SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все о короновирусе

Сообщений 1021 страница 1040 из 1562

1021

#p194226,superlewa написал(а):

Потом стали звонить. Ничего кроме скорой в 21 час не отвечало. В скорой сказали что судя по моему (пока)) более-менее стабильному состоянию - ехать им смысла нет - взяли телефон и сказали что перезвонит врач с консультацией. Перезвонила минут прям через 5. Очень приятная позитивная теточка. Поулыбались.. Говорит - "какие у вас  проблемы?"  Я ей "у меня проблемы с ковидом"  :D
Ну в общем сказала что вызывать только из поликлиники теперь участкового. Если будет температура выше чем 38,5  - то выпить парацетамол. А если до 38,3 - лучше не сбивать.  Ну я одну выпил еще до ее звонка - температура сбилась до 38 и так и осталась весь вечер. Ночью вставал воду пить постоянно и заодно мерил. Всю ночь было 38,3  -38,5  но я спал - ни  чего во сне не чувствовал (не трясло) - и я так и не пил ничего из таблеток. Потом уже проснулся в 12 дня - она сама понизилась до 37,2 и пока так держится.. Спал конечно в лужи пота насквозь мокрые подушки) 
Терь ждем когда (и если) придет врач..

в госпиталь - не ходи!!! лечись дома
дышишь нормально -  и слава богу!!

а у вас врачи ходят на дом к ковидным?! у нас нет...

+3

1022

#p194230,Leona написал(а):

а у вас врачи ходят на дом к ковидным?! у нас нет...

Да - у нас надо участкового вызывать. Там видимо больных море - сказали что не факт что сегодня придет - может завтра. Прикол в том что никакие коммерческие с ковидниками не занимаются. Фекла говорит. Там вон в 5 утра битва за талонами..

Ну что - буду ждать. Врач кроме того что посмотреть, послушать , берет тест и вроде какие то лекарства приносит (бесплатно вроде - не в курсе пока)

+3

1023

#p194232,superlewa написал(а):
#p194230,Leona написал(а):

а у вас врачи ходят на дом к ковидным?! у нас нет...

Да - у нас надо участкового вызывать. Там видимо больных море - сказали что не факт что сегодня придет - может завтра. Прикол в тьом что никакие коммерческие с ковидниками не занимаются. Фекла говорит. Там вон в 5 утра битва за талонами..

Ну что - буду ждать. Врач кроме того что посмотреть, послушать , берет тест и вроде какие то лекарства приносит (бесплатно вроде - не в курсе пока)

это хорошо...
да и лекарства неплохо

+2

1024

#p194230,Leona написал(а):

а у вас врачи ходят на дом к ковидным?! у нас нет...

А как же? Если кто то заболел и пока не понятно чем?  У нас мы заявили что мне больничный нужен - они обязаны его выписать - иначе же  прогул.. А то будут "придем-непридем"

+3

1025

#p194235,superlewa написал(а):
#p194230,Leona написал(а):

а у вас врачи ходят на дом к ковидным?! у нас нет...

А как же? Если кто то заболел и пока не понятно чем?

да я просто у нас вообще не слышала, чтобы тут на дому тесты делали...

+3

1026

#p194234,Leona написал(а):

берет тест и вроде какие то лекарства приносит (бесплатно вроде - не в курсе пока)

это хорошо...

И после подтверждения раньше звонили и ставили на контроль с запретом на выход из квартиры. Ставили приложения соц мониторинга. Ща не знаю..

+4

1027

#p194238,Leona написал(а):

А как же? Если кто то заболел и пока не понятно чем?

да я просто у нас вообще не слышала, чтобы тут на дому тесты делали...

Ну и что - вот кто то заболел - температура и кашель. И что у вас надо делать?

+2

1028

#p194242,superlewa написал(а):
#p194238,Leona написал(а):

А как же? Если кто то заболел и пока не понятно чем?

да я просто у нас вообще не слышала, чтобы тут на дому тесты делали...

Ну и что - вот кто то заболел - температура и кашель. И что у вас надо делать?

сейчас, в ковидное время? звонишь врачу или в спец центр, они тебя расспрашивают по телефону
еслив  состоянии - идешь на тест своими ножками
если тебе очень плохо - берут в госпиталь, если не очень - дома сидишь, ждешь, станет лучше, хорошо. хуже - идешь в госпиталь, вызываешь скорую

+3

1029

Врачиха пришла. молоденькая)) отлучился

+2

1030

#p194223,Кира написал(а):

Ой, сочувствую.. Выздоравливайте скорее.

Спасибо. Сейчас приходила врач, взяла ПЦР, померла сатурацию, послушала, выписала лекарства и оставила арбидол на двоих. Сказала, что и как делать, в субботу будут готовы тесты, если положительные, нас запирают и приходят другие врачи с другими таблетками. Так что ждём и боремся с температурой, у меня начались подкашливания и 37, второй день(
Но нюх есть, она сказала не у всех ковидников пропадает нюх. Ждём дальше, как будут развиваться события.

+4

1031

#p194245,Феклуша написал(а):

выписала лекарства и оставила арбидол на двоих.

