SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 241 страница 260 из 681

241

#p188592,Leona написал(а):

при этом он постоянно смотрит в сторону - заметил?)

Заметил конечно. И подумал что может заметки или текст. Но вряд ли - он туда очень рассеяно смотрит - явно не читает. Скорее окно какое нибудь.

*а вообще - устроили филиал Псича  :D  Я даже видеомонтажку запустил для экспертизы))

0

242

#p188583,Leona написал(а):

у меня есть куча видео и нигде никакого рассинхрона, когда я говорю))

Покаж  :D

...

А вообще

скучно живешь.. Ни справки у тебя, ни рассинхрона..

smalimg

+1

243

#p188576,Leona написал(а):

Лёва, он с рождения такой!
если он реальн такой , а не троллит
а если он реально такой - то ему только корреционная терапия в помощь
и только в реале -  а не на форумах

А он зачем на форум психов пришёл?
За помощью или развлекаться и народ развлекать?
Цель у него какая?
Господя, нормальных форумов уже мало с адекватными людьми, остаётся психов обсуждать smalimg
Куда мир катится smalimg
Девочки привет)))
Я не была на псих форуме никогда, ни в качестве участника, ни в качестве пациента, наверное слава богу smalimg  или я уже теперь не знаю, может много интересного пропустила)))

+2

244

#p188597,Феклуша написал(а):
#p188576,Leona написал(а):

Лёва, он с рождения такой!
если он реальн такой , а не троллит
а если он реально такой - то ему только корреционная терапия в помощь
и только в реале -  а не на форумах

А он зачем на форум психов пришёл?
За помощью или развлекаться и народ развлекать?

Цель у него какая?
Господя, нормальных форумов уже мало с адекватными людьми, остаётся психов обсуждать https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
Куда мир катится https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/13956.gif
Девочки привет)))
Я не была на псих форуме никогда, ни в качестве участника, ни в качестве пациента, наверное слава богу https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif  или я уже теперь не знаю, может много интересного пропустила)))

да кто ж его знает, Феклуша?)

вот смотри -  у него на ютюб уже полно подписчиков, а это же реальные бабки!)
может, не большие - но всё равно!

+1

245

#p188596,superlewa написал(а):
#p188583,Leona написал(а):

у меня есть куча видео и нигде никакого рассинхрона, когда я говорю))

Покаж  :D

...

А вообще

скучно живешь.. Ни справки у тебя, ни рассинхрона..

https://forumstatic.ru/files/0019/82/12/57849.gif

не
это специфичные видео, для работы)
и они не в ютюб, это целое дело - туда их ставить
да и не хочу я)

Отредактировано Leona (27 Апр 2021 16:00:19)

+1

246

#p188598,Leona написал(а):

да кто ж его знает, Феклуша?)

вот смотри -  у него на ютюб уже полно подписчиков, а это же реальные бабки!)
может, не большие - но всё равно!

Леона, насчёт подписчиков согласна, сейчас чем ужаснее и трешовее, тем народу нравится больше, особенно молодёжь сидит на этой игле. Нужен полный зашквар, таких блогеров сейчас куча, которые творят полную дичь. Я и говорю куда мир катится :D , все это не от большого ума и как то на юмор с натяжкой. Ради подписоты да, многие блогеры, готовы на сверхчеловеческие поступки, короче УГ. Насчёт именно этого я не знаю потом посмотрю.
Но тема психологии меня интересовала в молодости, в свое время психологией увлеклась, ходила на курсы в МГУ два года, хотела поступать на психфак, но увы, когда сказали, что там огромное количество на  одно место, ушла в другую сферу, но посещение курсов было очень увлекательное занятие, у нас практики были с психологами, которые работали тогда с Чернобыле сразу после аварии((

+2

247

#p188598,Leona написал(а):

вот смотри -  у него на ютюб уже полно подписчиков, а это же реальные бабки!)

А сколько? По этой ссылке 14 чел. А по всем роликам 90, 100, 200 просмотров всего. Ни копейки не получишь.

0

248

#p188589,Leona написал(а):
#p188588,superlewa написал(а):

Вот так примерно

this is video private
надо подписаться, как я поняла
иначе не вижу)

вообще -  я знаешь что думаю?
если он не тролль, а реально нездоров, и у него то расстройство психическо , о котором думаю я  -  то вероятно, он не может произнести такую длительную речь на камеру от и до
и тогда всё понятно - видео "склеивается" из эпизодов, и могут быть подобные несовпадения
или - он несет какую-то чушь на видео, но его отдельно записывают, как он читает по бумажке речь
и тогда тоже всё складывается - почему может быть рассинхрон

Начали рассуждать про форумы, закончили психами..  :D
Как всегда на форумах этим и заканчивается.. иногда мне кажется у многих белый билет или психи или тролли.. если народ почитать со стороны..))
https://forumupload.ru/uploads/0019/82/12/5/t219681.jpg

Отредактировано Пика (28 Апр 2021 01:59:36)

+4

249

А реальная проблема на форумах в том, что тебя понимают не так, читают что-то своё.

