SL Club - форум для общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах


Проблемы общения на форумах

Сообщений 501 страница 520 из 681

501

На форумах удобств намного больше, чем соцсетях, это точно. :flag:

+4

502

#p198850,Пика написал(а):

потом инстаграм, чётко следит за своей территорией, они посты удаляют, сторисы, по пустякам если им что то не понравится, я молчу о том, что ты ведёшь свою страницу, пишешь посты, а они тебя блокируют без объяснения причин и твой труд многолетний летит к чертям.. они блогером блокируют и банят у кого миллионы подписчиков и восстановить невозможно..фейсбук в этом плане жестит, убивает страницы..

У меня страница в инсте тоже есть, периодически туда ставлю посты для интереса и по интересам. Недавно  я написала пост про Гавайи он есть тут, и прикрепила несколько фото. Через несколько дней инстаграм удалил вот это фото, оно было первое.
https://i.imgur.com/hkaOZFVl.jpg
Чем оно им не подошло, сделано мною на балконе, вот это административный ресурс, без объяснения и без понятия.
А недавно у одного блогера страницу удалили 2 миллиона подписчиков, она спала с инстаграмом, реклама, деньги, столько сил на свой блог положила, сейчас рыдает, создала страницу теперь у неё 41 тыс подписчиков. Восстановить невозможно, что не понравилось и поговорить то не с кем спросить почему. Кто то просто из вредности пожалуется на тебя и все, нет моей страницы и потраченных сил.
Но я пользуюсь и ФБ и инстой, для разных это все целей, но точно не поговорить, как на форуме. Вот например мы все сейчас общаемся на эту тему, там это не очень то возможно. Ну и конечно люди, тут все хорошки, а там люд разный, очень даже.

+5

503

#p198859,Пика написал(а):
#p198855,Allegra написал(а):

общение ради "блага форума"

Вот тут не поняла тебя, в смысле ради блага форума :question:

Чтобы вовлечь пользователя в общение, привлечь внимание к теме, обновить статистику активных тем, разнообразить ее, заручиться поддержкой, донести идеологические нюансы, оказать влияние и т.д.

+3

504

#p198870,Sirius написал(а):

Фукционал у форумов, мне кажется, побольше, чем у соц.сетей.

Социальные сети позволяют фильтровать информационный поток как угодно. Пользователь полностью управляет фокусом своего внимания, настраивает круг общения.

+4

505

#p198851,Пика написал(а):
#p198846,Leona написал(а):

ну всё таки форумы - это вид развлечения своего рода
пока народ полностью не насытится этим - они будут всегда!)

Хотя форумы сейчас не в тренде, но тем кому они нужны будут всегда..
Вопрос об обезличимости собеседника..наверное кому то это важно..
Мне нужно поговорить тобой с реальным человеком, с которым я общаюсь каждый день или через день..неважно, я тебя знаю.. а там я не знаю этих людей.. мне не совсем интересно говорить
с  какой то luba376 .. там общения не получится..ну могу перекинутся общими фразами.. и набором 🤣👍😻😘🔥❤️😆 все таки форум это группа известных тебе людей.. в нашем случае и на этом форуме приятных))

совершенно верно!..у меня то же самое
вот с ФБ странно - там у меня тоже вроде все люди, которых я знаю давно и в реале. более того, половина из моих "друзей" там - это родственники..
но..общаться получается только через личку
ну не будешь же на "стене" писать какие-то личные вещи
а не о личных они вообще говорить не желают...
а людей которых я вообще не знаю -   перестала пускать в свои друзья, потому что это порой чревато...да и вообще закрыла профиль для незнакомцев, меня могут видеть только друзья...
ну и естессно тут уже большого открытого общения не получается

+5

506

#p198888,Leona написал(а):

