SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 261 страница 280 из 681

261

#p188742,Кира написал(а):

А книга "Чучело" - вообще жуткая своей детальностью

Все это видимо родом из детства, начитались((

+2

262

#p188719,Кира написал(а):

А реальная проблема на форумах в том, что тебя понимают не так, читают что-то своё.

это совершенно естесственная психологическая проблема виртуального общения
человек ещё не скоро научится верно считывать другого по текстам)

+3

263

#p188737,Кира написал(а):

особенно если коллектив сложился.

Кира
А ты заходишь в общую ветку, у нас еще народ в основном там общаются.
Заходи туда тоже smalimg
Вот тебе писали, может не видела))
Общение обо всем  .new

+2

264

#p188721,Феклуша написал(а):

А ещё мне попалась вчера статья про психологические форумы, мне сложно комментировать, я не была на таких и не знаю всей кухни, зачем туда приходят люди, как пациенты, пытаясь решить проблемы и задать вопросы психолога бесплатно https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/41326.gif
Или просто порыться в чьих то проблемах, сложно сказать)

Вот..
93% людей на форумах никогда не смогут решить своих проблем.

Добрый день! Начну я с того, что я давно слежу за разного рода психологическими форумами и иногда даже принимаю участие в обсуждении.

И сейчас я хочу поделиться с вами своими наблюдениями за несколько лет. А точнее за 3 года активного наблюдения. Сразу скажу тем, кто сидит на этих форумах, моя статья не понравится.

Пожалуй, начну. Психологические форумы пестрят сотнями тем и тысячами разных сообщений. Обсуждают и дипломированные психологи, и простые люди. Вместе пытаются решить проблему, с которой обратился автор. Если вы хоть раз заходили на такой, то вам картина примерно ясна. Если нет, то вы вряд ли читали бы эту статью. Так вот, пытаются решить проблему, пишут сотни сообщений, даже иногда одна тема затягивается на месяцы и на годы или создаётся повторно несколько раз. Автор в большинстве случаев в панике кричит «помогите, спасите», «не знаю, что делать», «одна надежда на вас», «срочно нужна помощь» и создается впечатление, что человек действительно хочет решить проблему, и она очень остра. Наивность, какая же наивность, ну об этом позже. И вот тут все неравнодушные, начинают писать и отвечать по этой теме, куча вопросов и мнений, сотни советов и предложений. Автор в радости и ажиотаже начинает отвечать, дискутировать, спорить, обижаться, злиться, радоваться, переживать, и еще много чего происходит. В общем, начинается выброс эмоций.

Вы спросите: «И что тут такого?». Пока ничего. Сами по себе эмоции ничего ни несут. Да, и переживание некоторых из них довольно приятны. И это нормально, что эмоции появляются, живой же человек все-таки.

Но есть одна вещь: человек, который сидит на форумах и создает темы в 93% случаев даже не хочет решить свою проблему или что-то действительно сделать для ее решения. 93% людей там сидят для того же, для чего сидят и люди у телевизоров, смотрящие вечерами сериалы, смотрящие «дом 2», новости, блогеров, пьющие пиво, принимающие наркотики, залипающие в социальных сетях и т.д.
Спросите «Зачем же?». Для того, чтоб уйти от реальности и скинуть ответственность и ничего не делать со своей жизнью и теми проблемами, которые есть. Просто скинуть напряжение, как сходить в туалет, когда такое напряжение есть на физиологическом уровне, так и это, те же самые туалеты для психологического уровня. Только психика не работает как тело. Форумы в большинстве случаев это и есть такой туалет, куда люди приходят скинуть свое «дерьмо», и как им чуть стало легче, бегут опять его накапливать, а потом опять на форум. И так годами.

А почему я так резко и в такой форме пишу это? Да потому, чтоб у вас не было иллюзий, что там люди действительно хотят решить свою проблему, и вы не тратили свое драгоценное время с искренним желанием помочь. А потратили бы его с пользой.

Это так же глупо как человеку, который пьет водку, помогать избавиться от зависимости, заливая ему водку в рот. Так же и на форуме, вы тратите свое время и силы на то, чтоб это продолжалось. Ну это для тех, кто искренне хочет помочь.

Так как есть и те, кто может и не создает темы, но участвует активно в обсуждениях, эти люди ничем не отличаются от авторов. Пусть они сидят и тешат свое самолюбие, так как большим им в жизни особо и нечем заняться.

Если у вас еще есть иллюзия, что форумы и люди на них пытаются решить и поменять что-то в своей жизни, то я вас разочарую. Тем более, если вы и сами участник таковых.
Люди, которые пытаются решить проблемы с помощью форумов – это любители халявы. Хотят получить результат с нулевым вкладом. Крутая, конечно, идея, но в жизни так не прокатывает. Даже, если вы им предложите прийти и решить все их проблемы, то из всех этих людей маленькая часть согласится на это. Остальные найдут тысячи отмазок, почему это невозможно сделать, я уже не говорю о миллионах отмазок, которые они сами пишут, почему они не могут решить свою проблему. Да потому, что у них цели нет решать, у них цель -  сериал. Тут даже любители халявы не подходят, тут что-то другое. Халявщики хоть берут, то что предлагают на халяву, а эти люди нет. Скорее нытики, просто ныть ради того, чтоб поныть. И это уже ближе. Жестко? Наверно жестко, но иногда реальность такова, как бы этого не хотелось.