+2

250

Кира
Привет :flag:
И это тоже, каждый видимо, что хочет прочесть, то и читает. На самом деле - это исключительно  его психологические проблемы, и выброс эмоций не твои :D
Где то на форумах не помню писал психолог по образованию, когда был фонтан эмоций у кого то на эту тему. "Если вам отзывается то, о чем я пишу, буду рада видеть вас на консультациях!"  smalimg

+1

251

А ещё мне попалась вчера статья про психологические форумы, мне сложно комментировать, я не была на таких и не знаю всей кухни, зачем туда приходят люди, как пациенты, пытаясь решить проблемы и задать вопросы психолога бесплатно smalimg
Или просто порыться в чьих то проблемах, сложно сказать)

Вот..
93% людей на форумах никогда не смогут решить своих проблем.

Добрый день! Начну я с того, что я давно слежу за разного рода психологическими форумами и иногда даже принимаю участие в обсуждении.

И сейчас я хочу поделиться с вами своими наблюдениями за несколько лет. А точнее за 3 года активного наблюдения. Сразу скажу тем, кто сидит на этих форумах, моя статья не понравится.

Пожалуй, начну. Психологические форумы пестрят сотнями тем и тысячами разных сообщений. Обсуждают и дипломированные психологи, и простые люди. Вместе пытаются решить проблему, с которой обратился автор. Если вы хоть раз заходили на такой, то вам картина примерно ясна. Если нет, то вы вряд ли читали бы эту статью. Так вот, пытаются решить проблему, пишут сотни сообщений, даже иногда одна тема затягивается на месяцы и на годы или создаётся повторно несколько раз. Автор в большинстве случаев в панике кричит «помогите, спасите», «не знаю, что делать», «одна надежда на вас», «срочно нужна помощь» и создается впечатление, что человек действительно хочет решить проблему, и она очень остра. Наивность, какая же наивность, ну об этом позже. И вот тут все неравнодушные, начинают писать и отвечать по этой теме, куча вопросов и мнений, сотни советов и предложений. Автор в радости и ажиотаже начинает отвечать, дискутировать, спорить, обижаться, злиться, радоваться, переживать, и еще много чего происходит. В общем, начинается выброс эмоций.

Вы спросите: «И что тут такого?». Пока ничего. Сами по себе эмоции ничего ни несут. Да, и переживание некоторых из них довольно приятны. И это нормально, что эмоции появляются, живой же человек все-таки.

Но есть одна вещь: человек, который сидит на форумах и создает темы в 93% случаев даже не хочет решить свою проблему или что-то действительно сделать для ее решения. 93% людей там сидят для того же, для чего сидят и люди у телевизоров, смотрящие вечерами сериалы, смотрящие «дом 2», новости, блогеров, пьющие пиво, принимающие наркотики, залипающие в социальных сетях и т.д.
Спросите «Зачем же?». Для того, чтоб уйти от реальности и скинуть ответственность и ничего не делать со своей жизнью и теми проблемами, которые есть. Просто скинуть напряжение, как сходить в туалет, когда такое напряжение есть на физиологическом уровне, так и это, те же самые туалеты для психологического уровня. Только психика не работает как тело. Форумы в большинстве случаев это и есть такой туалет, куда люди приходят скинуть свое «дерьмо», и как им чуть стало легче, бегут опять его накапливать, а потом опять на форум. И так годами.

А почему я так резко и в такой форме пишу это? Да потому, чтоб у вас не было иллюзий, что там люди действительно хотят решить свою проблему, и вы не тратили свое драгоценное время с искренним желанием помочь. А потратили бы его с пользой.

Это так же глупо как человеку, который пьет водку, помогать избавиться от зависимости, заливая ему водку в рот. Так же и на форуме, вы тратите свое время и силы на то, чтоб это продолжалось. Ну это для тех, кто искренне хочет помочь.

Так как есть и те, кто может и не создает темы, но участвует активно в обсуждениях, эти люди ничем не отличаются от авторов. Пусть они сидят и тешат свое самолюбие, так как большим им в жизни особо и нечем заняться.