совершенно верно!..у меня то же самое
вот с ФБ странно - там у меня тоже вроде все люди, которых я знаю давно и в реале. более того, половина из моих "друзей" там - это родственники..
но..общаться получается только через личку
ну не будешь же на "стене" писать какие-то личные вещи
а не о личных они вообще говорить не желают...
а людей которых я вообще не знаю -   перестала пускать в свои друзья, потому что это порой чревато...да и вообще закрыла профиль для незнакомцев, меня могут видеть только друзья...
ну и естессно тут уже большого открытого общения не получается

Да, этим наверное и отличается, просто задачи разные. Если кому то надо донести себя и что то написать и показать, не личное, а например в группу по цветоводству (это как пример) , запостить свои цветы, то тебе не обязательно с ними разговаривать. Ты принёс свое прекрасное, тебя отлайкали, сказали, как красиво и все, никто с тобой там не будет разговаривать о котах, жизни в Канаде, психологии и даже о Моргенштерне на 10 страницах  smalimg и тд. Но могут сказать, что у тебя цветы странного, неправильного цвета, наверное у вас они болеют и не похожи на себя, да и вообще это не цветы smalimg
Что касается групп друзей или например моих одноклассников с которыми я общаюсь раз в год на встречах и периодически читаю их посты, понимая чем живёт человек, если он активен в сети, я читаю и лайкаю, может что то спрошу, если нет, то мне и поговорить с ним не о чем особо. Мы были с ними одноклассниками в детстве в определённой системе координат прожили 10 лет совместно, тогда было интересно, дальше все пошли своей дорогой, также старые друзья, люди с предыдущих работ и тд..все выросли, по сути интересы разные и жизнь развела, просто это память тем моментам жизни. С тобой, Пикой, Милой, Леной, Аней и всеми вами тут здесь и сейчас мне гораздо интереснее общаться и больше тем, чем со знакомыми всей моей жизни, не берём реально действующих родных и подруг, друзей, с кем в реале общение сейчас. Просто набор знакомых людей, так бы потерялись по жизни, а соц сети дали встретиться и как то найтись. Но например в инсте меня комментируют к удивлению моему больше незнакомые люди, чем свои бывшие товарищи)))
Но это просто комменты 😍🤔❤️🙏👍👋🔥, не разговор и даже не болтовня smalimg
В группах на ФБ, можно найти полезную инфу если нужно, что то узнать и спросить. Я по работе узнаю какие то вопросы, много бухгалтеров в одном чате, кто то отвечает в итоге. То есть говорящая Википедия с примерами из жизни)) но все равно сообщения достаточно короткие. Вот тяжко нам, кто много пишет)))

+5

507

Я пишу в социальных сетях то же самое, что в личной теме на форуме  smalimg Иногда обсуждение продолжается в ЛС и приводит в Телеграм или Вайбер, иногда идёт в комментариях.

+3

508

#p198858,Пика написал(а):
#p198855,Allegra написал(а):

В Твиттере и Инстаграме есть ограничение по количеству символов - но это не мешает написать несколько комментариев подряд.

Для меня это будет сложно)))

))Только пока они не станут знакомыми)  smalimg На форум тоже приходят новые люди  smalimg

+1

509

А я практически ничего не пишу,не комментирую,не выставляю и не обсуждаю в соцсетях,просто захожу,смотрю что нового,как информационный ресурс,может лайкну иногда,если что то понравится,очень удобно,что в одноклассниках,контакте, Фейсбуке дни рождения указывают, поздравляю..но это знакомых в основном,с кем по жизни пересекалась..вступать в полемику и что то кому то объяснять,доказывать,высказывать свое мнение,на таких ресурсах не вижу смысла,часто безобидная реплика,вызывает какие то разборки,срач..нафиг надо,есть у меня свое видение,вряд ли кому это интересно..да и мне,честно чужие высказывания тоже..., А то что в Инстаграмме фотки удаляют и страницы,вообще беспредел...
А на форумах,как правило единомышленники собираются, типа клуб по интересам..мне это гораздо ближе...