Да и люди, которые настроены решать свои проблемы на форумах, очень редко попадают. Я таких встречал единицы. Те, кто хочет действительно решать и изменять свою жизнь, идут и делают. Платят деньги профессионалам, делают то, что поможет им решить и изменить жизнь, и не тратят время на форумы и нытье, а получают реальный и ощутимый результат.

В чем отличие таких людей от людей на форумах? Эти люди развиваются и реализуются с диким желание быть счастливым. Чего нет у 93% людей на форумах.

И чтоб было понятно отличие одних от других, приведу пример. Он переведен на привычный уровень, но суть передана.

Когда у человека с форума ломается машина, он бежит и ноет об этом на форуме, как ему плохо, и как он страдает и что делать не знает, и когда ему предлагают что-то сделать, он начинает искать причину, почему это невозможно, и лучше пожалейте меня бедного.  А люди не с форума, когда у них ломается машина, берут и ищут решение в зависимости от проблемы. Вызывают мастера или отвозят в автосервис, платят за работу или сами едут покупают деталь и делают. Да много существует способов решить, и если такие люди и заходят на форум, то за тем, чтоб получить информацию «Что делать и как сделать». Люди с форума выбирают один способ - ныть, а не делать!

P.S. «Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».

С уважением, Прудкий А.Н.

"3 года активного наблюдения")))
хаха)
я уже почти 10 лет на форумах)
и у меня был форум свой (ну..почти) психологический, какое-то время, где я людей консультировала...
не, он не прав
люди приходят, реально желая разрешить свою проблему, НО!
есть разные условия - например, почему он пошел в вирт к психологу, а не в реал?
это на самом деле очень большой вопрос, ответ на который многогранен  -  начиная с того, что он, к примеру, не хочет платить, а хочет получить помощь бесплатно (а в реале же никто этого не даст),  заканчивая тем, что не хочет себя "светить", а между - там ещё целая куча всего, почему он пришел в вирт, а не к реальному психологу...

+4

265

#p188748,Leona написал(а):
#p188719,Кира написал(а):

А реальная проблема на форумах в том, что тебя понимают не так, читают что-то своё.

это совершенно естесственная психологическая проблема виртуального общения
человек ещё не скоро научится верно считывать другого по текстам)

Отсюда и возникают конфликты

+2

266

#p188749,Феклуша написал(а):
#p188737,Кира написал(а):

особенно если коллектив сложился.

Кира
А ты заходишь в общую ветку, у нас еще народ в основном там общаются.
Заходи туда тоже https://forumstatic.ru/files/0017/e8/e1/89665.gif
Вот тебе писали, может не видела))
Общение обо всем  .new

Нашла посты, обращенные ко мне) Спасибо, я просто невнимательная) не все уведомления увидела.

+2

267

И тут Волли)) Чета ржу))

+2

268

#p188751,Leona написал(а):

я уже почти 10 лет на форумах)
и у меня был форум свой (ну..почти) психологический, какое-то время, где я людей консультировала...

5 лет на псиче. Форум для любителей экзотики - публика там, мягко говоря, разная ))

+2

269

#p188786,Лета написал(а):

5 лет на псиче

А ты имеешь отношение к психологии? Или просто "зритель"? )

Псы: я вот туда не дошел..

+1

270

#p188788,superlewa написал(а):

А ты имеешь отношение к психологии? Или просто "зритель"? )

Любитель )

+2

271

#p188789,Лета написал(а):
#p188788,superlewa написал(а):

А ты имеешь отношение к психологии? Или просто "зритель"? )

Любитель )

Лета
Привет, вот вы все какие продвинутые форумные люди)
Все в теме, я не была, не заходила и не привлекалась, но захотелось посмотреть)))))))

+1

272

#p188794,Феклуша написал(а):

Привет, вот вы все какие продвинутые форумные люди)

Привет. Да гордиться особо нечем ))

+1

273

#p188794,Феклуша написал(а):

я не была, не заходила и не привлекалась, но захотелось посмотреть)))))))

Есть форумы и поинтересней )

+1

274

#p188796,Лета написал(а):
#p188794,Феклуша написал(а):

я не была, не заходила и не привлекалась, но захотелось посмотреть)))))))

Есть форумы и поинтересней )

Если не секрет шепни, профессиональные какие то? smalimg  :D

+1

275

#p188798,Феклуша написал(а):

Если не секрет шепни, профессиональные какие то?

Да нет, не секрет, не профессиональные. Просто адины не любят, когда на их форумах другие форумы рекламируют ))

+2

276

#p188799,Лета написал(а):

Да нет, не секрет, не профессиональные. Просто адины не любят, когда на их форумах другие форумы рекламируют ))

А ты нам напиши - а я потом сотру как прочитаю) Мне вот тоже интересно.

+1

277

#p188799,Лета написал(а):

Да нет, не секрет, не профессиональные. Просто адины не любят, когда на их форумах другие форумы рекламируют ))

Да Лёва прав, мы потом сотрем, мне правда интересно.

0

278

Почитала на псиче. Мда. Не пойду туда.

+1

279

#p188776,Кира написал(а):
#p188748,Leona написал(а):
#p188719,Кира написал(а):

А реальная проблема на форумах в том, что тебя понимают не так, читают что-то своё.

это совершенно естесственная психологическая проблема виртуального общения
человек ещё не скоро научится верно считывать другого по текстам)

Отсюда и возникают конфликты

не всегда
конфликтология - она описывает очень разные конфликты, по типу, содержанию, форме, по характеру участников...
не всё так просто как кажется

0

280

Зачем тратить энергию? Для чего? Закрываем глаза и переступаем)

0


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах