SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 561 страница 580 из 1562

561

#p140988,Lench написал(а):

Так вот я то не болела, а раз все должны переболеть, то зачем тогда нас изолировать? Т.е. если не в эту, так в следующую волну заболеем? Что-то я запуталась с логикой

Lench
Все очень просто, самоизоляция нужна для того, чтобы сразу не заболело 500 тыс... тогда врачи и больницы просто не справятся с такими потоками больных и оборудования на всех не хватит.. поэтому и ввели эту самоизоляцию, чтобы хотя-бы во времени это продлить и не так массово и чтобы коек хватило и рук мед персонала.. в штатах как раз и нехватило, посмотри там ужас что делается.. в коридорах люди на полу..
А по сути многие могут переболеть в разной форме.. У нас сейчас даже ещё не пик, много сейчас.. очень..
Поэтому и закрыли нас, каждый день открывают больницы, отделения и санчасти.. задействуют уже военные госпитали.. вот в этом я согласна по изоляции, а дальше надо очень хорошо подумать, как нас выводить из неё.. в Китае открыли только тогда, когда перестали поступать больные в больницу.. тяжёлых меньше, но это официальная стата, ей там я не верю, но то что массово спало заражение это да.. в тех объёмах, что там было.. пустая больница в Ухане это конечно чушь.. думаю чтобы отвести от себя, вообще когда это все закончится уверена начнут спрашивать с Китая, Трамп уже вибрирует, начнётся новый виток разборок.. Нам нужно ждать чтобы вниз пошло.. Посмотрим следующую неделю..

Отредактировано Pikandra (26 Апр 2020 16:42:36)

+7

562

В России коронавирус за сутки нашли еще у 6361 человека

В России за минувшие сутки выявлен 6361 случай заболевания коронавирусом (+8,5%) в 83 регионах, сообщает в воскресенье оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

У 45,9% новых пациентов с коронавирусом нет клинических проявлений болезни. Общее число случаев заболевания достигло 80 949.

Выписаны по выздоровлению за сутки 517 человек, из них 128 - в Москве. За весь период в России вылечились 6 767 пациентов.

За последние сутки подтверждены 66 летальных случаев, ассоциированных с новым коронавирусом (из них 38 - в Москве). За весь период по России умерли 747 человек.

Статистика по регионам

В Москве число новых случаев заболевания составило 2 971, таким образом, общее число заболевших в столице составляет 42 480. Еще 576 новых случаев отмечено в Московской области, 153 - в Нижегородской области, 151 - в Санкт-Петербурге.

В Мурманской области выявили 105 новых случаев заболевания, в Дагестане - 103, в Брянской области - 78, в Краснодарском крае - 73, в Татарстане - 71, в Калужской области - 70, в Алтайском крае - 68, в Курской области - 67, в Тульской и Астраханской областях - по 66, в Ростовской области - 65, в Рязанской области - 63, в Челябинской области - 62, в Пермском крае - 61.

В Свердловской и Новосибирской областях прирост составил по 58 случаев, в Тамбовской области - 56, во Владимирской области и Мордовии - по 49, в Кировской области - 46, в ЯНАО - 45, в Северной Осетии - 43, в Орловской, Ярославской, Ленинградской областях и Карачаево-Черкесии - по 42, в ХМАО и Красноярском крае - по 41, в Саратовской области - 40, в Чувашии - 38, в Ингушетии и Башкирии - по 37.

На Ставропольский край пришлись 36 новых случаев, на Волгоградскую область - 30, на Кабардино-Балкарию - 28, на Ульяновскую область и Хабаровский край - по 27, на Калининградскую область - 26, на Воронежскую, Новгородскую области и Хакасию - по 25, на Калмыкию, Марий Эл, Приморский край - по 24, на Тверскую область, Камчатский край - по 23, на Липецкую область и Чечню - по 22, на Белгородскую и Кемеровскую области - по 21.