Отредактировано g elena (14 Авг 2021 19:48:10)

+5

510

Инстаграмм, телеграмм, твиттер и что там ещё есть...ничего не привлекает, нигде не зарегана
наверно, я переела форумов)
проблемы везде одни и те же, и связано это всего лишь с человечесим фактором и человеческим общением, форма общения тут всё таки не играет особой роли, скорее всего

+3

511

вот сегодня от нечего делать и собственной лени пробежалась по всем форумам своим прежним и в ФБ тоже зашла
везде скушно.... :disappointed:
хотя наверно - я сама виновата)
ведь всё у нас в голове)

+2

512

#p198870,Sirius написал(а):

На бОльшее у людей может даже банально не хватать времени, учитывая, что "все ленты надо просмотреть, все фотки отлайкать". Сколько раз в метро видел - народ листает эту ленту, лайкает фотки даже практически не смотря их. Ощущение, что зайти в ленту к френду и отлайкать фотки сейчас стало как пойти на работу. А учитывая размеры френд-ленты.. О_о
Короче.
Возможно, у меня пессимизм, но я вижу деградацию и в общении тоже. Количество выходит вперёд качества.

Согласна с тобой полностью, молодёжь так вообще зомби.. мы тут разговариваем обо всем..и про искусство и про знаменитых людей (не про Киркорова:D.. и психология и взаимоотношения..сколько тем поднимаем, иногда я какие то вещи отсюда черпаю.. . а  народ только наблюдает за Бузовой, Бородиной, Рудковской.. и блогерами всякими.. ну и за Моргенштерном конечно smalimg
Это основная масса...
Ну есть конечно люди кто за другим туда ходит.более тонко наверное.
У меня рядом возраст 25  лет молодёжь.. они все на ФБ и в инсте..телеграме повернуты.. часами могут сидеть..

+4

513

#p198872,superlewa написал(а):

коммент какой то люси-76? Не уместилась - #досвиданья, люся - никому она не интересна и звать ее никак....

Вчера как раз об этом писала.. мне нужно общение с более менее знакомыми людьми.. того повторения как было тогда, когда мы все на банках познакомились я не хочу больше))
Поэтому меня интересуют только комменты от вас, И Я ЭТО ЗАЯВЛЯЮ СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ smalimg
От Люси_76 не надо, пусть она не напрягается smalimg

+4

514

#p198881,Allegra написал(а):
#p198859,Пика написал(а):
#p198855,Allegra написал(а):

общение ради "блага форума"

Вот тут не поняла тебя, в смысле ради блага форума :question:

Чтобы вовлечь пользователя в общение, привлечь внимание к теме, обновить статистику активных тем, разнообразить ее, заручиться поддержкой, донести идеологические нюансы, оказать влияние и т.д.

Поняла, ну это да..
Ни один форум без общения и постов долго жить не  будет, нам самим неинтересно будет тут находится.. это касается больше таких камерных форумов как наш, так как тут мало людей..
Мы раньше были на большом форуме, в день писали очень много и много людей..сотни.. там можно  было ничего не писать, успеть почитать бы все.. и никто никому не говорил про активность конечно.. идеалогия была конечно.. но при таких количествах людей было всякое.... но влияние не оказывали.. все взрослые со своей позицией, попробуй на меня оказать влияние, это вряд ли))) а вот на нашем форуме да, важно писать.. для самих себя.. не для админ ресурса конечно.. тут же нет монитизации.. есть единая цель общение..и не растерять приятных людей..  smalimg

+4

515

#p198895,Allegra написал(а):
#p198858,Пика написал(а):
#p198855,Allegra написал(а):

В Твиттере и Инстаграме есть ограничение по количеству символов - но это не мешает написать несколько комментариев подряд.