А доставку лекарств можно заказать,чтоб не ходить по жаре в аптеку?

+2

1032

#p194247,g elena написал(а):
#p194245,Феклуша написал(а):

выписала лекарства и оставила арбидол на двоих.

А доставку лекарств можно заказать,чтоб не ходить по жаре в аптеку?

Можно, сейчас все найду.

+2

1033

Ох, ребятки! И вас, дачных затворников коснулось.
Очень расстроила новость...
Давайте набирайтесь сил и выздоравливайте поскорее. Даже если это поганое ковидло,  все равно все будет хорошо.

Отредактировано Jesien (24 Июн 2021 20:44:23)

+4

1034

#p194245,Феклуша написал(а):

и оставила арбидол на двоих

Ну еще бы...его ж Голикова протежирует этот Арбидол.
Им же нужно "чем то лечить корону" , а чего б не птичьим помётом?) Эффект будет тот же
Простите)
Просто у меня антипатия к Арбидолу из за того, что его так активно продавливают сверху потому, что это чьё то крышуемое предприятие,  кого то из родственников и цена не соответствует заявленной субстанции, много маркетинговой накрутки. И конечно он не помогает от ковида

Отредактировано Jesien (24 Июн 2021 20:45:25)

+3

1035

У нас в аптеке появилась новинка. Она прям типа совсем совсем от короны. В показаниях так и говорится : дескать лечит корону, зуб даём... около пяти штук стоит.
Но вот как на мой непритязательный вкус...все эти противовирусные средства это либо плацебо для самоуспокоения , либо индукторы интерферона , но тогда это костыль для иммунитета. Ничего хорошего.
Хотела сказать в вашем случае холод, голод и покой...но нет)) это так кое что другое лечат )
Но покой, обильное питье и пристальное слежение за сопутствующими присоединившимися изменениями и скорейшем сообщении о них врачу, это самое то, ребятки. Держитесь там!

Отредактировано Jesien (24 Июн 2021 20:59:06)

+3

1036

#p194249,Jesien написал(а):

Очень расстроила новость...

Да не расстраивайся! Достаточно того что я расстроился))  Но что поделать - я Феклуше все эти 1,5 года говорил что рано или поздно где нибудь зацепит. Ну не на Луне же живем.. Не в прошлом июне , не в прошлом декабере - так вот щас . А не щас так бы в августе..

#p194250,Jesien написал(а):

Голикова протежирует этот Арбидол.

Да я в курсе что это типа фуфломицин - и я бы его не купил сам. Но на халяву выпью  smalimg   Хуже то не будет...  И да - это не "от ковида" оставила - тестов то и соответственно диагноза еще нет. Сказала что если положительный будет в субботу - приедут другие врачи с совсем другими лекарствами..  Так что ждемс тест. (хотя отсутствие нюха и 38 -38,8 весь день - у меня сомнений и нет)..

+6

1037

#p194251,Jesien написал(а):

покой

С покоем сложно..  Я сегодня полдня на потолок лазил и обратно. Полная физкультура.. С утра было 37 а к вечеру 38,8 - может из за этой физкультуры как раз. Но надо было - у Феклуши в "кабинете" сломался кондей - и там под 34 градуса было. Пришлось сооружать временную вентиляцию из кухни где кондей работает - через вентиляционную дыру и мощный канальный ветилятор  - что бы туда холодный воздух нагнетало. На это последние силы и ушли.
*зато победил - теперь там 24)

+5

1038

#p194252,superlewa написал(а):

Да не расстраивайся! Достаточно того что я расстроился))

Думаешь?)
Ну тогда бокал "Байкал"а из холодильника...до дна) за ваше здоровье!)

#p194252,superlewa написал(а):

Но что поделать - я Феклуше все эти 1,5 года говорил что рано или поздно где нибудь зацепит. Ну не на Луне же живем.. Не в прошлом июне , не в прошлом декабере - так вот щас . А не щас так бы в августе..

Вот и накамлал нашаманил))
Рано или поздно..
Я вот вообще, прихожу на работу и говорю себе, что и сегодня ни одна зараза ко мне не пристанет. И знаешь...действует)
Правда два раза уже в этом сезоне обычными ОРЗшками успела переболеть ..я ж всегда так открываю и закрываю сезон :D

+3

1039

#p194254,Jesien написал(а):

Ну тогда бокал "Байкал"а из холодильника...до дна)

... поддерживаю теплым фурацилином))  smalimg

+3

1040

#p194252,superlewa написал(а):

приедут другие врачи с совсем другими лекарствами.

С чудодейственным лопухом
Даже интересно стало с чем. Потом напишешь?)
Это у меня профессиональное)

#p194253,superlewa написал(а):

Пришлось сооружать временную вентиляцию из кухни где кондей работает - через вентиляционную дыру и мощный канальный ветилятор  - что бы туда холодный воздух нагнетало. На это последние силы и ушли.

Соорудил?)
Молодец!)
А вот теперь полный покой)

Отредактировано Jesien (24 Июн 2021 21:14:52)

+2