Если у вас еще есть иллюзия, что форумы и люди на них пытаются решить и поменять что-то в своей жизни, то я вас разочарую. Тем более, если вы и сами участник таковых.
Люди, которые пытаются решить проблемы с помощью форумов – это любители халявы. Хотят получить результат с нулевым вкладом. Крутая, конечно, идея, но в жизни так не прокатывает. Даже, если вы им предложите прийти и решить все их проблемы, то из всех этих людей маленькая часть согласится на это. Остальные найдут тысячи отмазок, почему это невозможно сделать, я уже не говорю о миллионах отмазок, которые они сами пишут, почему они не могут решить свою проблему. Да потому, что у них цели нет решать, у них цель -  сериал. Тут даже любители халявы не подходят, тут что-то другое. Халявщики хоть берут, то что предлагают на халяву, а эти люди нет. Скорее нытики, просто ныть ради того, чтоб поныть. И это уже ближе. Жестко? Наверно жестко, но иногда реальность такова, как бы этого не хотелось.

Да и люди, которые настроены решать свои проблемы на форумах, очень редко попадают. Я таких встречал единицы. Те, кто хочет действительно решать и изменять свою жизнь, идут и делают. Платят деньги профессионалам, делают то, что поможет им решить и изменить жизнь, и не тратят время на форумы и нытье, а получают реальный и ощутимый результат.

В чем отличие таких людей от людей на форумах? Эти люди развиваются и реализуются с диким желание быть счастливым. Чего нет у 93% людей на форумах.

И чтоб было понятно отличие одних от других, приведу пример. Он переведен на привычный уровень, но суть передана.

Когда у человека с форума ломается машина, он бежит и ноет об этом на форуме, как ему плохо, и как он страдает и что делать не знает, и когда ему предлагают что-то сделать, он начинает искать причину, почему это невозможно, и лучше пожалейте меня бедного.  А люди не с форума, когда у них ломается машина, берут и ищут решение в зависимости от проблемы. Вызывают мастера или отвозят в автосервис, платят за работу или сами едут покупают деталь и делают. Да много существует способов решить, и если такие люди и заходят на форум, то за тем, чтоб получить информацию «Что делать и как сделать». Люди с форума выбирают один способ - ныть, а не делать!

P.S. «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».

С уважением, Прудкий А.Н.

+2

252

#p188720,Феклуша написал(а):

Кира
Привет :flag:
И это тоже, каждый видимо, что хочет прочесть, то и читает. На самом деле - это исключительно  его психологические проблемы, и выброс эмоций не твои :D
Где то на форумах не помню писал психолог по образованию, когда был фонтан эмоций у кого то на эту тему. "Если вам отзывается то, о чем я пишу, буду рада видеть вас на консультациях!"  https://s5.uploads.ru/t/GJ27Q.gif

Это проблема для меня шире
Бывает что человек и правда своими словами кого-то цепляет. Нарочно, или случайно - по-разному.
Допустим, думает, что он просто своё критическое мнение выражает, или пишет что-то мирное, что, по его мнению, и так очевидно всем. И вот он где-то одного зацепил своим критическим мнением, другого. Третьего, который увидел в его фразах что-то своё, и понеслось.

0

253

#p188721,Феклуша написал(а):

А ещё мне попалась вчера статья про психологические форумы, мне сложно комментировать, я не была на таких и не знаю всей кухни, зачем туда приходят люди, как пациенты, пытаясь решить проблемы и задать вопросы психолога бесплатно https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/41326.gif
Или просто порыться в чьих то проблемах, сложно сказать)

Вот..
93% людей на форумах никогда не смогут решить своих проблем.

+

.

Они ищут поддержки. И поговорить, порой необходимо.
Они, скорее всего ищут подтверждения тому, что они уже и так себе сформировали как решение, или выход из ситуации.

И обижаются тоже.

Но по сути на "проблему" слетаются не те, кто искренне переживает за автора, а зеваки с попкорном.

+1

254

Типичная история жертв травли выглядит как их выходы из границ и провокации, которые собирают коллективную оппозицию. Провокации по большей части совершенно неосознанные, жертвы провоцируют не специально, а просто не умеют себя вести в коллективе. А правильному поведению в коллективе надо учить.

И не только в коллективе, а в любом общем пространстве.

Травля в Сети чаще всего начинается с того, что человек "высказал мнение" и задел кого-то, совершенно этого не заметив, а реакцию принял за нападение на себя и развязал войну, не думая о том, что силы не равны.

Высказывая любое мнение, особенно категоричное, по скользкому или спорному вопросу, надо быть готовым к тому, что о вас тоже будут высказываться негативно те или другие. Это не травля, это обмен репликами. Если вы считаете травлей любые высказывания о вас, вы все время будете выходить из границ.
(с)

Это мнение психолога, которого я читаю постоянно.