Для меня это будет сложно)))

))Только пока они не станут знакомыми)  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/15637.gif На форум тоже приходят новые люди  https://forumstatic.ru/files/001a/8c/18/64098.gif

Сложно в плане много букв..
Я пишу всегда большие посты.. для меня ограничение по количеству символов это бЯда :D
Не могу уйти в сокращённый вариант общения.. не переделать уже себя.. так всегда было на этом форуме..на старом форуме столько личной инфы не было..)

+4

516

#p198923,Пика написал(а):

Поэтому меня интересуют только комменты от вас, И Я ЭТО ЗАЯВЛЯЮ СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ https://s3.uploads.ru/wZpIA.gif
От Люси_76 не надо, пусть она не напрягается

Это возмутительно!  smalimg

Отредактировано люся-76 (15 Авг 2021 17:24:24)

+4

517

#p198908,Leona написал(а):

и связано это всего лишь с человечесим фактором и человеческим общением, форма общения тут всё таки не играет особой роли, скорее всего

Форма играет, невозможно пообщаться в инсте так, как мы тут общаемся, не зависит от человеческого фактора, формат другой. Я инстаграм веду, точнее недавно стала потихоньку, ради интереса, прощупываю всякие механизмы.
Но смотря конечно, что человеку нужно. Одному достаточно лайк и два смайлика и комменты три слова, это он для себя будет считать общением, а кому то нужно как то развёрнуто общаться и делиться.

+5

518

#p198946,Феклуша написал(а):
#p198908,Leona написал(а):

и связано это всего лишь с человечесим фактором и человеческим общением, форма общения тут всё таки не играет особой роли, скорее всего

Форма играет, невозможно пообщаться в инсте так, как мы тут общаемся, не зависит от человеческого фактора, формат другой. Я инстаграм веду, точнее недавно стала потихоньку, ради интереса, прощупываю всякие механизмы.
Но смотря конечно, что человеку нужно. Одному достаточно лайк и два смайлика и комменты три слова, это он для себя будет считать общением, а кому то нужно как то развёрнуто общаться и делиться.

я именно про общение говорю
в Инстаграмме (как я понимаю) НЕ общение превалирует, а другое. скорее реклама себя или своего дела

+4

519

#p198948,Leona написал(а):

я именно про общение говорю
в Инстаграмме (как я понимаю) НЕ общение превалирует, а другое. скорее реклама себя или своего дела

Да, там фото  в основном и комменты о фото. Многие хотят просто поделится красивым цветком, фото путешествий и тд, при этом не обязательно писать посты, достаточно хештег например #роза.
Там общения очень мало, в основном короткие комменты например, про то как у них роза растёт и что такой сорт ест и это очень красиво. Я не была конечно на страницах проф чего то, может там и есть, но большие посты там мало кто читает, в основном смотрят на фото.  Ну я вот так это увидела, если ты например ищешь покупателей на кукл сшитых своими руками или продаёшь торт, то там для этого самый раз площадка, люди там покупают продают много чего.

+3

520

#p198953,Феклуша написал(а):
#p198948,Leona написал(а):

я именно про общение говорю
в Инстаграмме (как я понимаю) НЕ общение превалирует, а другое. скорее реклама себя или своего дела

Да, там фото  в основном и комменты о фото. Многие хотят просто поделится красивым цветком, фото путешествий и тд, при этом не обязательно писать посты, достаточно хештег например #роза.
Там общения очень мало, в основном короткие комменты например, про то как у них роза растёт и что такой сорт ест и это очень красиво. Я не была конечно на страницах проф чего то, может там и есть, но большие посты там мало кто читает, в основном смотрят на фото.  Ну я вот так это увидела, если ты например ищешь покупателей на кукл сшитых своими руками или продаёшь торт, то там для этого самый раз площадка, люди там покупают продают много чего.

ну так вот и я об этом - получается , глупо вообще ожидать качественного общения от подобной формы, сл-но - дело вообще не в форме, а в назначении данной соцсети...

+4


Вы здесь » SL Club - форум для общения и хорошего настроения » Психология и социум » Проблемы общения на форумах