В Архангельской и Самарской области зарегистрированы еще по 20 случаев заболевания COVID-19, в Коми и Псковской области - по 17, в Оренбургской области - 16, в Адыгее - 15, в Тюменской области - 12, в Ивановской, Костромской областях и Якутии - по 11, в Смоленской области и Крыму - по 10.

В Удмуртии коронавирус нашли у 9 человек, в Вологодской области и Забайкальском крае - по 7 новых пациентов, в Бурятии и Пензенской области - по 6, в Севастополе - 5, в Омской области - 4, в Тыве, Амурской области и Чукотском АО - по 3, в Карелии, Иркутской и Курганской областях - по 2. Наконец, по одному диагнозу в Ненецком автономном округе, Алтае, Томской и Магаданской областях.

+2

563

#p140995,Pikandra написал(а):

чтобы сразу не заболело

Понятно  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif, я просто задумалась про тех кого пронесёт, не было бы им хуже потом...
У меня у родственница сестра здесь в Москве на скорой, говорит в памперсах работают, потому что запакованы в спецодежду, меняют смену прямо на колёсах в дороге, по мере как найдут руки... Подробностей незнаю, она похоже и сестре то все не говорит. Очень трудно это представить, медики как на войне.

+7

564

#p141002,Lench написал(а):

Понятно  https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/19793.gif, я просто задумалась про тех кого пронесёт, не было бы им хуже потом...

Могут и потом, только проще с койками будет я надеюсь.. Да мне врач тоже про памперсы говорила, там какая то история с противочумными костюмами.. и да как на войне.. а вчера общалась с одним знакомым хорошим, у него сестра в 1 ой градской зав отделением кардиологии.. все отделения под Ковид и врачей на передовую, даже травматологов.. Рук не хватает,((( обучают на месте специфике..и лечить не знают как.. ((

Отредактировано Pikandra (26 Апр 2020 16:59:42)

+8

565

Власти США одобрили семь тест-систем на антитела к коронавирусу

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) одобрило три новых тест-системы на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, всего в стране зарегистрировано уже семь видов таких тестов, которые позволят выявлять переболевших COVID-19, сообщает CNN.

Разрешение было выдано трем компаниям-производителям - DiaSorin, Ortho-Clinical Diagnostics и Autobio Diagnostics. Тем не менее, применять их можно только в специально авторизованных лабораториях.

Телеканал отмечает, что в условиях пандемии коронавируса к тест-системам предъявлялись менее жесткие требования, поскольку, по мнению регулятора, польза массового тестирования превышает потенциальные риски, за что ведомство много критиковали. FDA признает, что тесты всех трех разработчиков могут давать как ложноположительный, так и ложноотрицательный результат.

Между тем, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) накануне предостерегла правительства стран мира от выдачи так называемых "иммунных паспортов" людям, уже переболевшим COVID-19, что позволило бы не считать их потенциальными носителями вируса. ВОЗ подчеркнула, что доказательств невозможности повторного заболевания COVID-19 нет.

В свою очередь эксперт-иммунолог Энтони Фаучи, входящий в группу Белого дома по борьбе с коронавирусом, призвал удвоить число проводимых в США тестов на коронавирус, а не на антитела. По его оценкам, сейчас в Соединенных Штатах проводят 1,5-2 млн тестов в неделю.

С таким призывом Фаучи выступил на фоне того, как ряд американских штатов начинают постепенно возвращаться к нормальной жизни в соответствии с трехэтапным планом, представленным Белым домом на прошлой неделе. Массовое тестирование необходимо для своевременного выявления зараженных и контактных лиц и их изоляции. Это позволит властям штатов быстро реагировать на новые вспышки коронавируса, "которые неизбежно произойдут", и при необходимости возвращаться к предыдущему этапу плана.

+3

566

savvy
:flag: спасибо

+4

567

монтаж конечно же ,но актуально! не нормативное есть..