+2

255

#p188727,Кира написал(а):

Они ищут поддержки. И поговорить, порой необходимо.
Они, скорее всего ищут подтверждения тому, что они уже и так себе сформировали как решение, или выход из ситуации.

И обижаются тоже.

Но по сути на "проблему" слетаются не те, кто искренне переживает за автора, а зеваки с попкорном.

Да, я про поддержку как то не подумала, а ведь наверное да, только мне кажется в сети её смогут оказать единицы к сожалению, народец в основном злой и завистливый, радующийся за неудачи других. Но не в курсе про психологов сайт, может там все по другому.

0

256

#p188728,Кира написал(а):

Типичная история жертв травли выглядит как их выходы из границ и провокации, которые собирают коллективную оппозицию. Провокации по большей части совершенно неосознанные, жертвы провоцируют не специально, а просто не умеют себя вести в коллективе. А правильному поведению в коллективе надо учить.

И не только в коллективе, а в любом общем пространстве.

Травля в Сети чаще всего начинается с того, что человек "высказал мнение" и задел кого-то, совершенно этого не заметив, а реакцию принял за нападение на себя и развязал войну, не думая о том, что силы не равны.

           
Высказывая любое мнение, особенно категоричное, по скользкому или спорному вопросу, надо быть готовым к тому, что о вас тоже будут высказываться негативно те или другие. Это не травля, это обмен репликами. Если вы считаете травлей любые высказывания о вас, вы все время будете выходить из границ.
(с)

Это мнение психолога, которого я читаю постоянно.

Умный человек, все правильно говорит.
Те кто присоединяется к травле никогда не думает, что в другой ситуации может оказаться на месте жертвы...

0

257

#p188734,Феклуша написал(а):
#p188727,Кира написал(а):

Они ищут поддержки. И поговорить, порой необходимо.
Они, скорее всего ищут подтверждения тому, что они уже и так себе сформировали как решение, или выход из ситуации.

И обижаются тоже.

Но по сути на "проблему" слетаются не те, кто искренне переживает за автора, а зеваки с попкорном.

Да, я про поддержку как то не подумала, а ведь наверное да, только мне кажется в сети её смогут оказать единицы к сожалению, народец в основном злой и завистливый, радующийся за неудачи других. Но не в курсе про психологов сайт, может там все по другому.

В первую очередь поддержку. И, думаю, им кажется, что мнение совпадающее с тем, что уже себе сложили они сами - очевидное)) А другое воспринимают как агрессию.

Мало кто будет стараться и оказывать поддержку, особенно если коллектив сложился. а жалуется человек чужой. Многие просто могут самоутвердиться за счет бедолаги. А то и вовсе негатив слить.

+1

258

#p188735,Феклуша написал(а):
#p188728,Кира написал(а):

Типичная история жертв травли выглядит как их выходы из границ и провокации, которые собирают коллективную оппозицию. Провокации по большей части совершенно неосознанные, жертвы провоцируют не специально, а просто не умеют себя вести в коллективе. А правильному поведению в коллективе надо учить.

И не только в коллективе, а в любом общем пространстве.


Травля в Сети чаще всего начинается с того, что человек "высказал мнение" и задел кого-то, совершенно этого не заметив, а реакцию принял за нападение на себя и развязал войну, не думая о том, что силы не равны.

           
           
Высказывая любое мнение, особенно категоричное, по скользкому или спорному вопросу, надо быть готовым к тому, что о вас тоже будут высказываться негативно те или другие. Это не травля, это обмен репликами. Если вы считаете травлей любые высказывания о вас, вы все время будете выходить из границ.
(с)

Это мнение психолога, которого я читаю постоянно.

Умный человек, все правильно говорит.
Те кто присоединяется к травле никогда не думает, что в другой ситуации может оказаться на месте жертвы...

Присоединяются, думаю по инерции. Как по аналогии со стаей собак - главные побежали, залаяли, и все не думая за ними.

0

259

#p188738,Кира написал(а):

Присоединяются, думаю по инерции. Как по аналогии со стаей собак - главные побежали, залаяли, и все не думая за ними.

Фильм "Чучело" из детства, тоже самое.
Главное, что в этом во всем люди лицемеры и двуличные, меня кстати это больше всего выводит из себя.

0

260

#p188740,Феклуша написал(а):
#p188738,Кира написал(а):

Присоединяются, думаю по инерции. Как по аналогии со стаей собак - главные побежали, залаяли, и все не думая за ними.

Фильм "Чучело" из детства, тоже самое.
Главное, что в этом во всем люди лицемеры и двуличные, меня кстати это больше всего выводит из себя.

А книга "Чучело" - вообще жуткая своей детальностью

+1


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах