ссылка: https://www.nytimes.com/2020/04/10/worl … dates.html

+4

375

Статистика пандемии КОВИД19 во всем мире на сегодняшний день
https://i.imgur.com/AfDsbx9.jpg

+3

376

+2

377

Привет. У дочери знакомый подхватил корону. За стопроцентную точность не поручусь (лично с ним не знакома), но дело было так: он пообщался с приехавшей из Италии, далее температура, все дела, вызов врача. Приехали люди в скафандрах, но оставили его дома  лечиться. Ему регулярно звонил врач, справляясь нет ли ухудшений. Обошлись без госпитализации, вроде как сейчас все норм, повезло, если так можно сказать. С ним жила бабушка, бабушку изолировали в снятой квартире с ней все норм. В утешение ему остался хамон и пармезан из Италии, но точно оно того не стоило.

+7

378

#p138551,andrology написал(а):

Народ хорошо пишет.... один начинающий медик, что типа не страшно, ибо есть и выздоравливающие тоже.... Ответ хороший)

+1000
Конечно, знать бы в какой :D
Док, про корону пишем в ветке корона, перенесу.

+5

379

#p138566,bella написал(а):

Далее там было,что Макрон 13  будет выступать перед нацией

Макрон скажет французам  "Сожгли дотла Москву в 1812-м - победим и вирус!"   https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/58839.gif
http://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

+10

380

С понедельника Собянин вроде пропуска вводит ,сказал,что народ не слушается,и много людей дома не сидит,а вирус по нарастающей...

+4