Отредактировано Igor_537 (26 Апр 2020 20:25:15)

+2

568

04/26/2020
https://i.imgur.com/WI75ewS.jpg

+1

569

#p140996,Pikandra написал(а):

В Москве число новых случаев заболевания составило 2 971

Чему удивляться, привет от 15 апреля, как раз 2 недели прошло

+3

570

#p141131,Karamurena написал(а):
#p140996,Pikandra написал(а):

В Москве число новых случаев заболевания составило 2 971

Чему удивляться, привет от 15 апреля, как раз 2 недели прошло

Как быстро две недели прошло http://s9.uploads.ru/t/jh5MP.gif

+2

571

⚡️В России зафиксировано 6198 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 6198 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 43,4% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 50 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 579 человек.

🔸Москва - 2871
🔸Московская область - 638
🔸Нижегородская область - 207
🔸Республика Дагестан - 167
🔸Санкт-Петербург - 161
🔸Рязанская область - 85
🔸Камчатский край - 85
🔸Республика Татарстан - 70
🔸Курская область - 69
🔸Тульская область - 69
🔸Ростовская область - 65
🔸Тамбовская область - 61
🔸Свердловская область - 59
🔸Челябинская область - 58
🔸Краснодарский край - 57
🔸Калужская область - 56
🔸Республика Северная Осетия - 53
🔸Орловская область - 44
🔸Брянская область - 43
🔸Владимирская область - 43
🔸Ленинградская область - 43
🔸Республика Башкортостан - 43
🔸Республика Мордовия - 42
🔸Чувашская Республика - 42
🔸Новосибирская область - 42
🔸Республика Ингушетия - 38
🔸Смоленская область - 35
🔸Самарская область - 35
🔸Тверская область - 34
🔸Новгородская область - 33
🔸Ставропольский край - 33
🔸Хабаровский край - 33
🔸Республика Марий Эл - 31
🔸Волгоградская область - 30
🔸Кабардино-Балкарская Республика - 29
🔸Калининградская область - 28
🔸Мурманская область - 28
🔸Белгородская область - 27
🔸Ямало-Ненецкий АО - 27
🔸Алтайский край - 27
🔸Кировская область - 26
🔸Ярославская область - 25
🔸Липецкая область - 24
🔸Ульяновская область - 24
🔸Приморский край - 24
🔸Ханты-Мансийский АО - 23
🔸Республика Бурятия - 23
🔸Пензенская область - 22
🔸Саратовская область - 22
🔸Астраханская область - 21
🔸Воронежская область - 20
🔸Чеченская Республика - 20
🔸Пермский край - 20
🔸Карачаево-Черкесская Республика - 19
🔸Красноярский край - 19
🔸Еврейская АО - 15
🔸Псковская область - 14
🔸Оренбургская область - 14
🔸Тюменская область - 13
🔸Республика Карелия - 12
🔸Республика Коми - 12
🔸Республика Калмыкия - 12
🔸Республика Алтай - 12
🔸Костромская область - 10
🔸Вологодская область - 10
🔸Ненецкий автономный округ - 9
🔸Омская область - 9
🔸Томская область - 9
🔸Ивановская область - 8
🔸Архангельская область - 8
🔸Республика Адыгея - 8
🔸Республика Хакасия - 8
🔸Республика Саха (Якутия) - 7
🔸Забайкальский край - 6
🔸Удмуртская Республика - 5
🔸Кемеровская область - 4
🔸Амурская область - 4
🔸Республика Тыва - 3
🔸Магаданская область - 3
🔸г. Севастополь - 3
🔸Курганская область - 2
🔸Чукотский АО - 2
🔸Республика Крым - 2
🔸Сахалинская область - 1

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 87 147 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 794 летальных исхода, выздоровели 7346 человек.

*уточнены данные по регионам
https://i.imgur.com/ADUgUotl.jpg

❗️5% новых заболевших старше 80 лет

За последние сутки в Москве выявили 2871 новый случай коронавируса. Всего в столице к настоящему моменту зафиксирован 45 351 заболевший.

Среди новых заболевших:

🔹41% — от 18 до 45 лет
🔹39,5% — от 46 до 65 лет
🔹9% — от 66 до 79 лет
🔹5% — старше 80 лет
🔹5,5% — дети

Все пациенты, а также контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением. Напоминаем, что до 1 мая все жители независимо от возраста обязаны соблюдать режим самоизоляции.

+2

572

#p141157,Феклуша написал(а):

Москва - 2871

Сегодня меньше на 100 чел, по Москве вроде на плато выходим, видимо в регионы пошёл, по динамике и по стране в целом в рост(

+4

573

Феклуша
ну в целом рост вышел на некий уровень как раз, сильно не задираетсо, так... колебания по стране в районе статистической погрешности

+5

574

#p141163,Эль-чупанибрей написал(а):

Феклуша
ну в целом рост вышел на некий уровень как раз, сильно не задираетсо, так... колебания по стране в районе статистической погрешности

Дай бог, чтобы не прыгнул, если на таком уровне продержится, должно на спад пойти. Хотя не верю я в эту статистику, могут цифры давать, чтобы как то стабилизировать ситуацию для чего то, подготавливают почву, на этой неделе очередное выступление, поэтому цифры могут быть не какие есть, а какие надо

+3

575

Феклуша
Тут кстати есть достаточно интересные наблюдения которые портят картину. Например Индия... Смертей от короновируса приблизительно как в России, но при этом не стоит забывать что медицина там довольно сомнительна да и с санитарией тоже не всё ок,и игры со статистикой там не проканали бы... вобщем при их скучености у нихситуация должна была бы быть сильно страшнее чем в США... но нет...

+8

576

#p141171,Эль-чупанибрей написал(а):

Феклуша
Тут кстати есть достаточно интересные наблюдения которые портят картину. Например Индия... Смертей от короновируса приблизительно как в России, но при этом не стоит забывать что медицина там довольно сомнительна да и с санитарией тоже не всё ок,и игры со статистикой там не проканали бы... вобщем при их скучености у нихситуация должна была бы быть сильно страшнее чем в США... но нет...

Я вот об этом тоже думаю, если взять например таблицу,

#p141089,savvy написал(а):

04/26/2020
https://i.imgur.com/WI75ewS.jpg

которую savvy выкладывает стата по умершим в России 747, абсолютно расходится со всеми странами, если смотреть на количество заболевших. Как я понимаю, у нас гораздо больше, кто умер, видимо им рисуют диагнозы другие или вообще не так считают. Но поверить в то, что у нас медицина лучше всех в мире, мне тяжело(((

+5

577

Феклуша
Ну тут как бы у меня есть знакомые врачи которые как то не заметили вспышки смертности. Что то мне подсказывает что это просто удобный предлог для сдувания финансовых пузырей

+4

578

#p141174,Эль-чупанибрей написал(а):

Феклуша
Ну тут как бы у меня есть знакомые врачи которые как то не заметили вспышки смертности. Что то мне подсказывает что это просто удобный предлог для сдувания финансовых пузырей

Ну понятно вспышка например как в NY, у нас нет слава богу, но по России количество минимальное, вчера читала и слушала врача заведующий районной больницей в Дагестане писал, что у них только в одной больнице районной умерли 12 человек за сутки, а в данных по региону за сутки написали 11, вот он возмущался, что ситуация во всех больничках у них +- одинаковая, и он общался с врачами коллегами из других районов, они тоже подтверждают что у них смертность около 10 в день, и так в каждой больнице. Но в данных 11 всего, вот так пишут статистику.

+6

579

#p141174,Эль-чупанибрей написал(а):

просто удобный предлог для сдувания финансовых пузырей

Интересно ваше мнение в каком плане?

+3

580

Феклуша
Ну тут такое. У меня знакомый хирург в районной больнице. С его слов у него на отделении как умирало в месяц 8-12 человек... Так в этой вилке и держится смертность. Это общая хирургия если что. А что по поводу финансовой части... Так то на дворе кризис перепроизводства. в целом они идут раз в несколько лет... И счас под видом всех ограничений это самое производство поддушивают для некоторого торможения. Как показатель... Рынок нефти. Но это маркер скорее по другим фронтам в среднем схожая картина

+4